Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› За чей счет этот банкет на Майдане? Кто оплачивать будет?
 Страница:  ««  1  2  ...  890  891  892  893  894  ...  1593  1594  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Июл 2014 16:41:00 #  

Блеф . Пытаются показать, что у Украины есть мускулы .
Может и не блеф. Любой здравомыслящий человек понимает, что на взятие Донецка и Луганска уйдут десятки месяцев и вся армия майдаунов, а война нужна уже сегодня.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 10 Июл 2014 16:57:15 #  

Учитывая реакцию России на обстрелы Ростовской области могу предположить, что укроармия сможет безответно обстреливать территорию Крыма со своей территории. Ответка будет только тогда, когда укроармия перейдёт границу, да и то не 100%.
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Июл 2014 17:13:34 #  

Ответка будет только тогда, когда укроармия перейдёт границу, да и то не 100%.
В любом случае развязать войну за Крым занятие куда более перспективное, чем осада собственных городов, а там видно будет, как карта ляжет.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 10 Июл 2014 17:16:29 #  

Украина стягивает "Грады" и "Осу" к Крыму передислокация, свеженькое пушечное мясцо понадобилось.

По поводу газа и зимы: на Украине хорошо газифицирован промцентры центральной части востока, юга и запада, но огромное количество сел и маленьких городков как топились дровами, углем и торфяными брикетами, так и топится. Дровяную печь модно запросто топить углем и без её перекладки, надо знать как: печь протапливается обыкновенными дровами, уголь в ведре мочится водой и выкладывается на колосник горкой - на всю ночь хватает. Кроме того, не надо упускать из вида тот момент, что уже 23 года укрпровительство отправило большинство населения в свободное плавание, что бы сильно не мешало доворовывать наследие СССР. Так что преимущественно сельское население Украины давно приучено не от кого не зависть, кроме своего огорода, своих свинок и коровок, а так же, кому повезло, от лошадок и "прихватизированной" колхозной техники. Не знаю. как сейчас, но до недавнего времени в селах Винницкой области свет давали исключительно по расписанию вечером, а а телеантенну нужно было ставить на здоооровую такую мачту, чтоб хоть что-то ловило. Тарелки-то появились совсем недавно. Так, что предел прочности у большинства населения Украины очень большой (на что и надеется, я думаю, "новые украинские", а вот правительство - с особо "умной" политикой - сомневаюсь.

Вообще очень интересную мысль, с которой я соглашусь на 146% подкинул не очень любимый мной "политолог" Максим Шевченко -
"... я не хочу поражения Украины, как страны, но я очень желаю поражения того киевского националистического истеблишмента, который сейчас пришел к власти."
Думаю. многие с этим согласятся.
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 10 Июл 2014 17:19:11 · Поправил: ису152 (10 Июл 2014 17:19:59) #  

Programmist
Война на 2 фронта? Не думаю, 3 месяца Словянска - 300 лет Крым? НюНю. Не я понял - навыпедриваться, а потом сдаться.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Июл 2014 17:23:17 #  

Война на 2 фронта?
А что делать? Тогда хоть будет возможность списать на Россию гибель хероев и последующий голодомор. Да и всегда остается надежда, что НАТО поддтянется.
AndyRadist
Участник
Offline4.2
с апр 2005
kn88xa
Сообщений: 587

Дата: 10 Июл 2014 17:28:06 · Поправил: AndyRadist (10 Июл 2014 17:28:41) #  

ису152
Американским партнёрам нужна война России с Украиной, а Россия всё терпит и не ведётся. Как только ответка залетит на территорию Украины, США завопит на весь мир: "А-а-а-а! Россия (наконец-то) вероломно напала на Украину! Дермократия в опасности!"
RN3ZF
Участник
Offline5.2
с дек 2004
из Белгорода, а зовут меня - Константин
Сообщений: 415

Дата: 10 Июл 2014 17:29:35 #  

ису152
Объявить России войну и сдаться в плен? А это, вариант! Еще один камень на русскую шею! :D
ису152
Участник
Offline1.3
с сен 2011
Крыжополь
Сообщений: 1348

Дата: 10 Июл 2014 17:30:29 #  

Да ладно, деза очередная, сайтик какой-то левый. УкСМИ опять отжигают: на одной ленте: в Словянске найден склад оружия для партизанский действий производства РФ, на другой ленте: в Словянске найден склад оружия для партизанский действий которое находится на вооружении РФ, моя супружница после 5 минут просмотра: они что в это все верят?
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 10 Июл 2014 17:34:47 #  

Как только ответка залетит на территорию Украины, США завопит на вест мир: "А-а-а-а! Россия (наконец-то) вероломно напала на Украину! Дермократия в опасности!"

Поэтому и не ведутся. Если укры рискнут обстрелять по серьёзному Россию и будут пострадавшие не от залётных снарядов, то по идее всё будет запротоколировано, предъявлено общественности, а потом уж и бахнет. Хотя кому это надо ... Вон ОБСЕ отказывается на погран переходах стоять, дабы беженцев считать. ИМХО укры люлей получат, когда их гордые ходячие трупы войдут на территорию России. Ну не будут же они тупо постреливать из Градов и больше ничего не делать. Наши предъявят пару батальонов трупов укров, лежащих на нашей территории и пошло, поехало.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 10 Июл 2014 17:40:15 #  

ису152 по поводу села - 100%. Я сам из села, хоть и под Одессой, но газа у нас нет и не было, отопление уголь/дрова, газ покупаем в баллонах, штук 6 на год, в основном для приготовления пищи. Первое, что делается весной - закупка всего, что необходимо на следующую зиму т.е. на текущий момент запасов на 1 год вперед. Еда - в основном вся своя - молоко, мясо, картошку правда Винницкую покупаем, последние лет 5 слабые урожаи. Поэтому, у меня немного вызывает улыбку страшилки по поводу голодной зимы и отключению газа - село переживет, где-то в чем-то обойдется, но переживет. По поводу зарплат - так это сейчас стали зарабатывать на стройках "большие" деньги, во второй половине 90-х зарабатывали гроши и ничего, прожили. А вот город - тут, конечно вопрос, большинство в село не пойдет - это же пахать нужно, земельку обрабатывать, сараи чистить, недосыпать постоянно. Вот городские может и почувствуют.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 10 Июл 2014 17:44:16 · Поправил: Programmist (10 Июл 2014 18:08:13) #  

ису152
склад оружия для партизанский действий производства РФ
они что в это все верят?
Конечно верят. На Украине оружия другого производства практически нет. Разве что американское, у ЧВК и прочей наемной швали.

toksin
село переживет, где-то в чем-то обойдется, но переживет.
Здесь имеются некоторые нюансы. Например, куда побегут из города толпы голодных и вооруженных майдаунов?
Село оно в трудные времена более жизнеспособно, чем город, вот только не каждому селу повезет.
HIPOPOTAM
Участник
Offline2.8
с июл 2005
За день гиппопотам съедает 200кг. травы
Сообщений: 1380

Дата: 10 Июл 2014 19:26:32 · Поправил: HIPOPOTAM (10 Июл 2014 19:29:27) #  

Рвануло что то.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Как стало известно, снаряд с самолета попал в террикон, который находится недалеко от 71-й шахты. Инфраструктура угольного предприятия не пострадала. Сотрудников, которые находились на поверхности, отвели в бомбоубежище. В шахте на момент нанесения удара были люди. По предварительной информации, пострадал работник погрузки. С осколочным ранением ноги его доставили в медучреждение. Руководство предприятия обсуждает меры по обеспечению безопасности сотрудников предприятия.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 10 Июл 2014 19:51:17 #  

Учитывая реакцию России на обстрелы Ростовской области могу предположить, что укроармия сможет безответно обстреливать территорию Крыма со своей территории. Ответка будет только тогда, когда укроармия перейдёт границу, да и то не 100%.
Не соглашусь . Одно - случайные единичные случаи , другое - планомерный обстрел . Как только проявится второе, то ответ будет таким, что более ни какого желания пострелять более не будет . У России есть такое право, как нанесение превентивного удара по территории любого государства угрожающего безопасности России . Так что , что бы укры получили за свою борзость плюху, совсем не нужно переходить госграницу России .
Proffessor
Участник
Offline3.7
с янв 2012
Николаев
Сообщений: 468

Дата: 10 Июл 2014 20:34:20 #  

Вчера был на Южноукраинской АЭС по делам. Над проходной бегущая строка: 1-й и 3-й блок в работе, на 2-м планово-предупредительный ремонт.
Самоделкин9
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Пермь
Сообщений: 190

Дата: 10 Июл 2014 21:00:53 #  

toksin
Поэтому, у меня немного вызывает улыбку страшилки по поводу голодной зимы и отключению газа - село переживет, где-то в чем-то обойдется, но переживет. По поводу зарплат - так это сейчас стали зарабатывать на стройках "большие" деньги, во второй половине 90-х зарабатывали гроши и ничего, прожили. А вот город - тут, конечно вопрос, большинство в село не пойдет - это же пахать нужно, земельку обрабатывать, сараи чистить, недосыпать постоянно. Вот городские может и почувствуют.

Я думаю, смешного ничего нет. Любому мало-мальски думающему, независимо от политических убеждений, человеку очевидно, что экономика Украины падает в пропасть. Даже самой богатой державе мира не под силу прокормить хотя бы половину населения такой большой страны. Рецепты сглаживания голодных бунтов давно обкатаны историей. Не зря решили зарегистрировать всю скотину - будет продразвёрстка и голодомор. Отсидеться не получится в самой глухой деревне - банды мародёров в виде чиновников и просто голодных бандитов отберут практически всё, кроме угля и дров.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 10 Июл 2014 21:12:04 #  

toksin
Самоделкин9
Что за счастье получить такую жизнь на ближайшие 10 лет. Ради чего?
Самоделкин9
Участник
Offline1.0
с мар 2014
Пермь
Сообщений: 190

Дата: 10 Июл 2014 21:35:52 #  

Burr Master

Более того, я не понимаю, как на ЮВ будут жить дальше. Скорее всего, сепаратистов задавят большими жертвами и затратами. Даже из 5 миллионов, достаточно твёрдо идею сепаратизма поддерживают 20 %, т.е. 1 миллион, куда девать этих несогласных? Рассовать по лагерям и тюрьмам? Как потом управлять захваченными протестными областями? Кадров ведь подготовленных нет. Поставить активистов с Западной и Центральной Украины, которые громче всех орали и выше всех скакали на Майдане - это добить экономику и возбудить дополнительные протесты у части населения, которая сейчас стоит в стороне от событий. Без мира ничего путнего не выйдет.
Tejlor
Участник
Offline2.3
с авг 2008
Москва
Сообщений: 1336

Дата: 10 Июл 2014 21:40:11 #  

Провайдерам на Украине дали сутки на отключение российских программ . Смешно читать про эти потуги хунты . А как вы любезные каналы со спутников отключите ? С учетом того, что спутниковое ТВ стало общедоступным .
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 10 Июл 2014 21:43:30 #  

Самоделкин9
Насчет мародеров - думал над этим еще года 3 назад, я думаю, что такое настанет раньше. Это не радует, но мысли кое какие есть, что и как делать.

Burr Master - а что, есть альтернативы...
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 10 Июл 2014 21:47:14 #  

Самоделкин9
Даже из 5 миллионов, достаточно твёрдо идею сепаратизма поддерживают 20 %, т.е. 1 миллион, куда девать этих несогласных?
Да, это так. Миллион таких хунта точно сделает. Потом, похоже, кое кто еще раз проведет "скрытый опрос".
И обрешается с действиями.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 10 Июл 2014 22:05:33 · Поправил: Burr Master (10 Июл 2014 22:06:42) #  

toksin
Burr Master - а что, есть альтернативы...
С теми, кто у власти - нет. Майдан не решил задач народа, он решил только задачи США. Даже не евросоюза, - его оттерли в сторону. Вспомните FUCK EU от Нуланд.
Альтернатива появится, когда большинство начнет зрить в корень и осознавать свои подлинные интересы.
Как говорят программисты, формализует задачу.
Ну, хотя бы, поймет преимущества внеблокового статуса. Ласковый теленок двух маток сосет!
Ну, вероятность этого, можете прикинуть сами.
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 10 Июл 2014 22:18:38 · Поправил: toksin (10 Июл 2014 22:20:19) #  

Burr Master я то это понимаю(сам программист) и понимаю преимущества, но есть одна извечная проблема - коррупция, внеблоково - все останется как и было, европа - надежда на равенство всех перед законом, коррупция будет, но в очень высоких эшелонах власти, а это куда лучше, чем текущее состояние, знали бы вы текущее наше состояние коррумпированности - вы бы ужаснулись. Почти весь гос аппарат можно ставить к стенке и не ошибешься. Люди знают расценки на должности судей, депутатов, таможенников и пр. Кто был в европейских странах сразу видит разницу. Я вон в Молдавии был недавно, я не верил, тому, что говорили и что видел, могут вить эффективно бороться, может не везде, но результаты я лично видел - дороги, сервис, спорткомплексы доступные для обычных людей, восстановление культурных объектов, все за европейские деньги. Я не говорю, что там все идеально, но то что я там увидел, мне определенно понравилось.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 10 Июл 2014 22:19:51 · Поправил: TevatroN (10 Июл 2014 22:20:25) #  

-- всё подорожало и будет продолжать дорожать . Я не злорадствую, ибо не имею интереса радоваться чужим бедам
Tejlor

Хорошо, что зарплату не прибавили - хоть какая-то стабильность
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 10 Июл 2014 22:21:46 · Поправил: toksin (10 Июл 2014 22:29:12) #  

TevatroN еще электричество и проезд в общественном транспорте. Зарплату не только не прибавили, но и работы стало гораздо меньше.

И на фоне всего этого, нас всех здесь в фашисты записали. Многие пенсионеры просто спят и видят, чтобы Россия нас завоевала и им пенсии подымут, а то, что война это жертвы - им побоку я как-то не выдержал и высказался такой ораторши, что пуля - не отличает кто ты и какие у тебя взгляды, так она смотрела на меня так, будто я виноват во всех ее жизненных неприятностях. Как можно так не любить родину? Все ждут, что кто-то нас оккупирует и создаст здесь рай, а сами ленятся бумажку в урну кинуть, загадили все посадки мусором, им не доходит, что от нас все зависит и бороться с этим бесполезно уж сколько примеров у меня было.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 10 Июл 2014 22:26:54 #  

toksin
Вы слишком серьезно восприняли мой текст
toksin
Участник
Offline4.8
с июл 2007
Одесская обл.
Сообщений: 200

Дата: 10 Июл 2014 22:31:51 #  

TevatroN сорри, это просто усталость и атмосфера информационная такая иногда срываюсь немного.
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 977

Дата: 10 Июл 2014 22:37:20 #  

toksin
знали бы вы текущее наше состояние коррумпированности - вы бы ужаснулись. Почти весь гос аппарат можно ставить к стенке и не ошибешься. Люди знают расценки на должности судей, депутатов,
Верю. Забавно, что лет пять назад Украину нам ставили как пример успешной демократической страны.
Только я сомневаюсь, что Европа наведет у вас порядок. Как скажем европейские структуры выдерут кусок у Коломойского изо рта?
Повальная коррупция в Болгарии и Румынии, в Литве и чего не ожидал, - в Словакии. Все эти страны - члены ЕС.
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 10 Июл 2014 22:37:53 #  

Надеюсь записали ещё что нибудь помимо обниманий с майданутыми. Пора нашу пятую колонну на лесоповал

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]



МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Профильный комитет по законодательству проверит представленную сенатором Валентиной Петренко информацию о том, что сопредседатель либерально-демократической партии "РПР-ПАРНАС" Борис Немцов 28 июня принял участие в антироссийском марше в Одессе.

--------

Парламентарий предложила обратиться к правоохранительным органам на предмет проверки действий Немцова, попадают ли они под статью 282 Уголовного кодекса РФ — разжигание вражды и ненависти, публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко предложила комитету по законодательству рассмотреть заявление сенатора и проинформировать верхнюю палату парламента о результатах проверки.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140709/1015249190.html?utm_source=1634508&utm_medium=banner&utm_content=3443165&utm_campaign=466842#ixzz375l1eqGf
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 10 Июл 2014 22:43:36 #  

Верю. Забавно, что лет пять назад Украину нам ставили как пример успешной демократической страны.
Только я сомневаюсь, что Европа наведет у вас порядок. Как скажем европейские структуры выдерут кусок у Коломойского изо рта?
Повальная коррупция в Болгарии и Румынии, в Литве и чего не ожидал, - в Словакии. Все эти страны - члены ЕС.


Дык те, кто по западной демократии поездил к России всё лучше и лучше относятся последнее время. Пованивает там всё больше и больше. А у нас порядка прибавилось.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  890  891  892  893  894  ...  1593  1594  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.209. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004