Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 25 Сен 2019 03:54:02 #  

На Южном Урале идёт интенсивный листопад, погода меняется и уже начали подключать центральное отопление.
В этом году очень много грибов в лесах - грузди, подберёзовики и белые грибы, сыроежек не счесть.
Сейчас,осенью, пошли рядовки,опята, летние грибы исчезают, но грибы пошли чистые - нет грибной мухи из за холодной ночной погоды.
Что интересно в российских лесах почти нет опасности, ядовитые грибы-мухомор и бледная поганка - резко отличаются от съедобных грибов, ложных грибов не так много и опытные грибники никогда их не возьмут.
Опытные грибники ходят со свистком на груди, периодически издавая оглушительный свист, чтобы случайно не нарваться на крупного зверя.
Однако зима на пороге.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 25 Сен 2019 08:48:32 #  

Васиссуалий Лоханкин
В этом году очень много грибов в лесах - грузди, подберёзовики и белые грибы, сыроежек не счесть.
у нас вообще их нет в этом году-не то что совсем-но очень мало.в этом сезоне в зиму припасено чуть более 2-х кило сухих "беляков" ну и с десяток литрух в маринаде.Вся надежда на "вопят" но их вообще мало :( не урожай :( бывает.
Реклама
Google
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 25 Сен 2019 09:23:28 #  

если зверь нормальный и нет бешенства-накормят до отвала и отпустят в лес. а меня на задах-овраг, и там утка крякает. По ходу подранок. По морозцу хочу поймать и посадить на зиму к домашним. А весной посмотрим. Может скреститься индоутка и дикая.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 25 Сен 2019 09:32:43 · Поправил: ASB (25 Сен 2019 09:33:32) #  

На Южном Урале идёт интенсивный листопад, погода меняется и уже начали подключать центральное отопление. а у нас все раскопали конкретно. Ремонт серьезный. Холодно в квартирах, и бздя, что люди могу учинить швах электрической сети нагревательными приборами, начали экстренно подключать отопление. Вероятно раньше надо было, но новый мэр только недавно в должности. Зато дороги очень неплохо отремонтировали. Местами даже реконструкция проведена. В общем пока одобрямс!
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 25 Сен 2019 10:59:43 · Поправил: meteorolog (25 Сен 2019 11:03:10) #  

Васиссуалий Лоханкин
Сейчас,осенью, пошли рядовки,
Я от тёщи первый раз про них услышал.
Вот такие?


В наших лесных краях мы с отцом в основном благородные грибы собирали.
Иногда чёрные грузди брали на засолку. У нас их "чёрные губы" называют.
Вот отец ходил в конце августа
novikpav
Участник
Offline1.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км на запад
Сообщений: 676

Дата: 25 Сен 2019 11:23:33 · Поправил: novikpav (25 Сен 2019 11:30:15) #  

Закупили алтайские белые и грузди соленые, в пятилитровых бочонках, "хрустящие", 8600 р. боченок. И рыбы трех сортов, вяленную, копченую и соленую. Упакована очень хорошо. Но в самолет говорят не пустят, только в груз сдать. Есть шанс, что грузчики в Москве "оприходуют", поглядим :)
Жареные грибы не могу - аллергия и рвота сразу, даже пока жарятся, с детства так, а соленые очень люблю.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 25 Сен 2019 13:23:02 #  

meteorolog
Рядовок очень много разных, я определяю - хороший гриб или нет -по запаху, хороший гриб никогда не имеет затхлый неприятный запах, или запах напоминающий дуст - это есть нельзя ни под каким соусом.
Также можно откусить микроскопический кусочек гриба и попробовать на вкус - от хорошего гриба нет никаких неприятных ассоциаций.
Подберёзовик и белый гриб это конечно, на мой взгляд, самые лучшие грибы для жарёхи.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 25 Сен 2019 14:42:49 #  

бесовгон

У нас тож что-то грибов не видать. Дожди -есть. Тепло есть. А в прошлом году было навалом.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Сен 2019 09:00:37 #  

volodia
А в прошлом году было навалом.
точно так-ну ладно.За то щука пошла на "жор" рыбачков много подтянулось и к нам на озеро-пытаются раскинуть сети-пришлось на подьезды поставить плакаты и усилить охрану на катере "богрят"акваторию.Но вроде как призыв был услышан-на багор последнее время попадают только ленивые карпы.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 27 Сен 2019 18:24:59 · Поправил: бесовгон (28 Сен 2019 07:32:07) #  

ошибка-не то и не туда написал :(.Прошу пордону!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 02 Окт 2019 08:58:38 #  

собрали небольшой урожай изабеллы. Надавил немного вина. Так ка мы всё же не Краснодарский край пришлось немного сахара кинуть. Вопрос к знающим, как лучше. Выдавить виноград и сразу добавить сахара или после первого слива, дня через 3-4.
з.ы. Не понимаю почему до сих пор у нас не усадили всё изабелой. В принципе он вызревает. Требует самую малость сахара. Уж точно вкуснее того что продается под видом вина в магазинах. И главное, практически не вымерзает даже при не сложенной лозе!!!
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 02 Окт 2019 12:31:54 · Поправил: Kilim (02 Окт 2019 12:52:23) #  

ASB
Я давлю виноград и к этой массе добавляю сироп из расчета 3 кг сахара на 10 литров воды.
Сколько добавлять сиропа к виноматериалу - смотрю на глаз.
Когда интенсивность брожения падает - примерно дней 7...10 - сливаю молодое вино с этой массы.
В отжимки добавляю снова сироп, смотрю на глаз сколько. Второе вино сбраживается быстрее, дней за 7.
Потом мешаю первое и второе вино вместе. Первое дает вкус и цвет, второе - крепкость.
Без добавления воды вино получится слишком насыщенное, концентрированное, почки и печенка могут потом сдохнуть.
Потому, что слопав три-четыре кисточки винограда, уже можно им наесться, а вот выпив три-четыре бокала вина - это эквивалент 10-15 кисточек винограда - если вино не разбавлять.
Тут никакого здоровья не хватит.


Изабелла всем хороша, но северный виноград он кислый, гад. Поэтому и вино получается кислое. Конечно, для себя пойдет. А учитывая, что и магазине 99% из 100 не купишь настоящего. Хоть какие понты там гнуть не будут - не поверю, что на продажу вино настоящее.
Химическая промышленность ныне хорошо развита.


Так ка мы всё же не Краснодарский край
Так в Грузии все делают, да и в принципе на Кавказе, только там первое вино без сахара сбраживают. Я здесь всем говорю, что сделано по рецепту Николая Федоровича, моего отца. А там так все делали, по такому рецепту. Только масштабы другие. :)

Поскольку тема о хорошем, то чтобы на меня не наехал хозяин и смотритель темы, так и подчеркну - собственное вино, чача, коньяк - это всегда хорошо и в дружеской компании, и для оказания уважения дорогому человеку в качестве угощения (не люблю слово презент...)
Я надеюсь - смотритель темы - улыбнулся. :)

У самого несколько сортов винного винограда, как наиболее неприхотливого.
Есть планы у себя развить винное производство, но государство, думаю, мне этого не позволит...
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 03 Окт 2019 09:11:03 #  

у меня есть лоза, сорта не знаю. Синий как изабелла, но крупнее и давится легче как обычный белый. Вино получается розовое.
А как и чем вы давите изабеллу?
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 03 Окт 2019 09:19:06 #  

ASB
А как и чем вы давите изабеллу?
Челинтано давил-ногами-а мы -руками :).в принципе то любым прессом-но если быть "гурманом" надо стараться меньше контакта с металлом-тара или стекло или дерево.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 03 Окт 2019 12:29:43 #  

Челинтано давил-ногами-а мы -руками :).в принципе то любым прессом- посоветовали через прочные женские колготки. Гораздо лучше и чище чем через дуршлаг. А если этим постоянно заниматься, то кистью руки, можно будет банку с пивом раздавить.
тара или стекло или дерево специально купленная отечественная кастрюля из нержавейки. на 30л. Дорогая зараза. Но теперь и жена салаты на зиму заготавливает- дно двойное, не подгарает.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 03 Окт 2019 14:03:31 #  

Встретил старого знакомого, затащил к себе домой - посидеть, поговорить.
Посидели, уговорили бутылку араки, заинтересовал стаканчик накрытый картонкой на подоконнике кухни.
Оказывается - царский рубль на нитке, опущенный в стакан с водой.
"Серебрит" воду и пьёт натощак, верит в чудодейственный рецепт здоровья.
Главное верить, я ему рассказал про одного англичанина (из интернета информация), который поглощал порошок серебра в каких-то невероятных количествах.
Попал в больницу, потому что кожа приобрела необычный коричневый окрас.
Сделали анализы, человек оказался полностью здоров, а кожа приобрела нормальный оттенок, когда он уменьшил количество принимаемого внутрь серебряного порошка.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Окт 2019 14:29:02 #  

у меня есть лоза, сорта не знаю
У меня тоже разные сорта, я сегодня может выложу.
Но достоверности в истинности сорта у меня нет. Обычно, кто-то покупает сорт в питомнике, у частника, или у кого-то уже есть. Делятся со мной, я сажаю, смотрю что получается из этой лозы, и выкорчевываю её к чертовой матери, как не оправдавшей доверие.
Сам, наверное, уже лет десять ничего не покупаю. С укрывными сортами не наберешься времени, а эти морозостойкие и на вино пойдут.
В итоге у меня есть наверное сортов с десяток. Скорее всего в будущем останется сортов пять - шесть. Как раз будет 3-4 сорта вина. Планирую обсадить свой бараний комплекс виноградом. И им тень будет, и листву сожрут, и навоз для лозы будет.

Я давлю в эмалированном ведре дубовым поленом сантиметров 10 диаметром.
Отец в Тбилиси сделал из выжимательных валков от стиральной машины устройство для давки винограда. Работала от ручного привода. Здесь я её модернизировал - сейчас работает от дрели.
Ёй сейчас пользуется брат. У меня масштабы не те. Пока...
Все же придется выходить на новый уровень, так как то, что я произвожу сейчас расходится полностью.

бесовгон
Челинтано давил-ногами
Говорят, что вкус вина больше зависит от ног хозяина, чем от сорта винограда. :)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 03 Окт 2019 15:09:32 #  

Планирую обсадить свой бараний комплекс виноградом. И им тень будет, и листву сожрут, и навоз для лозы будет. вот, вот- это и есть прорыв о котором нам говорили. Всё в дело!
Из хорошего. Белебеевский завод выплатил знакомой полностью все издержки за некачественный кирпич. Юрист предлагает ещё и за моральный ущерб взять. Мое мнение- наверное это лишнее. И так вся страна перекупы, последних своих производителей задушим.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 04 Окт 2019 22:47:03 #  

За моралку больше десяти тысяч не дают. Меру нужно знать.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 05 Окт 2019 02:52:47 · Поправил: Programmist (05 Окт 2019 02:55:38) #  

Васиссуалий Лоханкин
царский рубль на нитке, опущенный в стакан с водой.
Извращение. Нет, чтобы в дело применить, например в ручке громкости:

И красиво, и руки можно лишний раз не мыть. Хотя, каждый с ума сходит по своему...))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 05 Окт 2019 03:19:07 #  

Programmist
Увы, имеем проблемы с экологией, металлургическое производство невозможно без сотен дымящих труб и разных других загрязнителей природы - это объективная реальность.
Вчера была летняя погода - температура воздуха в тени была за 20 градусов тепла, лето вернулось на Южный Урал, чему население несказанно радо.
Одним словом лепота и благоденствие.
А армейские фляжки для десантуры покрыты изнутри тончайшим слоем серебра, вода не протухает в такой фляжке, даже если её набрать из лужи.
Так что, при случае конечно, желаю всем обзавестись серебряными столовыми приборами - в царские времена аристократы ели только с такой посуды и до преклонных лет оставались в ясном уме и твёрдой памяти.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 05 Окт 2019 03:27:18 · Поправил: Programmist (05 Окт 2019 04:41:37) #  

Васиссуалий Лоханкин
желаю всем обзавестись серебряными столовыми приборами
Нет, только нержавейка. И ни в коем случае мельхиор (мнц).
А чтобы не сойти с ума и не потерять память, вполне достаточно ограничить объём информации, в избытке производимый различными "зомбоящиками", включая Интернет.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Окт 2019 09:03:32 #  

Programmist
И ни в коем случае мельхиор (мнц).
можно с этого места по подробней-я что то пропустил.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 05 Окт 2019 10:10:59 #  

Programmist
С мельхиором согласен - у жены от бабки остались мельхиоровые вилки и ложки, по моему ещё царских времён или времён первых шагов Советской власти.
Правда в повседневной жизни пользуемся только посудой из нержавейки, небольшой тазик для холодца, правда, эмалированный. При случае прикуплю, конечно, нержавейку.
Не знаю, возможно и в столице перед рождеством также висит живой гусь в сетке в туалете, а под гусём тазик для отходов. Гусика откармливают орешками , чтобы забить вкуснятину на рождество.
Также готовят в любой семье еды на роту солдат и объедаются до изумления, когда даже дышать трудно - все полости в организме забиты едой - это только на большие праздники конечно.
Люблю смотреть спортивные программы, правда только те, в которых выступают российские спортсмены.
Также программы технической и научной направленности, больше ничего интереса не вызывает.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 05 Окт 2019 10:16:59 · Поправил: Programmist (05 Окт 2019 10:38:54) #  

бесовгон
можно с этого места по подробней
Можно. Мельхиор быстро окисляется, и если протереть такую ложку или вилку рукой, то рука будет пахнуть г-ном. В том же направлении может измениться запах некоторых продуктов.
Ещё хуже столовые приборы с мельхиоровым покрытием. Особенно те, которые наполовину съели и выглядят отвратительно.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 06 Окт 2019 05:58:26 #  

У нас в городе жильцы первых этажей с лоджиями вырывают погреб прямо под своей лоджией, всё как положено -металлическое творило с хитрым замком и так далее.
Всегда под рукой прекраснейшая закусь - ядрёная хрустящая капустка с яблочками, груздочки из бочки и рассыпчатая картошечка на постном маслице.
Стесняюсь спросить- скорее всего в столице, в центре, где-нибудь на улице Горького, навряд ли дадут выкопать небольшой погребец под соленья и картошку. ( это шутка конечно же)
А в глухих полузаброшенных уральских деревеньках до сих пор в ходу ещё кое-где солонина.
Radik
Участник
Offline1.0
с ноя 2018
г. Альметьевск Татарстан
Сообщений: 60

Дата: 06 Окт 2019 09:58:48 #  

Решил родителям Китай показать, заодно сестру навестим, она там преподает русский и английский языки. Город Гуаньчжоу на юге, очень большой и красивый. 9 с лишним часов лёта трудновато наверное будет родителям. До этого они были только в Карловых Варах. На хозяйстве брат старший останется, он был в Китае, его не удивишь. Гуся копченого подготовили и чак-чак :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3075

Дата: 06 Окт 2019 13:52:27 · Поправил: spbtvmaster (06 Окт 2019 13:54:07) #  

жильцы первых этажей с лоджиями вырывают погреб прямо под своей лоджией

Видел подобное. Офигевал полначалу. Некоторые даже небольшие гаражи строят. Смотрится конечно это уродливо. У нас в двух столицах подобное не разрешают, хотя приходило ли кому в голову.
Да и нам проще купить несколько холодильников.:)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 06 Окт 2019 14:16:49 · Поправил: бесовгон (06 Окт 2019 14:17:06) #  

spbtvmaster
Да и нам проще купить несколько холодильников.:)
Вам-да.ИМ-нет.
RD9 001 SV
Участник
Offline5.1
с апр 2005
Екатеринбург
Сообщений: 72

Дата: 06 Окт 2019 14:23:45 · Поправил: RD9 001 SV (06 Окт 2019 14:33:43) #  

бесовгон
Напомните, в чем виновен холодильник? Или как в длинном анекдоте:

Жила-была на свете давным-давно (где-то в начале 20-го века) одна очень бедная
семья. Hаконец, накопила она себе денег и купила холодильник. А жрать-то нечего
- все деньги на холодильник ушли. Тогда отдолжила семья у соседей килограм
сосисок. Положили их вечером в холодильник, чтобы с утра подкрепиться и с
новыми силами пойти на работу. Просыпаются утром, открывают холодильник - а там
2 кг. Удивилась семья, и на следующий вечер положили в холодильник 1 кг
картошки - смотрят утром: точно, опять картошки 2 кг. Смекнули люди, что
холодильник-то волшебный, блин, всякую фигню удваивает. Стали деньги в него
класть, драгоценности, ну и разбогатели скоро. Купили дачу в Майями
(т.е. дом в США), и всей семьей решили переехать туда.
Летит эта семья в самолете, как вдруг стюардесса объявляет: "Так и так. У
самолета отказал один двигатель, нужно срочно сбрасывать багаж- это
единственная возможность спастись..." И стюардесса отправляется в багажный
отсек. Hо там же волшебный холодильник! И семья за стюардессой бегом. И
начинают они драться друг с другом - стюардесса пытается холодильник выкинуть,
а семья сопротивляется и упирается всеми руками и ногами.

Вот, а теперь слушайте другой анекдот.
Утонул, значит, когда-то Титаник. И спаслись только двое детей: мальчик и
девочка. Вынесло их на необитаемый остров, и прожили они там 10 лет 3 месяца и
7 дней. Когда же они наконец-таки выросли, и превратились в великолепного
юнушу (Ю) и красивейшую девушку (Д), однажды, стоя на берегу и глядя на море,
девушка сказала юноше:
(Д): Как ты думаешь, кроме нас где-нибудь на земле еще есть люди?
(Ю): Я точно не знаю, но давай построим плот и поплывем на их поиски...
И они построили плот, запаслись едой, и отправились в путь. Hа второй день пути
юноша вдруг спросил девушку:
(Ю): Ты ничего не испытываешь ко мне?
(Д): Что ты имеешь ввиду?
(Ю): Мне кажется, что я люблю тебя!
(Д): А как это?
(Ю): Сейчас я покажу тебе - я нырну в море и принесу тебе самую лучшую жемчужину.
И он спрыгнул с плота в море, и поплыл за раковинами. Первая раковина,
попавшаяся ему, казалось не слишком большой, и жемчужина в ней была всего лишь
с зернышко величиной. Поэтому юноша поплыл еще глубжи. Hо следующая найденная
жемчужена также показалас ему недостаточно красивой. Hо вот, наконец,он
заметил огромнейшую раковину, и из последних сил и практически без запаса
воздуха доплыл до нее и извлек великолепнейшую жемчужину. Еле-еле поднялся
юноша на поверхность, нежно сжимая жемчужину в руке. Смотрит он на плот -
а там...

все в кровище и холодильник стоит....
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  16  17  18  19  20  ...  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.036. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004