Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  249  250  251  252  253  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 03 Мар 2014 19:28:33 #  

А что господа-товарищи, по промежуточным итогам крымской спецоперации, есть высокая вероятность превращения восьмёрки в семерку. А и правильно. Нам нечего с ними обсуждать, мы друг друга не поймем.. А если и из ВТО исключат, так это вообще гуд. Промышленность РФ, показывающая прирост в пределах 0%, так сразу в гору попрёт. И всё это, заметьте, из-за каких-то мифических "сил самобороны Крыма".
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 03 Мар 2014 19:30:22 #  

У Путина такая дворовая психология. Пацан стоять должен.
Хорошая психология, буду теперь голосовать точно за него.
Реклама
Google
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 03 Мар 2014 19:32:38 #  

Плохиш
А Вы график нарисуйте :)
Вы курс евро вчера тоже полагали :)
А что вам это было неожиданно? Странно. Я так еще удивился, что так мало скаканул …. Собственно из того графика который я привел очень четко видно – мог бы быть и 60

Плохиш
Да, обиженного, т.к. я являюсь импортёром и могу пострадать от повышения курса евро. А следом пострадаете вы, потому что я цены повышу.
Судя по уровню аналитики .... очень мелким импортером так что я не пострадаю ..... Ну и хочу напомнить вам, что занятие перепродажей ничего хорошего для российской экономики не дает. А вот отечественный производитель (особенно сх продукции) сейчас в выигрыше. Что не может не радовать
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 03 Мар 2014 19:33:34 #  

Самое интересное, что при всех плясках и угрозах, без серьезного урона себе, ничего "цивилизованный мир" сделать России и не может, она уже плотно интегрирована в мировую экономику, для интереса, посмотрите, какова роль и функции России в МВФ и какой процент акций "Евроньюс" принадлежит России, да и "Раша тудей" тож забывать не стоит.
Присоединяюсь. В конце концов мы огромный потребитель их рынка, а они без сбыта начнут сильно напрягаться, взвинчивать цены, что бы выжить, что ударит сначала по населению, а потом по элите ударит население.
В кризис обычно нефть и газ дорожают, что опять в нашу казну.
Ну и есть огроменный плюс для нас:
1. Мы всё более и более сплочённы как мне кажется.
2. Свято место пусто не бывает и эмбарго скорее всего приведёт к развитию собственных производств.
Главное сейчас не отступать...
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 03 Мар 2014 19:36:24 #  

являюсь импортёром и могу пострадать от повышения курса евро. А следом пострадаете вы, потому что я цены повышу.
Логично. А я вот мало импорта покупаю, как то все больше отечественное на рынке, это если о продуктах, ну а мобильник я даже раз в два года не меняю, так что... Но в принципе вы правы. Проблемы возникнуть могут. Только вот вряд ли для ВВП это падение курса было неожиданностью, все больше убеждаюсь в том, что у него неплохие советники. Не задумал ли он чего новенького :)))
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 03 Мар 2014 19:37:54 #  

А вот отечественный производитель (особенно сх продукции) сейчас в выигрыше.
Отчего же? Курс рубля вниз, процентные ставки по кредитам вверх, затраты продукцию - больше, цена -выше. Производитель то своё получит, за наш счет, покупателя.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 03 Мар 2014 19:39:00 · Поправил: яхта (03 Мар 2014 19:42:50) #  

2. Свято место пусто не бывает и эмбарго скорее всего приведёт к развитию собственных производств.
Какое эмбарго? Ни одного серьезного заявления от официальных лиц запада нет, только пропагандистские заявления с целью успокоить перепуганных майданцев в раде. Ну и сохранить лицо необходимо.
Как пример:
В Киев и Москву должны немедленно прибыть посланцы , способные вести переговоры с украинцами и русскими , заявляет президент Европейского парламента Мартин Шульц.
Кто такой президент европарламента все знают, к его мнению прислушаются в самом крайнем случае и то в Зимбаве если только.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 03 Мар 2014 19:39:58 #  

RNnic
Промышленность РФ, показывающая прирост в пределах 0%

Когда промышленность во всё мире идёт в -, то остаться без убытков то же уметь надо.
Но, чем-то весомым, окромя воздуха с дурным запахом, подтвердите.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 03 Мар 2014 19:40:03 #  

RNnic
А что господа-товарищи, по промежуточным итогам крымской спецоперации, есть высокая вероятность превращения восьмёрки в семерку.
Правильно, нефиг там делать.
А если и из ВТО исключат, так это вообще гуд.
Увы не исключат, а хотелось бы.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3160

Дата: 03 Мар 2014 19:43:29 · Поправил: Плохиш (03 Мар 2014 19:43:57) #  

яхта
Только вот вряд ли для ВВП это падение курса было неожиданностью

Да нет конечно. Он же не конченый идиот. Про 5% во время конфликта с Грузией помнит, ессесно :))
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 03 Мар 2014 19:44:09 #  

RNnic
Отчего же? Курс рубля вниз, процентные ставки по кредитам вверх, затраты продукцию - больше, цена -выше. Производитель то своё получит, за наш счет, покупателя.
А учебник экономики слабо осилить?

Вообще то сейчас имеется неравная конкуренция по ряду товарных груп. Например по мясу, зерновым.... Импорт дешевле. Подъем цен на импорт автоматически делает привлекательным отечественную продукцию. Приток денег в отечественный производственный сектор приводит к увеличению производства и снижению цены. Как пример - Россия 98 года. Тогда именно благодаря дефолту и обвалу доллара (в разы!) была преодолена практически полная зависимость России от поставок импортного продовольствия. То что многие видят сейчас на прилавках пошло именно оттуда.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 03 Мар 2014 19:46:06 #  

Он же не конченный идиот.
Ну да. У него сейчас рейтинг около 70% а уж какой будет если над Севастополем флаг Российский останется навсегда, боюсь даж епредсказывать Предвыборная пора началась? Похоже на то.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 03 Мар 2014 19:46:54 #  

Новости из-за океана становятся все смешней. Нашли 20 семей, сбежавших из Крыма во Львов, из-за участия в Крымском евромайдауне, а про 140 тысяч человек, сбежавших в Россию, забыли.
DeNishe
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Украина
Сообщений: 246

Дата: 03 Мар 2014 19:47:35 · Поправил: DeNishe (03 Мар 2014 19:48:02) #  

В кризис обычно нефть и газ дорожают, что опять в нашу казну.
Вы серьезно? Или в 2008м кризиса не было?
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 03 Мар 2014 19:48:55 #  

RadioKoteg
2-3 ракеты 5-го флота Пендостана? 1 ракета РТ-2ПМ2 42 РД РВСН РФ. И Бахрейн можно стирать с карты мира. А так ..... Вы меня простите, всегда считал Вас человеком умным и логичным, но сейчас Вас будто подменили. За братков с Майдана не то что 5 флот СШП, 1й флот Индонезии не подпишется.
Люди всегда достойны своих правителей. Хотя на самом деле достойны лучших.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 03 Мар 2014 19:49:06 #  

была преодолена практически полная зависимость России от поставок импортного продовольствия. То что многие видят сейчас на прилавках пошло именно оттуда.
согласен на 100% так что все это падение курса вещь очень неоднозначная. Ножки буша исчезли как класс например с прилавков, и появилась российская индустрия птицемяса, вот как сформулировал :)))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 03 Мар 2014 19:51:21 #  

RadioKoteg
http://censor.net.ua/news/273836/u_putina_shizofreniya_utopit_rossiyiskiyi_chernomorskiyi_flot_mojno_dvumyatremya_raketami_pyatogo_flota
А американские кораблики сами на мель садятся... Никто не рискнёт стрелять, иначе это третья мировая, а от неё проиграют все.
RNnic
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
только самолётом можно долететь
Сообщений: 745

Дата: 03 Мар 2014 19:53:38 #  

ТАНК
Но, чем-то весомым, окромя воздуха с дурным запахом, подтвердите.
http://www.dp.ru/a/2014/01/22/Promishlennoe_proizvodstvo/
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 03 Мар 2014 19:53:45 #  

По его утверждению, сейчас эти два украинских корабля продолжают находиться у причала в Севастопольской бухте, где возможный их уход в море блокируется тральщиком "Турбинист" и двумя буксирами ЧФ РФ МБ-174 и РБ-389.

Ну и пусть себе стоит . Как корабли - они мелочь . Не стоит из за пустяка поднимать пыль . Не хотят, то мне это даже приятно, что у людей есть стержень . Мне совсем не нравятся те, кто бегает туда-сюда . На всякий случай блокировать сход с корабля, кормить . Время покажет, что с этим всем делать . Да и не нужен Крыму военно морской флот . Флот принадлежит Украине и не надо Крыму слишком надувать щеки .
R3DZ
Участник
Offline3.4
с ноя 2010
Domodedovo
Сообщений: 656

Дата: 03 Мар 2014 19:55:11 · Поправил: R3DZ (03 Мар 2014 20:08:33) #  

За братков с Майдана не то что 5 флот СШП, 1й флот Индонезии не подпишется.
За них уже никто не подпишется , пендосы уже не рады что эту хрень замутили , на что надежда была непонятно ?
Там теперь одна забота , как бы самим с этого майдану половчее сдриснуть .
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 03 Мар 2014 19:56:18 #  

mad_alex
2-3 ракеты 5-го флота Пендостана? 1 ракета РТ-2ПМ2 42 РД РВСН РФ. И Бахрейн можно стирать с карты мира.
С Сатаной еще смешнее дело обстоит. Пуск - и, скажем, вместо Дании радиоактивная щебенка.
За жирафа Мариуса !
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 03 Мар 2014 19:56:55 #  

Ещё очень давно А. Макаревич очень точно, по моему, сказал: У Путина такая дворовая психология. Пацан стоять должен.

Еще один умник сыскался . В политике нельзя постоянно оставаться чистеньким . Иногда надо и в дерьмо окунаться . А макар пусть идет на сцену и поет . Больше он всё рано ни чего не умеет . Я давненько как то почитал высказывание его коллег по Машине времени - макарка очень жаден до денег и очень не любит, если кто то делает что то чуть лучше его .
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 03 Мар 2014 19:57:00 #  

Или в 2008м кризиса не было?
А сильно кризис 2008 года кого коснулся то? Разве что риэлторов, да так называемых девэлоперов с их дутыми ценами на жилье.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 03 Мар 2014 19:57:23 #  

RNnic
Ну ну
http://www.rg.ru/2014/01/23/rosstat-site-anons.html
Рост промышленного производства в РФ в 2013 году составил 0,3 процента.
Рост мировой экономики в 2014 году составит 3,7 процента 2013-й стал годом упущенных возможностей для экономики. Данные озвучил Росстат. Выходит, что последний прогноз министерства экономического развития, которое предполагало, что он составит всего 0,1 процента, превышен в 3 раза.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 03 Мар 2014 19:57:30 #  

Его ведь никто не заставлял давать присягу Украине.

petya

Вообще то заставляли. Жить захочешь - не так раскорячишься. У многих офицеров жильё и семьи за спиной, родня в Украине. Мат перемат стоял, но присягали. Это в кино всё красиво с "маршем славянки". А в жизни, когда год назад развалилась сверхдержава, не понятно, что впереди - задумаешься. И войны не было. Будет ВМС РФ в Украине, или нет - тоже был вопрос. В общем - где родился, там и сгодился. Нам многим - курсантам ХВВКИУ РВ им Крылова Н.И. (славный город Харьков) было легче (кто из России) - послали их, если коротко. Через год они нас послали в этом же направлении. Спасибо, армии родной РФ - кто хотел служить - спокойно перевелись в части РФ. Некоторые дембельнулись. Так что - не судите, да не судимы будете. Надо в этом побывать, чтобы понять, что тогда творилось. Особенно приход в части резко забалакавших на мове непонятно откуда прибывших офицеров. Такие ссуки появились - диву давались. Мы правда их быстро научили по русски опять говорить и понимать. Но мы были последние, кто присягал Стране Советов. После нас вообще пиндык был. Спросите тех, кто передавал имущество в Севастополе украинским приёмщикам. Я разговаривал с некоторыми из них - приёмщики были готовы стул пополам распилить, лишь бы он не достался РФ. Такое повылезало - жесть.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 03 Мар 2014 19:57:44 · Поправил: UW5E (03 Мар 2014 20:28:52) #  

Всем добрый вечер.
Пишу вам из горящего танка... :)))

Только вернулся домой из РВК.
Берданку, как тут кто-то писал, пока не выдали, чем я особо не огорчен. Таскайся с ней, следи, чтобы не потерять по пьянке... :))) Да и в молодости мне этой "берданки" хватило. До сих пор ее номер помню.

Теперь по сути.
Если коротко, то никто никого атаковать не собирается. Ни Крым, ни Донецк, ни Харьков.
Так что особо нервные личности могут расслабиться. О мобилизации речь не идет, сейчас проводятся только учебные сборы военнообязанных определенных ВУС. Более конкретная информация возможно будет только после снижения градуса напряженности.

P.S. Кстати, насчет фото толпы людей возле Дн-вского Облвоенкомата, которое тут обсуждалось. Можете не верить, но фото действительно настоящее. Было оно сделано вчера. В военкомат добровольно отправлялись даже те, кто годами "косил" от службы. Но им вежливо отказали, т.к. речь о призыве в народное ополчении пока, слава Богу, не стоит. Думаю, что в России подобный наплыв потенциальных добровольцев последний раз имел место 22 июня 1941 года. :)))

За сим снова откланиваюсь и ухожу из обсуждения на неопределенное время.
Пойду тушить свой горящий танк :)))
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 03 Мар 2014 19:58:37 · Поправил: Programmist (03 Мар 2014 20:06:24) #  

Никто не рискнёт стрелять, иначе это третья мировая, а от неё проиграют все
Масоны так не считают, кто знает, время покажет.
Здесь уже выкладывал это фото.
План "Майдан" разработан в полном соответствии с таким сценарием.
DeNishe
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Украина
Сообщений: 246

Дата: 03 Мар 2014 19:58:40 · Поправил: DeNishe (03 Мар 2014 20:02:56) #  

А сильно кризис 2008 года кого коснулся то? Разве что риэлторов, да так называемых девэлоперов с их дутыми ценами на жилье.
А Вы цену на нефть за 2008-09 гляньте, на всякий случай...

п.с. тут наше министерство пропаганды передало, что за сегодня РФ понесла убытки, сравнимые с затратми на Сочи (55,27 млрд дол), брэшуть?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 03 Мар 2014 19:59:56 #  

RadioKoteg
Вопрос по видео. А нафига им в лентах столько трассеров? Там их на вскидку процентов 90! Они на войну собираются или феерверк попоскать?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 03 Мар 2014 20:02:43 #  

Думаю, что в России подобный наплыв потенциальных добровольцев
Пока добровольцы без надобности, есть хорошо подготовленная регулярная армия. Ее вполне достаточно для решения мелких конфликтов по типу агрессии Грузии.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  249  250  251  252  253  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.166. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004