Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 11,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  381  382  383  384  385  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 18 Мар 2014 10:02:27 #  

Ни поймут нас... - Спасибо. А я пологал ещё осталось что-то человеческое в людях :(
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Мар 2014 10:02:50 · Поправил: яхта (18 Мар 2014 10:12:13) #  

ну если не считать "гениальных" идей по разделению Украины
Так это единственное решение, рано или поздно это произойдет.
Нет никакой такой единой нации там. И нет единой ментальности. Никогда тот же Харьков не имел ничего общего со Львовом или Тернополем. Это просто два разных мира. И у этих миров даже герои разные.
Про санкции запада- это все понятно, никакя война даром не дается.
Насчет радикалистов в Крыму- похоже что решения уже выработаны, не даром и бывший и нынешний руководители меджлиса так нервничают, их поезд уходит. Увидим и региональный язык, и реабилитацию и нового "вождя".
Не надо сравнивать ситуацию с крымскими татарами с тем же Дагестаном и Чечней, главное различие- нет тейповых интересов. А радикальные исламисты, ну опыт есть.
Все 23 года незалежности Киев холил и лелеял напряженность отношений между татарами и русскими в Крыму, НИЧЕГО не было сделано для татар за эти годы, Киев интересовало только одно- наличие противоречий. И тот же правый сектор даже не переживал, они были уверены- не надо посылать поезда "дружбы", друганы уже и так на месте. И "друганы" вышли в Симферополе, вот только появление вежливых людей, в ту же ночь, в Киеве не предполагали и не просчитывали., больше кстати ни один "друган" в Симферополе и вообще в Крыму не проявился.
Реклама
Google
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 18 Мар 2014 10:05:45 #  

rn3dbq
"пожалуйста"
А доморощенных психиатров только на данном форуме .... много.
И Вы,как оказалось, один из них
Но на форумах эмоции есть, потому,что на форумах общаются живые люди со всей палитрой ментальности и широтой мнений.
Я иду туда, куда считаю нужным. И, если откровенно, мне глубоко наплевать совпадает ли направление моего движения с направлением форумного сообщества. Это очень хорошо, это мнение, только не забывайте, что не нужно, не смотря на Вашу уникальность, навешивать коллегам по форуму различные ярлыки, как бы Вы это витиевато и завуалированно не делали.
И всё таки, куда ВЫ идёте? Крайне интересно, расскажите пожалуйста
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 18 Мар 2014 10:07:17 #  

очень недружественное государство
нет - это в нём очень дибильные и недружественные гомосеки у власти просто...
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 18 Мар 2014 10:07:21 #  

G305e
Извините, но два нюанса:
1 Я высказываю свое и только свое мнение
2 Не хотелось бы грубости, но вот ссо знанием реальной истории у вас проблемы. Нет - в общих чертах, все правильно. Можно уже сейчас это толкать на митинге. Но вот в "деталях" ....
вы всерьез полагаете что ситуация на Украине сложилась "вдруг" и была неожидана для России?
А если так не полагаете, то что сделала Россия дабы этой ситуации небыло? Или она выгодна России? Или Россия сама "не ангел"?

По экономике США. Знаете, когда Российская экономика достигнет такого уровня как экономика США, когда она "не в порядке" я буду счастлив. Но ...
.Надо чётко понимать - кто друг, а кто враг, и несмотря на якобы мир вокруг - готовиться к войне. Мы для них враг в любом состоянии - кроме мёртвых конечно. И говорю я это не с пафосом каким то "патриотическим", а абсолютно спокойно.
Именно с пафосом.
Здесь не митинг.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 18 Мар 2014 10:11:02 #  

G305e
Как мне показалось, по мнению коллеги rn3dbq, Россия должна извиниться перед всем миром и забиться в угол в приступе дикого энеруза, и выть, что больше так не будет.
В моём окружении мало таких, которые проходят или по п.1 или по п.2.
Аналогичная ситуация.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 18 Мар 2014 10:11:46 · Поправил: rn3dbq (18 Мар 2014 10:12:59) #  

яхта
Так это единственное решение, рано или поздно это произойдет.
Во первых не единственное. Во вторых не факт что произойдет

Нет никакой такой единой нации там. И нет единой ментальности.
Что не мешает существовать США

Никогда тот же Харьков не имел ничего общего со Львовом или Тернополем. Это просто два разных мира. И у этих миров даже герои разные.
Но это вовсе не означает, что они не Могут иметь ничего общего и общих героев в том числе .... Посмотрите на Китай
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 18 Мар 2014 10:15:13 #  

mad_alex
Как мне показалось
Когда кажется .... Есть что то по теме? Или вам приятнее и понятнее меня обсуждать?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Мар 2014 10:16:43 #  

Во первых не единственное. Во вторых не факт что произойдет

Хотелось бы услышать ваше мнение, но вы все как то туманно.
Да все не факт, я вот три недели назад даже не предполагал, что Крым вернется. Но я и тогда говорил- Севастополь был, есть и будет российский, вот только не предполагал, что оказывается и в раду пришли люди с такой же точкой зрения :))))))
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 18 Мар 2014 10:17:17 #  

Что не мешает существовать США
Так они и существуют не в том виде, что Украина!!! Если бы Украина была Соеденёнными Штатами Украины, то такой ситуации и не было бы
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Мар 2014 10:20:12 · Поправил: яхта (18 Мар 2014 10:21:14) #  

rn3dbq
Что не мешает существовать США

В штатах нет единой ментальности? Да там у каждого дома государственный флаг висит :))))) хоть в доме татарин живет, хоть негр, хоть китаец.
И это при том, что в каждом штате собственные законы, часто просто противоположные.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 18 Мар 2014 10:22:37 #  

Посмотрите на Китай
Смотрю ... и вижу, например, народ уйгуров. Которые всю свою совместную историю, кстати сказать - достаточно кровавую, с Китаем пытаются отделится. И никаких "совместных героев" там нет.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 18 Мар 2014 10:23:37 #  

ситуация на Украине сложилась "вдруг" и была неожидана
Вот интересно - кто, что думает по этому поводу! А ведь действительно все думали "та...ерунда...", аля майдан2004 будет и всё. Те мирно уйдут - другие мирно прийдут. И так бы оно и было. Два момента было, что уже практически сами бы разошлись - но в конце февраля режисёры пустили кровь :( причём серъёзную...Отсюда вывод - все решения принимались походу дела и корректировались так-же. Помним поведения кролика с боксёром - у них всегда был читкий план дий, заключающийся только в повторении этой фразы, видимо, пока писали сценарий далее. Вмешательство России было ограниченно связанно с проведением олимпик гэйм. Потом приняли решение яныка к себе !(почему????) Ведь могли бы подавить восстание при и с помощю спецслужб России. Значит такой вариант не устраивал. А вот этот вариант с Крымом - устроил. Как-то так...дополняйте...
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 18 Мар 2014 10:23:58 #  

яхта
Хотелось бы услышать ваше мнение, но вы все как то туманно.

Конкретно, но коротко (убегаю)
1 Я бы предпочел чтобы Крым пока (года полтора-два) не входил в состав России, оставаясь независимым государством. Это позволит не форсировать многие события во внешней политике и в более спокойной обстановке уладить ряд противоречий в интересах. Естественно экономическую. политическую и прочую помощь от России Крым должен получать.
2 Украина должна остаться единой страной. Возможна федерализация, но без права выхода. Основных причин две:
- Украина нужна России как буфер
- Мелкие государства не выживут самостоятельно. Да и разделить сейчас Украину на части банально невозможно. Нет ни в одном из регионов четкой ориентации. Премешано очень хорошо. Следовательно при любом разделении будет нехилое напряжение. Оно надо?
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 18 Мар 2014 10:25:16 #  

Не спорьте - запад и восток Украины реально разные люди. Апсолютно.
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 18 Мар 2014 10:25:52 #  

в очень сильной зависимости от запада находится связь?
В очень сильной зависимости от России находятся телекоммуникационные компании запада, благодаря нашему растущему рынку.
Или вам приятнее и понятнее меня обсуждать?
Это нам решать, у нас свобода и демократия в рамках правил форума.
Когда кажется ....
А вот хамить совершенно не нужно или не хватает доводов? Переходите на мат уж сразу.
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 18 Мар 2014 10:26:41 #  

яхта
В штатах нет единой ментальности?
Поверьте - нет

fed
Смотрю Китай разваливается?
rn3dbq
Участник
Offline1.2
с апр 2010
Mo
Сообщений: 592

Дата: 18 Мар 2014 10:28:37 #  

медведь
запад и восток Украины реально разные люди. Апсолютно.
Что анатомия и физиология отличаются?
Если разница идеологическая - с этим можно и нужно работать.....
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Мар 2014 10:38:37 · Поправил: яхта (18 Мар 2014 10:41:28) #  

rn3dbq
1 Я бы предпочел чтобы Крым пока (года полтора-два) не входил в состав России, оставаясь независимым государством.
Не реально и ошибочное решение, пример такой ошибки- Абхазия, никакого развития. Вы и сами говорите- мелким государствам не выжить, оставить Крым независимым на два года и мы получим нищий и озлобленный регион готовый валить куда угодно, только не в Россию.
Крым- мне даже сложно сказать, какой из регионов России имеет похожую инвест. привлекательность, просто нет такого региона. Туда денег прийдет море от частных инвесторов. Тем более запад напугал всех своими санкциями :))))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Мар 2014 10:44:58 #  

Если разница идеологическая - с этим можно и нужно работать.....
Вы предполагаете что можно было бы каким-то образом изменить идеологию например эстонцев? Каким-то образом убедить их жить в России?
Галитчина - вот и весь ответ.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 18 Мар 2014 10:45:29 #  

разница идеологическая
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Мар 2014 11:04:53 #  

медведь
разница идеологическая
Верно. Их идеология построить чисто национальное государство, без всяких следов русского, ни в истории, ни в языке, ни в культуре.
И они же и жертвы этой идеологии, не могут принять разумное решение о федеральном устройстве государства, двух гос. языках, ну и конечно не могут осудить фашизм. Выхода у них нет именно из-за идеологии.
Понятно что и просто отделить юго-восток от себя они не могут- свои же сожрут. А мечта то их проста- построить национально чистое государство, примерно по Днепру.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 18 Мар 2014 11:05:53 #  

Чем быстрее Украина разделиться на части , тем меньше вероятность возникновения гражданской войны.
DeNishe
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Украина
Сообщений: 246

Дата: 18 Мар 2014 11:15:06 #  

От поставок на запад сырьевых ресурсов (газ, нефть) напрямую зависит наполняемость бюджета (ссылку приводил ранее) и как следствие - особенно зависима социалка. Снижение поставок вполне реально. Также гарантированно будет давление на нефтяные цены.
rn3dbq
На эту тему http://www.randevucity.net/news/main.php?id=7856&id_rub=6&cpage=1, вроде, вменяемо сказано.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Мар 2014 11:22:55 · Поправил: яхта (18 Мар 2014 11:27:22) #  

вроде, вменяемо сказано.
А разве у нее может быть какое-то другое мнение? Стандартное мнение тех кто вышел поддержать евромайдан, примерно 5% населения, и это вполне нормально. Грубо это называется "просраливсеполимеры" :)))) Зайдите на сайт Эхо москвы- там таких политологов, экономистов куча. И мнение- Крым расколет общество. Все пытаются представить 5% оппозиции половиной общества. Мечтают о майдане в Москве и о том как будут остальной стране диктовать как жить, в соответствии с представлениями этих 5% с болотной.
Естественно, присоединение Крыма будет стоить денег, та же Германия до сих пор платит за присоединение восточной, каждый немец платит. Но не жужжит. Так что как нибудь переживем. А ее мнение- отделится от России по МКАДУ и жить счастливо? :)))
US4
Участник
Offline1.0
с сен 2007
UB5
Сообщений: 116

Дата: 18 Мар 2014 11:32:38 · Поправил: US4 (18 Мар 2014 11:32:52) #  

медведь
Не спорьте - запад и восток Украины реально разные люди. Апсолютно.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" ))))

rn3dbq
Если разница идеологическая - с этим можно и нужно работать.....

Хм, работать над чем? Вливать мне в мозг, к примеру, что бандэра херой и дальше в таком духе?
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 18 Мар 2014 11:37:18 #  

US4
и заметте я не говорю, что те хорогие а те плохие - просто разные по ментальности, мышлению, образу жизни ценностям и т.д...
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 18 Мар 2014 11:46:37 · Поправил: triton (18 Мар 2014 11:59:57) #  

rn3dbq

По экономике США. Знаете, когда Российская экономика достигнет такого уровня как экономика США, когда она "не в порядке" я буду счастлив. Но ...

Такая экономика может возникнуть лишь тогда, когда Россия , аналогично США, будет проводить политику мирового жандарма. Почитайте основы экономики США и много нового для себя откроете :)

Кстати ваша экономическая аргументация от Эка Мацы об экономической убыточности Крыма крайне слаба и не обоснована. Т.к. берете только курортные статьи, которые действительно пока не совсем айс.. Однако умышленно или не умышленно не берете в расчет нормальные людские ресурсы (России сейчас не хватает порядка 40 млн. населения для самодостаточной экономики), оборонные ресурсы и статьи, газотранспортные, производственные, сельскохозяйственные, те же водно-рыбные ресурсы т т.д. и т.п.. Все экономические расчеты должны быть комплексные. Например та же стоимость южного потока за счет Крыма снизится на 6 млрд. зеленых.

С целостностью Украины тут надо дать спокойную возможность самим жителям решать. Как в Крыму на референдуме. А искусственно сохранять территорию неизвестно для какого-то там немца, поляка и т.д. выпрыгивая из штанов, зачем это надо РФ унижаться.
US4
Участник
Offline1.0
с сен 2007
UB5
Сообщений: 116

Дата: 18 Мар 2014 11:49:31 #  

медведь
и заметте я не говорю, что те хорогие а те плохие - просто разные по ментальности, мышлению, образу жизни ценностям и т.д...
я это тоже имел ввиду, абсолютно с Вами согласен, а по второму каменту - не хочу никому навязвать свою идеологию, и в свою очередь не хочу чтобы мне навязывали, навязывайте там...где нибудь "за речкой", на майдауне всмысле ))))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 18 Мар 2014 11:59:24 #  

газотранспортные
Что-то уже появилось о возможном изменении трассы южного потока? Ведь можно много съэкономить проведя его через Крым. Хотя не очень в курсе .
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  381  382  383  384  385  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.175. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004