Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1338  1339  1340  1341  1342  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 25 Янв 2016 02:24:26 #  

meteorolog

Для категории невменяемых, к сожалению, такая схема не работает.

А что значит вменяемые? Если Вы имеете в виду адекватное поведение, то адекватность в каких условиях, и в отношении кого/чего? Честно говоря, я был обескуражен, узнав что нынешнее поколение украинских детей изменить уже нельзя, это просто невозможно: в них уже заложена программа, по которой сейчас живет Украина. Но ведь в чем-то же они абсолютно адекватны?
Оказывается, такой порядок формирования личности известен уже не одно столетие. И они совершенно точно будут воспитывать себе подобных, в этом мы сейчас убеждаемся каждый день.

Если шлёпнуть сразу, то возникнут новые последователи, уже просто мстящие за смерть друга, родственника.
Лучше уж ударный труд на каторге, лагерях, рудниках для осмысления жизненной позиции.


Я не знаю правильных рецептов, увы, но количество мстящих последователей в том и другом случае посчитать можно.

Полторанин в своей книге со слов друзей чеченцев утверждает, что депортация оказалась весьма эффективным воздействием, и была полезной для народа в целом. Очевидно, что тупая реабилитация всего и вся ради одного только очернения советского строя (читай оправдания построения воровского порядка) дала прямо противоположный результат.
Самостав
Участник
Offline3.0
с июн 2010
.
Сообщений: 184

Дата: 25 Янв 2016 08:36:45 · Поправил: Самостав (25 Янв 2016 08:40:08) #  

Видео, которого никогда не покажут в России. Вся правда про войну на Донбассе. https://youtu.be/hkSpiUIqQjY
Реклама
Google
Rustam139
Участник
Offline1.0
с фев 2006
Казань
Сообщений: 33

Дата: 25 Янв 2016 08:43:03 #  

Самостав
https://youtu.be/hkSpiUIqQjY
Голимая укроповская пропаганда
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Янв 2016 08:50:39 #  

Предлагаете вернуться к ветхозаветному "Око за око, зуб за зуб?"

Честно говоря, эмоционально иногда хочется возврата такого.
Разум же подсказывает, что есть другое решение проблем,


Тогда вы не имеете права осуждать стрельбу турецких военных по гражданским курдам, они же для них "все враги", а с врагами, не отягощённые христианской моралью, что делают?
Тогда вы не можете осуждать "бармалеев" расстреливающих в воздухе российского лётчика... Чистое "око за око..."

Другое решение проблемы - относиться к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам. Эта девушка, (как там её?) насколько я знаю, ни в кого не стреляла. А вы хотите получить пятнадцать лет, если вы не стреляли, а только флагом сопредельного государства по глупости махали? Почему другим тогда сроки шьёте? Но если за ней реальные преступления, тогда другое дело...
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 25 Янв 2016 12:17:03 #  

Самостав
Видео, которого никогда не покажут в России. Вся правда про войну на Донбассе. https://youtu.be/hkSpiUIqQjY
Вобще то что бы докопаться до правды надо кучу информации просмотреть и проанализировать. К тому же для этого надо отличать правду от пропаганды. С обоих сторон кстати.
CADET
а только флагом сопредельного государства по глупости махали?
Глупость наказуема.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 786

Дата: 25 Янв 2016 12:21:24 #  

Мысли вслух:
Интересно, почём нынче антироссиские адвокаты ценятся?..
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Янв 2016 12:39:57 #  

Я раз десять в Клубе писал, что "Отправить сообщение" нужно жать только один раз... Внимательней нужно быть, господин разоблачитель врагов под кроватью.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 25 Янв 2016 15:35:10 · Поправил: meteorolog (25 Янв 2016 15:43:31) #  

CADET
Тогда вы не можете осуждать "бармалеев" расстреливающих в воздухе российского лётчика... Чистое "око за око..."
На войне или ты, или тебя...
Мне только неприятны науськивания диванных стратегов, призывающих устроить железный капут непокорным зусулам. Разгребать всё это приходится совсем другим. И это тяжелый, неприятный и зачастую неблагодарный труд.

Другое решение проблемы - относиться к другим так, как вы хотите, чтобы относились к вам.
По жизни - пытаюсь так делать и в основном вижу такую же ответную позитивную реакцию. Но бывают занятные случаи.
Пример. Не далее как в прошлый четверг у дверей метро стоит женщина лет под 35 (по виду из Киргизии) и ни туда, не сюда. Я дверь открыл, говорю - Проходите! - она всё стоит о чем-то думает. В общем спросил куда ей нужно и постарался на пальцах объяснить. Пошел к турникету, а она мне вслед "А может вы меня по своему билету пропустите?"

И отвечая на вопрос Сергей В про вменяемых хочу сказать...
Есть физиологически невменяемые (маньяки-убийцы), а есть идеологически невменяемые, считающие остальных недочеловеками. Вот с последними всё сложно. Если в детстве заложена эта модель поведения, то переформатировать её будет очень трудно или даже невозможно. Вот именно это меня больше всего тревожит в ситуации на Украине.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 25 Янв 2016 16:08:16 #  

На войне или ты, или тебя...

С этим никто не спорит. Только множество обывателей в любой обстановке ведут себя, как на войне... Но, даже на войне военнопленных не расстреливают и по 15 лет им не дают.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 25 Янв 2016 16:12:26 #  

она мне вслед "А может вы меня по своему билету пропустите?"
и какая жеответную позитивную реакцию.
развитая способность жить за счёт других-хотя жизненный ситуации бывают разные...но это не относиться к темеЕсть физиологически невменяемые (маньяки-убийцы), а есть идеологически невменяемые, считающие остальных недочеловеками. Вот с последними всё сложно. Если в детстве заложена эта модель поведения, то переформатировать её будет очень трудно или даже невозможно. Вот именно это меня больше всего тревожит в ситуации на Украине.
CADET
Участник

с авг 2006
Самара
Сообщений: 3046

Дата: 25 Янв 2016 16:08:16 #  
Цитата

На войне или ты, или тебя...

С этим никто не спорит. Только множество обывателей в любой обстановке ведут себя, как на войне... Но, даже на войне военнопленных не расстреливают и по 15 лет им не дают.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 25 Янв 2016 17:03:55 #  

Американцы поступают с украинцами и русскими одинаково, а как ещё они могут с нами поступать, если с их подачи мы грызём друг друга. Наверное катаются от смеха по Белому дому. Тем более и мы и украинцы не входим ни в какой "золотой миллиард".
Так, расходный материал, не более того. Жалко, что мы все повелись на разводку этих чертей из за океана.
Жалко и то, что слишком далеко всё зашло и заходит всё дальше и дальше.
Утешает только одно, что когда то они выбрасывались из окон с воплями-"русские идут".
Не всё коту масленица, , будет и на нашей улице праздник.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 25 Янв 2016 17:22:47 #  

Жалко и то, что слишком далеко всё зашло и заходит всё дальше и дальше.
Утешает только одно, что когда то они выбрасывались из окон с воплями-"русские идут".
Не всё коту масленица, , будет и на нашей улице праздник.

вот и я про то.....к, расходный материал, не более того.
а мы тут "бодаемся" ужо1340 страниц....брататься уже пора!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 25 Янв 2016 17:28:32 #  

meteorolog

Есть физиологически невменяемые (маньяки-убийцы), а есть идеологически невменяемые, считающие остальных недочеловеками. Вот с последними всё сложно. Если в детстве заложена эта модель поведения, то переформатировать её будет очень трудно или даже невозможно.

Именно так. Но если людей с отклонениями в строении мозга немного, то программирование населения происходит поголовно.
Порой возникают сомнения - только ли пропаганда так подействовала? В сети выкладывали рассчеты - для того, чтобы превратить водопроводную воду в дебилизатор, сильнодействующих психотропных веществ нужно совсем немного.

Вот именно это меня больше всего тревожит в ситуации на Украине.

Это всех беспокоит. Вменяемых...
С отметки 33:10 до.... Там немного, одна-две минуты: [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 25 Янв 2016 19:45:05 · Поправил: RN3ZF (25 Янв 2016 19:50:37) #  

Какая бы пропаганда не была, но при таком раскладе как сейчас, Киев опять брать, как не крути. Завтра это будет или после завтра, уже не имеет значения... Если конечно, украинский народ, сам не загонит своих мучителей в могилу.
ЗЫ Назовите мне тех, кому нравится грязное болото с чертями посреди двора и я возьму свои слова обратно.
Видео, которого никогда не покажут в России. Вся правда про войну на Донбассе. https://youtu.be/hkSpiUIqQjY
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 25 Янв 2016 20:15:08 #  

Киев опять брать, как не крути. А зачем??? И у кого?
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 25 Янв 2016 20:32:28 #  

Болото осушать, чертей выгонять.

А зачем??? И у кого?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Янв 2016 00:45:19 · Поправил: triton (26 Янв 2016 01:13:03) #  

Киев опять брать дежавю

Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал... а вот Киев не брал :(

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Впрочем в инете уже на современный момент переделали

Чечню брал, Крым брал, Сирию брал. Киев не брал. Шпака не брал )))

PS/ лучше сразу город Вашингтон брать, там хоть золото партии спрятано и баксов куры не клюют, а в городе Киеве там чего брать? Сало со свиным вирусом, колбаса уже не та, горилку гнать разучились, а киевлянки они сами приедут (шутка однако).
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Янв 2016 09:14:12 #  

а киевлянки они сами приедут (шутка однако)
все уже ушли в европу-переходит продукт в режим "деффицит"Болото осушать, чертей выгонять.
вот это нужное дело-с газом неважно так торф нормально!
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 26 Янв 2016 20:35:59 #  
arbalet
Участник
Offline1.4
с окт 2010
Санкт-Петербург/KP50DA 50RS033
Сообщений: 659

Дата: 27 Янв 2016 00:43:26 #  

Небольшая хронология:

КИЕВ, 21 дек — РИА Новости. Украинское госпредприятие "Антонов" завершило конкурс на народное название военно-транспортного самолета Ан-178, по результатам которого самолет решили не называть именем идеолога украинского национализма Степана Бандеры из-за политики....

КИЕВ, 26 янв — РИА Новости. Кабинет министров Украины ликвидировал авиастроительный концерн "Антонов" в связи с передачей всех трех его предприятий в состав "Укроборонпрома", сообщает во вторник пресс-служба украинского министерства экономического развития.

Нет слов.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 27 Янв 2016 08:57:48 #  

У АНТК "Антонов" есть своя собственная авиакомпания, в состав которой входят Ан-225, Ан-22 и несколько Ан-124. Задействованы по всему миру и очень плотно. В лихие времена прибыль от перевозок позволяла держать на плаву КБ. Теперь видимо всё...
Newcomer
Участник
Offline2.3
с дек 2007
Город над Луганью
Сообщений: 127

Дата: 27 Янв 2016 14:07:28 #  

Теперь видимо всё...
Рано хороните...) Воинствующий пастор обещает завалить мировой рынок дешёвыми ударными БПЛА.
Завод «Антонова» начинает производство боевых ударных беспилотников
Такое заявление сделал секретарь СНБО Александр Турчинов во вторник, 26 января 2016 года, сообщает УКРОП.org со ссылкой на Укринформ.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Янв 2016 14:17:30 #  

мировой рынок дешёвыми ударными БПЛА.
а они летать будут?
Newcomer
Участник
Offline2.3
с дек 2007
Город над Луганью
Сообщений: 127

Дата: 27 Янв 2016 14:47:48 · Поправил: Newcomer (27 Янв 2016 14:50:21) #  

а они летать будут? Это не важно) Главное щёки посильнее надувать))
Скучно у вас здесь. Прошёлся по укр. ресурсам и форумам вот где веселье)) В Киеве неизвестные надругались над памятью небесной сотни, свидомые негодуют. В Донецке пытались подорвать памятник Ленину,сепаратисти панікують. В Запорожье что то горело и взрывалось, непонятно перемога это или зрада.)))
Вчера похоронили певицу Валерию, сегодня ВВП.)))) Вот это жизнь.
Amon
Участник
Offline1.0
с июн 2015
Санкт-Петербург
Сообщений: 20

Дата: 27 Янв 2016 15:26:47 #  

Newcomer, Как-то на "дурдом" это всё больше смахивает, за два года уже даже не смешно стало, я думал разум и логика победят...но выходит всё хуже и грязнее.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Янв 2016 16:02:58 #  

бесовгон
а они летать будут?

Будут. Однозначно...только низЕнькО -низЕнькО и одним словом... задом наперед... чтоб их Путин с Шойгу враги не заметили. И будет их пара модификаций под названием "бендерыч в квадрате" над Крымом и ДНР с ЛНР летать, чтоб местное население все от смеха примерло.

fed
Неужели снова начинается ...
Стало известно о том, что украинские военные получили приказ выйти из Совместного центра по координации и контролю почти из всех районов, находящихся в Донецкой народной республике


Там вроде по всей разделительной линии панорамные камеры устанавливают, так что может просто надобность отпадает.

arbalet
Кабинет министров Украины ликвидировал авиастроительный концерн "Антонов" в связи с передачей всех трех его предприятий в состав "Укроборонпрома", сообщает во вторник пресс-служба украинского министерства экономического развития.

Наибольшее финансирование шло от МО РФ за поддержку многочисленного российского авиапарка линейки Антоновых. Денег нет, нет и фирмы. Будут в составе своего минобороны на некоммерческой основе работать...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Янв 2016 16:38:08 #  

своего минобороны на некоммерческой основе работать..
вот только долго проработают?что врядли.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 27 Янв 2016 20:19:21 #  

CADET
Но, даже на войне военнопленных не расстреливают

А Вы на войне были? На какой?
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 27 Янв 2016 20:23:38 #  

бесовгон
а они летать будут?

Ага. Только один раз и недалеко.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 28 Янв 2016 16:18:03 #  

link
«Нашими планами передбачається до 2020 р. відродити у складі ВМС підводні сили у складі 2-4 підводних човнів. Підводні сили мають стати елітою флоту та важливим бойовим, морально-психологічним і стримуючим фактором в регіоні», - заявив Головнокомандуючий ВМС України.
....
Враховуючи особливості гідрології та глибини Чорного моря, це можуть бути надмалі, малі або навіть середні підводні човни, в т.ч. на правах оренди.


О це так!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1338  1339  1340  1341  1342  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.245. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004