Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  1563  1564  1565  1566  1567  ...  1592  1593  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 28 Ноя 2018 22:31:35 #  

БП630
Ох, как мне эти фамилии напомнили мне моих сослуживцев - западенцев. Кровушки и нервов у меня попили, замкомзвода, немеряно (и не только у меня). Тяжелый (мягко говоря) "народец"...

Согласен, укр с лычками в СА это было нечто...

AndyRadist
В международных договорах ничего не поменялось. Более того, согласно морских карт 12 мильная зона вокруг Крыма - это территориальные воды Украины. Поменялось только внутреннее законодательство России. Но согласно Конституции РФ международные договора превалируют перед внутренними законами.

Они нарушили внекрымские российские территориальные воды Черного моря. За что они получили керченский котел, Петро остался на второй срок, а наши крымские погранцы могут спокойно отдыхать лет двадцать. А там или ишак или падишах... Крым российский - это навсегда, а вот на счет целостности остатков Украины глубоко сомневаюсь.

NORD73

Стреляли болвашкой скорее всего.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область

Дата: 28 Ноя 2018 22:37:29 #  

triton
Аналогично! :)
Реклама
Google
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина

Дата: 28 Ноя 2018 23:05:52 #  

Не согласен. Солдат кавказской внешности личность довольно колоритная. Вот с ними никогда скучно не было.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара

Дата: 29 Ноя 2018 00:21:30 #  

Наградят теперь героев высшими орденами и будут возить по школам, дабы делились с юношеством
передовой теорией "волчьей стаи". :)
бесовгон
Участник
Offline1.9
с окт 2014
около Москвы

Дата: 29 Ноя 2018 08:33:24 #  

CADET
Наградят теперь героев высшими орденами и будут возить
не будут возить-немного помотрасят и к Надюше отправят!Arni
Не согласен.
ну у каждого своё мнение. Солдат кавказской внешности личность довольно колоритная
вот у которых то честь ну в первых строчках- укр с лычками в СА
или прапора-это нечто -за гроши маму продадут-особо ряных садили на "гвоздику" за торговлю боеприпасами.
AndyRadist
Участник
Offline4.1
с апр 2005
kn88xa

Дата: 29 Ноя 2018 15:19:39 #  

За что они получили керченский котел, Петро остался на второй срок, а наши крымские погранцы могут спокойно отдыхать лет двадцать.

Я не хотел расписывать заранее, но всвязи с уже состоявшимися заявлениями официальных лиц, полностью прогнозируемыми заранее, могу подытожить ситуацию.

1. Если бы пропустили катера беспрепятственно:
Россия показала-бы свою слабость во внешнем мире и понесла крупные репутационные издержки среди своих граждан.

2. Не пропустили, применили силу:
Внутренняя репутация на высоте.
Внешняя репутация - агрессор и пират.
Последствия - мировая общественность под управлением США будет стремиться перекрыть проход военным российским кораблям из Чёрного в Средиземное море, а гражданские суда будут досматриваться и при выявлении оружия или товаров двойного назначения подлежат аресту и конфискации.

В результате Россия теряет военно-транспортное плечо Новороссийск - Сирия, самое экономически выгодное для транспорта в Сирию вооружений и прочих товаров для поддержания Асада и своей группировки.
Придётся перекраивать логистику на длинное плечо, на Питер или даже Мурманск.

И тут, вишенка на торте, Португалия закроет Гибралтар. Не сразу. Заставив россиян вложиться в смену логистики, в подготовку транспорта, погрузку и т.п.

Суэцкий канал также закроют.

У России останется только воздушное плечо в Сирию, и то под вопросом. Под воздействием этих обстоятельств Россия выведет свои силы из Сирии и прекратит поддержку Асада.

То есть цель похода украинцев в Керчь ни много ни мало свержение режима Асада.

В свете этого лучше было-бы пропустить и пропускать впредь катера или иные суда в мелкое и маленькое Азовское море и через СМИ минимизировать внутренние и внешние репутационные потери. Например: "Россия всегда придерживается нерушимости международных договоров" и т.д. и т.п.
Выбор сделан. Теперь ждём ответку от мировой общественности под руководством США.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара

Дата: 29 Ноя 2018 15:37:16 #  

Выбор сделан. Теперь ждём ответку от мировой общественности под руководством США.
Вот печалька-то вам будет, если этого ничего не случится... :)
NORD73
Участник
Offline4.2
с окт 2016
Нарьян-Мар

Дата: 29 Ноя 2018 16:05:34 · Поправил: Капитан (30 Ноя 2018 17:13:58) #  

" Давай я тебе объясню ситуацию простым языком, может поймешь почему хохлофлот неправ и за него никто в мире не вписался.
Представь ситуацию:
Есть 2 деревни Ивановка и Малиновка. Между ними построили железнодорожный переезд, который закрыт и стоит очередь из машин в одну и в другую сторону в ожидании проезда. Почему переезд закрыт? - ХЗ. Может тетка-железнодорожница веником рельсы подметает или локомотив маневрирует, ну или где-то идет товарняк.
Все стоят ждут.... Тут по встречке к шлагбауму подъезжает Мыкола и говорит :
-Мне надо проехать в Малиновку
-Проедешь как только откроется переезд в порядке очереди, - говорит тетка-железнодорожница из будки на переезде.
-в соответствии с конвенцией ООН я имею право проехать беспрепятственно в Малиновку, - не унимается Мыкола-
- убери свое ведро со встречки и встань в очередь. Проедешь , спокойно следом за другими участниками движения.
Диалог без изменений продолжается 40 минут.
- Нет я хочу ЩАЗ! в соответствии с конвенцией ООН я имею право проехать беспрепятственно в Малиновку , я буду жаловаться в СПОРТЛОТО!

Тетка нажимает тревожную кнопку и вызывает гайцов и ментов.
Приезжают менты. Мыкола включает [удалено модератором], светя из окна травматом и ножиком и орет:
- Я Шхуна 175.Сбройной агрессии не маю. Зброи не застосовую. ...
Менты его гоняют несколько часов, приказывая остановиться и предъявить документы, после чего дают предупредительный выстрел, а потом выбивают его с дороги, нахер, чтобы он не покалечил других участников движения. Далее скручивают его и отправляют в обезьянник, а рыдван - на штрафстоянку

Теперь доходчиво? "
Отсюда
spbtvmaster
Участник
Offline5.2
с дек 2006
Санкт-Петербург

Дата: 29 Ноя 2018 16:16:46 · Поправил: spbtvmaster (29 Ноя 2018 16:17:19) #  

Ситуация о создании провокации была заранее известна пограничникам, были непонятны детали, что именно они затеяли, поэтому район просто временно закрыли, предложив хлопчикам грести по официальному пути, запрашивать разрешение в порту. Доложили в штаб, там поняли что всё накрылось и началась импровизация приказали прорываться. Ну хлопцы же не такие дурни как у них в штабе сидят под пули подставляться, поняли что шансов ни каких, покружились немного и сдались.
Для Сирии изначально планировалась северная логистика. По поводу мировой общественности и всё закроют дурень думкою богатеет. :)
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu

Дата: 29 Ноя 2018 17:19:39 · Поправил: UA3UCS (29 Ноя 2018 17:20:17) #  

AndyRadist
Последствия - мировая общественность под управлением США будет стремиться перекрыть проход военным российским кораблям из Чёрного в Средиземное море, ... В результате Россия теряет военно-транспортное плечо Новороссийск - Сирия,
Вы серьезно думаете, что Турция закроет проливы? Ну-ну. Если они закроют проливы - это равносильно объявлению войны.
ybv
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Домодедово-Москва

Дата: 29 Ноя 2018 18:42:08 #  

Смотрите, как интересно. Договор о дружбе был расторгнут Петром, а он был фундаментом для морского соглашения. [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия

Дата: 29 Ноя 2018 19:32:17 · Поправил: triton (29 Ноя 2018 19:50:52) #  

AndyRadist
Никто ничего никогда не закроет и перестаньте тащить сюда бред СБУ.

По сюжету по международным законам. Исходя из этого Украина образовалась из аннексии территории у поляков, румын, венгров и нелегитимного (без референдумов) отторжения у России. То бишь вообще международно-противозаконное государство. И венгры, поляки, румыны вам этого никогда не забудут и вернут рано или поздно изъятое себе. Вопрос времени. Поэтому России не фигу надо показывать, а дружить с ней на взаимовыгодной основе. А как раньше дружба только в одни ворота, этот фокус не пройдет.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара

Дата: 29 Ноя 2018 20:54:20 · Поправил: CADET (29 Ноя 2018 20:56:48) #  

ybv
Спасибо. Это точки над Ё, которых не хватало для точного понимания ситуации. Если морской договор о свободе мореплавания для Украины основан на договоре о дружбе и сотрудничестве с Россией, то, с расторжением последнего, по инициативе Украины, морской договор тоже теряет силу. И Украина автоматически теряет все преференции для своих судов.
"Плавайте", извините, не-друзья в пределах своих территориальных и международных вод. А для захода в российские запрашивайте разрешение.
ybv
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Домодедово-Москва

Дата: 29 Ноя 2018 23:32:16 #  

Боюсь Доня подкузьмил украинским морякам. По идее матросов бы отпустили к новому году, оставили бы командиров и СБУшников для последующего обмена. Но теперь все будут сидеть до звонка. Так вижу.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря

Дата: 30 Ноя 2018 07:20:40 #  

CADET
Если морской договор о свободе мореплавания для Украины основан на договоре о дружбе и сотрудничестве с Россией
Это не так.
ybv
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Домодедово-Москва

Дата: 30 Ноя 2018 07:49:58 · Поправил: ybv (30 Ноя 2018 18:09:25) #  

Mamadu
Это не так.
А как?
ybv
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Домодедово-Москва

Дата: 30 Ноя 2018 08:06:57 · Поправил: ybv (30 Ноя 2018 18:10:36) #  

Mamadu
Это не так.
А как?

Можете не отвечать. Вот ссыль на договор. тык Читаем пару предложений с самого начала.
бесовгон
Участник
Offline1.9
с окт 2014
около Москвы

Дата: 30 Ноя 2018 08:56:20 #  

ybv
Читаем пару предложений с самого начала.
там-же по русски написано.по инициативе Украины, морской договор тоже теряет силу
всё!а омереканские "хотелки"-идут лесом.
бесовгон
Участник
Offline1.9
с окт 2014
около Москвы

Дата: 30 Ноя 2018 09:26:16 #  

1 час назад, источник: Ведомости
МИД Украины анонсировал разрыв 40 договоров с Россией
Украина в одностороннем порядке прекратила действие 48 межгосударственных договоров с Россией. Об этом в эфире телеканала 1+1 заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. В ближайшее время Киев готовит разрыв еще 40 договоров.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва

Дата: 30 Ноя 2018 10:00:54 #  

бесовгон
Украина в одностороннем порядке прекратила действие 48 межгосударственных договоров с Россией.

Это создаст еще больше неопределенностей во взаимотношениях и соответственно поводов для провокаций.
af29000
Участник
Offline2.0
с окт 2010
ЮГ

Дата: 30 Ноя 2018 10:11:39 #  

бесовгон
Украина в одностороннем порядке прекратила действие 48 межгосударственных договоров с Россией.

Можно сказать очередная санкция для Украины в конце 2019 года глава Минэнерго России Александр Новак заявлял, что РФ не планирует продлевать контракт на транзит газа через территорию Украины после 2019 года.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря

Дата: 30 Ноя 2018 13:44:11 #  

ybv
А чего ж не ответить то?
Понятие "основываясь" в корне отличается от понятий "Являющийся неотъемлимой частью" и "В случае прекращения (название договора) данный договор тоже утрачивает силу.
Вы можете тут сточиться, убеждая себя в обратном, но договор этот действующий.
А для юристов, которые будут разбирать этот инцидент именно это является определяющим.
Кроме этого договора есть несколько других документов уровня ООН, регламентирующих данные вопросы.
Так что "торопица ненада". С выводами.
ybv
Участник
Offline1.1
с ноя 2010
Домодедово-Москва

Дата: 30 Ноя 2018 14:56:52 · Поправил: Капитан (30 Ноя 2018 17:17:25) #  

А чего ж не ответить то?
Понятие "основываясь" в корне отличается от понятий "Являющийся неотъемлимой частью" и "В случае прекращения (название договора) данный договор тоже утрачивает силу.
Вы можете тут сточиться, убеждая себя в обратном, но договор этот действующий.
А для юристов, которые будут разбирать этот инцидент именно это является определяющим.
Кроме этого договора есть несколько других документов уровня ООН, регламентирующих данные вопросы.
Так что "торопица ненада". С выводами.

Mamadu Я и не собирался сточиться. Мне интересна аргументация. В вашем первом сообщении её не было, просто утверждение- это не так. Сейчас есть, спасибо.

Что касается юристов, которые будут разбирать инцидент, то я не знаю как его можно разобрать по другому, кроме как не подчинение кораблям береговой охраны.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские

Дата: 30 Ноя 2018 15:26:04 #  

А для юристов, которые будут разбирать этот инцидент именно это является определяющим
Для забугорных юристов определяющим будет являться ,то что здесь присутствует Россия и
выводы будут однозначные даже если эти кораблики доплыли бы до Екатеринбурга.

Увеличить
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск

Дата: 30 Ноя 2018 17:20:07 #  

ybv
Научитесь нормально цитировать собеседника. Невозможно читать кашу из вашего текста и цитат.

Цитирование делается очень легко и просто: выделяете необходимый текст собеседника и кликается на слово "Цитата" вверху сообщения. Желательно перед цитатой вставлять ник цитируемого, для этого достаточно кликнуть на ник в теле сообщения и он появится в окне создания сообщения.

Это касается остальных, кто цитирует собеседников как попало, а не как необходимо.
бесовгон
Участник
Offline1.9
с окт 2014
около Москвы

Дата: 30 Ноя 2018 17:42:54 #  

Мужики-они и в правду копают окопы-а на улице -15 во как !
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu

Дата: 30 Ноя 2018 21:55:39 #  

они и в правду копают окопы-а
От термобарического боеприпаса не помогут.
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина

Дата: 01 Дек 2018 14:31:41 #  

В АП П.Порошенка готовится официальное заявление. Если Россия в ближайшее время не явится на войну, она автоматически будет считается проигравшей стороной с обязательством выплаты репараций.
Украинская армия давно готова и ждёт.
P.S. Явится на войну Россия обязана до воскресенья, 31 марта, после уже не надо...
бесовгон
Участник
Offline1.9
с окт 2014
около Москвы

Дата: 01 Дек 2018 14:45:16 #  

Arni
что это было?
Arni
Участник
Offline1.1
с окт 2014
Украина

Дата: 01 Дек 2018 16:44:35 · Поправил: Arni (01 Дек 2018 16:46:15) #  

Типа предвыборный юмор. Спасти Порошенка от выборов может только военное положение...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  1563  1564  1565  1566  1567  ...  1592  1593  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.214. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004