Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ Фотограф]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Компьютеры, сети, программы —› На какой платформе выбрать смартфон?
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 18 Окт 2015 20:59:49 #  

ReBeat

А по сабжу,присмотритесь к XIAOMI.Качественный аппарат,и функциональный.И цена норм.

Согласен, самое пристальное внимание именно на них. Качество и характеристики на высоком уровне, цена пока ещё низкая.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 18 Окт 2015 23:36:22 #  

У меня уже год эксплуатируется Xiaomi Redmi 1s, у супруги - Xiaomi Mi2s.
После перепрошивки и настройки вопросов не было. Камера хорошая, навигация двухсистемная (GPS, Глонасс). После тюнинга ядра ОС, штатной батарейки в умеренном режиме хватает на 3 суток (только звонки). Через OTG со свистком работает и SDR Touch и Avare ADSB.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 18 Окт 2015 23:42:12 #  

Я бы остановил свой выбор на Samsung Galaxy S4, бо есть возможность подкупить аккумулятор повышенной емкости в 2 раза больше номинальной. Потом, этот аппарат дружит с LTE (4G) сетями. Android само собой. В ценник вписывается, даже с емким аккумулятором.

Однозначно, для русского рынка Самсунг самое то. Цена возросла, но качество и функциональность привлекают.

умершая windows mobile

Ну да, игрушек можно было много напихать. Моторола mpx220 был у меня первый смартфон. Правда телефон жил сам по себе своей жизнью. С тех пор если вижу винду на сотовом, за километр обхожу. Хотя на планше винда 10, но это чисто из за совместимости с используемыми программами брал. Под андроид таких нет.
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 20 Окт 2015 18:51:59 #  

У меня Samsung Galaxy Note 3. Аккумулятор купил ТРОЙНОЙ ёмкости. Телефон стал толщиной со стол (18мм) и весом с пол-пистолета (326 граммов). Жалко не двухсимочная версия и не LTE. Но в остальном - сказка.

Как я использую телефон?
1) КНИГОЧТЕНИЕ (больше чем звонение)
2) Навигация (7 навигаторов у меня, ВКЛЮЧАЯ ГАРМИН, нет его официально для Андроид)
3) Звонение и СМС
4) Игры
5) Музыка
6) Интернет
7) видео
8 ) МЕТЕОСТАНЦИЯ (температуру, влажность и давление он умеет)
9) ФОТО (прошу заметить фотоаппарата у меня НЕТ)
10) Пульт ДУ (на нём есть излучающий диод)
11) Эмуляция старых компов (установлены ZX-Spectrum, Dendy, и SONY PLAY STATION-1)
12) календари
13) калькуляторы (включая радиотехнические)
14) Записная книжка (чего на рынке купить)
15) Табло прибытия общественного транспорта (это, можно и к интернету отнести, согласен).

Так что было бы желание и мозги.
Mamadu
Участник
Offline4.0
с мар 2010
Надо жить у моря
Сообщений: 4460

Дата: 26 Окт 2015 07:43:10 #  

Решение проблемы зарядки девайса в пустыне.

Увеличить
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 27 Окт 2015 13:20:29 #  
Prof61
Участник
Offline3.1
с ноя 2009
Рязань
Сообщений: 448

Дата: 27 Окт 2015 18:25:50 #  

пророчат великое будущее


Не за них болею я, а за Huawei, вот у этих есть шансы Самсунг обогнать.
locomosha
Участник
Offline3.6
с июл 2009
Эфира хватит на всех
Сообщений: 698

Дата: 27 Окт 2015 19:48:47 #  

я про платформу а не про вендора
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 130

Дата: 15 Ноя 2015 02:38:23 #  

Ну вобщем решил проблему, взял себе ведройда Samsung Galaxy A5, по ка что доволен. Шустренький с 4G, ну и кучей всяких функций.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 16 Ноя 2015 11:28:44 #  

Великое будущее будет у той платформы, в которой на стадии разработки устранят глюки и которую не придется допиливать пользователю до необходимой юзабилити. На данный момент все эти платформы - какая то вакханалия прыщавых и жадных разрабов. Полезного - ничего, ограничений, глюков и навязываний с каждым месяцем все больше и больше.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 16 Ноя 2015 20:57:48 #  

Великое будущее будет у той платформы, в которой на стадии разработки устранят глюки и которую не придется допиливать пользователю до необходимой юзабилити.
Я бы тоже выбрал что-то такое, что сделано раз и на 10 лет минимум, без всяких гигабайт долбанных апдейтов, постоянной смены интерфейсов и чередования новых глюков, несовместимостью того и этого... Но похоже этого никогда не будет из-за вонючего маркетинга :(((
ВинХПнашесвё :)
Returnz
Участник
Offline1.0
с апр 2016
Астана
Сообщений: 1

Дата: 21 Апр 2016 07:57:42 #  

Не совсем в тему, но: возможно ли использование смартфонов (с разной платформой) в локальной сети, без услуг сотовых операторов и wi fi? Возможно ли, только программное решение ( без аппаратного)? Допустим, что сотовая связь и wi fi создают среду для перемещения пакета данных, могут ли смартфоны между собой создать свою среду (поле, эфир - кому как) в здании и сельской местности? При любом овете, пжлт, разъяснение - почему именно так. Спасибо.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 21 Апр 2016 14:52:13 #  

могут ли смартфоны между собой создать свою среду (поле, эфир - кому как)

Теоретически и технически они уже имеют все необходимое для этого. Вопрос кто и за какие деньги будет заниматься крайне неблагодарным делом, пытаясь сопрягать массу разрозненного оборудования. И, самое главное, ЗАЧЕМ??

Такая локальная среда обитания нахрен не нужна ни провайдерам, ни гуглу, ни рекламщикам ни разработчикам контента, про АНБ я уж и не говорю.. )))

По их общему мнению Свободный (от оператора) Пользователь Смартфона - мертвый пользователь.
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2454

Дата: 21 Апр 2016 19:02:08 #  

Теоретически и технически они уже имеют все необходимое для этого.
Нет. Частоты приёма и передачи разные, заставить один телефон поменять пару частот местами на 99% невозможно - либо фильтры непропустят, либо синтезатор не вытянет.
Проблема решается только "левой" (самодельной) базовой станцией.
Alexiel
Участник
Offline3.2
с апр 2012
Москва
Сообщений: 277

Дата: 21 Апр 2016 19:20:22 · Поправил: Alexiel (21 Апр 2016 19:22:14) #  

Returnz
Могут как раз на основе Wi-fi и bluetooth. Погуглите про программму FireChat. В свое время стала известна благодаря митингам в Гонконге, участники которого общались с помощью распределенной сети свободной от контроля и цензуры, образованной мобильными устройствами. Небоходимости в сотовых сетях, точках доступа полностью отсутствовала. Но и радиус действия соответственно небольшой.

Насколько я помню, еще во времена зарождения centrino компания intel декларировала идеи децентрализованного взаимодействия пользовательских устройств, но во что это вылилось в итоге я не знаю.

Сейчас к протоколам Wifi и blutooth добавились ANT+ и RFID, что еще расширило возможности взаимодействия.
wspangolin
Участник
Offline2.3
с мая 2007
N54*30; S36*14
Сообщений: 395

Дата: 22 Апр 2016 09:25:26 #  

могут ли смартфоны между собой Да.
заставить один телефон поменять Нет.

Мы с вами про разные вещи. Я про смартфоны. Простых телефонов сейчас и не осталось...

Могут как раз на основе Wi-fi и bluetooth
+
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004