Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Попадалово на деньги при смене оператора и сохранении номера.
Автор Сообщение
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 12 Мар 2014 10:53:24 #  

Благое дело , сохранения номера при смене оператора , оборачивается против самих абонентов. Звоню приятелю на сотовый . Номер МТС. Общаемся. Прощаемся . А вечером получаю сообщение , что на моём телефоне недостаточно средств. Тариф у меня Супер 0 , т.е. до 60 минут в день на все телефоны мтс бесплатно. Разгадка оказалась проста-приятель перешел в Мегафон. Звоню в МТС и задаю простой вопрос по федеральным кодам номеров. Ответ-код при смене оператора СОХРАНЯЕТСЯ. Т.е. определить теперь оператора по DEF- коду НЕВОЗМОЖНО, Занавес. Полное попадалово. :)))
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 12 Мар 2014 13:43:41 #  

Звоню в МТС и задаю простой вопрос по федеральным кодам номеров. Ответ-код при смене оператора СОХРАНЯЕТСЯ.
Стесняюсь спросить: как можно надеяться на изменение кода при сохранении номера и какой тогда был бы в последнем смысл?
определить теперь оператора по DEF- коду НЕВОЗМОЖНО, Занавес. Полное попадалово. :)))
Дык за что боролись...
Реклама
Google
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 12 Мар 2014 14:53:35 · Поправил: xman (12 Мар 2014 14:55:07) #  

Это точно... Зато теперь можно смело выступать с пламенной речью "Граждане-товарисчи, проздравляем вас с увеличением уровня идиотии свободы. Вы теперь не рабы, а вполне себе мобильно-свободные люди..."
Правда с учетом что эта самая "свобода" была интересна дай бог если одной миллионной части населения. А заплатили за неё в конечном итоге все без исключения пользователи сотовой связи, т.е. мы с вами. Для справки: бюджет одной только технической платформы составил более 1 млрд $ на создание единого центра маршрутизации (к-рый ни для чего кроме поддержки этого закона нафиг не нужен), плюс внутренние расходы у каждого из операторов связи. Оплата за переход каждого нерабА с сохр. номера взимается одноразово, и составляет вроде бы 100р, надо уточнять сумму. Объем миграции абонентов к примеру по С-З региону - несколько десятков чел. в неделю. Отсюда закономерный вопрос - за сколько времени окупятся хотя бы затраты на реализацию данной "свободы"?
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 12 Мар 2014 15:47:31 #  

Да хватит паниковать...
Это уже решенный вопрос...
Сейчас главная повестка дня: УБРАТЬ БУКВУ "Ы" из алфавита!
Ох мля и мудрые они головы!
Пекутся, заботятся, а вы как свиньи неблагодарные!!!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 12 Мар 2014 16:33:50 #  

бог если одной миллионной части населения

Не загибайте, процентам пяти.

Меня кстати не напрягает, я сам не переходил и не собираюсь, а тарифы ВСЕГДА брал звонить НА ВСЕХ операторов (включая городские). Тот кто сидит и трясётся над двумя-тремя сотнями в месяц (а универсальный тариф во столько и обходится) - тот жмот. СЛЕДИТЬ надо за тарифами. ЕЖЕДНЕВНО и у ВСЕХ операторов.

В интернете надо ЖИТЬ.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 129

Дата: 12 Мар 2014 16:54:40 · Поправил: kenwood33 (12 Мар 2014 16:57:11) #  

Гром
Сейчас главная повестка дня: УБРАТЬ БУКВУ "Ы" из алфавита!
Это потому , что Жириновский пишется через "и". Вот он и обиделся. "Везёт" же нам на думаков.
Prof61
Я то же достаточно регулярно покупаю новые симки и никаких проблем не испытываю с тем что номера меняю. Удобно отсекать заспамленные номера, да и надоевших товарисчей. Электронная и простая почта, скайп и..домашний телефон . Кому я нужен те находят способ связаться. Мой мобильник-это моё УДОБСТВО, а не моя обязанность. Ну конечно если для кого-то есть такое понятие как " красивый " "золотой" " платиновый " и т.д. номер, то -это вперёд к психоаналитику поднимать самооценку и избавляться от имиджевых " костылей" :)
xman
Участник
Offline4.5
с авг 2005
Вологда
Сообщений: 353

Дата: 12 Мар 2014 23:50:05 #  

Prof61
Читайте пожалуйста внимательнее. Я привел реальную цифру миграции по С-З. И в других регионах она не отличается на порядки. Так что ни о каких "пяти процентах" речи быть не может.
Аркан
Участник
Offline2.0
с ноя 2009
Челябинск/Копейск
Сообщений: 480

Дата: 13 Мар 2014 09:46:49 #  

Prof61
СЛЕДИТЬ надо за тарифами. ЕЖЕДНЕВНО и у ВСЕХ операторов.

В интернете надо ЖИТЬ.

В жизни есть множество более интересных или более полезных занятий.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 13 Мар 2014 13:36:16 #  

миграции

Ключевое слово. Остальным лень или не знают. Но НУЖНО это процентам пяти, которые будут ещё лет 12 мигрировать.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.012. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004