Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 25,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1334  1335  1336  1337  1338  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 157

Дата: 30 Дек 2015 06:40:46 #  

Pirat
Эээ... Не модно уже про "заживо съеденных лично Сталиным", это надо было вам году в 88м - 91м вещать. Сам тогда в это верил - юный был.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Дек 2015 09:11:26 #  

парни вы о чём? майдаунам скоро два года-это если в году 365+365=730 а станиц напечатали почти в два раза больше....а изменений не каких.
Реклама
Google
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 30 Дек 2015 09:41:20 · Поправил: БП630 (30 Дек 2015 09:42:31) #  

Ветерок
Не модно уже про "заживо съеденных лично Сталиным", это надо было вам году в 88м - 91м вещатьВот именно. Проехали.

Сейчас цирк с конями у нас под боком развернулся, не первый год уже.И довольно опастный.
Золотые унитазы, батоны, Камазы с Витиными деньгами, шизоидный МО Гелетей, наступающий с северо-юга, бомбёжки и убийство собственного народа, педофил Аваков, грузинский разбойник Мишико, дура Фараон, гомосек Ляшко, мэр Киева с отбитой головой, Сеня-кролик:"Це наш Крым, це наше море, це наша Ялта...", пастор-комсомолец Турчинов, придурковатый минимтр иностранных дел Климкин, Петюня Вальцман постоянно пьяный и постоянно лгущий, канавы, заборы, мусорные баки, зелёнка, мука, покрышки, огороды на Крещатике и туалеты в подъездах... Наверное хватит, хотя можно продолжать бесконечно про этот дурдом.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Дек 2015 09:52:11 #  

Мне кажется, что история - это только сухие факты. А у нас всегда история трактуется в пользу кого-то. Выводы для себя человек должен делать сам, основываясь на этих фактах, что бы избежать проблем в своем будущем.
Для себя я сделал такие выводы:
Любая скотина, находящаяся у руля власти, должна думать о стране в которой рулит. И делать все для того, что бы эта страна - развивалась, богатела, умнела, здоровела и прочее. Причем вся страна, весь народ, а не кучка приближенных и ставленников.
Что бы простой гражданин этой страны чувствовал что, он действительно ГРАЖДАНИН этой страны, а не дойная корова для налоговой и какой-то электорат для власти. Что бы он действительно гордился своей страной, своим президентом, своей армией, спецслужбами и милицией, своими чиновниками, своей историей, своими деньгами - пусть это будет рубль. Что бы этот гражданин может быть даже повесил на молниеотводе над своим домом свой государственный флаг. Чтобы каждый гражданин знал, что он равен перед законом, и что за воровство народных денег - смертная казнь с конфискацией имущества, а если его захватят в плен какие-то террористы, то он будет освобожден, а преступники наказаны всегда и в любой точке мира.
Тогда никакие "майданы" не страшны. Кучка проплаченных извне предателей и примкнувших к ним местных идиотов не смогут расшатать страну, потому что, не будет поддержки среди простых граждан.
На Украине революционная ситуация была, поэтому все там и вспыхнуло.
И самое главное, что бы ни у нас в России, ни в Белоруссии не было своих "майданов". Предпосылки к этому есть. Сама власть создает такие условия в стране, что бы возникла эта революционная ситуация.
Так что не дай Бог нам в наших странах дожить до этого!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 30 Дек 2015 11:36:37 #  

Kilim
На Украине революционная ситуация была, поэтому все там и вспыхнуло.

На Украине эту ситуацию невольно и специально культивировали годами, начиная с Кучмы, оранжевого Ющенко и кончая нынешними идиотами-националистами. Всё это на доброй дозе русофобии, национализма и "исключительности незалэжной" с предсказуемым направлением - откуда. Итоги - на поверхности, и это ещё не финиш. Как говорил один из генералов Вермахта на Вост.фронте во время ВОВ: "Украина никогда не будет отдельным государством, они (украинцы) - не государствообразующий народ" Ранее, Бисмарк давал похожую оценку. Уж не обижайтесь, братья. Включайте мозги и всеми силами пытайтесь выходить из штопора. Россия поможет, не привыкать...
VHS1
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сообщений: 336

Дата: 30 Дек 2015 12:44:56 · Поправил: VHS1 (31 Дек 2015 02:55:44) #  

Pirat
Ну, видимо для Вас 50-70 млн. чел., которым советская власть с величайшим наслаждением помогла покинуть этот мир, это так, хурма на палочке. Ну, популярные темы вроде ГУЛАГ'а, тов. СтаЛЛиННа и т.п. это всё так, "мелочишка", согласен. Персонажей, "поднимавших" страну после 17-го г. и без него было более чем достаточно.


Вы от куда эти бредовые цифры берете, которые чуть не в два раза разнятся?
Например , при царском режиме вообще 90% населения России были голодными больными не грамотными крестьянами, смертность которых вообще никто не считал, которые были замучены на каторгах, убиты в бездарных войнах, или изнасилованы и забиты насмерть пьяным барином на скотном дворе.Царская Россия была нищая и безграмотная страна, детская смертность была самая высокая в Европе. При Ельцине вообще страна сокращалась по миллиону в год .И это только Россия без республик. Кладбища удвоились , а то и открылись новые у нас в поселке большинство на кладбище от бориных реформ.
Вам не стыдон нести таку чушь от которой при боре и николашке2
столько народа пострадало?

Для начала вспомните хотя бы Польшу, Прибалтику и Финляндию, которые некогда были в составе России (а между делом и Финскую войну, развязанную Виссарионычем и бездарно прокаканную со счётом ~6:1 в пользу чухонцев).


А не подскажете успешную войну Николая2? Или бори елцина ,первую чеченскую напомнить про успех? Все эти страны транзитные и живут за счет России и территории и население их мизерное.

При Сталине пострадало 3% населения вместе с уголовниками, а 97% получили огромные перспективы, бесплатную медицину причем для каждого, бесплатное образование для всех бес сословий и происхождений, жилье пусть коммунальное но, люди вылезли из царских землянок, карьерный рост , каждый смог стать хоть летчиком, хоть генералом ,хоть врачом. Электрофикация всей страны, метрополитен, крупнейшие гиганты заводы.

Сталин в мире спас гораздо больше людей, чем от него пострадало, он остановил вторую мировую войну, и благодаря сталинской атомной бомбе до сих пор нет третей мировой войны.И атомную бомбу Сталин ни разу не применил , в отличии от трусливых американцев.
Так что благодаря Сталину вы сейчас живете, получили образование, даже метро и электричество в вашем Питере от сталинской АЭС.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Дек 2015 12:55:46 #  

Pirat

Вы можете справиться у московских и питерских коллег на предмет того, что я пью, когда и в каких количествах

Сожалею, что Вы восприняли мои слова буквально. Меня очень удивило, как все оказалось сваленным в одну кучу.
Чтобы не отклоняться от темы ветки, ответьте себе на вопрос, каковы были цели у декабристов, назовите цели 17-го года (неясно, что Вы имели в виду, февраль или октябрь), и каковы цели украинского майдана.

Эмоции про убийства собственного народа выглядят хм... смешно и неуместно. Приведенные Вами цифры не отвечают даже эмоциям, ибо не позволяют сделать выводы. ЕМНИП, на 1800 год население России составляло порядка 30 млн. И что из этого?
Посмотрите на цифры в динамике и убедитесь, что она какой была, такой и осталась. Это говорит о том, что Вы либо не владеете информацией, либо изначально заточены на распространение сказок об ужасах СССР.
Кстати, голод в Европе и США в то же время - тоже заслуга кровавого Сталина?
Цифры, о которых говорил я - состояние экономики страны при Николае II в сравнении с другими странами. Они на форуме есть, я выкладывал скан. Если Вы считаете это достижением, потерянным раем, и т.п., то увы и ах.

Остальное комментировать не стану. Захотите сбросить морок - сами разберетесь.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 30 Дек 2015 13:06:38 #  

Ребята, в предверии Нового Года предлагаю немного улыбнуться (а может и взгруснуть). Наш любимый А.С. Пушкин из детства, но на великой мове:

Край лукомор’я дуб зелений,
І золотий ланцюг на нім:
І день і ніч там кіт учений
На ланцюгу кружляє тім;
Іде праворуч - спів заводить,
Ліворуч - казку гомонить.
Дива там: лісовик там бродить,
Русалка на гіллі сидить;
На невідомих там доріжках
Сліди нечуваних страхіть;
Там хатка на курячих ніжках
Без вікон, без дверей стоїть;
В примарах там ліси й долини;
Там на світанні хвиля лине
На берег дикий пісковий,
І тридцять витязів чудових
Із хвиль виходять смарагдових,
І з ними їх ватаг морський;
Там королевич мимоходом
Полонить грізного царя;
Там серед хмар перед народом
Через ліси, через моря
Чаклун несе богатиря;
В темниці там царівна тужить,
А бурий вовк їй вірно служить;
З Ягою ступа там бреде,
Вперед сама самою йде;
Там цар Кощей над злотом чахне;
Там руський дух...
там Руссю пахне!
І я там був, і мед я пив;
Над морем бачив дуб зелений,
При нім сидів, і кіт учений
Своїх казок мене учив.
Одну згадав я: за хвилину
Повім цю казку старовину…


Есть ещё более "ортодоксальные" версии с западенским диалектом.
Дай нам бог, славянам "не закружлять на невидомых дорожких...".
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 30 Дек 2015 15:39:42 #  

Дай нам бог, славянам "не закружлять на невидомых дорожких...".
не дай Бог!!!!
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 30 Дек 2015 17:11:02 #  

Ребята, в предверии Нового Года предлагаю немного улыбнуться (а может и взгруснуть). Наш любимый А.С. Пушкин из детства, но на великой мове:
Примерно такое я испытал, когда впервые посмотрел мультик про Петрыка Пьяточкина на русском языке, да и капитошка не отстал:-) Каждый язык красив по своему, просто не надо издеваться над языками, не надо заставлять насильно их учить.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 30 Дек 2015 18:03:24 #  

pactor
Pirat
Мужики 21 век на дворе,не нравится Янукович,проблема в чем- сказали что подавился салом , и нет проблемы,живем и развиваемся дальше,а здесь бардак развели и сами теперь не знают что с ним делать
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Дек 2015 19:40:46 #  

Ну вот. Чуть больше года назад, кто-то с вна сказал - "забудем эту новороссию как страшный сон скоро".
Да, название не прижилось, а вот ДНР и ЛНР уже вполне себе живут и здравствуют.

Срок действия Минских соглашений продлен еще на год.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 30 Дек 2015 21:50:21 #  

яхта

"забудем эту новороссию как страшный сон скоро"

Ой ли?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 01 Янв 2016 03:02:12 #  

Новороссия выживет, у неё нет другого выхода. А Украина... Таки эти выродки, погубят страну Украину, сомнений всё меньше, шансов выжить, еще меньше. Пляска на костях продолжается и входит в новый виток, заключительный. Аминь... Или, я слишком рано, хороню Украину?


[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 01 Янв 2016 06:49:58 · Поправил: CADET (01 Янв 2016 08:10:34) #  

Порошенко и Яценюк... пишут письмо Деду Морозу:
- Дорогой Дед Мороз, пожалуйста заплати за нас долг России!
Приходит ответ:
- Пусть за вас теперь Санта Клаус платит...дебилы...)))

Объявление в аэропорту Борисполь:
"Кто последний, не забудьте выключить свет в аэропорту".
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 01 Янв 2016 16:28:27 #  

Новороссия выживет, у неё нет другого выхода. А Украина... Таки эти выродки, погубят страну Украину, сомнений всё меньше, шансов выжить, еще меньше. Пляска на костях продолжается и входит в новый виток, заключительный. Аминь... Или, я слишком рано, хороню Украину?


[Видео YouTube - нажмите для просмотра]


[Видео YouTube - нажмите для просмотра]



Ответ
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 01 Янв 2016 17:36:28 #  

Судя по тому, что происходит в теме, можно смело сказать, что каждый второй удостоен откручивания кнопки "Отправить сообщение" минимум на месяц. Личностные выпады, оффтопик. Ну ладно, украинского тролля обесточили, но остальные?
Прекращайте непотребства!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 01 Янв 2016 18:39:40 #  

CADET
Объявление в аэропорту Борисполь:
"Кто последний, не забудьте выключить свет в аэропорту".

Как то прилетели в Турцию, в аэропорт Даламан, рейсов туда немного. Выходим из пропускника в зал выдачи багажа - свет включили. Вышли из здания аэропорта - свет выключили. Турки - народ практичный:)
А от дуриков из незалэжной что угодно сегодня можно ожидать. Лишь бы АЭС не трогали.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 01 Янв 2016 23:35:50 #  

Капитан
С Новым годом!
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 01 Янв 2016 23:37:24 #  

Уважаемые коллеги! Поздравляю всех Вас с Новым 2016 годом! Желаю всем здоровья, мирного неба и достатка!
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 02 Янв 2016 09:00:38 #  

народ практичный:
Я тож считаю себя практичным,раньше в бак заливал 40 литров при заправке,сейчас 15 - на ценообразование это не влияет
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 02 Янв 2016 09:56:19 #  

у меня бак-96литров-15 можно там и не найти.....
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 02 Янв 2016 18:02:09 #  

Пока "там" придумывают новые пакости, Донецк встретил Новый Год! [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 03 Янв 2016 09:19:19 #  

Военная стратегия Украины: результаты за год
http://gazeta.zn.ua/internal/voennaya-strategiya-ukrainy-rezultaty-za-god-_.html
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 04 Янв 2016 01:25:50 · Поправил: CADET (04 Янв 2016 01:26:08) #  
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 04 Янв 2016 21:45:06 #  


Мелкий аферист Порошенко

Да ладно, вроде и ничего смотрится :)
http://lifenews.ru/news/178339
VHS1
Участник
Offline1.1
с сен 2009
Сообщений: 336

Дата: 04 Янв 2016 23:18:16 #  

Мэр украинского города попросил у России помощи из-за сильных холодов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/04/01/2016/568acea09a794739510745e2
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 04 Янв 2016 23:23:24 #  

"Решение президента Путина выполнено. Газ начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области Украины", - сообщил журналистам вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак.
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 04 Янв 2016 23:57:30 #  

Это прям... Что Козак, что Песков имеют родственные связи на Украине. Не оставили в беде простых людей. Вышки стрелкового месторождения помню с детства, на против них был наш пионер лагерь, помню иногда вертолеты садились на платформы. Добыча там крайне низкая, вот с Крыма и пошло голубое топливо. ГКС тоже помню, шумела по ночам иногда. Привет одному из сельчан Стрелкового, позапрошлым летом стал свiдомим, иногда было просто противно. Привет воякам, которые чтобы пожрать сдали гусеницы с танка на металлолом, затем правда НАТОвские пайки подоспели, которые можно было купить по 50 гривен. За отдельную плату покататься на военной технике. Кушать все же всем хочется.
Решение президента Путина выполнено. Газ начал поступать с территории Крыма в Генический район Херсонской области Украины
Кто не в теме, немного поясню, географически Арбатская Стрелка в Крыму, административно в Херсонской области.
ghdnepr
Участник
Offline5.0
с сен 2010
Екатерининский хутор
Сообщений: 42

Дата: 05 Янв 2016 00:31:13 #  

Арбатская Стрелка

Только не Арбатская, а АрАбатская.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1334  1335  1336  1337  1338  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.245. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004