Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  86  87  88  89  90  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Фев 2014 16:19:47 #  

яхта
Севастополь никогда не входил в состав Крымской области. Мои прадеды и деды все морские офицеры, в гробу уже попереварачивались от позора, Севастополь- украинский, анекдот придуманный Хрущевым
Так и греки в гробах переворачиваются, глядя на то, как их Херсонес вдруг стал Севастополем. :)))
И русский город Кенигсберг это тоже анекдот, придуманный Сталиным. :)))
Это конечно была шутка.

А если серьезно, то осмелюсь заметить, что время подписания "Беловежского соглашения" ни одна из договаривающихся сторон не предъявила друг-другу какие-либо территориальные претензии, признав тем самым образования независимых государств России, Украины и Беларуси в тех границах, которые существовали на момент фактического развала СССР в августе 1991 года.

Таким образом де-юре у РФ, а значит и у Вас, отсутствуют какие-либо законные основания для предъявления каких-либо претензий о территориальной и государственной принадлежности Севастополя.

Вопрос о различных территориальных претензиях уже не раз обсуждался в этой ветке, после чего администрация рекомендовала воздерживаться от развития данной темы.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 19 Фев 2014 16:21:28 #  

яхта
А вот Севастополь надо бы отдать, ну если по честному и по закону рассматривать вопрос, пусть отдадут и валят куда хотят.

По какому именно закону?



Да пофигу по какому. Это НЕ украинская земля.

анекдот придуманный Хрущевым.

Этот анекдот закончится скоро - Крым первый рванёт из этой клоаки. Только России Севастополь не видать к сожалению. Будут у Крыма арендовать.
Реклама
Google
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 19 Фев 2014 16:23:01 #  

Так и греки в гробах переворачиваются, глядя на то, как их Херсонес вдруг стал Севастополем. :)))
И русский город Кенигсберг это тоже анекдот, придуманный Сталиным. :)))
Это конечно была шутка.


Хреновая шутка. За эти земли полегло несчитанное количество солдат Российской армии в разные века.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Фев 2014 16:29:37 · Поправил: UW5E (19 Фев 2014 16:32:56) #  

G305e
Да пофигу по какому. Это НЕ украинская земля.
Думаю, что это не Вам решать.

За эти земли полегло несчитанное количество солдат Российской армии в разные века.
Забыли только добавить, что в этой армии служили все граждане Российской империи, а в последующем и граждане СССР.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 2172

Дата: 19 Фев 2014 16:31:17 #  

Пора уже немножко из пушек пострелять...Из Днепра едет какая-то дивизия ВДВ яко бы для охраны складов.
пысы - спектакль ещё тот блин ...если бы хотели скиуть яныка уже сто раз бы скинули. Значит так оно и запланированно. И скорее через день другой бандеровцы объявят о выходе....
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 19 Фев 2014 16:36:38 · Поправил: яхта (19 Фев 2014 16:51:49) #  

если серьезно, то осмелюсь заметить, что время подписания "Беловежского соглашения" ни одна из договаривающихся сторон не предъявила друг-другу какие-либо территориальные претензии, признав тем самым образования независимых государств России, Украины и Беларуси в тех границах, которые существовали на момент фактического развала
Так об этом и речь! О Севастополе там нет ни слова- пожалуйста, Крымская область входила в состав Украины, пусть она там и остается, а вот каким образом город не входивший в Крымскую область стал украинским, это загадка. Я и говорю- отдайте по закону, по тем актам что подписали в чертовой пуще. Вы ж сами пишите- " в тех границах , что существовали на момент фактического раздела"
На момент фактического раздела Севастополь не был украинским, так же как и не входил в состав Крымской области на момент передачи Крыма Украине. Все по закону.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 19 Фев 2014 16:38:32 #  

Значит так оно и запланированно. И скорее через день другой бандеровцы объявят о выходе....
Четко выполняется сценарий развала Югославии, у западенцев нет задаччи свергнуть или договорится о чем-то с властью, Кличко и прочии просто пешки разменные, цель- развал страны. План Бзежинского работает.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Фев 2014 16:40:19 #  

медведь
Из Днепра едет какая-то дивизия ВДВ яко бы для охраны складов.
Да никто не куда пока не едет.
Речь шла о 25-й отдельной бригаде ВДВ, которая дислоцируется в пос. Гвардейское под Днепропетровском. С утра прошла информация, что якобы и.о. министра обороны Лебедев, в интервью одному из СМИ, заявил, что отдал приказ о переброске бригады в Киев для охраны оружейных арсеналов. В последствии в Минобороны эту информацию опровергли.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 19 Фев 2014 16:40:38 #  

Будут у Крыма арендовать.
Скорей всего так :((((
Второй анекдот- казахский Байконур и его аренда. Осталось у саамов арендовать Мурманск :((((
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Фев 2014 16:49:47 · Поправил: UW5E (19 Фев 2014 16:55:33) #  

яхта
Я и говорю- отдайте по закону
Коллега, ну зачем мне надрываться, что-то Вам доказывать и о чем-то с Вами спорить?!
Почитайте текст соглашения, посоветуйтесь с юристами, составьте текст обращения и направьте его в Администрацию Президента Украины.
А лично я Вам Севастополь не отдам, т.к. я жадный. Готов только обменять Балаклаву на город Советск :)))

И давайте вопрос обсуждения территориальных претензий на этом закончим.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 19 Фев 2014 16:58:19 #  

я жадный :)))
Я тоже . :))))))
И не я один. Вопрос Севастополя был, есть и будет. Так что....
А тексты соглашений и указов передачи Крыма сами внимательней почитайте, может что-нибудь и поймете. И я не спорю, а констатирую факт- мне без разницы что происходит в Киеве и чья марионетка там к власти придет, нам в России от этого ни холодно, ни жарко.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Фев 2014 17:10:11 #  

яхта
Вопрос Севастополя был, есть и будет.
Да будет, будет...! Только не Вам и не мне его решать.
Поэтому давайте не будем зря тратить свои силы и нервы. :)))
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 19 Фев 2014 17:11:34 #  

Кто был на Майдане, подскажите, на каких частотах общаются между собой майдановцы? Где их можно услышать? Просмотрел 87 страниц и не нашел. Может, пропустил ?
400-470 Мгц
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Фев 2014 17:15:05 #  

В Хмельницком возле СБУ в активистов открыли огонь: женщина погибла от пули в голову - http://ru.tsn.ua/politika/v-hmelnickom-vozle-sbu-v-aktivistov-otkryli-ogon-zhenschina-pogibla-ot-puli-v-golovu-349968.html
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 19 Фев 2014 17:16:26 #  

В Хмельницком возле СБУ в активистов открыли огонь: женщина погибла от пули в голову - http://ru.tsn.ua/politika/v-hmelnickom-vozle-sbu-v-aktivistov-otkryli-ogon-zhenschina-pogibla-ot-puli-v-golovu-349968.html
Изучайте закон о милиции и правила применения оружия.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Фев 2014 17:25:34 · Поправил: UW5E (19 Фев 2014 17:27:04) #  

Кратер
Я это закон изучил еще в 1990 году, когда его только приняли!
И ст. 15 этого закона до сих пор помню наизусть!
И часть вторую этой статьи тоже помню!

А в ней написано (языком оригинала):
"Забороняється застосовувати і використовувати вогнепальну зброю при значному скупченні людей, якщо від цього можуть постраждати сторонні особи".
Посмотрите видео этого происшествия (его уже полно в интернете), и скажите, какую угрозу жизни и здоровью сотрудников милиции представляла эта женщина?!

Думаю, если бы на ее месте оказался кто-то из Ваших близких, Вы бы по другому заговорили.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 19 Фев 2014 17:26:14 #  

UW5E
а что, не видно? - майдан Вы защищаете, причем очень явно. Но майдан, как законный протест кончился с первым молотовкоктейлем в "Беркут".
Причем положение на Украине я знаю далеко не только из российских СМИ и ветки сканера, а от своей родни, разбросанной по всей незалежной. У мой родственницы пытался, вроде как племянник Януковича отжать кафешку - не на тех нарвались. И о промывке мозгов еврораствором из госСМИ Украины за последние годы я то же знаю, а промывка была такая, что Сурков с Киселевым отдыхают! И то, что сейчас чуть что - Россия виновата я то же знаю.
Учтите я на мове читаю почти свободно, тонкую грань между хвірткой и форточкой, а так же останивкой и зупинкой знаю!
И ещё - больше, чем Януковича на Украине ненавидят бандеровцев.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 19 Фев 2014 17:29:55 #  

19 февраля 2014, 16:56 (мск)

В Киеве начались проблемы с продовольствием

В киевских магазинах люди массово скупают хлеб и продукты первой необходимости. Об этом сообщает УНИАН. Отмечается, что во многих магазинах «купить хлеб уж невозможно». Из магазинов также «исчезли» молоко, яйца и туалетная бумага.


Это реальность или опять москальская пропаганда :)?

//по будущему Украины мы тут все можем только предполагать. Реальность может быть совсем другая. Ситуация развивается непредсказуемо. Одно ясно, что Януковичу терять уже нечего, так как в случае потери власти его, судя по сегодняшним событиям, сразу пустят в расход. Да и других представителей власти не лучшая участь ждет.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 19 Фев 2014 17:31:05 #  

Забороняється застосовувати і використовувати вогнепальну зброю при значному скупченні людей, якщо від цього можуть постраждати сторонні особи".
Тогда и приводите статью о применении оружия при массовых захватах задний и сооружений.
А вообще разговоры с вами напоминают базар с гнилой оппозицией майдана, где все выворачивается только в им выгодном свете.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 19 Фев 2014 17:36:46 #  

яхта
Украина западенцам не нужна расчленённая - инвестиционная ценность западных регионов даже не равна нулю - она отрицательная, интересна Украина целокупная, что бы пожиренее колониальном властям запродаться, вот и будут они формально за единство бороться.
А Кличко типичный хиви времен ВоВ - за пайку малую и радужные обещания под фашистов немцев ложится.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 19 Фев 2014 17:38:05 #  

Украина западенцам не нужна расчленённая - инвестиционная ценность западных регионов даже не равна нулю - она отрицательная, интересна Украина целокупная, что бы пожиренее колониальном властям запродаться, вот и будут они формально за единство бороться.
вот и ждем когда же разойдется украина...с 91 года ждем
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 19 Фев 2014 17:39:51 #  

Причем положение на Украине я знаю далеко не только из российских СМИ и ветки сканера, а от своей родни
Аналогично- вся родня со стороны жены в Киеве. Бандеровцев ненавидят все-таки побольше, ну у меня такое мнение из разговоров с ними сложилось. Хотя у них наверное предвзятое мнение- все деньги на жизнь они зарабатывают в России, кто как, но только в России. Других доходов нет.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 2656

Дата: 19 Фев 2014 17:44:31 #  

Во Львове и Ивано-Франковске растащили оружие из дежурных частей. Правда не все, но ушло значительное количество.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 19 Фев 2014 17:46:46 #  

- инвестиционная ценность западных регионов даже не равна нулю
дело в том, что инвестиционную ценность Украина (что целая, что разделенная) для европы вообще не представляет никакой, так же как и прочии "новые" европейские страны. Достаточно взглянуть в сторону Молдавии, Румынии, Боснии да и всей прибалтики, так, место для постройки новых супермаркетов и все. Но мечта о европейском паспорте в кармане она видимо души западенцев греет, хотя как раз паспорта им никому не обещали, подписание договора о евроинтеграции не означает автоматического получения европаспорта (до этого еще лет 30 может пройти). Но об этом они как-то не думают.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 19 Фев 2014 17:49:46 #  

UW5E
А вы не думаете, что тот пацаненок-срочник или простой мелиционер, который стоял за этой дверью, ошалел от страха, когда туда подвалила толпа? Он, что не слышал о застреленном в голову обыкновенном хозработнике, который попытался помешать поджечь офис партии регионов вместе с простыми работниками? Или это тоже киселевская пропаганда?
Р.S. Ни Д.Киселев, ни то, как он ведет свою передачу, мне очень не нравиться.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1076

Дата: 19 Фев 2014 17:52:22 #  

яхта
подписание договора о евроинтеграции не означает автоматического получения европаспорта (до этого еще лет 30 может пройти). Но об этом они как-то не думают.
50 лет не хотите, как в случае с Турцией? Только договор не о евроинтеграции, а об ассоциации - несколько разные вещи. Так вот, турки подписали 50 лет назад то, что предлагали сейчас Украине. До сих пор в предбаннике топчутся и перспектив не видно.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 19 Фев 2014 17:54:25 #  

яхта
Я и говорю - больше ;-)), так что при выборе Ян-Западены, думаю, выиграет Ян, как меньшее зло, а это и понимают западенцы и берут, як говорят на сели - горлом.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 602

Дата: 19 Фев 2014 18:04:39 · Поправил: UW5E (19 Фев 2014 18:16:45) #  

ису152
У мой родственницы пытался, вроде как племянник Януковича отжать кафешку - не на тех нарвались.
Если бы это был действительно племянник Януковича, то отжали бы!
Значит то был такой племянник. Ну или кафешка не слишком "сладкая" была.
Ну или нашлись общие знакомые, которые "разрулили" ситуацию.

И ещё - больше, чем Януковича на Украине ненавидят бандеровцев
Вы бы уточняли, в какой именно части Украины.
А то можно подумать, что во Львове тоже бандеровцев ненавидят :)))
Кстати, чем больше в противостоянии гибнет людей, тем сильнее людям начинают нравится "бандеровцы", и тем больше они ненавидят Януковича. Не скажу за всю Украину, но что касается Днепра, то это так.
Некоторые из тех, кто еще вчера плевался в сторону майдана и орал "проклятые бандеры", посмотрев события в Киеве, сегодня в разговоре уже сказали: "я горжусь нашим народом".

майдан Вы защищаете, причем очень явно
А я никогда и не скрывал, что поддерживаю стремление майдана свергнуть Януковича.
И мне все равно, кто за этим стоит - Госдеп, ЕС, Моссад или ХАМАС.
И промывка мозгов "еврораствором" здесь не причем. Лично мне Европа не нужна.
А вот отставке Януковича я очень порадуюсь.

Кратер
Тогда и приводите статью о применении оружия при массовых захватах задний и сооружений.
Приводите! Вы же сами упомянули эту статью!
Если Вы не помните, об этом речь идет в ст.15 ЗУ "О милиции", где приведен исчерпывающий перечень ситуаций, когда сотрудники милиции имеют право применить оружие в качестве крайней меры, порядок его применения и использования, а также условия, когда применение и использование огнестрельного оружия запрещено.

А вообще разговоры с вами напоминают базар с гнилой оппозицией майдана, где все выворачивается только в им выгодном свете.
В отличии от Вас, я все свои утверждения подкрепляю источниками информации.
Вы же предпочитаете публиковать сплетни и слухи, выдавая их за истину.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1076

Дата: 19 Фев 2014 18:08:43 #  


ЕС готов перейти от слов к санкциям

Евросоюз может ввести санкции против украинской власти уже в пятницу 21 февраля. Об этом, по словам пресс-секретаря верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майи Косьянич, заявили в Еврокомиссии.

Окончательное решение должно быть принято 20 февраля на встрече Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. Если введение санкций поддержат представители европейских государств, то к ним могут прибегнуть уже на следующий день. Представитель главы европейской дипломатии говорит, что еще неизвестно, какие выводы сделает ЕС, но если европредставители будут больше склоняться к применению ограничительных мер против ответственных за события в Киеве, то введение этих мер не заставит долго ждать

Пока что тема санкций только изучается Комитетом ЕС по политике и безопасности. Если санкции все-таки введут, то некоторым высокопоставленным лицам Украины могут ограничить въезд на территорию ЕС и заморозить их активы в европейских банках.

Как пишет Цензор.net, за санкции против украинской власти выступил президент Франции Франсуа Олланд. Он осудил насилие со стороны правоохранителей и призвал к скорейшему прекращению противостояния. Олланд просит ЕС принять решение о применении ограничительных мер в отношении ответственных за события в Киеве лиц на заседании глав МИД стран ЕС 20 февраля.

Ряды сторонников санкций пополнил и премьер Польши Дональд Туск. Как пишет немецкое издание Deutsche Wellе, он заявил об этом после столкновений в Киеве 18-19 февраля. Туск сказал, что проведет встречи с лидерами крупнейших стран ЕС и будет убеждать их ввести личные и финансовые санкции против украинской власти.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер тоже поддерживает такое решение. Он сказал, что ответственные за кровопролитие должны знать о позиции ЕС.

Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель встретится с Франсуа Олландом в Париже, где они обсудят украинскую проблему.

Напомним, для введения санкций против представителей украинской власти со стороны ЕС, это решение должны поддержать лидеры всех государств-членов Евросоюза.

Всё повторяется - политика двойных стандартов. Ну и в первых рядах любимец педерастов всея Европы Оланд. Душка просто. Праатииивныый.... =)
Если серьёзно, если санкции будут введены, нужно внимательно присматриваться к действиям власти, должно будет сразу проявится, у кого рыло в пуху по самую макушку.
А вообще здесь слились воедино югославский и сирийский сценарии. Эдакая выработка новой стратегии по дистабилизации государств.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1076

Дата: 19 Фев 2014 18:15:35 #  

UW5E
И мне все равно, кто за этим стоит - Госдеп, ЕС, Моссад или ХАМАС.
Интересно, Вам и после не будет интересно, кого вышеперечисленные потом воздвигнут на золотой унитаз? =)

И промывка мозгов "еврораствором" здесь не причем. Лично мне Европа не нужна.
Дык майдан без закваски этим раствором не взлетел бы. Вам не нужна, а кому-то нужна для своих целей, а не ради Вашего благополучия.

А вот отставке Януковича я очень порадуюсь.
Я в который раз спрашиваю, что дальше? Ну порадуетесь, а дальше что? Вы опять начинаете туже песню.
Я не понимаю, гражданский инфантилизм - это национальное у вас, на генном уровне, или всё-таки приобретённое-навязанное? Лет 6 назад, а ещё ранее совсем, народ Украины не интересовался политикой, т.е. полностью аполитичен был. А теперь что? 22 года с молчаливого согласия давали "золотые унитазы отливать", а теперь глаза открылись и самосознание засияло? Да так засияло, что палит страну в пух и прах.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  86  87  88  89  90  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.761. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004