Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 9,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1272  1273  1274  1275  1276  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 09 Июн 2015 21:08:22 #  

sebastjan perejra
Поясните, пожалуйста, а в чем тут поворот, почему зря, зачем промолчать?
В геополитическом смысле ход интересный. Но, у "общественности" нет привычки копаться в нюансах геополитики. А вот шаг в сторону от "русского мира", как бы, на лицо. Этакий ментальный раскол, если не предательство. И поддерживающих ДНР-ЛНР поубавится. И начнут всплывать вопросы: а чё это мы им гуманитарку, а они нам фигу? Всяким оппозиционерам очень хорошая база для раскачивания ситуации.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 09 Июн 2015 21:14:50 #  

Я не согласен с предыдущим оратором.
Вышло толкование сего. В кратком изложении это звучит так

- ДНР и ЛНР блюдя законность, республики не могут менять конституцию Украины. Типа зафиксировались как приверженцы правовых норм, даже если они имеют мнение отличающееся от.
Реклама
Google
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 09 Июн 2015 23:53:27 #  

Видео пожара на нефтебазе в Василькове.
Съемки с коптера позволяют оценить масштаб ЧП. Рядом аэродром и склады вооружений.

Из космоса его тоже хорошо видно
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 10 Июн 2015 09:55:30 #  

G305e
Ваше Сиятельство, Вас это не касается, ну а остальные смертные что, должны были и дальше прозябать в темноте невежества? Им тоже хотелось света знаний и свой угол в коммуналке. Вот у меня прадед, по рассказам деда, работал до 1917 на заводе Гужона в Москве, после революции перешел на ЗИЛ, тогда еще АМО назывался. В дореволюционное время жил в бараке деревенского типа, а после переворота дали коммуналку с водопроводом, которая показалась ему раем. Как ни крути прогресс на лицо, маленький, но прогресс. Ну а если до революции служанок на конюшне аттестовывал между походами в кабак, а плохой Ленин всё добро реквизировал и отправил работать счетоводом в контору, тогда да - революция бяка. Но для остальных 90 % революция оказалось шансом выбиться в люди.

да ладно страсти рассказывать про жестокий царизьм..Напоминают свежие байки про крывавую гэбню.

Помню в детстве читал книжку про революционера Бабушкина.Поразили цифры - он тогда работал слесарем на заводе и получал 40 рублей.
И как то раз после получки черт его дернул зайти в магазин и примерить костюм , был молодой пофорсить хотелось.Приказчик примерил - костюм из добротной английской шерсти стоил 8 рублей и сидел как влитой.Долго он боролся с искушением купить его, но решение помочь матери в деревне с детьми пересилило.Приказчик еще его обозвал нищебродом))
В трактире гречневая кашас мясом стоила 5 копеек, щи 2 копейки.
Ну и поинтересуйтесь, сколько получал инженер на заводе, учитель, лекарь и офицер. Командир роты получал порядка 120 рублей - не считаю квартирных, столовых и т.д.
Вообще то я понял, что каждая смена власти,если только она не идет эволюционным путем, всегда приводит только к ухудшению уровня жизни.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 10 Июн 2015 12:38:56 · Поправил: Elabuga (10 Июн 2015 12:39:45) #  

Billy Bons
Помню в детстве читал книжку про революционера Бабушкина.

Это из книги "Товарищ Богдан". Автор, кажется, Раевский. Но я верю больше семейным преданиям чем исторической беллетристике. Всё-всё про 17-й ни гу-гу. меня предупредили.)))
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 10 Июн 2015 12:46:03 #  

meteorolog
Съемки с коптера позволяют оценить масштаб ЧП. Рядом аэродром и склады вооружений.

Уже дождичек прошел такой вот:
https://pbs.twimg.com/media/CHDRxB1UkAAiwpO.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CHDRxEwUQAAHfF9.jpg
VHS1
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сообщений: 336

Дата: 10 Июн 2015 18:36:53 · Поправил: VHS1 (10 Июн 2015 18:40:03) #  

Billy Bons
Ну и поинтересуйтесь, сколько получал инженер на заводе, учитель, лекарь и офицер. Командир роты получал порядка 120 рублей - не считаю квартирных, столовых и т.д.




Вообще то я понял, что каждая смена власти,если только она не идет эволюционным путем, всегда приводит только к ухудшению уровня жизни



Это сословие всего 10% царской России , а остальные 90% жили как скот , у барина на скотном дворе.




А вы думаете революции и прочие майданы, от хорошей и сытой жизни происходят?
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 10 Июн 2015 20:40:08 #  

- ДНР и ЛНР блюдя законность, республики не могут менять конституцию Украины. Типа зафиксировались как приверженцы правовых норм, даже если они имеют мнение отличающееся от.

Собственно, ЛНР и ДНР сегодня вовсе отозвали эти свои заявления о Крыме. Крым, это часть России. И себя они видят в идеале частью России.
http://lenta.ru/news/2015/06/10/constitution/
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 11 Июн 2015 08:10:01 #  

Уже как месяц во дворе нет машины с украинскими номерами. Зато у парня с работы во дворе появилась машина с украинскими номерами. На выходных общался с родственниками, военкомат с ментами облавы устраивает. Могут у торговых центров, в транспорте, утром возле домов отлавливают мужиков.
Amon
Участник
Offline1.0
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 20

Дата: 11 Июн 2015 09:31:05 #  

2 Olexandr
А Вы не в курсе как забирают? По беспределу или что-то из закона ещё работает? Просто у меня крёстный в Киеве, и он полковник ВВС(56 лет ему), на связь не выходит уже 3-4 месяца, как бы его в ВСУ не забрали, волнуюсь.
П.С. Простите если не по теме.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 11 Июн 2015 10:30:17 #  

По беспределу или что-то из закона ещё работает?
Если по закону, то ВСУ и НГ это ОПГ, а а убивающие в том, что называют антитеррористической операцией преступники. И вполне возможно что придёт время когда им придётся отвечать за всё содеянное. За облавы ещё не слышал, но что то думаю что мобилизованные таким образом первые повернут оружие против "мобилизаторов" в лице киевской власти.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 11 Июн 2015 11:00:39 · Поправил: Olexandr (11 Июн 2015 11:17:29) #  

Если документы с собой, военные выписывают тут же повестку в военкомат, если нет, тогда звони чтобы поднесли документы или забирают менты в отделение до выяснения личности, ну а там сразу передают на руки военным.
Могу еще сказать, что таким способом загнали одного из моих знакомых. За 2 месяца проведенных на блок посту под Мариуполем выпил спиртных напитков больше чем за всю свою жизнь. Оружие в основном было не заряжено, боялись что друг друга перестреляют.
Общее настроение народа можно прочитать в комментариях http://gorod.dp.ua/news/104712
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 11 Июн 2015 13:12:19 #  

Про пожар в Василькове...
Это не нефтебаза, а судя по всему - маслохранилище. Как там оказались нефтепродукты - вопрос тридесятый, но главное в том, что конструктивно там не были предусмотрены обваловки резервуаров, противопожарные разрывы и наконец - самое главное - стационарные установки пожаротушения. Именно ими можно было в таких условиях потушить пожар на ранней стадии. Собственно по тем же причинам на этой "нефтебазе" не было запасов пенообразователя и воды. Не было мест для расстановки пожарной техники. И поэтому, украинским пожарным пришлось работать в крайне тяжелых условиях.
Собственно, они молодцы. Пытались охлаждать резервуары, стоявшие вплотную к горящим, с риском для жизни и потеряв несколько единиц пожарной техники - готовили пенную атаку (которая вряд ли что в этой ситуации решила). Но сделать ничего не смогли. Хотя, судя по всему - им все таки удалось минимизировать последствия. Могло быть все много хуже. Поэтому, украинским читателям - наверное не стоит кидать "камни" в их сторону. Ребята этого не заслужили.

источник
Amon
Участник
Offline1.0
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 20

Дата: 11 Июн 2015 13:51:40 #  

Спасибо, почитаю. Вчера читал "СШАшный" опрос, тоже интересные моменты есть.
http://www.pewglobal.org/2015/06/10/nato-publics-blame-russia-for-ukrainian-crisis-but-reluctant-to-provide-military-aid/
Там и про ЕС-РФ, РФ-Украина, ЕС - Украина и т.д.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 11 Июн 2015 14:49:06 #  

Спасибо, почитаю. Вчера читал "СШАшный" опрос, тоже интересные моменты есть.
http://www.pewglobal.org/2015/06/10/nato-publics-blame-russia-for-ukrainian-crisis-but-reluctant-to-provide-military-aid/
Там и про ЕС-РФ, РФ-Украина, ЕС - Украина и т.д.

В целом все правильно. Читал интервью одного испанца, он пару лет работал в Днепропетровске. Уверял, что идет война между Украиной и Россией, это примерно в июне прошлого года. Хуже всего, что в АТО с западных областей берут меньше. Сталкивают соседние области. На примере нашего форумчанина, у которого убили друга, хотел отомстить, собирался в АТО. Из Харькова, тоже наш форумчанин вроде там был, забанили на пол года. Киевлян не слышал чтобы ловили.
Amon
Участник
Offline1.0
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 20

Дата: 11 Июн 2015 15:08:04 #  

Сталкивают соседние области.
Думаю не зря в этом опросе отдельно опрашивались западные и восточные области, и мнения там в % соотношении разные. Но радует что думающие люди остались, и их похоже немало, но они сильно бояться выразить своё мнение.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 11 Июн 2015 15:18:35 · Поправил: Olexandr (11 Июн 2015 15:19:23) #  

Американцы не такие дураки. Вот и сталкивают соседей. Пройдет время и вырастет поколение видящих в России врага. В 2012 общался в родном селе моего деда, так вот, Россию они видят только как поставщика топлива, и все, Америка нам поможет. Российским же ура патриотам могу сказать, пообщайтесь с молодежью, которая у подъездов проводит время. Много чего узнаете об уровне развития. У меня на работе много практикантов бывает, мало кто более менее знает про вторую мировую войну. Одного нашего работника из нового набора закрыли в кабинете, заставили посмотреть фильм " Иди и смотри". Немного помогло.
Amon
Участник
Offline1.0
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 20

Дата: 11 Июн 2015 16:05:06 · Поправил: Amon (11 Июн 2015 16:06:21) #  

Это же их(США,Англия) фишка "разделяй и властвуй" + повальная подмена понятий и переписывание истории. На Украине у них это хорошо получилось, но надеюсь что разум возьмёт верх.
П.С. я вырос в Казахстане, нам в там в школе показывали "Иди и смотри" , "Собачье сердце" ещё что-то, не помню уже 10 лет прошло)
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 11 Июн 2015 20:16:46 #  

В советские времена, нас школьников возили с 25-го мая по 1 июня смотреть фильмы. Про " Иди и смотри " я не помню что мы смотрели, на работе правда подтвердили, что его что показывали в школе. Сейчас, увы, американцы снимают лучше и дешевле чем тот же Михалков.
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 11 Июн 2015 21:17:45 #  

В инете нашли, кто поджёг васильковскую нефтебазу. К сожалению, всё банально:
http://dg55.mycdn.me/image?t=3&bid=802694147162&id=802694147162&plc=WEB&tkn=CQNSTLGXI2qhsmsDzugpf_VH65M
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 11 Июн 2015 21:49:26 #  

История "майдана" как борьба Днепропетровского и Донецкого кланов.
http://a-kaminsky.livejournal.com/20237.html . Свидомым если они тут есть читать обязательно.
Особенно понравилось По факту хунта получает с Донбасса часть необходимого угля, а республики получают деньги, которые тратят на войну и закрытие первоочередных дыр в социалке. При этом значительная часть выручаемых средств уходит в частные карманы, начиная от карманов Ахметова и крышевателей процесса со стороны республик и хунты, а так же в карманы мелких "оптовиков". За что же люди гибнут?
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 12 Июн 2015 07:56:23 #  


История "майдана" как борьба Днепропетровского и Донецкого кланов.
http://a-kaminsky.livejournal.com/20237.html . Свидомым если они тут есть читать обязательно.
Особенно понравилось По факту хунта получает с Донбасса часть необходимого угля, а республики получают деньги, которые тратят на войну и закрытие первоочередных дыр в социалке. При этом значительная часть выручаемых средств уходит в частные карманы, начиная от карманов Ахметова и крышевателей процесса со стороны республик и хунты, а так же в карманы мелких "оптовиков". За что же люди гибнут?

Это более менее известно. Есть видео в сети, где Ахметов общается с будущими ополченцами, наверное еще в апреле. Он призывает идти на переговоры с Киевом. Мужики чуть не плача, говорят, что с ними никто не хочет говорить, они не хотят воевать. В Российских СМИ почему то не упоминается, что Ахметов постоянно шлет шлетгуманитарку. Ахметов не очень популярная личность на Донбассе, вспомните как называют стадион Донбасс-Арена. Есть пару показательных снимков, где запечатлел стадион на фоне "живописного" ландшафта.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 12 Июн 2015 08:47:08 · Поправил: Billy Bons (12 Июн 2015 09:21:32) #  

Неистребима тяга к дармовщинке) Сначала у России газ чуть ли не задарма теперь долги нам спиши))
Украина попросила кредиторов списать ей 40% долга

Как-то риторика США по отношению к Украине стала меняться.К чему бы это?)
Вашингтон уличил Киев в нежелании расследовать события в Одессе и на майдане

Конгресс США запретил обучать «Азов» из-за его нацистской сущности
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 12 Июн 2015 09:25:21 #  

теперь долги нам спиши
Спишут и Россия не исключение.
К чему бы это?
Наверное, к этому.
http://www.nytimes.com/2015/06/12/world/europe/defying-obama-many-in-congress-press-to-arm-ukraine.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&module=photo-spot-region&region=top-news&WT.nav=top-news&_r=0
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 12 Июн 2015 13:25:16 · Поправил: ТАНК (12 Июн 2015 13:27:32) #  

Olexandr
вспомните как называют стадион Донбасс-Арена

Напомните, запамятовали.

Есть пару показательных снимков, где запечатлел стадион на фоне "живописного" ландшафта.

Снимки в студию.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 12 Июн 2015 14:21:51 #  

Напомните, запамятовали.
Тарелка
Снимки в студию.
Снимки искать не буду, можете посмотреть видео снятое на ЧЕ 2012, скорее всего с вертолета. Я Вас ничем не хочу обидеть, Вы же там рядом живете.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 12 Июн 2015 14:48:29 · Поправил: ТАНК (12 Июн 2015 14:56:14) #  

В новостях частенько из пустого в порожнее, особенно "ВСУ всё отвели".
Записки бравого укр артиллериста доступно излагающего быт свой в соц сети:
https://img-fotki.yandex.ru/get/15550/94845085.116/0_123751_33b46c71_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/15573/94845085.116/0_123757_4ffd40bf_orig.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/5817/94845085.116/0_123752_615d73_orig.jpg

По датам легко находятся новости столько мирных и детей погибло.

Тарелка

Эт чот новенькое. Аборигены, почему-то не знают. Даже там работавшие такого не знают.

можете посмотреть видео снятое на ЧЕ 2012, скорее всего с вертолета.

Что там можно увидеть? Если есть город где-то который не имеет окраин буду рад узнать. А лучше промышленный город не имеющий заводов (шахт) и рабочих посёлков.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 12 Июн 2015 15:18:00 #  


Эт чот новенькое. Аборигены, почему-то не знают. Даже там работавшие такого не знают

Лично слышал, не только по телевизору, но и от наших донецких ген. проектировщиков, приезжающих к нам на предприятие.
Что там можно увидеть? Если есть город где-то который не имеет окраин буду рад узнать. А лучше промышленный город не имеющий заводов (шахт) и рабочих посёлков.
Главное подобрать ракурс. Мне Донецк запомнился терриконами и плохими дорогами, был там лет 8 назад. Терриконы может и были на окраинах, спорить не буду. Донбасс Арена замечательный стадион был, хочется чтобы его восстановили.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 13 Июн 2015 01:52:47 · Поправил: TevatroN (13 Июн 2015 02:03:51) #  

По датам легко находятся новости столько мирных и детей погибло.
ТАНК
Вот в этом видео наверное речь об одном из несчастных детей.
Интервью дает Солдат ВС РФ Американец
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Без шуток, я вчера нашел труп возле озера, в первые секунды панический страх, пол дня не ел, морально подавлен.
А в ДНР/ЛНР обычные люди с этим уже смирились, даже дети, как на видео ниже.
Детей жалко.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
и еще
https://www.youtube.com/watch?t=11&v=AbXL6eZQMWE
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Июн 2015 15:57:58 #  

ТАНК
Записки бравого укр артиллериста доступно излагающего быт свой в соц сети:
Скоро за такие записки на 6 лет загреметь можно будет...

12 июня на сайте Верховной Рады был зарегистрирован законопроект №2050а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по совершенствованию информационного режима проведения антитеррористической операции».
Авторов у этого законопроекта трое – Дмитрий Тымчук, Вадим Кривенко (оба – «Народный фронт») и Иван Винник («Блок Петра Порошенко»).
Депутаты хотят запретить распространение информации о развёртывании, перемещениях и дислокации боевых подразделений, состоянии их боевой и мобилизационной готовности, техническом состоянии их вооружения и спецтехники, уровне оснащения, обеспечения и морально-психологического состояния военнослужащих и правоохранителей, которые привлекаются к выполнению задач в зоне АТО или тех, которых командование намерено привлечь к выполнению таких задач.
В то же время депутаты утверждают, что эта информация может быть распространена в СМИ с разрешения оперативного штаба, если она не относится к информации с ограниченным доступом.

источник
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1272  1273  1274  1275  1276  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.240. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004