Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 10,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  887  888  889  890  891  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 09 Июл 2014 15:40:08 #  

Зачем им НИИ если можно просто купить китайский полетный контроллер, на базе АТмега2560, вгрузить уже давно готовые прошивки, выдать это за Украинский ноухау, и сгребать бабки.
Торчит антенна ~433 МГц?
Среднестатистический авиамоделист имея опыт радиолюбителя думаю сможет перехватить управление, или чего напортачить.

Увеличить
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 09 Июл 2014 15:45:16 #  

CO2040
Если сравнить сколько грантов и программ ЕС для украинских университетов и научных организаций и сколько для нас - то явно все не в нашу пользу.
приведите цифры подтверждённые официальными источниками, а то дюже на Одна Бабка Сказала походят Ваши утверждения.
Реклама
Google
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 09 Июл 2014 15:51:31 #  

а журналисты, непонятно как попавшие на территорию где ведутся боевые действия, без отметок об въезде на территорию Украины отпускаются в добрый путь.
Abstergo

Журналисты которых пытали, и которым хотели повесить пособничество терроризму имели все разрешения и аккредитацию и т.д.

А вот Савченко является военнослужащей вооруженных сил Украины что она там забыла?
GUS
Участник
Offline1.2
с сен 2006
ЮФО
Сообщений: 165

Дата: 09 Июл 2014 15:56:50 · Поправил: GUS (09 Июл 2014 16:10:53) #  

Abstergo
Управлением по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, СК России гражданке Украины Надежде Савченко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, п.п. «а,б,е,ж,л» ч.2 ст.105 УК РФ (пособничество в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенное группой лиц). По ходатайству следствия судом в отношении Савченко избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что Савченко является военнослужащей вооруженных сил Украины по воинской специальности "оператор-наводчик вертолета Ми-24". По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне текущего года Савченко взяла отпуск и вступила в батальон «Айдар». Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала их боевикам. После этого именно по этим координатам был произведен минометный обстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Что касается задержания Савченко, то, как выяснилось, она и без документов, под видом беженки, пересекла границу России. И при проверке документов в одном из населенных пунктов она была задержана для установления личности. После этого выяснилось, что Савченко проходит как подозреваемая по уголовному делу об убийстве российских журналистов. Очень важно заметить, что это задержание проведено в строгом соответствии с российским законодательством. Обвинение Савченко предъявлялось в присутствии адвоката и переводчика, а о самом факте задержания сразу же было уведомлено посольство Украины в РФ. В данный момент она содержится в одном из следственных изоляторов. И в рамках уголовного дела следователи будут выяснять, с какой целью она прибыла в Россию.

«Совершено похищение человека средь бела дня и безо всяких оснований» - Известия А как по Вашему-госдепу можно , а нам нельзя ? Так что "Конечно интересно получается"
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 09 Июл 2014 16:02:07 #  

Среднестатистический авиамоделист имея опыт радиолюбителя думаю сможет перехватить управление, или чего напортачить.
Не, среднестатистический не сможет. Это же усовершенствованная модель самолета для Вити – самолет для Пети. Только не говорите ему, что во время полета сигнал GPS может быть заглушен. :)
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 09 Июл 2014 16:16:50 · Поправил: TevatroN (09 Июл 2014 16:19:28) #  

Только не говорите ему, что во время полета сигнал GPS может быть заглушен. :)
Programmist
Глушилками не игрался, но с направленными антеннами типа панель ФАР покатит для таких целей?

Коментарий:
Один из карателей батальона "Донбасс" описывает ту бойню, которые они устроили в Семеновке. При этом он сам возмущается действиями своих коллег. (Перевод с украинского на русский)

Участие батальона "Донбасс" в освобождении Николаевки, о котором так многозначительно написал у себя Семен Семенченко, что "оно говорит само за себя" по батальон? Так вот: я там шел по левому флангу от первого наступающего БТР и вторым после нашего ведущего командира в направлении Николаевки и видел все сам до мелочей это "славное" освобождение! Лучше бы так Николаевку не освобождали! Ребят горе-командиры, балаболы по жизни, перед тем напугали и накрутили информацией о том, что в Николаевке мирных и наших граждан уже нет! Что там одни сепаратисты! Что мы должны провести жесткую зачистку и бросать гранаты во все темные места, и стрелять во все подозрительное! Я два раза подходил к командиру роты и говорил ему, что такие инструкции желторотым воинам приведут к хаотической стрельбе и убийствам невинных! Что нужно смотреть и взвешивать куда стрелять! На это он ответил мне, что если я хочу жить, то надо стрелять без оглядки! Что времени разбираться, или там ребенок, бабушка - нету! И что эти бабушки сепаратистки сами во всем виноваты! И вот началось это "освобождение" с батальоном "Донбасс" впереди. Я шел уверенным в своем отделении и думал, что идя впереди, мы не дадим произойти беде! Однако паранойя все-таки взяла свое. Началась стрельба куда попало и во все, что движется! Чуть не пристрелили в затылок одного из моего отделения. И когда я начал кричать на этого "стрелка", то увидел, что он от страха совсем не в себе! С правого фланга вышел из своего двора дедушка налегке в руках у него над головой начало стрелять где-то пять Стрелков, а еще на такую "угрозу" дали приказ развернуть пушку БТР! После этого начался уже полный хаос, в котором потерялся мой голос! Только мое отделение держало оружие на предохранителях и не доставали гранат. А из рук других гранаты летели во все дыры! Даже в свинарник! Причем, в маленькое окно свинарника не попадали и граната попала в кучу навоза у него, обдрискавши окружающих этим навозом! Пристрелили собаку! Постреляли окна, дымоходы, двери, мебель и т.д. Идущие за нами отделение милиции начали нас кричать "Фашисты!" Разве это село еще мало пострадало и без вас! Остановитесь! "Да где там! Эти параноики обогнали наш взвод на левом фланге и начали эту" зачистку "перед нами на нашем участке! Один из-за угла так бросил гранату, что едва не подорвал своего же! И тут произошла трагедия. Со своей двора вышел человек в ста метрах от этих горе-бойцов! без оружия! в спортивных штанах и майке! и эти параноики выстрелили в него Тут я уже без прикрытия бросился сквозь них к этому человеку, взяв с собой нашего медика. Мы подбежали к нему , а он уже бился в агонии! команда "назад" заставила нас отойти. Я подбежал к ротному и уже диким криком добился от него, чтобы мое отделение вернулось к тому раненому, чтобы помочь ему. но когда мы подбежали, он уже был мертв. Потом началось отступление, потому вышестоящие командиры, увидев такую работу батальона "Донбасс", дали приказ отступать! В освобождении Николаевки на следующий день батальон не участвовал! Убийца этого человека сейчас скрывается и не признается, так как при отступлении я уже кричал на весь батальон, найду его и оторву голову! Ну а командир роты прикрывает свой зад сейчас тем, что будто бы этого человека застрелили до нас и его труп там уже долго вонял! Вы спросите, сколько выстрелов и гранат полетело в нашу сторону со стороны сепаратистов? Ни одного и ни одной! Их там уже не было! Вот такое вот "славное освобождение" Николаевки совершил батальон "Донбасс" по вине балаболов командиров и параноиков бойцов! Хотя многие в нем замечательные люди, которые сейчас полны негодования!

Инструкторы наверно точно пиндосы прошедшие Афган
Ветерок
Участник
Offline4.3
с янв 2013
Верхняя Волга
Сообщений: 157

Дата: 09 Июл 2014 16:40:19 #  

А вот как они в Ираке воевали.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 09 Июл 2014 16:46:43 · Поправил: Programmist (09 Июл 2014 16:51:34) #  

TevatroN
с направленными антеннами типа панель ФАР покатит для таких целей?
Не знаю что это за конструкция, но без GPS она хлам, а сигналы управления тоже глушатся и укролет падает. Но самое надежное и простое средство - дробовик.
Да и с контроллером без гироскопа такой лопух далеко не улетит, без внешнего управления его ветром сдует.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 09 Июл 2014 16:48:52 #  

А тем временем деньги перестают давать, даже в долг.

Международный валютный фонд (МВФ) решил приостановить выдачу Украине второго кредитного транша в размере $3 млрд. Представители находящейся в Киеве миссии МВФ заявили: они не понимают, что происходит с экономикой страны, поэтому решение о выделении второго транша отложено и станет предметом дополнительных переговоров.

И в долг уже не дают.)))
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 09 Июл 2014 17:18:05 · Поправил: TevatroN (09 Июл 2014 17:18:24) #  
mad_alex
Участник
Offline2.6
с мар 2007
Нижний Тагил
Сообщений: 694

Дата: 09 Июл 2014 18:40:05 · Поправил: mad_alex (09 Июл 2014 18:55:59) #  

Упоротая свидомитая телеведущая
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

утащил отсюда: james_kellop

УПД: Украинский нацист в Катаре, оттуда-же.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 09 Июл 2014 19:38:50 · Поправил: HIPOPOTAM (09 Июл 2014 21:46:36) #  

10 лет назад
Что ждет укрармию и население сегодня при городских боях, страшно даже представить.


Диванный укрвоин

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 09 Июл 2014 22:45:54 · Поправил: яхта (09 Июл 2014 23:03:07) #  

ТАНК
Международный валютный фонд (МВФ) решил приостановить выдачу Украине второго кредитного транша в размере $3 млрд.

И в долг уже не дают.)))

Ожидаемо. Вот теперь и МВФ подтвердил - незалежная полный банкрот. Я все думал, неужели настолько обезумели от страха перед нами, что дадут кредит таким заемщикам, нет, разум все-таки взял верх. Не то что необходимейшие 35 млрд, а даже и 3 млрд не дали. :)))) Влом перечислять хронологию похвальбы яйценюха- сколько денег запад готов им дать ПРЯМО сейчас, и почем он будет покупать газ на западе, денег не дают, газ продают по той же цене что и Газпром предлагал. Осталось запустить Южный поток и проект незалежная можно спокойно закрывать как исчерпавший себя полностью.
Украинские товары в ЕС даром не нужны, тут все и так понятно, очередной бред яйценюха и недалеких свидомых. А вот потеря рынков Россия это вполне реально и будет очень больно. Но такова уж судьба свидомых.
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 09 Июл 2014 22:54:05 #  

Abstergo
Надеюсь следующих, которых примет наша сторона, пустят по сценарию Савченко и так же они вдруг окажутся где-то в Киеве с "підозрою про вчинення злочину"
Да, мне тоже понравилось, как ваше СБУ приняло задержанных журналистов, прилетело в Киев некое доверенное лицо из Чечни и решило все вопросы. Самим то не смешно было читать об этом? Вопросов к СБУ на майдане не возникло?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 09 Июл 2014 23:08:53 · Поправил: яхта (09 Июл 2014 23:09:56) #  

А ни кто не в силах перевести вот это? Что они подразумевают под термином "яхты"? Реально яхты под парусами пойдут галсами в лавировку дестабилизировать Мариуполь? Ну укры, одно слово :))) И откуда столько яхт в Азовском море?
"Сейчас наша разведка говорит о том, что на границе с РФ стоит около 80 КамАЗов с боевиками. Около 200 яхт стоят в Азовском море, готовых к высадке на Приазовье. Задержанные боевики говорят о том, что в ближайшие дни яхты планируют дестабилизировать ситуацию в Мариуполе", - сказал он.
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 09 Июл 2014 23:11:31 · Поправил: ТАНК (09 Июл 2014 23:13:33) #  

HIPOPOTAM
Диванный укрвоин

Интересно кино. Спасибо.

яхта
Ожидаемо. Вот теперь и МВФ подтвердил - незалежная полный банкрот. Я все думал, неужели настолько обезумели от страха перед нами, что дадут кредит таким заемщикам, нет, разум все-таки взял верх.

Думается, что первая часть кредита ушла на войнушку. Потом, начали считать сколько бабок ушло и возможная получаемая выгода при такой динамике развития событий.
Так мыслю, потому что изначально кредит давался на условиях выполнения некоторых действий. Они, вроде бы, были выполнены.

А вот потеря рынков Россия это вполне реально и будет очень больно.

Уже началось. Дружковский завод тяж маша, а точнее цеха которые давали основной продукт - стоят. На НКМЗ ситуация еще плачевнее. Ролики для горячей сталепрокатки ни отправить ни изготовить, а они давали огромный рублик. Это еще не считая разрушений от артиллерии.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 09 Июл 2014 23:11:32 #  

яхта
Для человека что яхта, что баркас - одно и то-же. Не ходит а плавает...
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 09 Июл 2014 23:24:55 #  

Programmist
Говорят, что такой революционный взгляд на всемирную историю изложил львовский врач-терапевт Василь Кобылюх в телепередаче "Феномен Украины".
Видать святой грааль нашёл, не иначе.
видимо всерьёз крестовый поход готовят..
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 09 Июл 2014 23:26:43 · Поправил: яхта (09 Июл 2014 23:31:48) #  

ТАНК
Думается, что первая часть кредита ушла на войнушку.
Из первого транша в Россию ушло порядка 2 млрд, кредит ВТБ- около 1 млрд и оплата за газ 850 +75 процент за кредит прошлогодний. Остальное на войну.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 09 Июл 2014 23:28:09 · Поправил: TevatroN (09 Июл 2014 23:28:26) #  

А вот потеря рынков Россия это вполне реально и будет очень больно. Но такова уж судьба свидомых.
яхта
Прос Потеряли ведь оба рынка, это не то что уши себе отморожу на зло русским, это еще руку отрублю но и головой об стенку угрожать биться пока мозги набекрень не вытекут, при этом стоя на стуле с тремя ножками с петлей на шее.

"Сейчас наша разведка говорит о том, что на границе с РФ стоит около 80 КамАЗов с боевиками. Около 200 яхт стоят в Азовском море, готовых к высадке на Приазовье. Задержанные боевики говорят о том, что в ближайшие дни яхты планируют дестабилизировать ситуацию в Мариуполе", - сказал он.
Там до перешейка наверно 25 км, думаю для легкой бронетехники не вопрос.
А может это вежливая регата?
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 5731

Дата: 09 Июл 2014 23:29:41 #  

locomosha
Видать святой грааль нашёл, не иначе.
В качестве гуманитарки пора посылать галопередол.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 09 Июл 2014 23:35:31 #  

Я вот думаю, если бы не бомбили, не беженцы, то думаю вся Европа вместе с РФ: купи ли бы попкорн, сели бы по удобней, одели 3Д очки.... майдан N3, майдан N4...
Тут реально все, через пару лет 404
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 09 Июл 2014 23:38:14 #  

mad_alex
Упоротая свидомитая телеведущая
вся соль происходящего последние полгода в этом сюжете.
это насколько надо себя не любить что бы всю энергию направиить лишь на то что бы насолить ближнему и на провокации!
созидание где?
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 09 Июл 2014 23:38:27 #  

Около 200 яхт стоят в Азовском море
Ага, шаланды полные кефали, после летящих косяков танков, ждем когда российская орбитальная группировка вторгнется в космическое пространство Украины.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 09 Июл 2014 23:45:03 #  

Диванный укрвоин
HIPOPOTAM
Сразу не посмотрел, гениально. Я офигиваю, он даже не врезал, во нервы.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 09 Июл 2014 23:54:58 · Поправил: HIPOPOTAM (09 Июл 2014 23:56:56) #  

TevatroN
он даже не врезал, во нервы.
Тоже поражаюсь )
За пургеняна ходят слухи

Увеличить


Снова устами правителей глаголет истина:
09.07.2014.Киев.Зам. министра социальной политики обозвал переселенцев барыгами

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 09 Июл 2014 23:55:24 #  

Президент Украины утвердил план, согласно которому будет осуществляться освобождение Луганска и Донецка. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает Укрінформ.

«Детали этого плана не разглашаются, ведь это должно стать неприятным сюрпризом для террористов», - сказал Лысенко.

Вместе с тем он отметил, что главные усилия сил АТО сосредоточены на уничтожении баз подготовки, ячеек и блокпостов боевиков, восстановлении контроля над государственной границей и надежной изоляции зоны конфликта.

«Особое внимание военнослужащие уделяют предотвращению потерь среди мирного населения и безопасности гражданских лиц», - отметил Лысенко.

По его словам, на всех подъездных путях в Луганск и Донецк уже стоят блокпосты сил АТО, однако мирное население может их свободно проходить.

http://www.day.kiev.ua/ru/news/080714-poroshenko-gotovit-nepriyatnyy-syurpriz-dlya-boevikov-luganska-i-donecka

Тут упоминается забота о мирном населении. Как они заботятся уже известно. Уж не собираются ли славные воины въезжать в города вместе с мирными жителями уже освобождённых населённых пунктов ? И жителям спокойней под охраной военных (времена сейчас тревожные ) и освободителям спокойнее (времена сейчас тревожные).
Может это и есть тайный секретный сюрприз ? Типа - смотрите кто к нам едет !
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1513

Дата: 10 Июл 2014 00:01:29 #  

он даже не врезал, во нервы.
Тоже поражаюсь )

HIPOPOTAM
То не ляшко связанных пенсионеров допрашивать. При таком генофонде точно не будет Украины.
Их ведь и с немцами сравнивать трудно, те что были настоящие солдаты вермахта вполне достойно пустили себе пулю в лоб. Вы хоть одного такого Украинца можете показать?
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 10 Июл 2014 00:16:01 · Поправил: HIPOPOTAM (10 Июл 2014 00:24:05) #  

TevatroN
хоть одного такого Украинца можете показать?
Может летчица-налетчица не подведет великих укров...
А так ведь от наших мало отличаются, которые на рельсы ложились, руки отрубали и никогда не сдавали своих...

Сегодня даже Коц офигел.
Это вроде как из незапланированного.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 10 Июл 2014 00:25:35 · Поправил: locomosha (10 Июл 2014 00:26:30) #  

Диванный укрвоин
HIPOPOTAM
Сразу не посмотрел, гениально. Я офигиваю, он даже не врезал, во нервы.

напоминает одного укроучастника нашей ветки
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  887  888  889  890  891  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.209. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004