Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  758  759  760  761  762  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 31 Май 2014 12:40:07 #  

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", после ночного боя возле отдела пограничной службы "Дьяково" и отражения атаки террористов, украинские пограничники оказались заблокированными.
В частности, по данным пограничников, при отходе боевики заминировали местность вокруг отдела пограничной службы.
В то же время, пограничники не располагают специалистами и оборудованием для проверки и разминирования местности.
На соответствующие обращения штаб АТО не реагирует.
Это представляется тем более досадным, что вчера, во время боя, руководство АТО уже, казалось бы, продемонстрировало готовность и способность действовать во взаимодействии с Госпогранслужбой Украины

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3745344&page=3
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 196

Дата: 31 Май 2014 12:42:18 #  

tehwin
feri, это Ваш знакомый катапульту строил и деревянные щиты вырезал?
нет не он, он сейчас под Донецком.
Реклама
Google
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 31 Май 2014 12:44:31 · Поправил: медведь (31 Май 2014 12:52:43) #  

Укрозомбоящик делает свое дело, пример - медведь.
Я уже устал повторять - не смотрю зомбоящик. Даже объяснял почему.
Ах - да ...там же мирные люди вышли с пзрк и другим оружием против незаконнной власти в Киеве. Вчера на 80ке один донеччанин рассказывал "...вот мы испугались вашего бардака в Киеве...." Я спрашиваю - почему остальные 22 области не испугались и дальше живут мирно и занимаются своими мирными делами? В ответ тишина. Я ему говорю - потому что там нет Ахетова и нет вражески настроенных групировок к своей собственной стране. А не устроит эта власть - сметут и эту. Но рвать на куски - нельзя! И точка.

Ещё раз для приверженцев ДНР - какая бы незаконная власть не была - это не повод объявлять федерализации и требовать независимости и создавать всякие "республики". пан Ахметов захотел независимости? Теперь пусть расхлёбывает. Потом "мирные люди" ему ещё и счёт в конце выставят :))) За труды свои.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 31 Май 2014 12:44:53 · Поправил: Burr Master (31 Май 2014 13:01:25) #  

Proffessor
Люди очень разные. Одним хочется жить в великой, уважаемой державе, делать невозможное, тянуться к звездам.
Другим греет душу шмат сала, стопарик горилки, звонкое хрюканье в дворе ...
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 31 Май 2014 12:49:33 #  

Глава Луганской республики Валерий Болотов выступил на пресс-конференции в Луганске.

В своем заявлении коснулся следующих темы переговоров с государством Украина могут быть проведены только после безоговорочного прекращения всех боевых действий со стороны Украины и вывода всех вооруженных формирований с территории ЛНР.

В ЛНР создано специальное подразделение быстрого реагирования по борьбе с мародерством и бандитизмом,которому даны особые полномочия.

Приостановлена деятельность чуждого по своей идеологии телеканала ИРТА, принадлежащему местному олигарху В. Ландику. Болотов рассказал журналистам о сложившейся обстановке в п. Александровск, после вчерашнего боя.

http://rusvesna.su/news/1401525698
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 31 Май 2014 12:56:57 · Поправил: fed (31 Май 2014 13:01:07) #  

медведь
Но 100 процентов, не было-бы ни одного форума, где на 700 страниц, несколько месяцев ...
На форуме-то здесь не только русские пишут и дифирамбы никто не поёт. А 700 страниц потому, что переживаем сильно. События не рядовые происходят и затрагивают очень многих не косвенно. И мы не считаем ( или, точнее, не считали) Украину чужой.
А Украина, к сожалению, превращается в "перчатку" госдепа для грязных дел в отношении России. Причём Украина, в лице своих руководителей, самостоятельно и с большой радостью "натягивается" на руку. (прошу все возможные аналогии считать случайными).
"это не повод объявлять федерализации и требовать независимости" - это же разные вещи. Федерализация - это не распад страны. Вот для "внешних заинтересованных" федерализация - это очень неудобно. Вот и думайте, кто-же на самом деле "заказывает музыку".
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 468

Дата: 31 Май 2014 12:58:16 #  

греет душу шмат сала на столе и стопарик горилки.
Экономика так стремительно рушится, что к осени уже не будет на столе ни сала ни горилкы. Сейчас пока еще можно шаровары надувать.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 31 Май 2014 12:59:02 #  

Burr Master
Одни работают и некогда обсуждать подобные вещи - другие предают землю, на которой живут, а третъе помогают всячески им в этом.
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 468

Дата: 31 Май 2014 13:04:16 · Поправил: Proffessor (31 Май 2014 13:09:24) #  

http://kp.ua/economics/455261-ukrayna-zaplatyla-rossyy-786-myllyonov-dollarov-za-haz
Кто-нить может предположить, что дальше будет с бесплатным газом для Украины? С одной стороны вроде бы последнее предупреждение было, но с другой - сколько уже было со стороны Украины типа "Прощаю всем, кому должен".
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 31 Май 2014 13:06:37 #  

А 700 страниц потому, что переживаем сильно.
не.
700 - потому что кто-то никак не остановится со своим майданом.
ежли бы события заняли бы неделю - ни о каких семиста страницах не было бы и речи.
Ещё раз для приверженцев ДНР - какая бы незаконная власть не была - это не повод объявлять федерализации и требовать независимости и создавать всякие "республики
вот вы живете в одном доме с дружбаном-соседом.
вам навязали ТСЖ которое ставит неразумные требования.
вы перестали нос казать из хаты, а сосед пошёл правду искать и управу на беззаконие...
вы его за рукав дёргаете , мол, молчи дурак, а то ещё хуже сделают.
а он вам грит - мои пороги совести и понимания - нарушены, то что происходит не имеет прощения и бездействие недопустимо.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 31 Май 2014 13:07:17 #  

А Украина, к сожалению, превращается в "перчатку" госдепа для грязных дел в отношении России
ИМХО Это выдумка официального Кремля дабы оправдать хоть как-то свою позицию. Понятно что США как-то немного и в чём-то заинтересованны. Но не настолько.

Экономика так стремительно рушится
Ёе и не было в принципе. А предприятия Фирташа и Ахметова трудятся только на хозяев. По большому счёту мы "банановая" республика. Я это понимаю и признаю.
к осени уже не будет на столе ни сала ни горилкы
У тех кто ничего не делает для обратного - да. У остальных было, есть и будет есть :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 31 Май 2014 13:13:07 · Поправил: медведь (31 Май 2014 13:14:36) #  

вот вы живете в одном доме с дружбаном-соседом.
вам навязали ТСЖ которое ставит неразумные требования.
вы перестали нос казать из хаты, а сосед пошёл правду искать и управу на беззаконие...
вы его за рукав дёргаете , мол, молчи дурак, а то ещё хуже сделают.
а он вам грит - мои пороги совести и понимания - нарушены, то что происходит не имеет прощения и бездействие недопустимо.

Так его право - но лучше и дешевле от этого не станет.
Пусть продаст квартиру и купит частный дом - проблема решена. Такая же аналогия и на востоке - не правда ли? Не устраивает родина и власть - можно переехать хоть в Индию хоть куда. Кстати многие так и поступили. Один радиолюбитель мудро ещё когда Крым уходил продах хату в Донецке и уехал в район "9" "анна". Уже вещает от туда. Грит не сладко. Но спокойно:). Молодец! Я таких уважаю. Не понравилось - уехал.
А многие (как ни странно) В центр и на запад перебрались :) Слышал и про такие семъи.
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 468

Дата: 31 Май 2014 13:15:34 · Поправил: Proffessor (31 Май 2014 13:18:20) #  

США как-то немного и в чём-то заинтересованны. Но не настолько.
Конечно же, немного заинтересованы уничтожить Россию, и ради этого устроить небольшую гражданскую войнушку на Украине. Поинтересуйтесь, где и от кого Петя Хряк получает указания.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 31 Май 2014 13:15:45 #  

Proffessor
Ахметов Фиртах И коломойский с Петей скинутся. Не хотят - но прийдётся.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 31 Май 2014 13:16:45 #  

медведь
Одни работают и некогда обсуждать подобные вещи
Иногда все таки надо смотреть на звезды. Мы тут тоже не бездельничаем.
- другие предают землю, на которой живут, а третъе помогают всячески им в этом.
Отличное описание мразей, проплаченых и легших под госдеп, и самого госдепа)))
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 31 Май 2014 13:17:56 · Поправил: Kulikov_Sergey (31 Май 2014 13:23:47) #  

медведь
это не повод объявлять федерализации
А что плохого в федерализации? Я в России живу, тут тоже федерация и никто не против. Да даже СССР по сути федерацией был.
И то, что сейчас происходит, на мой взгляд необъявленная война России и США руками украинцев. Да, Россия немного в этом виновата, но виновата только в том, что отпустила братьев славян в свободное плавание, потому как холодную войну проиграли. И США виноваты, потому как ведут себя как дети - всего, чего боятся - уничтожают, а то, чего просто хочется - отбирают. И главное всем заявить, что это моя песочница, значит всё, что мне нужно - моё и правила игры мои.
А рядовые украинцы ни в чём не виноваты, разве только в том, что мыслить и анализировать не научились. Да и принцип "моя хата с краю - ничего не знаю" применили по полной программе.
Для меня слово хохол и москаль не ругательные, мы братские народы.
Я не знаю, что за излучатели применили из "Обитаемого острова" на ваши мозги, но когда протрезвеете - будет очень большоё и болезненное похмелье.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 31 Май 2014 13:20:32 #  

Так его право - но лучше и дешевле от этого не станет.
Пусть продаст квартиру и купит частный дом - проблема решена.

Отнюдь не решена будет проблема. Добавит себе новых и не мало.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 31 Май 2014 13:21:39 #  

Конечно же, немного заинтересованы уничтожить Россию, и ради этого устроить небольшую гражданскую войнушку на Украине.
Нет им смысла в этом - нет. Я уже по всякому думал. Какой глобальный сенс? Если они даже отказались финансово войнушку спонсировать!!! Мы тут все боялись, что нато сюда припрётся...:) А они обкакались:) Или вы наивно пологаете что испугались России? Да - Россия великая держава. Но, к сожалению, её вес всё-же меньше штатов. Так, что нет им резона. Попробуйте помыслить в противоположном направлении. Не нужно слепо копировать позицию Кремля.
fed
Участник
Offline1.4
с янв 2007
Моск.обл. KO85WW
Сообщений: 749

Дата: 31 Май 2014 13:24:42 #  

медведь
ИМХО Это выдумка официального Кремля дабы оправдать хоть как-то свою позицию. Понятно что США как-то немного и в чём-то заинтересованны. Но не настолько.
Вы просто немного вдумайтесь: сколько американского народу приезжало в Украину, даже главный ЦРУ-шник был! Сколько других "разнообразных движений" делают американцы. Сколько встреч было у украинских руководителей с американцами (наверно, даже меньше чем с евросоюзом, куда так стремятся). И Вы всерьёз считаете, что это ради блага Украины? Сколько бабла американцами на это всё потрачено - тоже всё "ради" и "для" Украины? Если Вы так думаете, то глубоко заблуждаетесь.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 31 Май 2014 13:25:16 #  

Proffessor
США как-то немного и в чём-то заинтересованны. Но не настолько.
Конечно же, немного заинтересованы уничтожить Россию, и ради этого устроить небольшую гражданскую войнушку на Украине.

Время работает против них. Масса недовольных, желающих покончить с доминированием США, кроме России, Китай а сейчас видимо Индия тесней будет сотрудничать.
Идут тектонические сдвиги, и лет через 10 этот мир будет другим.
Когда Амеба сказал, что США изолировали Россию, кроме смешка, никаких эмоций не вызвало.
Караганова с утра почитал:
http://lenta.ru/articles/2014/05/29/karaganov/
«Им очень хотелось утереть нос наглым русским»
Политолог Сергей Караганов рассказал «Ленте.ру», почему современный мир не является ни однополярным, ни многополярным
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 31 Май 2014 13:25:27 #  

На майдане не было обученных боевиков с черномазыми выродками с гор Кавказа. Далее (цензура).

Так были другие нелюди . Цвет кожи в таких случаях не имеет значения . Не чечецы ведь сожгли десятки людей в Одессе . Что скажет белый брат по этому поводу ? :)
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 31 Май 2014 13:26:51 #  

Kulikov_Sergey
Для меня слово хохол и москаль не ругательные, мы братские народы.
А я пришел к выводу, что есть украинцы, а есть те самые.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 31 Май 2014 13:27:02 #  

Отнюдь не решена будет проблема. Добавит себе новых и не мало.
Та ну!!! ? ;))) Работать надо - да. А так красота. Залатал крышу - не течёт. Не залатал - течёт. Поменял проводку - не сгорел...:)) И так далее. Я например каждый сезон что-то да подправляю переделываю. Иначе - да. Но я знаю что не сгорю из-за соседа алкаша и не взорвусь из-за самоубийцы этажом выше....Всё на моей ответственности и только я буду виноват в чёл либо произошедшим - а там лотерея:( Повезёт - не повезёт :(.
feri
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Страсбург ФРАНЦИЯ
Сообщений: 196

Дата: 31 Май 2014 13:30:12 #  

медведь
что нато сюда припрётся...:)
уже несколько месяцев готовы для ввода войск , но нет приказа так как все понимают что при вводе натовских войск война остановится но это приведет к разделу украины и этого оох как не хотят в киеве.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 31 Май 2014 13:32:13 #  

Укрозомбоящик делает свое дело, пример - медведь.

Надо провести лечение РУССКОЙ водкой . Сало дозволяется украинское . Ибо вещь . И отпустит медведя . Должно отпустить . А то что творится в Украине , для нормального украинца нож по сердцу . Но шпане, что власть захватила и довела страну до гражданской войны - тупо начхать на простых людей . В общем вмаж медведь водки пару стаканов сразу и спать . Сон лечит .
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 31 Май 2014 13:33:21 #  

Tejlor
отвечу в личку - а то забанят. "Цензура".
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 468

Дата: 31 Май 2014 13:35:18 #  

медведь
Попробуйте помыслить в противоположном направлении. Не нужно слепо копировать позицию Кремля.
Не могу, генетическая связь не позволяет. Я в отличии от свидомых не считаю нас украинцев истинными арийцами.
Позиция Кремля вполне понятна и естественна. Надо выиграть время и нарастить мускулы, чтобы в противовес Пиндостану защищать демократию свои национальные интересы. И уже много делается в этом направлении: стратегическое партнерство с Китаем, Евразийский Союз, и это только за последний месяц. Со временем будут другие союзы и объединения, также военные базы в Западном полушарии.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 31 Май 2014 13:42:35 · Поправил: AndyRadist (31 Май 2014 13:53:14) #  

медведь
Предложите свой способ борьбы с самолётами и вертолётами противника, танками, БТР, большим количеством людей с оружием, не прибегая при этом к оружию со своей стороны?

1. Народ Донбасса попробовал воздействовать на Киев словом. Собирались митинги против переворота в Киеве. Мирные митинги. Народ высказывал своё мнение и выставлял законные претензии. На этом этапе Ахметов поддерживал народное движение с целью, чтобы Киев с ним считался.

2. Киевская хунта решила отобрать у народа право голоса. Из Киева от самых высокопоставленных посыпались угрозы применения силы против жителей Донбасса. Выдвигались мысли, что Донбасс - это быдло безмозглое, стадо рабов.

3. Донбассу это не понравилось. Донбасс не хотел воевать. Донбасс решил - пусть Киев делает что хочет, если мы такие плохие для Киева, мы мирно уходим в Россию. Это инициатива снизу, подкрепленная итогами недавних событий в Крыму, когда Крым мирно переехал на ПМЖ в Россию. Данная инициатива вошла в разрез с интересами Ахметова. Ахметов предложил Турчинову назначить губернатором Таруту и пообещал, что бунта не будет.

4. СБУ при помощи Ахметова и Таруты стало отлавливать инициативных граждан и особо активных отправлять в Киев. Цель - обезглавить народное движение. Быдло без лидера разойдётся в стойла и успокоится - думала хунта.

5. Народ не считал себя быдлом безропотным, поэтому стихийно взял ОГА.

6. Люди Ахметова постарались возглавить процесс, чтобы нивелировать и успокоить народный протест. Частично смогли успокоить, но не всех. Народ стал действовать так, как подсказывает ему совесть.

7. Коломойский стал финансировать отряды террористов-наёмников и угрожать оружием жителям Донбасса.

8. Жители Донбасса стали вооружаться за счёт арсеналов МВД, благо пару месяцев назад украинское ТВ охотно пропагандировало захват отделов МВД сотнями майдана и освещало это в позитивном свете: "Народ берёт власть в свои руки". Вот наш народ и взял эту власть.

9. Киевская хунта применила армию против народа Донбасса. В ответ народ Донбасса стал защищаться.

10. На настоящий момент безусловное преимущество в вооружении у киевской хунты. Но Донбасс защищает свою землю. Поэтому дух бойцов-защитников высок. А у фашистов-террортстов-наёмников мотивация другая - деньги. И каждый их укро-наёмников понимает, что в могиле деньги ему не нужны, черви там предоставляются автоматически и бесплатно.

11. Для армии сопротивления каждый боец ценен. Для армии хунты её бойцы это безмозглое быдло и пушечное мясо. Поэтому бойцы украинской армии всё больше понимают, на чьей стороне правда, некоторые переходят в ополчение.

12. Хунта воюет ради денег. Донбасс воюет за правду. Правда всегда побеждает.

13. Ахметов - враг народа. Руководители хунты - военные преступники и фашисты, виселица это самое мягкое, что им светит. Не поможет даже пластическая операция и укрывателство за границей.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 31 Май 2014 13:42:49 #  

медведь
- другие предают землю, на которой живут
Вот это очень точное замечание- хунта в Киеве предатели земли на которой живут. Но это и не удивительно, их цель построить великую Галичину, госдеп не то что немного поучаствовал , а он просто ВСЕ создал, всю ситуацию. И речь тут не об Украине в этой теме, а о попытке закрепить господство штатов в мире, нагнуть экономику эвропы. Украина всегда была самым местом у России, само сообой что ее и использовал госдеп.
Не получилось и уже не получится. К концу года все прекратится, будет Новороссия, в каком составе пока не уверен, но Донецка и Луганска под властью галичан не будет.
Насчет остального юго-востока надо подождать развития финансового краха, как говорится урожай по осени. Это пока шахтеры, металлурги держатся за свои рабочии места и не поддерживают в открытую повстанцев. Посмотрим что и как произойдет когда промышленность начнет вставать сама, без забастовок.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 31 Май 2014 13:49:05 #  

AndyRadist
Я вам так-же в личку сейчас напишу не своё мнение. А жителя Донбасса. Я с ним согласен.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  758  759  760  761  762  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.224. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004