Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Кто-нибудь думал о невозможном?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Sinus
Участник
Offline3.0
с авг 2010
Санкт-Петербург
Сообщений: 399

Дата: 05 Окт 2014 22:48:54 · Поправил: Sinus (05 Окт 2014 22:50:42) #  

ruslan_2208418
я не буду переходить на личности)))

Конечно не надо! Дык и я никогда не перехожу на личности.

Про неучей я сказал тех, которые пишут в интернетах кучу всяких статей, якобы опровергающих хорошо проверенные практикой законы физики. И тем самым вводят в заблуждение людей, далёких от науки. Во всех таких случаях оказывается, что автор собственное незнание/непонимание пытается преподнести своим читателям как "ошибку официальной науки" (иногда не нарочно, а часто и с корыстными целями).

Учёные не дураки, и знают, что каждый закон физики имеет свою область применимости, а вне её работает другой, более общий закон, который в свою очередь есть частный случай ещё более общего... Это не значит, что в своей области применимости частный закон - херня; наоборот, именно он полезен именно в своей частной области.

В области радио- и электротехники на уровне десятков вольт и ампер законы физики уже настолько хорошо проверены и теоретически обоснованы, что пытаться любую формулу и правило изменить и переписать как в свою сторону, так и в обратную - полный бесполезняк. Вернее, переписать-то можно - полиция за это не арестует, - но получится вместо правила бесполезная херня.

ruslan_2208418
но ведь если какое то утверждение работает на протяжении сотен лет не гарантирует же того, что в этом утверждении нет ошибок или исключений

Не гарантирует. Однако отсюда не следует, что ошибки в нём есть! Напротив, гарантий, что вот так на ровном месте вдруг найдётся ошибка в надёжно проверенных законах физики, ещё неизмеримо меньше. И делать на это ставку в своих примитивных домашних опытах явно неразумно (тем более, не имея в запасе сотен лет... :))
ruslan_2208418
Участник
Offline1.1
с фев 2014
Москва
Сообщений: 22

Дата: 05 Окт 2014 22:54:09 #  

Sinus
я понял вашу точку зрения и услышал Вас, более данную тему не поднимаю, но все же остаюсь при своем мнении =) я верю лишь тому, что вижу или могу ощутить на себе... все остальное для меня миф) а вот что я имею ввиду я оставлю при себе, иначе точно получу бан и не только на этом форуме, но и где нибудь еще)
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 06 Окт 2014 01:51:30 #  

светом можно обогнуть практически любой объект и почти без потерь...
ruslan_2208418
Без сил гравитации и прохождении разных сред?

а причем тут гравитация? я про свет вообще то писал)
ruslan_2208418
Вот от того что вы написали про свет, еще не значит что когда у нас солнце на противоположной стороне земного шара, будет у нас светло.

А причем тут гравитация? Ну гравитация на уровне черных дыр например. Вот она может, то что вы про свет писали.

ruslan_2208418
Не смотрите Левашова, и видео о вечных двигателях из магнитов :)
ruslan_2208418
Участник
Offline1.1
с фев 2014
Москва
Сообщений: 22

Дата: 06 Окт 2014 01:54:29 #  

TevatroN
а прикол про строю воды и свет все уже позабыли что ли? куда струя - туда и свет! про Левашова давно знаю, но его кривые видео у меня вызывают лишь смех...
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 06 Окт 2014 20:07:17 #  

а прикол про строю воды и свет все уже позабыли что ли?
ruslan_2208418
Я же сразу написал выше.
Без сил гравитации и прохождении разных сред?
В разных средах. Струя воды, оптоволокно и т.д. одна среда, наблюдение ведется из другой среды.
Я не ученый но что я не так или не ясно сказал? По вашим словам я понял что луч света без сказанного выше можно еще как то искривить или завязать в узел.

Не знаю что там с адронным коллайдером, но может там можно чего сделать, энергии другие, но думаю и там должно совпадать все с теорией и законами физики, ну может кое где подправят теорию добыв более точных данных в результате экспериментов.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004