Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Ростелеком. Новый оператор сотовой связи и мобильного Интернета. Кто-нибудь уже пользовался?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 12 Ноя 2013 10:39:51 #  

у нас с ростелекомом (волгателеком) тоже не всё гуд. В основном из-за ветхости оборудования (медь однако).
WoodCat
Участник
Offline1.2
с янв 2008
Зеленоград
Сообщений: 1

Дата: 13 Ноя 2013 02:10:32 #  

Проблемы в конкретных регионах - конечно проблемы ростелекома, но он сам именно в этих проблемах при этом особенно и не виноват, виноват только в том что сливок не досталось, т-к он последним из крупных операторов начал скупать небольшие сети для объединения под одной вывеской, вот и купил то что оставалось, на что другие не повелись. По сути, проблемы этих небольших сетей какими были такими и остались.
Я с некоторых пор тоже стал клиентом ростелекома, после того как им был куплен онлайм, но проблем как не было так и нет, годами все работает идеально, исключительно потому что в онлайме все изначально было неплохо задумано и реализовано.
Проблема ростелекома в другом, они со своими филиалами и дочерними компаниями и до покупки мелких операторов не могли разобраться а уж после и подавно не в состоянии.
Я уже не говорю про единую систему биллинга, это даже не предвидится в ближайшей перспективе, все еще хуже. Два примера:
- если в каком-то датацентре присутствует ростелеком а в каком-то присутствует его дочерняя компания, причем не из недавно купленных а изначально им и организованных, то либо менеджеры ростелекома вообще не берутся обеспечить канал между этими точками либо цена за него будет непомерной, с межоператорским роумингом. Ибо реорганизация затянулась, уже давно никто внутри конторы не понимает, в одной они конторе работают или в разных.
- с этими реорганизациями, технической службы, чтоб настоящей, со спецами, а не девочками на телефоне, в ростелекоме почти не осталось а оставшиеся не вполне понимают, где они теперь работают и в чем заключаются их обязанности и зона ответственности. В недавно купленных конторах все пока проще, ну назывался работодатель онлайм, сейчас вроде ростелеком, ничего не изменилось, а вот те кто работал в самом ростелекоме годами и десятилетиями - либо ушли либо пребывают в растерянности.
Реклама
Google
andreasrostow1990
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 25

Дата: 16 Фев 2014 21:26:40 #  

Да, уж. Хорошо, что мы не подключились к ним. У нас от них только городской номер - совковое наследство. Качество связи хорошее как по межгороду так и по международым вызовам, н вызовы по Европе и СНГ очень дорогие даже на трифе Международный.
Я не знаю их Интернета, но хорошо, что не подключился. Хорошая у них только телефонная связь. К ней претензий нет.
molniya380
Участник
Offline1.9
с янв 2014
Москва
Сообщений: 4

Дата: 21 Фев 2014 21:03:41 #  

я расторгнул с ростелекомом договор......пропала сеть(инет),сделал онлайн заявку,мастер пришёл через три дня......пока ждал мастера подключился к билайн-интернет,совсем другое дело!!!
andreasrostow1990
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 25

Дата: 21 Фев 2014 22:00:07 #  

Абонентское обслуживание у Ростелекома... ну, так себе. Даже сейчас видна их не функциональность и, отчасти, совковый тётошный сервис. Пожалуешься по электронке - перезвонят на мобильник, что крайне неудобно, будут расспрашивать, что же послужило причиной обращения. И это всё вместо того, чтобы решать проблемы.

Правда, мой номер зарегистрирован на деда, а мне надо было поменять тариф на межгород. Принёс копию паспорта деда, сотрудница отправила меня к администраторше, та позвонила куда-то "наверх", сказала, шо явился какой-то парниша, принёс копию паспорта старого деда, просит сменить тариф на межгород. "Наверху" такое дело одобрили. Правда все тётки смотрели на меня с вытаращенными глазами, что я, якобы, пытаюсь их подставить. Копию забрали, сняли копию с моего паспорта, но тариф на межгород поменяли.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 22 Фев 2014 07:15:18 · Поправил: Tejlor (22 Фев 2014 07:16:25) #  

А у меня нет выбора оператора - город маленький и ростелеком монополист . :(( Как то 10 дней сидел без инета . Попал под новогодние праздники . Приходили ремонтники раза три . А сделали только после праздников . А вообще у нас выбор оператора, есть только в крупных городах . Все остальные под ростелекомом . У нас АТС в городе старее мамонта . :)) Зато ростелеком на олимпиаде зажигает . Так шта ...
Vlad_01
Участник
Offline1.6
с авг 2012
Пенза
Сообщений: 221

Дата: 22 Фев 2014 10:35:05 #  

У нас в Пензе они давно. Под ними были обычные телефоны и интернет, на счёт сотовой не в курсе т.к. давно послал их в глубокий анус. Наглецы. Расторгать договоры заставляют старушек и пенсионеров ехать только в центральный офис, в ближайших отфутболивают, а в центральном была огромная очередь из пенсионеров на расторжение договора.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 22 Фев 2014 11:03:40 #  

Подтверждаю, что ростелеком несколько хамовит . Сам с ним сталкивался не раз по поводу наглого наезда на мой инет . Были посланы перечитать - Закон о связи . Пока отстали . Пытались меня согнать с меди на оптику . И это с учетом, что живу от АТС ~250 метров и кабель новый . И с учетом того, что ни чего по скорости не выигрываю, а более того проигрываю по скорости . Вместо моих 16 мегабит всучивали 12 мегабит и еще модем надо менять . А у меня и так по всей квартире нормально разведено и витой парой и Wi-Fi . А если скорость побольше по оптике, то уже другие деньги . А мне 16 мегабит за глаза хватает . В месяц до 180-200 гигов трафик на скачивание . Фильмы, музыка и прочее . Можно и больше, но нет необходимости . А если модем в аренду , то сначала включают дурку про 1 рупь аренды в месяц, но не предупреждают, что потом 60 руб в месяц аренда станет . Когда про это забывчивость им напоминаешь, то дуют губы . Я не бедствую, но меня сегодняшнее положение устраивает . Да и модем новый не хочу покупать . :) Доходило до того, что угрожали меня отрубить от инета . Не смотря на то, что вокруг полно народа, что ADSL используют . Пригрозил заявой в прокуратуру , то отстали . Оказывается у нас в домах они решили оптикой всех опутать, но не все желают . Вот и пытаются надавливать придумывая всякую херь .
andreasrostow1990
Участник
Offline1.0
с фев 2014
Ростов-на-Дону
Сообщений: 25

Дата: 22 Фев 2014 16:41:26 #  

Безобразие! Мне за глаза хватает МТС-Коннект. Проводной Интернет принципиально не хочу. Да, "призрак коммунизма" в Ростелеке будет витать ещё долго.
motor
Участник
Offline3.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 58

Дата: 09 Мар 2014 14:16:39 #  

Сегодня видел их сайт (радио) Внешне как 3G панели 1760 -2540 MHZ внешние блоки сименс и не большой ящик в низу . Что меня смутило нет ни оптики, ни релейки просто подходит кабель питания и всё . Может пока не подключили всё ЭТО я понаблюдаю за этим. Есть симка не Немецкая воткнул в телефон чтобы в ручном режиме выбрать оператора роуминка но кроме известных компаний ничего нет.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Фев 2019 23:36:27 #  

На острове Шикотан Курильской гряды состоялся торжественный запуск подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) «Сахалин — Курильские острова». Работы по морской части проекта стартовали в июне 2018 года.
Подводный кабель соединил Сахалин и Курильские острова.
В подводной части ВОЛС уложен кабель из четырех оптических волокон, а наземный сегмент длиной 66 км рассчитан на 24 оптоволокна. Проектная пропускная способность линии связи составляет 40 Гбит/с с опцией ее последующего увеличения. Общие расходы на реализацию проекта составили 3,3 млрд. руб., из которых 0,6 млрд. - средства "Ростелекома", а остальное финансирование привлечено из бюджета.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Фев 2019 08:26:24 #  

3,3 млрд. руб., из которых 0,6 млрд. - средства "Ростелекома", а остальное финансирование привлечено из бюджета.
ух!представляю сколько подняли.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 27 Фев 2019 19:42:22 #  

представляю сколько подняли.
бесовгон:
1% от этой суммы это 33 миллиона рублей!
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.013. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004