Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Приусадебное хозяйство, до такого доведет.
Автор Сообщение
alex.petukhov
Участник
Offline1.4
с сен 2015
Москва
Сообщений: 23

Дата: 28 Сен 2015 14:58:28 · Поправил: alex.petukhov (28 Сен 2015 16:12:44) #  

Доброго всем дня, хочу поделиться сложившимися обстоятельствами, на даче, которые иногда как BIOS в компьютере могут довести и до печального исхода. Пред история такова, в один из яблочных сезонов оставил я на газетках, на кроватках и полу огромное количество яблочек, правда с бочками, досталось все это грызунам, или почти все. Разумеется и мне в память, таким образом в этом году я поступил иначе (хотел или почти поступил). Связка вагонки метр восемьдесят, брус (сороковка) два двадцать и остаток, ровно четыре по двадцать брусочки. Ящик сколачиваем не такой, какой нужно, а по правилам виртуальной бухгалтерии, т.е. без отходов шестьдесят на шестьдесят и на двадцать. Аккуратный, красивый, ну не ящик, а наслаждение. Лезу я с ним в погреб (больше трех метров глубиной), я вперед сверху ящик и по правилам темных сил все это застревает в люке, я естественно внизу. Наконец все же мне удается протиснуть ящик, переориентировав строго вертикально стальную лестницу. Попытка разместить его на полке, приводит к том, что из погреба нельзя выбраться. Понимаю, что что то не так, выбираюсь бросив ящик и иду спать. На следующее утро уже позвав соседа, под страховку, предварительно вытянув на полметра тяжеленную лестницу вытаскиваем ящик, и забрасываю его на второй этаж жилого дома с грустью вспоминая про возможную атаку грызунов.

Чувствуя, что немного не доделано дело, а задача стояла спрятать намертво яблочки от мышатых, собираю второй ящик уже по размерам 84 на 41 см, конструкция правда попроще, остатки брусочков, как основание, та же вагонка и бортик в одну доску. До полночи собираю яблочки (не битые) и успеваю еще одну фанерную полку обложить вагонкой, туда торжественно кладу мешок (5 кг) с картошкой.

Будьте осторожней на даче, берите в погреб, телефон, а еще лучше громкоговоритель, дай бог что бы Вас услышали и не забывайте, что там скапливается метан и д.р. газы (к стати я минут сорок там торчал, кислородное голодание есть), ну а в качестве возвращения с того света, на работу приехал в 1030, было сто грамм коньячка, поезд почти без остановок шел. Страх он потом приходит.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004