Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Нужны отзывы. Оператор спутникового ТВ "Телекарта" (Орион-Экспресс)
Автор Сообщение
Kable2017
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Россия
Сообщений: 2

Дата: 23 Янв 2019 21:42:30 #  

Добрый день

Уважаемые форумчане, решил бежать от "Триколор ТВ" как от чумы, твердо решил развернуть мою тарелку 0,6 м на другого оператора. Каналы больше всего нравятся у "Телекарты", но ни у кого из знакомых его не видел и сам не сталкивался никогда. Живу в Нижегородской области. Хотелось бы услышать живые отзывы об этом операторе спутникового телевидения.
Отзывы "живые" - значит актуальные, не о том как "когда у меня в далеком 2011 году был Орион и я с ним намучился", а отзывы этого года, желательно побольше о том, как этот оператор принимается сейчас на тарелку 0,6 (какая у меня имеется в наличии). Тем более недавно была новость что оператор сигнал усилил на Intelsat15, поэтому хочется понять есть ли от этого реальный эффект. Больше всего волнует качество приема сигнала на тарелку 0,6 в моих краях. Судя по информации на официальном сайте, тарелки 0,6 мне хватит за глаза для обоих его спутников, но что ни общаюсь с установщиками, все делают блевотное выражение и рекомендуют "Триколор". Допускаю предвзятость, может геморроиться с настройкой не хотят, 36-й градус то проще поймать.

Поэтому обращаюсь к реальным владельцам оборудования этого оператора. Напишите пожалуйста ваш опыт использования "Телекарты" в вашем регионе. Как оно работает у вас, какой диаметр тарелки и бывают ли какие-то проблемы? Рад буду любой конструктивной информации по теме.
olmig371
Участник
Offline1.0
с янв 2019
Омск
Сообщений: 4

Дата: 25 Янв 2019 20:16:55 #  

День добрый!
Правильно решили, триколор это оборзевшая в конец контора, в свете последних их извращений у нас люди отходят от него довольно массово. Телекарта пользуется популярностью примерно 50на 50, нормальный оператор без триколоровских заморочек, правда в нашем регионе тарель нужна 90 см. На 56 градусе есть НТВ+, сейчас это довольно неплохая контора, можете обратить внимание на неё. Ваши установщики или дебилы конченые или казачки проплаченые, у нас все адекватные люди из установщиков и продавцов отвернулись от триколора. Информацию по покрытию и размерам тарели легко найти в сети, так что дерзайте и всё получится!
Kable2017
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Россия
Сообщений: 2

Дата: 27 Янв 2019 10:11:23 #  

olmig371

В нашем регионе тоже якобы для Ориона нужен диаметр зеркала не менее 0,8. Хотя по карте покрытия на официальном сайте оператора для нашей местности рекомендованы тарелки 0,6. Поэтому, собственно, и появились сомнения.

НТВ+ у меня у родителей настроен, качественное телевидение, но мало фильмовых каналов в базовом пакете, отдельно подключать их у НТВ+ кучеряво получается. Поэтому, собственно, и заинтересовался Телекартой, каналы у них круче, чем у Трико и НТВ, но при этом все в базовом пакете, который на год оплачивается.

Установщики у нас думаю просто не работают с Орионом, никаких бонусов не получают от этого оператора, поэтому и не особо его рекомендуют. Рекомендуют Триколор скорее всего потому, что его настроить можно "на глазок" и потому что плюшки получают от продажи комплектов. Комплекты Телекарты у нас во всем городе можно только в одном магазине купить, естественно при такой "популярности" никто не будет рекомендовать его к установке.
olmig371
Участник
Offline1.0
с янв 2019
Омск
Сообщений: 4

Дата: 27 Янв 2019 16:59:17 #  

Чем хороша телекарта-любой приёмник умеющий работать с кодировкой ирдето или конакс и соответствующая карта и вуаля, просмотр обеспечен. Проверить сигнал вы можете и на этом оборудовании введя данные транспондера 12600V 30000. Посмотрел зону покрытия, у вас вроде всё должно быть без проблем на 0,6м. Дерзайте и всё получится, установщиков в топку!
Kable2017
Участник
Offline1.2
с мая 2018
Россия
Сообщений: 2

Дата: 28 Янв 2019 19:50:41 #  

Посмотрел зону покрытия, у вас вроде всё должно быть без проблем на 0,6м. Дерзайте и всё получится, установщиков в топку!
Согласен! Я Триколор себе сам по прибору настраивал, родителям сам настраивал НТВ+. Принципиальной разницы какой спутник ловить по такому прибору нет, он по введенному транспондеру ищет сигнал. Разница только в том, как я понимаю что с Intelsat15 и Horizons 2 нужно более медленно двигаться, чтобы не проскочить сигнал, вращая терелку (задержки и все такое), ну и к отклонениям от фокуса этот спутник якобы более чувствительный чем Eutelsat W4.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004