Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Живые картинки по проводам или samsung smart tv
Автор Сообщение
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 07 Апр 2014 14:37:31 #  

Подоплека
Решил взять TV Samsung со смарт тиви.
А так же поменять источник сигнала. Раньше был эфир - хочу IPTV. Благо есть такая возможность у нашего провайдера (Ростелеком). Тарифный план с телевизионным пакетом на сотню каналов (через специальную приставку) и скоростью до 40 мбит/сек
Стал копать чтобы узнать на какие камни я смогу наткнуться. Плюсы то на поверхности, а вот ограничения и проблемы...
В принципе - более или менее оеальную картину я нарисовал.
Но на кой какие вопросы ответа не получил.

1) Ради эксперимента я решил посмотреть телевидение на компьютере.
Это естественно не трансляция моего провайдера, а каналы которые выложены в открытой сети.
Столкнулся с тем, что множество каналов идет с отвратительнейшим качеством.
Причем это не не из за ограничения пропускной способности моего канала, а качество трансляции такое ужасное.
Ну с HD каналами и новостными - все хорошо.
А вот первый канал, National Geographic, и множество других...
Я и отключал автомат (где это возможно) и выставлял максимальное разрешение (тоже где это возможно). Ладно бы появлялись лаги, но картинка улучшалась.
Так нет. Так для первого канала я оценил качество картинки где то в канал шириной не более 600 kbps или в разрешение не выше 360.
Пробовал кучу сайтов с каналами. Везде такая картинка. Где то и хуже (400 kbps для первого), но нигде не лучше.
Как будто все черпают из одного источника.
и вот меня волнует. А не выдаст ли мне такую же картинку и провайдер? Как то я с таким качеством телевизор смотреть не хочу.
Так же интересует. Есть платные виджеты для самсунговского смарта - куда засунуты листинги на огромную кучу IPTV каналов. И не окажется ли в результате что я преобрету 1000 (условно говоря) каналов с картинкой ниже плинтуса и только 10 будут пригодны для качественного просмотра?

2) Вопрос относительно онлайн кинотеатров.
Есть кинотеатры со своими виджетами. А есть множество сервисов не представленых в приложениях для смарта.
и вопрос не только в том, что большинство сервисов со своими приложениями хотят денюжку.
Но и в том, что фильмотека ограничена.
Так я вчера специально искал в крутых медиатеках два фильма (не эксклюзив и не запрещено к просмотру).Не нашел. Но нашел на умка tv причем за бесплатно и в hd качестве. Плюс там есть и телеканалы и радиостанции.
Так вот, наверное, можно зайти на такой ресурс через браузер телевизора и смотреть там. Но согласитесь (если такой способ сработает), это костыли и очень неудобно.
Есть ли универсальный виджеты куда можно засунуть (адресную ссылку или иным путем) любой интересующий онлайн кинотеатр?
Или например виджет куда ты вводишь название фильма, а он ищет его. Но ищет не на каком то одном сервисе, а в большом списке медиатек.

3) Еще думаю над структурой домашней сети вообще как все подключить друг к другу.
Так по каким то причинам - пакет каналов от провайдера я могу смотреть только через приставку.
Нет с помощью бубна листинги с каналами можно засунуть и в телевизор, но тогда я лишаюсь интернета. Но как такое возможно?
Вся обработка у меня происходит в роутере (приоритет трафиков, разделение потоков и прочее)
У меня ведь у роутера несколько выходных портов. И вообще я могу пустить поток с роутера на свитч и там его разветвить на несколько потребителей. Одному интернет, другому телевидение.
Почему же никто не предлагает такое решение? Значит этот способ не работает? но почему?

Так же думаю, как быть с wifi. То ли включить вайфай на роутере, то ли лучше использовать отдельную точку.
dimbass
Участник
Offline3.6
с июн 2009
FJDG
Сообщений: 22

Дата: 07 Апр 2014 15:19:05 #  

Нет с помощью бубна листинги с каналами можно засунуть и в телевизор, но тогда я лишаюсь интернета. Но как такое возможно?
у каждого канала в ip tv есть свой адрес потока (мультикаст), все очень легко засунуть в телевизор.. Удачи
Реклама
Google
TheKindWizard
Участник
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 414

Дата: 07 Апр 2014 15:21:01 #  

alexis69
Торрент-тв можно смотреть развернув локальное прокси.
http://torrent-tv.ru/local_ts_proxy.php
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 07 Апр 2014 15:58:46 #  

Торрент-тв можно смотреть развернув локальное прокси.
Да меня интересует только локальный телевизор. чтобы не было привязки к компьютеру.
Иначе нет смысла брать смарт, а взять какой нибудь старенький и безмозглый фул hd филипс или сони.
Но тогда пропадает смысл темы. :)
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 266

Дата: 07 Апр 2014 16:05:31 #  

у каждого канала в ip tv есть свой адрес потока (мультикаст), все очень легко засунуть в телевизор.. Удачи
Ну да. Только вот если засунуть такой поток в телевизор, то отвалится интернет. Только при наличии приставки будет и нет и тв каналы
Не знаю, то ли это фишка Ростелекома, то ли общее ограничение для iptv
dimbass
Участник
Offline3.6
с июн 2009
FJDG
Сообщений: 22

Дата: 07 Апр 2014 17:13:25 · Поправил: dimbass (07 Апр 2014 17:13:48) #  

у меня 3 самсунга с смартом, правда провайдер не Ростелеком, и ip tv и интернет работает на ура, в качестве маршрутизатора ставил Mikrotik RB2011UAS-IN + пару свичей, так как устройств много работающих по сети.
P.S. да и ip tv особо не пользуюсь, в смарте есть куча приложений с tv в цифре ( например vintera ) Удачи Вам.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004