Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1495  1496  1497  1498  1499  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 26 Май 2017 15:38:18 #  

БП630
С другой стороны, а что ему еще говорить?
Ну съехал как мог...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Май 2017 17:29:52 #  

nomade
. Украина говорит, что не холостыми и не по мешени...
-ей надо верить!прям гласс народа!а вот некоторых хероев современной территории я созерцал в оптику в далёком 95-изменились парнишки-постарели-но хватка и лозунги остались.
Реклама
Google
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 26 Май 2017 17:43:58 #  

Он говорит, что стрелял холостыми и по мишени... Украина говорит, что не холостыми и не по мешени...
Кому верить? Не знаю...

Истина посередине. Не холостыми но по мишени.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 327

Дата: 26 Май 2017 20:02:05 #  

AndyRadist
Может и так...)))
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 27 Май 2017 03:23:49 · Поправил: AndyRadist (27 Май 2017 03:27:48) #  

nomade
Может и так...)))
Я пришёл к этому чисто логически:
1. Вблизи линии фронта попробуй найди холостые. Они там вообще никому не нужны, чтоб их туда вместо боевых подвозить. Следовательно, вероятность холостых стремится к нулю.
2. Если актёр будет стрелять из пулемёта по противнику, то снайпер противника первым делом успокоит такого начинающего пулемётчика. А властям не нужно потом за мёртвого актёра отдуваться. Следовательно, усадили актёра за пулемёт в безопасном для него самого и сопровождающих его фотографов и журналистов месте, указали цель, и он туда немного пострелял.

P.S. При Советах каждый школьник и каждая вторая школьница на занятиях НВП стреляли из АКМ боевыми по мишеням. И ничего страшного по этому поводу мировая пресса тогда не писала.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Май 2017 09:55:32 · Поправил: БП630 (27 Май 2017 09:56:02) #  

AndyRadist
каждый школьник и каждая вторая школьница на занятиях НВП стреляли из АКМ боевыми по мишеням.
Ну, положим это - не так. Больше сборкой-разборкой занимались. Из мелкашек или пневматики - да стреляли, если тир в школе был. В техникумах - стреляли из АКМ "на вывозе" и то наверное не во всех. Насчёт ПТУ не знаю. Институты без кафедры так же - вряд ли. До армии я стрелял 2 раза из АКМа в техникуме и в ДОСААФе. С выездом на армейские стрельбища, по 12 патронов. В армии больше всего понравилось стрельбище под Чеховым, М.о. - по тем временам - суперское, с гидравликой управления на каждую мишень. Ну, и запомнилось как "цинк" недострелянный, мы сержанты расстреливали - вволю пошмалили. Только надо самую левую позицию занимать - меньше глушит...
Ispytatel
Участник
Offline1.2
с сен 2011
Нововоронеж
Сообщений: 125

Дата: 27 Май 2017 10:41:55 #  

Только надо самую левую позицию занимать - меньше глушит...
И соседские гильзы по голове не стучат :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Май 2017 10:53:27 #  

Ispytatel
Так я и об этом то же:)
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 27 Май 2017 10:56:03 · Поправил: Moose (27 Май 2017 11:00:53) #  

Ну, вот, и "замяли" разговор о пореченкове.
А ведь всё-таки специально приезжал с помпой, и специально стрелял. Материал подан именно, как "актер-волонтёр" приехал поддержать сброд и стрелял в сторону "украинских сепаратистов". О как.
Эта пропаганда-зазываловка привела на поле боя в Донбасс не одну сотню "добровольцев", наверное. В общем, похоже, своих целей достигла, как могла, даже если "актёра" и посадили на безопасную территорию и дали там выпустить очередь.
Он такой же убийца и агрессор, как и тихо без камер выпускающие миллионы патронов. Поскольку одобряет и "вдохновляет" их.
Не сидится мирно "деятелям". Тянет их повоевать против сопредельного суверенного государства.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 27 Май 2017 11:05:54 #  

Тянет их повоевать против сопредельного суверенного государства

Сопредельная бендеровская шваль воюет против исконно русского населения, проживающего на исконно русских территориях, уворованных у русских братским народом под управлением коммунистических вождей.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 778

Дата: 27 Май 2017 11:14:11 #  

Moose

Ну, вот, и "замяли" разговор о пореченкове.
А вы хотите развернуть -дцать страниц флуда на эту тему?
Кстати, фамилии пишутся с заглавной буквы.

Он такой же убийца и агрессор
Это сейчас был озвучен приговор суда? Кого он убил?

Не сидится мирно "деятелям".
Самокритично.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 27 Май 2017 11:46:30 · Поправил: Moose (27 Май 2017 11:47:47) #  

muha131
Кстати, фамилии пишутся с заглавной буквы.
Тех, кого не уважают, пишут обычно с маленькой.
Это сейчас был озвучен приговор суда? Кого он убил?
Он приезжал "вдохновлять" на убийство уже имеющийся там "персонал", а также агитировать других. По сути и де-факто призывал к убийству. А это не меньшая вина, чем само убийство.
Сейчас начнутся вопли, что и "бандеровцы" убивают. Да, убивают. Отстаивают свою территорию, и убивают. Это плохо.
Человек создан на добрую жизнь без убийства себе подобных. Поэтому таким активным "добровольцам" следует сидеть мирно себе на московской даче и варить компот, а не разьезжать по украинам и стрелять в сторону украинцев
Не сидится мирно "деятелям".
Самокритично.

Ну почему же. Сижу и мирно пишу. За мир во всём мире.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Май 2017 11:46:58 #  

Moose
приехал поддержать сброд
Круто! Ай, не буду дальше, не хочу читать, хочу писать...
Он такой же убийца и агрессор
Сэр, Вы не дочитали "методичку": ещё он и "тэрорист, сепаратист, колорад, ватник" и т.д. и т.п. Читайте внимательно, у суверенного государства. там всё расписано по полочкам - кто есть кто. На оффициальных сайтах, фэйсбуках лидеров -
навалом.Есть даже высказывания первых лиц т.н. суверенного государства о "неполноценности и ущербности населения Донбасса и самого региона" и то, что "- Наши дети пойдут в школу, а на Донбассе ДЕТИ БУДУТ СИДЕТЬ В ПОДВАЛАХ...". Было? - да было! Во всяком случае в электронных СМИ найдёте легко. ТВ/РВ указанного "государства"лучше не включать - там Вам об этом никогда не расска-жут (-вали) и не расскажут.
Вам немногословно и логично ответили triton
muha131
Почитайте и задумайтесь.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 27 Май 2017 12:02:11 · Поправил: Moose (27 Май 2017 12:03:36) #  

БП630
ещё он и "тэрорист, сепаратист, колорад, ватник"
Это прекрасно, что Вы это знаете и осознаёте. Приятно общаться с умным человеком.
о "неполноценности и ущербности населения Донбасса и самого региона"
Регион сломлен войной. Что там может ожидать население в таком случае. Жизнь такого населения полноценна? А жизнь в военных условиях действительно ущербна. Разве не так?
Вот об этом и говорил политик.
Вы использовали (сами того не понимая, просто повторяя) достаточно удачный элемент пропаганды, используемый сми: взять абсолютно нормальные чьи-то слова, и сделать вид, что они абсолютно ненормальные. Это и есть вершины лукавства. Не учитесь этому, и не идите на поводу.
Наши дети пойдут в школу, а на Донбассе ДЕТИ БУДУТ СИДЕТЬ В ПОДВАЛАХ...
А что ещё деткам делать, когда школку родную разбомбили. Да ещё и постреливают на улицах до сих пор?
Всё правильно сказал, с грустью в сердце жалеет этот регион и его деток.
Всего Вам доброго и хорошего дня. Желаю Вам здоровья и полностью восстановиться после травмы.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Май 2017 12:36:37 · Поправил: CADET (27 Май 2017 12:50:19) #  

Всё правильно сказал, с грустью в сердце жалеет этот регион и его деток.

Сначала разбомбил школу, а теперь жалеет деток, "с грустью в сердце", по ночам плачет
в мокрую подушку, но бомбить продолжает... Нормальный украинский политик...
Нормальное украинское зомби его защищает...

Неужели не доходит, что вы психологию насильника защищаете? "Я надаю жертве по морде,
(хоть мне её и жалко) зато она меня после этого залюбит!" Не хочет вас народ Донбасса и
Крыма, вот и весь сказ. И, если он попросил защиты у старшего брата, то это его право.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 27 Май 2017 13:40:30 #  

ещё он и "тэрорист, сепаратист, колорад, ватник"
Это прекрасно, что Вы это знаете и осознаёте. Приятно общаться с умным человеком.

Ещё раз убедился что попадая в тоталитарную секту. человек теряет идентичность, теряет собственную волю и становится проводником тех идей, которые ему навязываются "учителями". Попавший к сектантам уже не способен иметь собственное мнение, неспособен различать где добро и где зло и более того, сам способен на насилие во имя своего бога. Так что - секты зло!
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 27 Май 2017 14:39:41 #  

Arni
попадая в тоталитарную секту. человек теряет идентичность, теряет собственную волю и становится проводником тех идей, которые ему навязываются "учителями"
Это Вы верно подметили. Бывая в гостях у друга юности, в годы детства, в далёких 80-х, мы с ним сидели и с упоением слушали только что открытые для р/л Союза 160м на Р-311, параллельно ходили в радиокружок, учили телеграф и матчасть. А из соседней комнаты доносились звуки "Всемирного евангиелестко-баптисткого радио": бабуля крутила своё "радиво", наверное Балтику, Ригонду или Симфонию(!) какую ни будь...
В чём причина, что бабуля, "забив" на хозяйство и огород сидела ежевечерне слушала многочасовую, в целом ни имеющую к православию никакого отношения ахинею, хоть и на русском , но, ахинею - ни о чём? На мой взгляд, в том, что храмы и приходы, хотя после 45-го хотя бы частично надо было восстанавливать по всей стране. "Монтажники/кочегары/плотники/инженеры и служащие" туда вряд ли попёрлись бы (скорее-партработники, закамуфлированные:), А вот бабули, родившиеся до революции - да. Вместо этого, в разрушенной войной стране, нишу заполнило самое эффективное СМИ 20-го века - радио, и наше и "оттуда", позднее:+ТВ. Сейчас похожая ситуация, но сложнее значительнее по контенту и методам и массе воздействия.
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 27 Май 2017 15:11:33 #  

Arni
О, да. В деле защиты пореченкова все методы хороши. В частности заклеймение оппонента " в секту". Беспроигрышный вариант, я Вам скажу. Я конечно не расцениваю это как переход на личности, но, дорогой друг, ни разу не сходив "в секту", вы делаете многозначительные выводы обо всём, о ней, о людях, об их внутреннем мире, и вообще обо всём на свете. Сильны теоретически оперировать "общепринятыми правильными мнениями". Ну, чтож.
Скажите: чем же жизнь "обычного нового ссср-овца или другого просто-россиянина" (совсем не про Вас лично) отличается от жизни в секте, притом реальной? Работа... дом ...семья... телевизор ... радио... газеты ...промывка мозгов ...направление в нужное русло навостями ...комментариями ... фильмами ...сериалами ... музыкой... компьютер ... интернет... опять "новости" ... Да, похоже, вот, где она реальная секта - даже выходить из дому не надо - весть набор "умонаправленности" есть.
Мои рассуждения свободны и разумны на самом деле.
Приходите в любую баптистскую церковь. Они не запрещены государством. Послушайте музыку, проповеди, пообщайтесь с людьми. Присмотритесь, как они выглядят (лет, на 10-30 моложе). Квартиру сразу не отберут :-), счёт в банке тоже...
P.S. Это не религиозная пропаганда. Пришлось просто ответить, раз подняли этот вопрос.
CADET
Сначала разбомбил школу, а теперь жалеет деток, "с грустью в сердце", по ночам плачет
в мокрую подушку, но бомбить продолжает... Нормальный украинский политик...
Нормальное украинское зомби его защищает...

Неужели не доходит, что вы психологию насильника защищаете? "Я надаю жертве по морде,
(хоть мне её и жалко) зато она меня после этого залюбит!" Не хочет вас народ Донбасса и
Крыма, вот и весь сказ. И, если он попросил защиты у старшего брата, то это его право.

По траектории снаряда, прилетевшего к тебе, похоже, трудно определить, кто его выпустил и где. Там воюют две стороны, и говорить, что бомбят только украинцы, а "сепаратисты-добровольцы" - они же белые, пушистые, сидят себе в сторонке, и вообще не при делах - это да - действительно хитрО, плюс цинично. А что ещё надо? На этом и стоит пропаганда.
Всего всем доброго. Не варитесь, господа, в пропаганде.
Обратитесь к Богу. Живому Богу серез Его Сына - Иисуса Христа.
И Он Вас избавит от воздействия гос-пропаганды, дарует свободное мышление.
Всего всем доброго, и хорошего дня.
(это действительно может звучать "по-сектантски" для не знающих Бога, и не ищущих Его). Обратитесь, господа. Обратитесь от "советских чаяний ново-старой" атеистической страны эсэсэрии, к Богу - тогда и будет толк.
Христианские государства живут сотни лет, горя не знают, только развиваются и крепнут. Атеистические - лет, 70, а потом голосят и сетуют на развалинах по 30 лет, о том, что их, дескать "сильные развалили", а могло быть о-го-го.
И смешно, и грустно.
Обратитесь, господа.
Всем всего доброго. Откланиваюсь. Сейчас нужно идти.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Май 2017 15:20:41 #  

Arni
Ещё раз убедился что попадая в тоталитарную секту. человек теряет идентичность, теряет собственную волю и становится проводником тех идей
Молодец Андрей-давай продолжем-"хто не скаче-тот москаль"и так далее-не буду продолжать.я в Донецке-и общаюсь с народом-кстати и с нашим форумчанинем-ответ у всех один-"скачите дальше и выше"! и ещё про "европейские ценности" давай-посмеёмся....не надо свой идиотизм(идеи)навязавать другим!Moose
Сейчас начнутся вопли, что и "бандеровцы" убивают. Да, убивают. Отстаивают свою территорию, и убивают. Это плохо.
а вы что?-у них своя территория в районе карпатMoose
Тянет их повоевать против сопредельного суверенного государства
как громко-то!территория суверенного минингита.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 4706

Дата: 27 Май 2017 17:28:39 · Поправил: CADET (27 Май 2017 17:30:58) #  

Moose Ну, да, "сеператисты обстреливают сами себя, они же нелюди". Сами
стреляют по жилым районам, где живут их семьи, не так ли, Moose?
А, может, вас болванят, и вы верите в такую чушь? Или, скорее, ботите тут за малую
денежку?
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 778

Дата: 27 Май 2017 17:41:22 #  

Не хватает в этой теме только одного — Капитана.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 27 Май 2017 18:31:11 #  

ни разу не сходив "в секту", вы делаете многозначительные выводы обо всём, Ну определённые выводы после знакомства с этими ребятами я сделал. И даже секрет их популярности раскрыл:). Дело в том, что человек, попавший туда слышит то, то что он хочет слышать. Его там ценят, его там любят, он считает себя в списке избранных, которых потом ждёт тёплое место в раю... Короче в секте человек попадает в комфортную среду, где получает то, чего ему не хватает дома или там среди знакомых. Да, десять процентов от зарплаты там никто не требует, это правда. Но через некоторое время человек, попавший туда сам начинает приносить деньги добровольно, на радость "пастырям". Если коротко, секты это сеанс платной психотерапии.
diawara
Участник
Offline1.0
с мая 2010
Киев
Сообщений: 476

Дата: 27 Май 2017 19:02:09 #  

Обратитесь к Богу. Живому Богу серез Его Сына - Иисуса Христа.
И Он Вас избавит от воздействия гос-пропаганды, дарует свободное мышление.

Ух ты, о пропаганде заговорили. Ну да понятно, все-таки не с чужими людьми воюете, а со своими добрыми врагами...
Moose
Участник
Offline3.0
с мар 2008
53 и 54 north
Сообщений: 412

Дата: 28 Май 2017 02:28:03 #  

бесовгон
не надо свой идиотизм(идеи)навязавать другим!Moose
Максимум, лет, через пять Вы будете раскаиваться за свои слова. Попомните моё слово. Не, ничего глобального не произойдёт. Просто произойдет внутренняя перемена.
Про какие идеи Вы говорите. Их нет. А есть обмен мнениями. Только и всего.
CADET
Ну, да, "сеператисты обстреливают сами себя, они же нелюди".
Ну да. Многие из них нелюди (только на одни знамёна черного цвета посмотреть с черепами и костями чего стоит), ну и многие реально пришлые (из России добровольцы, которых много зазвали рекламой и деньгами) - что им до тех донбассцев - боевые задания же надо выполнять, времени на нюни нет. Не исключаю, что может выступать и третья сторона - провокаторы из ФСБ - обстреливая мирные кварталы, чтобы поддерживать уровень агрессии воюющих сторон (вот для этих ребят точно нет ничего святого). Не секрет, что даже в мирных регионах иногда теракты делаются намеренно (с разными целями: отвлечь от чего-то, завуалированно запугать, и так далее). Поэтому они могут делаться везде. Но как всегда виноваты "укры".
А, может, вас болванят,
Болванят людей сми. Это поставлено на поток.
Arni
Да, десять процентов от зарплаты там никто не требует, это правда.
Ну вот. Один миф развенчан. Так что не всё безнадежно.
Значит все, кто изучают Библию и обращаются к Богу - сектанты?
... а я и не боюсь этого слова, честно говоря. Опыт борьбы с "идейными антисектантами" имеется. Такой, что становятся друзьями.
Всего всем самого доброго. Доброй ночи.
Слишком много меня здесь. Если, что - в личке.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 28 Май 2017 07:04:00 #  

Moose
Мне понравилась следующая фраза:
Приходите в любую баптистскую церковь. Они не запрещены государством. Послушайте музыку, проповеди, пообщайтесь с людьми. Присмотритесь, как они выглядят (лет, на 10-30 моложе). Квартиру сразу не отберут :-), счёт в банке тоже...
С таким же успехом можно зарулить в любую церковь, мечеть, синагогу, секту. Да хоть в местное отделение партии "Единая Россия". Промывка мозгов и пропаганда - вот что объединяет эти злачные места.
У меня принципиальный вопрос - если я прямо сейчас со своего рабочего места обращусь к Богу - он меня услышит? А если услышит - то какой смысл в посредниках и культовых сооружениях?
А уж сколько миллионов человек было уничтожено с фразой " Бог с нами". Так что у каждого свой Бог и у каждого этот Бог самый правильный и лучший.
Особенно, меня поражают те, кто "откинулся" из мест не столь отдаленных. Вот кто действительно верит в Бога - так это они, ага. :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 28 Май 2017 08:06:20 #  

Moose
бесовгон
Максимум, лет, через пять Вы будете раскаиваться за свои слова
ага-точно!покаюсь-в каком банке(магазине) будет скидка?могу покаятся только в том-что в своё время не пострелял некоторых гадов-просто не было приказа.Просто произойдет внутренняя перемена.
давно произошла-но не по Вашему сценарию!Moose
Ну да. Многие из них нелюди (только на одни знамёна черного цвета посмотреть с черепами и костями чего стоит), ну и многие реально пришлые (из России добровольцы, которых много зазвали рекламой и деньгами) - что им до тех донбассцев - боевые задания же надо выполнять, времени на нюни нет. Не исключаю, что может выступать и третья сторона - провокаторы из ФСБ - обстреливая мирные кварталы, чтобы поддерживать уровень агрессии воюющих сторон (вот для этих ребят точно нет ничего святого). Не секрет, что даже в мирных регионах иногда теракты делаются намеренно (с разными целями: отвлечь от чего-то, завуалированно запугать, и так далее). Поэтому они могут делаться везде. Но как всегда виноваты "укры".
-они не выноваты-они же "дэти"!это Вы Донбасцам расскажите!Kilim
А уж сколько миллионов человек было уничтожено с фразой " Бог с нами". Так что у каждого свой Бог и у каждого этот Бог самый правильный и лучший.
Особенно, меня поражают те, кто "откинулся" из мест не столь отдаленных. Вот кто действительно верит в Бога - так это они, ага. :)

подпишусь под каждой буквой!
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ
Сообщений: 1234

Дата: 28 Май 2017 08:08:17 #  

И вот Вам вывод про =гибридную войну=, и почему -то я этому верю
https://strana.ua/articles/rassledovania/65273-mify-o-vojne-v-zone-ato.html
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1595

Дата: 28 Май 2017 09:27:39 #  

Но как всегда виноваты "укры"
Не, это Россия во всём виновата и не только на Украине, но и по всему
миру.
Слишком много меня здесь.
Moose
Многовато. Весь этот бред при желании можно и на ухе Москвы услышать.
Да и почти на всех Российских тв каналах в избытке всевозможных политических
ток шоу с участием подобных Вам субъектов с "низкой социальной ответственностью"
как забугорных так и доморощенных.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 28 Май 2017 10:31:50 · Поправил: БП630 (28 Май 2017 10:40:07) #  

Всех погранцов, сухопутных, морских отрядов, авиаотрядов - с праздником!
Батя в ПВ был 1957 по 1984. 6 точек службы. Последняя - Сахалин, моя Родина.

Афтэ поуст. Немного не по теме, да ладно, для "разбавления"...
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина
Сообщений: 1667

Дата: 28 Май 2017 17:05:07 #  

Весь этот бред при желании можно и на ухе Москвы услышать. Ну конечно. Баптистам и эху Москвы методички из одного офиса присылают:)).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1495  1496  1497  1498  1499  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.250. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004