Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1392  1393  1394  1395  1396  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 13 Май 2016 17:01:18 #  

VHS1
Ну, до Порошенко с хунтой ему еще как до луны. 
Человек стремится, развивается. :)
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 13 Май 2016 17:18:40 #  

AndyRadist
Ой, удивили, по моему с майданых времен это главный вид спорта Незалежной, команды только разные.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Май 2016 18:27:20 #  

Fath
Учитывая разлёт обломков и проблемы с идентификацией не удивительно, что было найдено столь мало элементов. Разрушения их на самом деле достаточно сильные (даже судя по фото), что тоже не удивляет, так как скорости данных элементов весьма высоки (жо 2000 м/с), а что происходит с, например, пулей при попадании в металлическую цель на скоростях в десятки раз меньших знают многие.

Познания наши в боевых искусствах удивительны и безграничны. Это жене в кровати хорошо рассказывать эротические сказки.

Чем выше скорость, тем меньше внешние визуальные повреждения при вхождении в нетвердый корпус. Корпус аэробуса нетвердый. Когда служил, лично наблюдал прохождение скоростного авиационного снаряда без ВВ) через доску. Дырка - идеал. Если бы скорость снаряда была низкой, то доску разбило бы в щепки.

Дело в другом. Разрушения велики, так как корпус попал в зону бризантности ВВ. И тут говорить о не учете движения мягко говоря неуместно.

Резюме. При таком раскладе корпус и фрагменты тел должны быть нашпигованы сотнями двутавров, а не одной целой пяти десятых осколка. Так что сказочки про русские буки хорошо в детском саду или в палате №6 рассказывать. А еще лучше следователю, когда за причинное место возьмут (шутка)
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 13 Май 2016 20:15:46 #  

Итальянский журналист пишет о русофобии русских.

Во время падения Советского Союза я своими глазами наблюдал, как ваша интеллигенция подгоняла себя под стандарты Запада. Приведу такой пример: летом 1992 году у меня дома в Москве были в гостях двое молодых людей. Он – «демократический» журналист, она сотрудница банка. Либерализация цен била ключом. За столом я рассказал, как увидел, что одна пенсионерка вышла из магазина в слезах – ей не хватило денег на молоко. Не успел я закончить реплику, как эта женщина сердито вскричала: «Если мы хотим построить рыночную экономику, нечего сожалеть об этих людях. Эти нищеброды никогда к ней не приспособятся. Обречены примерно 30 миллионов человек». Признаться, я опешил… Это была реальная русофобия из уст русского человека. Это уникальное явление. Итальянофобов в природе не существует. Француза, который был бы французофобом, я тоже не знаю. И немца, который ненавидел бы немцев. Нет примеров такого рода и в литературе. Но это явление существует в России. И это, если хотите, и есть одна из причин слабости России – то, что представители интеллектуальной среды очень далеки от собственного народа.
.............................................................................................................................................

- Ошибки прошлого продолжаются. Пример - украинская атака против России. Меня удивил тот факт, что много русских стали на сторону нацистов. Я видел демонстрации, несколько десятков тысяч человек в Москве, которые выступали в поддержку русофобов на Украине. Это удивительная вещь. Вы можете быть не согласны с режимом, который сейчас есть в России, но нельзя при этом заступаться за убийц россиян.

Больше информации на http://voprosik.net/inostranec-o-russkoj-rusofobii/ © ВОПРОСИК
..............................................................................................................................
Как это не печально, но в ВСУ против юго-востока в основном воют этнические русские. Наиболее русофобские, западные регионы уклоняются от участия в боевых действиях, предпочитая бороться "сепаратизмом" в тылу. В Харькове, Одессе и т.д. Где то в середине темы была ссылка на видео где какая то бригада с Ивано-Франковска просто ушла с фронта. Ну не понравилось им там, собрались, поехали домой. А шо, почему бы и нет...
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 13 Май 2016 20:22:44 #  

triton
Ну мои познания быть может и не безграничны, но ваши, мягко говоря, судя по всему, никакие, уж извините. Самолет - это совокупность множества узлов, агрегатов и элементов каркаса, помяться там есть о что, ну а рассуждения о доске и снаряде, и высокоскоростных порадающих элементов и металлического корпуса, уж извиняюсь, и вовсе эпичны: даже на скоростях автоматной пули, сердечник её о металлическую цель зачастую рвёт в клочья, тут же элемент более сложной конфигурации и скоросьи бОльшие.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 13 Май 2016 20:34:02 #  

Коллеги, приветствую! Пусть и с опозданием, но все же хочу поздравить всех и особенно глубокоуважаемого Капитана с праздниками - Пасхой, Днем Радио и Днем Победы!
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 13 Май 2016 20:41:29 #  

ваши, мягко говоря, судя по всему, никакие, уж извините

http://www.novayagazeta.ru/storage/c/2015/11/09/1447029154_695540_74.jpg

На фото нижнем ряду показана реальная пробоина от поражающего элемента, образующаяся на внешней обшивке самолета.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 13 Май 2016 20:57:43 · Поправил: Fath (13 Май 2016 21:04:58) #  

Сергей В
Иии? Я видел столько пробоин самых замысловатых и различных форм от совершеннл однотипных поражающих элементов: это зависит много от чего. Смотрим хоть фото с испытаний "Алмаз-Антея":

triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Май 2016 21:14:38 · Поправил: triton (13 Май 2016 21:21:50) #  

Fath

Я видел столько пробоин самых замысловатых и различных форм от совершеннл однотипных поражающих элементов:

Где видел? В цирке? Осколок один, осколок 2. Ими все нутро самолета должно быть усыпано. Клоуны.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 13 Май 2016 21:31:18 #  

triton
"Нутро самолёта" собирали на площади 50 кв. километров, на этой же площади раскиданы и поражающие элементы. Найти можно, но идентификация будет уже сомнительной. Вот если б нашли какие другие поражающие элементы, вот тогда б да.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Май 2016 21:40:09 · Поправил: triton (13 Май 2016 21:41:03) #  

Fath
и высокоскоростных порадающих элементов и металлического корпуса, уж извиняюсь, и вовсе эпичны:

Товарищ Фатх, Вы всерьез думаете что корпус аэробуса металлический? Он гибридный. Все найденные кресла, внутренняя обшивка, тела и фрагменты должны быть с осколками. Что и наблюдалось когда укры сбили тушку из Израиля.

Да и собственно на счет Бука, не все однозначно.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 13 Май 2016 21:44:27 #  

На поражающих элементах останется след от контакта с обшивкой самолёта. Так что подлинность поражающих элементов легко определить с помощью металлографической экспертизы. Если это конечно надо...
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 13 Май 2016 22:09:16 · Поправил: fed (13 Май 2016 22:10:53) #  

Нутро самолёта" собирали на площади 50 кв. километров, на этой же площади раскиданы и поражающие элементы.
Fath
А трупы? Они же должны быть нашпигованы этим. Или пока падали потоком воздуха все пор.элементы "выдуло"? "Осколок №2 из тела капитана" - Вы искренне считаете что это серьёзно? В капитане сотни осколков должно быть.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 13 Май 2016 22:16:05 #  

Иии? Я видел столько пробоин самых замысловатых и различных форм от совершеннл однотипных поражающих элементов

А при чем тут форма? Если не в курсе, то пробоина (проекция) от, например, цилиндрического поражающего элемента может быть как идеально круглой, так и прямоугольной. Иии?

"Нутро самолёта" собирали на площади 50 кв. километров, на этой же площади раскиданы и поражающие элементы

Паспорта пассажиров с этой же площади собирали?

triton

тела и фрагменты должны быть с осколками

Так там один из двух и был найден в теле пилота. Всего один из нескольких тысяч, и это при том, что направление их движения совпадало с осью самолета. Пассажиры и кресла должны были быть нашпигованы, а пол усыпан поражающими элементами. Пилот, кстати, находился ближе к точке подрыва, чем пассажиры, т.е. энергия поражающих элементов была максимальной. И ведь застрял.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2016 00:04:37 #  

Arni
На поражающих элементах останется след от контакта с обшивкой самолёта. Так что подлинность поражающих элементов легко определить с помощью металлографической экспертизы. Если это конечно надо...
Экспертизу проводили, читаем доклад комиссии.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2016 00:14:42 #  

triton
Товарищ Фатх, Вы всерьез думаете что корпус аэробуса металлический? Он гибридный. Все найденные кресла, внутренняя обшивка, тела и фрагменты должны быть с осколками. Что и наблюдалось когда укры сбили тушку из Израиля. 
Фюзеляж аэробуса по большей части из пластика, армированного металлическими элементами, пластик тоже штука весьма прочная, внутри, однако, много металлических агрегатов. Исходя из схем поражения, до пассажиров практически ничего из ПЭ не долетело. Если думаете, что ПЭ пробьёт самолёт от носа до хвоста, то ошибаетесь, я тоже раньше думал, что какая нибудь МОН-50, или ОЗМ - пипец всему, а когда довнлось по-бахать, то был, мягко говоря, разочарован результатом: плтность поражения маленькая, пробивная способность ПЭ не высокая (МОН-50 с нескольких метров не прошила бензобак ЗИЛ-131). Практически все элементы, полагаю, разрушили фюзеляж и блидайшие к нему конструкции, там и застряв благополучно, некоторая часть полетела дальше, что-то долетело до пилотов.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Май 2016 00:26:33 #  

Fath
я тоже раньше думал, что какая нибудь МОН-50, или ОЗМ - пипец всему, а когда довнлось по-бахать,
Где и когда довелось? Рассказывайте, иначе я вам не поверю, что (МОН-50 с нескольких метров не прошила бензобак ЗИЛ-131).
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2016 00:57:32 #  

UA3UCS
Да ну, как бы и не верьте.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 14 Май 2016 01:26:56 · Поправил: UA3UCS (14 Май 2016 01:29:13) #  

Fath
А что ж так сложно рассказать? Или звание лжеца (можно дать и более точное определение, но Капитан не одобрит) вам больше нравится?
колор
Участник
Offline1.1
с янв 2012
KO85WQ
Сообщений: 40

Дата: 14 Май 2016 03:12:08 · Поправил: колор (14 Май 2016 03:19:37) #  

Итальянский журналист пишет о русофобии русских.
Сдается мне, в данной фразе "русских" нужно взять в кавычки. Как и "интеллигенцию" в следующих, которую когда-то назвали гнилой. Поэтому изречение "...И это, если хотите, и есть одна из причин слабости России – то, что представители интеллектуальной среды очень далеки от собственного народа... ", весьма показательно для описания наших интернетных либералов. Я слышал, т.е., читал идеи-фикс по неотложным реформам в духе того, что пенсионеры не имеют права оценивать политику властей, так как они содержатся за счет отчисляющего налоги работающего населения, и поэтому не должны иметь право голоса на выборах. И многие прочая.
Как это не печально, но в ВСУ против юго-востока в основном воют этнические русские. Наиболее русофобские, западные регионы уклоняются от участия в боевых действиях, предпочитая бороться "сепаратизмом" в тылу. В Харькове, Одессе и т.д. Где то в середине темы была ссылка на видео где какая то бригада с Ивано-Франковска просто ушла с фронта. Ну не понравилось им там, собрались, поехали домой. А шо, почему бы и нет...
Есть ли где подтверждение этого утверждения о том, что большая половина бойцов ВСУ в АТО идентифицирует себя как принадлежащие к нации русских? Понятно, что супостата, не картошкой надо расставлять, а варенниками, потом залить сметаной из кринки и безжалостно уничтожить. Шо, "хата с краю", но фальшфейерами помашу, стях подниму, но, главное ночью, пока никто не видит перепрятываемое сало http://v-news.zp.ua/news/540 ?

ЗЫ. Первая фраза "в духе" заменена как "для описания".
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 14 Май 2016 07:00:36 #  

"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать".
Это из школьного курса, так , на всякий случай.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 14 Май 2016 07:48:02 #  

колор
Есть ли где подтверждение этого утверждения о том, что большая половина бойцов ВСУ в АТО идентифицирует себя как принадлежащие к нации русских? 

Если честно, не сильно понял, что в данном контексте подразумевается под "этнические русские".
А вообще - вопрос: а собственно почему русские должны стмпатизировать именно юго-востоку? Серьёзно. Официально наша страна по нашим же заявлениям там войны ни с кем не ведёт, стал быть в нейтралитете, и граждане наши (ну или те, кто не граждане, но считают себя так, или иначе "русскими") в выборе вольны. Только потому, что на "Россия 24" и по "ТВ-Звезда" сказали, что ВСУ плохие, а ополченцы хорошие?
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Май 2016 09:15:49 #  

"Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать".
Это из школьного курса, так , на всякий случай


А это из каких годов школьного образования? Я ходил в советскую школу в 70-80ых, и такого не помню. Подскажите, в каком учебнике и в каком контексте, было это выражение упомянуто?

так , на всякий случай :)
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 14 Май 2016 09:19:18 #  

Есть ли где подтверждение этого утверждения о том, что большая половина бойцов ВСУ в АТО идентифицирует себя как принадлежащие к нации русских?
Никто в ВСУ себя русским не идентифицирует. Здесь как раз тот случай , когда как говорят, "скажи человеку сто раз что он свинья, он и захрюкает".
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 14 Май 2016 10:27:28 #  

Плохиш
Под школой я подразумевал обучение также в вузах и колледжах.
Я не смогу вам ответить конкретно-где и когда.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Май 2016 11:53:03 #  

радиус

:)

Я это к тому, что за такую "вольтеревщину:)" могли и родителей в школу вызвать, чтобы узнать, откуда ребёнок таких вещей нахватался )))
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 14 Май 2016 12:27:47 #  

Плохиш

Быо в каком учебнике и в каком контексте, было это выражение упомянуто?

Было такое, не в школе конечно. Толи на политэкономии или... Но было!
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 14 Май 2016 12:49:12 #  

БП630
Толи на политэкономии или... Но было!

Неее... Там Маркса изучали, а Вольтера, наверное, на филосовсом в МГУ.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 14 Май 2016 17:15:49 #  

так парни-отклонились-лично я жду опровержения АКСИОМЫ "что укры сбили боинг"-пока не прозвучало ни одного довыда что это не так.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 14 Май 2016 18:14:13 #  

жду опровержения АКСИОМЫ "что укры сбили боинг"

ИМХО, не будет ни опровержения, ни подтверждения. Во всяком случае пока все не забудется, или если не произойдет что либо из ряда вон. Самый прикол в том, что молчат все - и наши, и не очень наши. Очевидно одно: теоретически сбить Боинг одиночной СОУ можно, но на практике... Когда столько совпадений, то это уже не случайность. Показательные покатушки установки с ракетами тоже не добавляют оптимизма - "по улицам слона водили, как видно напоказ". Потом не менее показательно выставили левых "экспертов" - явно для того, чтобы было кем пожертвовать.
Если подходить с позиций конспирологии, то этот матч доигрывается как договорной.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1392  1393  1394  1395  1396  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.341. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004