Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 24,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Экономика, бизнес, финансы —› ОСАГО
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 28 Окт 2016 12:15:34 #  

Про тот дурдом который у нас в области твориться даже говорить не хочется. А вот обсудить нормальную систему можно. Сколько живу так и не могу понять чего и кого я страхую. Страхование гражданской авто ответственности - Бред и маразм полнейший. Нельзя ли сделать всё гораздо проще и понятнее. Если это кому-то не в жилу- это другой вопрос.
И так предложение. Убрать ОСАГО а сделать подобие КАСКО, но с выплатой только пострадавшей стороне своей страховой компанией, где ты собственно и страховался.
Пример. 1участник имеет ваз 2109 20 лет. В страховой компаний владелец со стаховщиком определяет стоимость авто пусть будет 50т.р, от этой стоимости будет рассчитываться процент страховки- 5-10%. Если авто после аварии не подлежит ремонту макс, что может получить- 50т.р. и никак не больше ибо за эти деньги можно пойти и купить аналогичный автомобиль. Ясное дело если виновен- выплаты нет.
Если авто свежий к примеру, стоит 500т.р, но хозяин может оценить макс выплату к примеру 100т.р- пожалуйста, но учитывайте, что при серьезном ДТП макс выплата не превысить 100т.р.
В общем хочешь полностью покрывать стоимость своего, а не "чужого" ремонта, страхую машину подороже.
Предложения.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 28 Окт 2016 12:44:40 #  

Мысль-то была, чтобы все издержки по ремонту невиновного несла виновная сторона. А то обидно выходит: я заработал на нормальную машину и вынужден страховать её задорого, а какой нибудь алкоджигит на девятке за 30 т.р., который мою машину расфигачит, ничего не потеряет. Идея не плоха была до тех пор, пока ОСАГО копеечное было, но сейчас - это реально обдираловка, да еще эти вечно втюхиваемые допы.

Ну а вы предлагаете обязательное КАСКО ввести? А зачем? Ведь тогда смысл теряется, платить будет всё равно пострадавшая сторона за ремонт своей машины. Можно просто ОСАГО отменить, а там уж каждый будет решать, нужно ли ему страховать именно свою машину.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 28 Окт 2016 14:30:04 #  

таки какой выход. У меня дядя к примеру профессионал водила. У него копейка лохматого года. В одних руках. Понятное дело стоимость её близка к металлолому, и когда месяц назад в россгосстрахе как сельский житель, без единой аварии за все годы ОСАГО, он отдал почти 11т.р. (сейчас уже около 15т.р.) Он до сих пор в недоумении. Он не может понять почему он должен "скидываться" на ремонт кому-то. Кто хочет ездить в комфорте- пожалуйста, только без его участия.
а какой нибудь алкоджигит на девятке за 30 т.р., который мою машину расфигачит, ничего не потеряет. с таким же успехом вам может расфигачить и алкомерс или алкобэшник.
я заработал на нормальную машину и вынужден страховать её задорого именно это я и хочу сказать. Может быть завтра вы выйдете на трассу общего пользования на авто стоимостью космического шатла. Вы предлагаете в случае чего на ремонт всем скинуться? Купил машину задорого, уж будь добр изыщи средства на её страховку.
А алконавты и гонщики на дороге- это не проблемы ОСАГО или КАСКО, а доблестной ГИБДД. Последний случай в Москве огалил большие проблемы многих взвимодеиствующих структур и систем исполнительной власти, о чем на той неделе вёл беседу и Соловьев.
S_Vlad
Участник
Offline1.0
с дек 2014
Ярославль
Сообщений: 957

Дата: 28 Окт 2016 23:49:16 #  

Так следуя вашей логике, нужно просто ОСАГО отменить и вообще по этому поводу не париться, один чёрт машину пострадавшая сторона будет чинить за свой счет, а уж по страховке, или просто за деньги - это её проблемы.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 29 Окт 2016 08:18:51 #  

Ну так по факту так и получается же...
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.011. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004