Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 1 [ Kattani]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  753  754  755  756  757  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 30 Май 2014 12:42:55 #  

Из Славянска в детский лагерь "Артек" 29 мая отправились первые автобусы с детьми
Вот это здорово! Прямо луч "света в тёмном царстве".
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 30 Май 2014 12:48:25 · Поправил: AndyRadist (30 Май 2014 12:50:09) #  

После того, как войскам Хунты на горе Карачун отключили воду за неуплату, воду туда на вертолётах возят. Потому что машины с водой не доезжают, дорога очень плохая для них.
Один час вертолёта это порядка $10 000.
Реклама
Google
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 30 Май 2014 13:03:42 #  

яхта
Мало того, штатники обсуждают возможность их выкупа вместе с уплатой нам всех санкций штарфных по контракту.

А обратите внимание на то, кого эти конгрессмены призвали :))) :
Группа конгрессменов США обратилась с письмом к генсеку НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, в котором призвала купить или взять в аренду вертолетоносцы "Мистраль", строящиеся Францией для России, передает агентство Рейтер.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140530/1009937856.html#ixzz33BfngkXy


Молодцы! Мы придумали, Европа подключайся! :))))
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 30 Май 2014 13:06:29 #  

После того, как войскам Хунты на горе Карачун отключили воду за неуплату, воду туда на вертолётах возят. Потому что машины с водой не доезжают, дорога очень плохая для них.
Один час вертолёта это порядка $10 000.

Дорогая вода какая. Я бы лучше Чивас заказывал, не так накладно.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Май 2014 13:09:09 #  

navigat
А обратите внимание на то, кого эти конгрессмены призвали :))) :
Ага, до этого были сообщения, что обсуждали с госдепом возможность выкупа, но видать решили нагнуть эвропу. Но сильно я сомневаюсь, особенно учитывая политическую ситуацию новую во Франции. А жаль, в две цены продать эти баржи было бы неплохо.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Май 2014 13:15:02 #  

Из интервью хероя Кульчицкого, сбитого под Луганском.

Погибший накануне в подбитом под Славянском вертолете генерал-майор МВД Украины Сергей Кульчицкий обещал отравлять в России колодцы с водой и хладнокровно убивать русских.
– Мы будем отравлять вам колодцы. Мы насыплем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Мы будем истреблять вас в сортирах. Я буду делать это. Я буду хладнокровно вас убивать. Я буду посылать бойцов, я сам не пойду, – заявил ранее Кульчицкий в интервью изданию "Эксперт. Онлайн".
В самой публикации его имя не раскрывается, однако после его гибели автор материала на своей страничке в соцсети написала, что героем этой публикации является генерал Кульчицкий.
– На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы, – угрожал генерал. – И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, не мирное.
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 30 Май 2014 13:16:16 #  

яхта
Если Европу напугать, что эти посудины могут достаться Белорусам, то думаю согласятся.
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 30 Май 2014 13:19:31 #  

Из интервью хероя Кульчицкого
Как то не по братски он :((
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 30 Май 2014 13:23:27 #  

Из интервью хероя Кульчицкого
Как то не по братски он :((
а фашизма в Украине так и нет.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 30 Май 2014 13:24:32 · Поправил: fed (30 Май 2014 13:25:05) #  

Из интервью хероя Кульчицкого, сбитого под Луганском.
"Бог шельму метит". Да эти ополченцы, прямо "ассенизаторы земли украинской" - и ПСы, и генерал этот ... .
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Май 2014 13:25:07 #  

Новороссия вступит в евразийское экономическое сообщество и будет жить как независимая республика
Новороссия да, будут дотации, остальные "переболевшие" области не получат и ломаного гроша. Война все расставит на свои места. Не мы ее начали, не нам за нее платить.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 30 Май 2014 13:26:47 #  
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Май 2014 13:29:27 · Поправил: яхта (30 Май 2014 13:30:22) #  

navigat
Как то не по братски он :((
Нет никакой единой нации там, и воют там совсем не "братья".
Отличная статья про Гиичину и ее перспективы. Написано еще в 2013 году, в начале года. К сожалению с тех пор все сильно изменилось, то что там предполагалось- отделение Галичины не произошло, а произошел захват власти ее адептами и ее боевиками. И война идет именно с Галичиной в лице хунты в Киеве и ее продолжателем поросем президентом.

Выводы
Галицкий сепаратизм в данное время остаётся на маргинальном уровне, хотя он лучше проработан в деталях, чем, например, юго-восточный. Большинство граждан Украины против отделения Галичины, в то же время соцопросы фиксируют рост негативного отношения к её жителям из-за чрезмерной национализации последней. У львовян, тернопольчан и ивано-франковцев отсутствует харизматичный лидер, который мог бы возглавить процесс сепаратизации, они не осознают себя отдельным этносом. Отделение на экономической основе для Галиции равносильно самоубийству.
Большинство жителей Галичины — обыкновенные и простые люди, рядовые граждане нашей страны. А потому либо они наведут порядок с ультранационализмом на своей территории, приструнят горячие головы, которые могут наломать дров, и сбавят обороты относительно резкой национализации других регионов Украины, или же это сделают центральные и юго-восточные области. И в последнем случае последствия могут быть самыми плачевными.

Источник отнюдь не про российский.
http://vlasti.net/news/157399
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 30 Май 2014 13:39:14 #  

яхта
воют там совсем не "братья".
Про то и намекнул. Довелось пожить немного в Прилуках и Стрыю. Не пойму, зачем нам напрашиваться в братья к ним, когда они нас даже за дальних родственников не считают. Разделение на восток и запад там было ВСЕГДА. Придумывать иное просто глупо.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 30 Май 2014 13:39:37 #  

ису152

а фашизма в Украине так и нет.
Ага, нет... А что, ведь и вправду нет! Фашистам у кое-кого ещё поучиться надо. Как своих же граждан мочить. Мирных. При этом возможно даже поддерживающих ныне существующий режим. Ну, а расстрелы своих же молодых солдат и официальное объявление "террористами" всех кацапов, задержавшихся в ДНР/ЛНР это вообще цветочки, не достойные даже у поминания о них...

яхта

мы будем мочить вас в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы, – угрожал генерал. – И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, не мирное.
Наглядный пример человека, которому Господь не дал умереть собственной смертью.

Я буду посылать бойцов, я сам не пойду
Да ещё и трус. Был...
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 30 Май 2014 13:44:42 · Поправил: fed (30 Май 2014 13:45:38) #  

Отличная статья про Галичину и ее перспективы.
" ...Поэтому я считаю, Украина станет устойчивой страной после того, как избавится либо от запада, либо от востока. ..." - депутат от Партии регионов Юрий Болдырев, 2010 год.

Всё-таки у "руля" Украины - что были, что есть - тупицы ..., сделали бы федерацию, ещё тогда, и ВСЕМ было бы хорошо. Ну, может, кроме Америки.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 30 Май 2014 13:49:59 #  

fed

сделали бы федерацию, ещё тогда, и ВСЕМ было бы хорошо
Не развалили бы Великую Империю в 17-м, было бы всем хорошо. А последствия совка ещё лет двести разгребать будем...
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 30 Май 2014 13:55:04 #  

Украинские военные в зоне АТО не получают американские сухпайки. Об этом на страничке в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук
Что-то и доходит.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

По сравнению с украинским сухпаем однозначно лучше
navigat
Участник
Offline2.0
с ноя 2010
Челябинск
Сообщений: 361

Дата: 30 Май 2014 14:03:47 #  

сделали бы федерацию, ещё тогда, и ВСЕМ было бы хорошо.
Хорошо ВСЕМ??? Даже востоку с Россией??? Как только мысли такие появляются! Это же полностью противоречит западенскому менталитету! :)))
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 30 Май 2014 14:05:28 #  

Pirat
Не развалили бы Великую Империю в 17-м
Да уж, анголсаксы тогда постарались, в результате амеры рулят миром. А могло бы быть все иначе. Хотя история, как говорится, не имеет сослагательного наклонения.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 30 Май 2014 14:18:53 #  

Не развалили бы Великую Империю в 17-м
Да уж, анголсаксы тогда постарались

Но на "осколках" возник СССР, который вряд ли "планировали" англосаксы и который трудно назвать второстепенной державой. И, если бы хватило ума, то, может, и до сих пор был бы не однополярный мир. Неужто идея СССР настолько плоха, что все так его хулят?
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 30 Май 2014 14:23:52 #  

fed
Неужто идея СССР настолько плоха, что все так его хулят? кому заплатили, те и хулят, бабло отрабатывать-то надо :-))
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 30 Май 2014 14:40:37 · Поправил: Elabuga (30 Май 2014 14:42:07) #  

Великую Империю в 17-м
Ностальгия о "Великой Империи" до 1917 смешна. Романовы сделали всё, чтобы приблизить революцию. Орден Октябрьской Революции № 1 по праву надо было был вручить Николаю II. Россия была истинным сырьевым придатком Европы. Она и сейчас придаток, но от проклятых коммуняк у нас еще промышленность осталась, т.е. прогресс налицо. В космос иногда летаем. Главная опасность для России - это предательство ее руководства. Так было тогда и так может быть теперь. Как тогда, так и сейчас так называемая элита по Парижам и Ниццам кувыркается на французском английском балакает, а о нас вспоминает, когда пора стричь купоны в Рашке. Дураков чужой опыт не учит, они умнеют на собственных .... дюлях. Судьба легкомысленного русского дворянства нынешних нуворишей ни о чем не говорит, ибо "Что делать" Чернышевского они не читали. Уже выходят на сцену "новые люди", надо ли что-то еще говорить? (((
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 30 Май 2014 14:48:00 #  
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 30 Май 2014 14:48:58 · Поправил: Billy Bons (30 Май 2014 14:50:31) #  

Россия была истинным сырьевым придатком Европы.
Так уж и была?)И ничего сами не производили?)
Может быть..может быть)) Но русский рубль был обеспечен золотом и свободно менялся ( как и марка по моему..), чего не скажешь о других валютах того времени.
Ну и традиционно
Россия накануне революции и Февраль 1917 года
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 30 Май 2014 14:52:06 #  

Так уж и была?)И ничего сами не производили?)
Напомните, если я что забыл. История мое хобби, всегда готов к получению новых сведений.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 51

Дата: 30 Май 2014 14:55:09 · Поправил: Эст (30 Май 2014 14:58:34) #  

медведь

СБУ - самая эфективная спецслужба в мире по критерию задержанных за последние пару месяцев иностранных агентов. Гестапо и НКВД образца 37 года - отдыхают. Судя по всему Россия за месяц потеряла на Украине уже четыре состава своей резидентуры..... или пять... или не потеряла...
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 30 Май 2014 14:56:39 #  

Pirat
Не развалили бы Великую Империю в 17-м
Да уж, анголсаксы тогда постарались, в результате амеры рулят миром. А могло бы быть все иначе. Хотя история, как говорится, не имеет сослагательного наклонения.

Вот именно!
Гр. Pirat!
Не всё так однозначно хорошо было в Российской империи конца 19го, начала 20го веков. События 1905-го и 1 мировая, известно кем и зачем кроваво закрученная, довешила своё тухлое дело:трухлявая уже и во многом лживая/насквозь коррумпированная имерия рухнула. На её месте возникла в рекордно короткие сроки другая мощная промышленная и военная империя держава, испугавшая англосаксов по самое не горюй уже в 30-е. Разгром фашизма в 2МВ и небывалая популярность - авторитет - сила Союза в новом, двуполярном мире, вообще вызывала истерику и холодный пот заклятых врагов (некогда - союзников) долгие десятилетия. И только развал идиотами и предателями державы изнутри, под улюлюканье отупевшей от "свободы" массы граждан, вызвал их ("союзников") облегчённый вздох.

Сейчас - начало нового витка новейшей истории, одназначно: не в пользу англосаксам, но и не лёгкий момент для России и её союзников. Союзники, кто бы что не говорил, всё же у нас есть и будут. Потому, что есть и будет сопредельная сторона - "жандармерия мира". Ничего, переживём, если не будет нефтеценового заговора как в 80-х и будут мозги, а не манагеры у руля и сознание-гражданственность в массах. А Украины , как таковой уже нет и не будет. Точка невозврата пройдена, сушите вёсла жадные, зависливые и недалёкие хуторяне, заготавливайте дрова на зиму и ищете работу в соседних странах. Или берите оружие и сопротивляйтесь Киевско-Вашингтонской хунте. Вы умудрились за 23 года (и продолжаете сидя по хатам) профукать- развалить свою родную страну, до 1991го - самую богатую республику СССР-УССР. Отдали, не сопротивляясь, не успевшую ещё зародиться за 20 лет государственность каким то ублюдкам- неонацистам/бандеровцам и прочаей черни. Мне искренне Вас жаль, но это не по вине России, а по Вашей собственной вине.

// Дядя Изя, помогите таки разобраться в двух вопросах!
А что Вас ,собственно,интересует, дорогой Абхрам?
Заболела тётя Сима... Это беда или катастрофа?
Это не катастрофа, но беда!
А вчера сбили самолёт с Порошенко, Яценюком и Наливайченко. Летели в Евросоюз , гроши просить. Что будет, что будет?
Это, таки катастрофа, Абхрам. Но - не беда!
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 30 Май 2014 14:57:23 · Поправил: Billy Bons (30 Май 2014 15:05:27) #  

Напомните, если я что забыл. История мое хобби, всегда готов к получению новых сведений
В 1913 году начались заводские испытания «Краба» – первого в мире подводного минного заградителя М.П. Налётова. Во время войны 1914-1918 гг. «Краб» был в составе Черноморского флота, ходил в боевые походы, и, кстати, именно на его минах подорвалась турецкая канонерская лодка «Иса-Рейс».

В 1913 году открылась новая страница в истории авиации: в воздух поднялся первый в мире четырехмоторный самолет. Его создателем был русский конструктор И.И. Сикорский.

Другой дореволюционный инженер, Д.П. Григорович, в 1913 году построил «летающую лодку» М-1. Прямым потомком М-1 стал один из лучших гидросамолетов Первой мировой войны – М-5.

В 1913 году оружейник В.Г. Федоров начал испытание автоматической винтовки. Развитием этой идеи во время Первой мировой войны стал знаменитый автомат Федорова. Кстати, под руководством Федорова одно время работал В.А. Дегтярев, впоследствии ставший известным конструктором.

Про паровозы и прочее писать?) И Попова упомянуть?)

Вот про паровозы..http://www.epr-magazine.ru/vlast/native_exp/podarok/

Ну и оружием и одежкой с обувкой с первой мировой ,всю гражданскую воевали...
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 30 Май 2014 15:06:51 #  

А всё-таки майдан в какой-то части выполняет чаяния народа:
Революция разорила украинского миллиардера Ахметова почти на треть
"Он потерял 4 млрд долларов и возглавил рейтинг обедневших бизнесменов. Всего олигархи Украины стали беднее на 42 млрд долларов"
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  753  754  755  756  757  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.216. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004