Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 36,
участников - 1 [ TevatroN]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  860  861  862  863  864  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Июн 2014 13:38:46 · Поправил: яхта (28 Июн 2014 14:10:29) #  

RSGU
Но первое и самое главное- ОТВЕСТИ ВОЙСКА И ПРЕКРАТИТЬ ОГОНЬ
Они все озвучены были многократно. Или вы не интересовались , что предлагали лидеры ЛНР и ДНР?
Хотя после этих двух месяцев беспредела творимого карателями, даже и не знаю. Может поезд уже и ушел.
Тогда только признание Новороссии. И договариваться как вместе жить. Днепропетровск похоже втихаря сейчас именно этим и занят, договаривается с Киевом о том как поделить власть и доходы. Грубо- беня точно такой же сепаратист , как и повстанцы. ИМХО, только выражается его сепаратизм в сильно закамуфлированном виде. Но он есть.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Июн 2014 13:40:54 · Поправил: яхта (28 Июн 2014 13:43:12) #  

AndyRadist
Я ещё предлагал английську мову зробыты державною.
Ну если исходить из того что лучше например для технической литературы и прочего технического, при запрете использования русского, то тогда уж конечно лучше принять английский :)))))))), а еще и в медицине конечно. Да бред это все. Искусственно все.
И заметили, поляфикация не вызывает отторжения у западенцев, а вот русские термины надо заменить на польские. Ответ надеюсь понятен? Достаточно посмотреть чей был Львив .....
Реклама
Google
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 28 Июн 2014 13:41:42 · Поправил: AndyRadist (28 Июн 2014 13:44:42) #  

Преступления карателей против мирных жителей и военнопленных в Луганской области привели к тому, что луганчане сильно разозлились и решили врага в плен не брать. Дали будэ.
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 468

Дата: 28 Июн 2014 13:42:12 · Поправил: Proffessor (28 Июн 2014 13:42:47) #  

И наши Штирлицы тоже не дремлют, фоткают секретные документы хунты прямо в рейхсканцелярии:
http://freedom.kiev.ua/2014/06/28/хунта-фабрикует-провокации/
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 13:43:17 #  

RSGU
Вы же в центре событий вот и объясните нам сирым ,что там и к чему.Не надо соц опрос проводить.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Июн 2014 13:55:14 · Поправил: RSGU (28 Июн 2014 14:09:14) #  

FOXERror
Да вам уже полгода здесь рассказывают, что да как. Да только у Киселева и его коллег голос все-равно громче. Потому и не слышите то, о чем Вам говорят. А скорее, просто не хотите слышать.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 28 Июн 2014 13:55:53 · Поправил: HIPOPOTAM (28 Июн 2014 14:16:33) #  
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Июн 2014 14:12:40 · Поправил: яхта (28 Июн 2014 14:13:24) #  

RSGU
А скорее, просто не хотите слышать.
Мы хотим услышать, вы не хотите отвечать.
Попробую еще раз, почему нельзя русский язык объявить вторым государственным?
Только не надо про еще 10-15-20 языков других меньшинств, эту сказку мы слышали. Простой вопрос и ваш простой ответ, жду.
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 14:25:31 · Поправил: FOXERror (28 Июн 2014 14:32:27) #  

RSGU
Мы на русском сайте(у себя дома) обсуждаем события на Украине.Вы приходите в гости(как на работу) и талдычите нам-" я выше писал,вы ничего не понимаете,вам Киселев мозги запудрил".Вы толково и доходчиво доведите свою точку зрения, а не эти отмазки.
Кстати не воспринимаю Киселева за его манеру "руковождения" и как то он такие жуткие туфли обул ,что ужас). Теперь как его увижу смотрю на обувь-норм или опять ляпы.А мозги мне вставляет Сатановский и ему подобные.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Июн 2014 14:28:58 · Поправил: RSGU (28 Июн 2014 14:39:52) #  

яхта
Попробую еще раз, почему нельзя русский язык объявить вторым государственным?
Можно. И если бы проводился подобный референдум, я бы голосовал "за".
Да вот в чем загвоздка. Янукович, за те четыре года, что был у власти, свободно мог бы инициировать внесение изменений в Конституцию и сделать русский вторым государственным. Учитывая количество подконтрольных ему депутатов в ВР, этот бы законопроект при голосовании прошел бы "на ура". Да только он почему-то этого не сделал, а ограничился принятием закона "О региональных языках", который, по своей сути, проблему не решал. Да, на местном уровне можно было издавать документы на русском, да сессии в райсоветах на русском языке вести. Так их и без этого закона на русском вели. А вот на государственном уровне все равно использовался украинский. Законы, постановления, инструкции, официальная переписка, документы в судах, милиции, прокуратуре, налоговой и др. органах исполнительной власти составлялись на украинском. Более того! При Януковиче (в ноябре 2012 года) был принят новый УПК Украины, где четко было написано, что отныне даже досудебное следствие ведется на государственном, т.е. украинском. Кстати, ранее обвиняемый имел право ходатайствовать перед следователем, на каком языке он желает, чтобы велось следствие, а с принятием нового УПК это право у него отобрали. Но тем не менее никто, в том числе и в русскоговорящих регионах, не поднимал крик по поводу того, что русский язык зажимают. Все равно люди, как общались на русском, так и продолжали общаться. Так что, на мой взгляд, языковая проблема не такая уж и глобальная, как ее пытаются представить.
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 14:41:48 #  

RSGU
За что вы так Януковича хаете? При нем ваши нацики жир нагуляли , вот с языком он дорожку проложил.Страну на сланец обрек.Теперешние правители олигархи его дорогой двигаються. Олигархи ,которых он оббирал вам глаза на его гадости открыли и показали верное направление движения?Кто на Украине сейчас главнее-Яценюк или Порошенко?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Июн 2014 14:46:16 · Поправил: яхта (28 Июн 2014 14:46:50) #  

RSGU
Янукович, за те четыре года, что был у власти
А с чего Януковичу было заботится о русском языке? Вот уж кто не был пророссийским, прорусским политиком так это он. Деньги и власть вот и все что его интересовало.

Все равно люди, как общались на русском, так и продолжали общаться. Так что, на мой взгляд, языковая проблема не такая уж и глобальная, как ее пытаются представить.

Ну вот в этом и есть заблуждение, если бы это не было глобальной проблемой для полной укранизации, давно бы ввели второй государственный. Но правильный ответ- тогда бы все укранизация пошла бы прахом. Вот и все.
Увидим еще и введение латиницы, так и будет.
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 14:51:35 #  

яхта
Тут проблема не в слове "руский" , а сдается мне в "Россия". Они не все на мове грамотно могут сказать-только по бумажке от суфлера. Им главное "москалей" т.е. Россию утуркать, майданизм ,однако.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 21

Дата: 28 Июн 2014 14:54:09 #  

.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 28 Июн 2014 15:00:43 · Поправил: яхта (28 Июн 2014 15:03:19) #  

FOXERror
Тут проблема не в слове "руский" , а сдается мне в "Россия".
Для майданутых и галичан это синоним полный. Неразделимо, потому и нельзя русский вторым госязыком объявить, это в Финляндии можно шведский иметь вторым государственным потому как в любом случае только шведы живущие в Финляндии иеднтифицируют себя как шведы и не по языку уж точно. На Украине самоидентификация западенцов по национальности происходит именно по языковому принципу и в этом то и проблема. Если ввести русский госязыком, представляете сколько процентов народа будет использовать украинский? И через 10 лет перепись населения покажет забавные результаты по национальному составу Украины в таком случае. :))))))))
Необходимо разорвать любую возможную связь с Россией, русским языком, русской культурой, любым способом. Это единственный путь к построению эвропэской галичины на всей территории незалежной, а не только вокруг Львова и Тернополя.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Июн 2014 15:02:38 · Поправил: RSGU (28 Июн 2014 15:04:36) #  

яхта
Но правильный ответ- тогда бы все укранизация пошла бы прахом. Вот и все.
Увидим еще и введение латиницы, так и будет.

Введения латиницы не будет никогда, помяните мое слово. Латиница чужда украинскому языку, т.к. всегда использовалась только кириллица.
А что касается украинизации, так, по моему личному мнению, введение русского, как второго государственного, никоим образом не повлияло бы на украинизацию. Но это сугубо мое мнение.
Хотя, лично я, достаточно сносно владею украинским языком, несмотря на то, что с детства общаюсь на русском, и не испытываю какого-то особого дискомфорта от просмотра телепередач на украинском или чтения каких-то документов. Лет 15 назад, когда украинизация только набирала обороты, да, было тяжело перестраиваться, а сейчас уже привык. Да и большинство жителей Украины точно также уже привыкли слышать украинскую речь. А подрастающее поколение детей вообще свободно владеют украинским, т.к. им его с первого класса преподают в школе. Поэтому, еще раз хочу повторить, что языковая проблема не настолько серьезная, чтобы из-за нее развязывалась гражданская война.
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 15:09:11 #  

яхта
Быть ,а не казаться.На западе и во всем мире украинцы воспринимаються как русские.Эта как скакать и на какую высоту надо чтобы тебя признали галитчанином? Только если подпрыгнуть на ступеньку с названием "Галиция".
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Июн 2014 15:13:16 · Поправил: RSGU (28 Июн 2014 15:14:04) #  

FOXERror, яхта
А вы сами-то были хоть когда-то в той "ужасной Галиции"?!
Или как при Союзе, мол, я никогда не был в Америке, но знаю, что там плохо, так как нам об этом в школе рассказывали.
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 15:16:27 #  

RSGU
У меня одна бабушка с Полтавской обл ,а другая с Хмельницкой.Тетка в Снятыне жила,везде бывал.Вам интересно мое мнение о разнице в характере людей там проживающих в 80-90 годы?
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 28 Июн 2014 15:18:09 #  

Или как при Союзе, мол, я никогда не был в Америке, но знаю, что там плохо, так как нам об этом в школе рассказывали.
Чтобы понять свойства дерьма, достаточно понюхать издалека. Простите, а Вы там его что, уже на вкус пробуете? Да нет, не может быть)))) Я не верю))))) Хотя судя по последним шагам мудрого украинского правительства....
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 15:20:25 #  

RSGU
"ужасной Галиции"?!
Мне западенцы в общем то до лампочки,это я для них такой весь из себя "ужасный москаль", пожалуйста не передергивайте.
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Июн 2014 15:24:05 #  

FOXERror
Вам интересно мое мнение о разнице в характере людей там проживающих в 80-90 годы?
Да, интересно. Поделитесь. Только попрошу честно и объективно. Хотя, какие на Зап. Украине царили настроения в 80-90-е годы, я и сам знаю. Но все равно, поделитесь своими наблюдениями.
P.S. Кстати, Снятын это больше уже Буковина, нежели Галиция.
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 15:38:10 · Поправил: FOXERror (28 Июн 2014 15:53:59) #  

Мое мнение ,что западенцы гнилее по характеру
Так кто у вас верховодит на Украине-Яценюк или Порошенко?
http://ruskline.ru/analitika/2014/01/16/galiciya_etnicheskaya_istoriya/
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Июн 2014 15:51:39 · Поправил: RSGU (28 Июн 2014 16:25:06) #  

FOXERror
Мое мнение ,что западенцы гнилее по характеру.
А у мне кажется наоборот. Я достаточно много общался с людьми, проживающими в западных областях, не раз там бывал, и заметил, что они гораздо более добрые и отзывчивые, нежели жители центральных областей. Принцип "моя хата с краю" больше можно отнести именно населению центральных областей, нежели к западенцам. В особенности к тем, кто живет в Карпатах.
Сколько раз приходилось обращаться к ним за помощью в различных ситуациях, никогда не отказывали. И машину ремонтировать помогали, и на ночлег оставляли, и ужином кормили. При этом денег никогда не просили и зачастую не брали, когда я их предлагал. И никогда мне никто не делал замечание, или высказывал какое-либо возмущение, по поводу того, что я разговариваю на русском языке.

это я для них такой весь из себя "ужасный москаль"
Прочитал и вспомнилась одна картинка:


(перевод: "Помни деточка, что москаль не тот, кто говорит на русском языке, то тот, кто ненавидит Украину")

Так кто у вас верховодит на Украине-Яценюк или Порошенко?
Порошенко является Президентом, а Яценюк только Премьер.
Главой страны является Президент.
Klugman
Участник
Offline2.1
с сен 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 48

Дата: 28 Июн 2014 15:57:43 #  

яхта
RSGU
Общечеловеки из ВШЭ уже педалируют (как говорится на экспертном уровне) тему введения в России латиницы.
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 15:58:54 · Поправил: FOXERror (28 Июн 2014 16:01:35) #  

RSGU
На востоке-зарплата 120,друганы помогут что то стырить и толкнуть,потом вместе пропьем или в семью .На западе-зарплата 80.надо своровать,чтоб никто не заметил и не сдал.Да еще и другим не дать тырить и сдать .За соседний тын заглянуть не забыть.
Так по новой(старой) конституции премьер главнее,вроде.За что майдан пуп надрывал то?
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 16:07:09 #  

RSGU
(перевод: "Помни, деточка, что москаль не тот, кто говорит на русском языке, то тот, кто ненавидит Украину")
Неверно мыслите ,товарисч.Теперь у нас(вас) говорят:"кто не скаче той москаль"
RSGU
Участник
Offline1.4
с мар 2014
п. Кировское
Сообщений: 320

Дата: 28 Июн 2014 16:20:42 · Поправил: RSGU (28 Июн 2014 16:23:10) #  

FOXERror
Неверно мыслите ,товарисч.Теперь у нас(вас) говорят:"кто не скаче той москаль"
Да перестаньте!
Например я люблю Украину, считаю себя ее патриотом. Но в то же время, я никогда не был националистом. Для меня русские никогда не были (и надеюсь не будут) врагами. И так думает подавляющее большинство жителей Украины.
Да, если Вы начнете поносить страну, в которой мы живем, к Вам будут относиться негативно. Но если Вы придете на Украину с миром, то и отношение будет соответствующее.

А что касается "Кто не скачет...", то я недавно нашел российский аналог этой кричалки :))))))
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Так что, как видите, подобных людей везде хватает.
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 28 Июн 2014 16:23:01 #  

RSGU
(перевод: "Помни, деточка, что москаль не тот, кто говорит на русском языке, то тот, кто ненавидит Украину")


А поменяй москаль на хохол(бандера) , русский на украинский , Украину на Россию....
Актуальность этой фразы не изменится.
FOXERror
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Новосибирск
Сообщений: 143

Дата: 28 Июн 2014 16:27:30 #  

RSGU
А что касается "Кто не скачет...
Этих крикунов под конвоем в статус граждан переводят.Вы надеюсь заметили это.
Про Яценюка и Порошенко убедительнее просьба растолковать.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  860  861  862  863  864  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.571. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004