Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Москва. Выборы 8 сентября 2013 года.
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  10  11  12  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 25 Сен 2013 15:58:23 #  

И никогда не надо слушать тех, кто зовет народ на улицу
Полностью согласен. До сих пор расхлёбываем события начала ХХ века.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 25 Сен 2013 16:05:28 #  

Верный Ленинец
Ну пока я вижу , что он делает то , что должны выполнять соответствующие Российские госорганы.

Что за ...?
Какие госорганы должны заниматься тем, чем он?

Плохиш
Именно так я и считаю. Более того, я бы с удовольствием туда и своих детей отправил учиться, ибо с таким высококлассным образованием, кторое этот университет даёт, без работы шансов остаться мало. Даже в нашей стране.

Образование - образованием, а спецпрограммы - спецпрограммами. В эти "всемирные подельники" просто так ни за какие деньги не попадет даже гражданин США. Неужели не видите разницу?

Да и ничего сверхестественного в том образовании , кстати, тоже нет. А вот риск перепрограммировать детей до такой степени, что они по сути перестанут быть Вашими детьми есть.
Оно Вам надо?

Fath
Таки да, так и борются.
Ну и где хоть один "поборотый"? :)
Осужденный? Посаженный?
Навальному удалось создать действительно эффективную систему

Эффетивную систему для чего? Для борьбы с коррупцией? Перекреститесь! Повторю вопрос: где хоть один получивший по заслугам? Их нет!

А вот систему в рамках информационной войны против нас - да, создать удалось.
Информационной война - это не набор неприятных слов по телевизору, а именно война, с захватом контроля над территориями, людьми, ресурсами. И с человеческими жертвами, между прочим.
Реклама
Google
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 25 Сен 2013 16:07:52 #  

Плохиш
Полностью согласен.
Еще не мешало бы быть последовательным в этом и не делать исключений. :)
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 25 Сен 2013 16:28:28 · Поправил: Плохиш (25 Сен 2013 16:33:50) #  

Я абсолютно последователен, да и "комсольской патриотической" риторики лишён. Читайте посты внимательно.

P.S. И я бы ещё и дважды и трижды за Навального проголосовал. В первом туре.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 25 Сен 2013 16:38:39 #  

Плохиш
я бы ещё и дважды и трижды за Навального проголосовал

То есть за того, кто регулярно собирает толпу на улицах?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 25 Сен 2013 16:47:50 #  

Повторяю:В первом туре.
Пущай вова понервничает :)))))
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 25 Сен 2013 16:59:16 #  

А если бы он выиграл в первом туре? Из-за таких, как Вы. Что тогда? :)
Anchares
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва
Сообщений: 22

Дата: 25 Сен 2013 17:02:55 · Поправил: Anchares (25 Сен 2013 17:06:17) #  

Salesperson
То есть за того, кто регулярно собирает толпу на улицах?

Что тогда? :)

А разве ему предоставляли для предвыборных встреч залы? - Не слышал о таком.
И, как написал Плохиш : В первом туре. Не во втором.
А если... У системы пока что достаточно средств окоротить зарывающегося товарища.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 25 Сен 2013 17:07:27 · Поправил: Salesperson (25 Сен 2013 17:11:31) #  

Anchares
Речь не о том, что кому предоставляли или нет, а о том, что Плохиш выше согласился
с тем, что никогда не надо слушать тех, кто зовет народ на улицу, под каким бы вкусным соусом это не преподносили. ( ©Programmist ).

Что касается туров, повторю, вы уже в первом туре нанесли ощутимый вред своими голосами.

У системы пока что достаточно средств окоротить зарывающегося товарища.

Не смогли посадить одного единственного. Это называется "достаточно средств"?
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 25 Сен 2013 18:41:32 #  

Верный Ленинец
Ну пока я вижу , что он делает то , что должны выполнять соответствующие Российские госорганы.

Что за ...?
Какие госорганы должны заниматься тем, чем он?

Salesperson

Контролем за расходованием бюжетных средств должно заниматься
государство , а уж этих контрольных и карающих органов у него
достаточно. Только вот толку от них как то мало.
Вот и получается ,что один человек на свой страх и риск пытается
засветить воровские схемы и воров крадущих наши с вами денюжки
и жирующие на них. Ну ведь воруют по чёрному во всех структурах .
"А где посадки"
Дело Оборонсервиса и то уже спускают на тормоза.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 25 Сен 2013 19:56:15 #  

Programmist
То есть выйти на улицу и поддержать В. В. Путина вы не рекомендуете. А В. В. Путин об этом знает?
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 25 Сен 2013 21:22:09 #  

RNnic
А Путин и не призывал выйти на улицу (поправьте, если ошибаюсь).
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 25 Сен 2013 21:40:50 · Поправил: Programmist (25 Сен 2013 21:41:45) #  

выйти на улицу и поддержать В. В. Путина вы не рекомендуете.
А он об этом просит? Да и что-то повода невидно, или Навальный лес вернул? :)
Anchares
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва
Сообщений: 22

Дата: 25 Сен 2013 21:41:28 #  

Salesperson
Не смогли посадить одного единственного. Это называется "достаточно средств"?

Не смогли или передумали? Есть разница...

Что касается туров, повторю, вы уже в первом туре нанесли ощутимый вред своими голосами.

А я считаю, что ощутимый вред стране наносится поддержанием в ней атмосферы корпоративного лизоблюдства перед властью.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 25 Сен 2013 21:50:53 #  

Наносится, оно происходит автоматически и этим сразу пользуются.
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 26 Сен 2013 10:26:50 #  

Anchares
ощутимый вред стране наносится поддержанием в ней атмосферы корпоративного лизоблюдства перед властью

А навальнята добавили к этому злу еще и своё.
Как дети малые, ей-богу...
Anchares
Участник
Offline1.0
с дек 2009
Москва
Сообщений: 22

Дата: 26 Сен 2013 12:31:19 #  

Salesperson
Хорошо, поставлю вопрос иначе: в чём смысл голосования за Собянина? (Или Ваш вариант...) Что это даёт городу?
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 26 Сен 2013 14:12:16 #  

Anchares

Голосовать "за" кого-то будем в более спокойной жизни, если таковая когда-нибудь наступит.
На этих выборах надо было голосовать против врага.
Из всех неврагов Собянин уже успел проявить себя не с худшей стороны на посту, на который претендовал.
Вот и весь смысл.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 26 Сен 2013 14:17:49 #  

в чём смысл голосования за Собянина?

Он заядлый охотник.
Хороший семьянин . Очень дочек любит (судя по стоимости их квартир).
А как его в Тюмени любят. Жаль только , что всё что касается мнений
жителей об нём в инете почистили.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 26 Сен 2013 14:34:50 #  

Жаль только , что всё что касается мнений
жителей об нём в инете почистили.

Да-да-да!!! Я тоже слышал! А героические блогеры и прочиие форумные писатели, пытавшиеся донести до нас жуткую правду, странным и таинственным образом покинули этот говённый мир. Кто-то ушёл в лес за грибами и не вернулся, кого-то Белаз в тёмном переулке случайно задавил, кто-то из окошка выпал, опившись палёной водкой. Расследования странных смертей были прекращены по прямому указанию Путина.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 26 Сен 2013 15:19:47 · Поправил: Programmist (26 Сен 2013 15:25:37) #  

Кто-то ушёл в лес за грибами и не вернулся, кого-то Белаз в тёмном переулке случайно задавил, кто-то из окошка выпал, опившись палёной водкой.
Бред. Могу написать все что угодно, и про кого угодно и ничего мне не будет, если только модераторы не сотрут и не забанят.
Самый удивительный пример: Почему на Навального до сих пор НЛО не упал?
И еще один пример: Кто ищет на свою ж-пу приключений, тот всегда их находит, уметь писать для этого совсем не обязательно. Оттого и столько "странных" смертей.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 260

Дата: 26 Сен 2013 15:56:10 #  

Цирк уже давно уехал, а истерия в деревне продолжалась еще три года.
А в это время внезапно и совершенно неожиданно Лидер "ЕР" в ЗС Петербурга поддержал идею возврата графы "против всех", казалось бы при чем тут вообще выборы в деревенском дурдоме?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Сен 2013 16:03:34 #  

Газета "Известия", проанализировав результаты голосования в мэры Москвы по районам города, обнаружила интересную закономерность в распределении их. Алексей Навальный стал лидером избирателей в районах проживания московского среднего класса и интеллигенции - Арбат, Замоскворечье, Басманный, Дорогомилово, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Тверская, Хамовники, Якиманка, Сокольники, Беговая, Академический, Ломоносовский ,Куркино ,Крылатское, Проспект Вернадского ,Сокол, Аэропорт ,Обручевский.
Средняя стоимость жилья в этих районах колеблется в пределах 290-182 тыс руб кв.м.
Сергей Собянин имел больший рейтинг на окраинах, в районах за МКАД.
Например, наивысшей поддержки Сергею Собнину удалось добиться в таких районах, как Некрасовка, Капотня, Дмитровский, Солнцево, Косино-Ухтомский, Ново-Переделкино, Выхино-Жулебино.
В "РБК-Недвижимости" вывели зависимость между процентом поддержки электоратом Навального и Собянина со средней стоимостью жилья. Единственный район, где Навальному удалось опередить Собянина, - Гагаринский (с соотношением 38,53% к 37,30%), где средняя стоимость жилья составляет 224 тыс. рублей за метр.
Результаты Собянина достигли своей максимальной отметки в Новомосковском административном округе - 69,48% и в Троицком административном округе - 67,55%. Здесь стоимость жилья не превышает и 100 тыс. рублей за 1 кв. м., сообщают realty.rbc.ru
Salesperson
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Москва
Сообщений: 397

Дата: 26 Сен 2013 18:16:49 #  

triton
Навальный стал лидером избирателей в районах
Единственный район, где Навальному удалось опередить Собянина

Что-то не понял, как вяжется одно с другим? Стал он лидером в единственном районе или в нескольких?
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 26 Сен 2013 19:41:55 #  

Капитан Очевидность говорит - как всегда победила самая большая партия "Нас рать".

Воспоминания говорят, ажно до ощущения дежавю, что нынешняя агиткомпания подвального, кандального,скандального, ну как его, а Навального, напоминает выборы по избирательному участку №1 г.Москвы, в далёком хрен знает каком году, ну наверное все помнят, что там прошел Ельцин Б.Н., помните ещё такого?
Те же, восторженные хомячки, чекалдыкнутые агитаторы, листовки-плакаты на каждом шагу, протестное голосование и т.д. и т.п. и бла-бла-бла, он приидет и все проЙдет, пришло-прошло? ну-ну.
Только вот в чем засада, это не те времена, когда старперы из МГК КПСС которые уже своей тени боялись, а новые, когда жестокие, жесткие и циничные хрен отдадут хоть кусочек власти, ну если ты конечно не из них.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 26 Сен 2013 21:03:17 #  

и интеллигенции - Арбат, Замоскворечье, Басманный, Дорогомилово, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Тверская, Хамовники, Якиманка, Сокольники, Беговая, Академический, Ломоносовский ,Куркино ,Крылатское, Проспект Вернадского ,Сокол, Аэропорт ,Обручевский.
Средняя стоимость жилья в этих районах колеблется в пределах 290-182 тыс руб кв.м.

любопытно коррелируется с данными книги Александра Бушкова - Сталин. Красный монарх. о роли русской интелигенции в царской России и после.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Сен 2013 22:02:35 · Поправил: triton (26 Сен 2013 22:06:24) #  

ису152
напоминает выборы по избирательному участку №1 г.Москвы, в далёком хрен знает каком году, ну наверное все помнят, что там прошел Ельцин Б.Н., помните ещё такого?

Возможно генетическая память в народе из не элиты и создает определенные ассоциации оппозиционеров с бывшим гарантом. А ведь где-то, что-то немного общее вроде и действительно есть

В 2007 году журналист Марк Симпсон в «The Guardian» писал: «Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, „отпустил“ уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин… Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. <…> Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим».
nakos
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Москва
Сообщений: 30

Дата: 09 Окт 2013 09:04:15 · Поправил: nakos (09 Окт 2013 09:06:05) #  

Жаль, что не читал эту тему раньше.
Знакомимся, я - сторонник и активист Навального. С радостью отвечу на ваши сильно неоригинальные вопросы о нём/нас, коих я слышал уже тысячи за последние 4 месяца.
Ну, по банальностям.
1. Йель. 6 месяцев World fellows. Это такая программа ознакомления со страной (США) за счёт принимающей стороны. Нормальная такая программа пропаганды американского образа жизни, общественного устройства, политической системы и т.п. "Показать товар лицом". Собственно, у большинства западных стран есть программы такого рода. У французов есть, они возят к себе элиту Африки, учат их своему языку и т.п. Британский совет, британское содружество наций и т.д. Почему выгодно дружить с США/Британией/Францией/Россией. Дегустация/реклама на уровне государственной политки. Я не вижу здесь криминала. РФ тоже спонсирует всякие клубы соотечественников за рубежом, русские школы и тому подобное. Просто ВНУТРИ СТРАНЫ нам показать НЕЧЕГО, а значит русской World fellows программы мы ещё долго не дождёмся. Ограничимся буханием бабла западным PR фирмам типа Ketсhum (привет, патриоты-путинисты!). Никаким образом из World fellows не следует, что эта программа направлена на подрыв стран происхождения студентов. Это - домыслы кремлёвских пропагандистов. Очень жаль, что на форуме заведомо неглупых людей есть индивиды, купившиеся на такое.

2. Кировлес. Ну это притча во языцех. Даже не буду обсуждать само "дело", читайте блог самого Навального, всё разжёвано до мелочей. От себя: на Навального заведено не ОДНО, а ШЕСТЬ уголовных дел. Он "украл" лес, почту, косметику, предвыборное бабло и ещё чего-то. Теперь внимание, следите за руками. Назовите пожалуйста ещё человека, на которого заведены ШЕСТЬ дел. Не обязательно политика, любого. Можете? Если нет, тогда найдите в себе силы признаться - вы зомбированы самым пошлым и грубым образом. Стыдно, ей-богу, стыдно господа.

3. Оранжевая революция/шпионы. Кургиняновская бредятина. Задумайтесь над простым вопросом. Можно ли организовать революцию в стране, где народ ДОВОЛЕН властью? А если народ НЕ ДОВОЛЕН - то почему эта власть ещё власть? Мы не сторонники революции, если под таковой понимать действия, совершаемые вопреки желанию и интересам большинства населения. Более того, как я уже написал выше, мы не считаем такое действие вообще технически осуществимым. Наш путь - прогрызание массы зомбированного народа, работа буквально с каждым человеком, убеждение и образование. Именно этим я и занимался 3 месяца, отстояв на "кубах Навального" не один десяток вахт. Я лично дезомбировал несколько сотен людей. Спросите ещё, сколько мне за это заплатили.

4. Сетевые хомяки, секта, культ личности Навального. Существует прямая пропорция между уровнем образования человека и его поддержкой Навального. Та же - к возрасту, степени интернетизованности, критерию "работающий - иждевенец", критерию "бюджетник - частник". Если это - хомяки, то кто тогда те, кто голосовал за Собянина? В штабе Навального редко кто был старше 40 и никто старше 50. Без высшего образования - единицы. Кто учился/работал за границей - десятки (так что не рассказывайте нам про Йельский универсистет). Что касается культа личности Навального, это интересный вопрос. В России есть два политика, имеющих личный фан-клуб. Один из них Навальный. Второй - Путин. Но был ли у Путина фан-клуб, когда он был никто и звать его никак? Вот тут и вся разница. Да, конечно, молодо-зелено, а бабы бальзаковского возраста от него так млеют. По моему, это только полезно. Главную роль играют прагматичные мужики (вроде меня:)), а девки - так, подтанцовка, чирлидеры. Моё личное отношение к Навальному сугубо практическое. Он - центр конденсации. Так получилось, что критическая масса протестного электората собралась именно вокруг него. У Навального харизма, он радикален, он бесстрашен. Он реально боец. Мог свалить за границу - даром чтоли World fellows кончал - но предпочёл остаться в России и вести борьбу несмотря на ШЕСТЬ дел. Да, у него есть недостатки, но это уже другой разговор.

5. Навальный - второй Ельцин. Эта тема громко звучала в вопросах людей во время кампании. В Кремле работают не дураки - вбрасывают умело, профессионалы. Бьют народ по больному. Причём тут Ельцин? К Ельцину и сам Навальный, и мы, его Команда, относимся критически. Ельцин обманул надежды россиян и предал демократию, отдав власть Путину. Мы критически относимся к грабительской приватизации, заложившей основы гэбешно-мафиозного капитализма, на котором держится ельцинско-путинский режим. Мы сторонники парламентской демократии и в событиях 1993 считаем виновными обе стороны, но Ельцин виноват больше. Ельцин смог из народного трибуна стать чудовищем именно потому, что был уничтожен противовес - Парламент. Верховный Совет был ужасен не меньше самого Ельцина, но вместе они нейтрализовали друг друга. С уничтожением ВС баланс был нарушен. А бесконтрольная власть - это выбор между медленным гниением и быстрым коллапсом. Такой выбор не для нас.

Вобщем, Частых Вопросов много, заказывайте, отвечу. А лучше придумайте что-нить оригинальное. Молодцы те, кто голосовал за Навального "в первом туре". Именно эту стратегию я предлагал тем, кто уже своим умом почуял неладное в зомбоящичном мозгопромыве, но ещё не был готов голосовать за Навального душой, считая его "мутным". Собянин, получающий 90%, не зависит от народа. Ему сам чёрт не брат. Клал он на вас с вашими проблемами. А Собянин, получивший 55% во ВТОРОМ туре - будет ходить по струнке, как шёлковый. Ибо понимает, что эти 5% в другой раз могут качнуться в иную сторону. Так что, хотя Навальный и не стал мэром, его участие однозначно пошло городу на пользу. И в этом смысле и мы, Команда Навального, и вы, оставшиеся сидеть в тот день дома - ПОБЕДИЛИ.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 09 Окт 2013 10:32:55 #  

nakos
По первому пункту полностью с Вами согласен: все боле-менее состоятельные страны организуют подобные курсы, где готовят людей-активистов из граждан интересующих их стран для защиты своих интересов в этих самых странах. Это нормально, но это делается в рамках конкуренции, а конкуренты всегда защищают интересы свои, а не другой стороны.

Ну а кто там у кого что украл - тут я не берусь судить, ибо не в моей это компетенции.

В целом мне очень нравится то как (именно как) вы работаете, так как в последнее время в политике практически не осталось никого, кто бы делал это реально. Цели и результаты - вопрос другой.

Каковы, кстати, дальнейшие планы? Реформы какие в деятельности предвидятся?
nakos
Участник
Offline1.8
с апр 2012
Москва
Сообщений: 30

Дата: 09 Окт 2013 15:55:34 #  

С планами напряг. Походу у главного вообще нету долгосрочной стратегии борьбы за власть. Он хороший тактик, но шарахается от вещей типа идеологии, партии и т.п. Пока только ясно, что на выборах в МГД будем участвовать, но как не понятно. В регистрации партии отказано ТРИЖДЫ, притом что всякие богдановы их пачками за сутки регят.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  10  11  12  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004