Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  75  76  77  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 16 Май 2019 08:54:07 #  

bagdad
Ради этого стоит жить. Я так считаю.
вот и я про то-и не в деньгах счастье-а счастье в любимом человеке-в семье и любимом деле-именно деле а не в работе-работа-от слова раб.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Май 2019 11:53:50 #  

Зато потом- баня, жена и квас. Ради этого стоит жить. Я так считаю о да, квас я тоже офигенный мучу! Только вот за водой приходиться ездить в город в квартиру. У нас в пригороде, да простит меня модератор, сейчас назову как есть. Вода- жопа. (Соленая мутная жидкость, после отстоя имеет хлопья и масляную пленку). При постоянном поливе этой водой, без длительного отстоя, растения дохнут на глазах. А да ещё и куб дороже чем в городе.
Спасибо братьям нефтяникам, что вокруг нас.
Также спасибо, тем же нефтесосам, хотят сказать жители Ташлинского района Оренбургской области, где недавно было открыто крупное месторождение.
Плюшки для населения- нефтевозы ушатали трассы вокруг так, что на внедорожнике чувствуешь себя не уютно, ну и те кто занимался выращиванием Ташлинских арбузов, сказали, что про арбузы можно забыть- опять же из-за появившихся проблем с водой. Вот, что братцы нефть животворящая делает! Продолжаем ориентироваться на добычу ископаемых и гадить местному населению и будущим поколениям.
Блин, ну что же ещё хорошего написать. А да в том году выкинули абрикосовые косточки. Они взошли. Буду растить абрикосы, только поливать стараюсь водой из болота поблизости.
Рядом имеется водохранилище, но его "чинят" последние лет 30. Очень выгодно, наверное! 30 лет ремонта, кое-что поменялось, но по сути стало болотом!
Я уже так разумею- день ничего плохого не принёс- уже хорошо. А то скоро писать в этой ветке не о чем будет.
Реклама
Google
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 16 Май 2019 12:28:37 · Поправил: 50ET01 (16 Май 2019 12:36:00) #  

Съезжать.. Раз место фактически непригодное для жизни. Иначе медленное вымирание, детей пожалейте уже.
Или в город перебраться..

Внуки на лето приезжают, ура!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Май 2019 15:47:42 #  

Съезжать.. Раз место фактически непригодное для жизни. в какую страну посоветуете?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Май 2019 15:54:35 #  

bagdad
Прополка , окучка, опять прополка, и снова окучка.
Прям как у меня - огород, стройка, огород, снова огород - хлоп и лето пролетело... Так вот и жизнь пробегает в трудах и заботах...

ASB
Я уже так разумею- день ничего плохого не принёс- уже хорошо. А то скоро писать в этой ветке не о чем будет.
Это точно. Вечером сам себе подытоживаю - все живы, здоровы, сыты, обуты - все, живем дальше. :)

бесовгон
именно деле а не в работе-работа-от слова раб.
У меня друг четко различает, что "работаешь" на работе, а дома "трудишься".
Бывает, он звонит и интересуется, чем я занимаюсь. И жутко злится, когда я отвечаю, что дома работаю в дворе. "Нет, ты на себя трудишься!"

Ну о хорошем:
Выводок вечером около норки:

это не все - кто еще в норке сидит, кто-то лазит по промоинам.

Утром "охрана" около норки - видно, самые непослушные лисята:


Мое "пацанячее" стадо:
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Май 2019 16:00:45 #  

Мое "пацанячее" стадо: надеюсь на 9 мая плов, то на костре был?
У нас и плов и под вечер ухой баловались.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 16 Май 2019 16:25:55 #  

Kilim
молодец!
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 16 Май 2019 18:17:11 #  

Kilim
Спасибо, приятные фото.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 16 Май 2019 18:56:07 · Поправил: 50ET01 (16 Май 2019 19:38:58) #  

ASB
Съезжать.. Раз место фактически непригодное для жизни. в какую страну посоветуете?

В Россию конечно! Нормальных регионов, городов и пригородов много.
За рубеж - только на экскурсию.
В Вашем регионе лучше не будет никогда.. Увы и ах..
Зачем такая экология, нефть, болото.. Вы себе и детям разве враг? :(
Живем один раз, лучше уж по человечески.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Май 2019 23:56:47 #  

ASB
надеюсь на 9 мая плов, то на костре был?
Плов был на Пасху. На 9 мая - строго каша из перловки с тушенкой. В этом году тушенка была гусиная. И экономия денег, и качество домашнее.

50ET01
В Россию конечно!
Черт его знает... Там вода отстой, здесь с работой проблемы, в другом месте еще что-то...
Самое главное - просвета во всем этом не видно. Болото какое-то. Барахтаешься в нем, а вырваться не можешь...
За что нам все это? У меня была родственница, так вот она говорила, что когда Бог любит человека, то он посылает этому человеку испытания.
Иногда теперь думаю, может пусть разлюбит меня хоть на недельку... :)

Ну вот, начали за здравие - кончили за упокой... :(
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 17 Май 2019 07:00:57 · Поправил: 50ET01 (17 Май 2019 07:18:55) #  

Kilim
просвета во всем этом не видно. Болото какое-то. Барахтаешься в нем, а вырваться не можешь...

Это только так кажется. Если правильно-разумно выставить конкретную, достижимую цель и шаг за шагом к ней двигаться, не отступая от плана - можно добиться этой (разумной) цели.
Смелее надо быть и решительнее
, иначе нормальная жизнь, своя и семьи, пройдет стороной. И материальное тут не имеет большого значения.
PS
Как правильно заметил бесовгон - совсем не в деньгах счастье, а работа - от слова раб. Дело - наше всё!
---
Хорошее - едем с внуками на экскурсию на остров Свияжск, выше на Волге, историческое место (Иван Грозный Казань брал..). Там храмы отреставрировали и виды красивые, остров высокий.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Май 2019 07:55:27 #  

50ET01
Хорошее - едем с внуками на экскурсию на остров Свияжск,
интересное место-был там лет 7 назад-если будет возможность пару свежих фото в студию-будет интересно.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 17 Май 2019 08:06:29 #  

вечером. Дождь,громы, молнии, ураганчик. Забыли когда к нам просто дождь приходил без порывистого ветра. Без конца вырубалось электричество, но вроде пережили без потерь.
В Россию конечно! Нормальных регионов, городов и пригородов много. вчера у граждан сходка была. Решали вопрос по отсыпке дороги на некоторых улицах. Граждане посчитали, что на это надо 400-450 тыс. Смета администрации 700-750. И предложила внести 20% от последней суммы самим гражданам, а остальные 80% мол бюджетные. Никакого мошейничества- только ловкость рук.
На предложение граждан выдать им эти 80% от 700тыс, чтобы они сами решили вопрос- граждане были посланы в никарагуа.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 17 Май 2019 08:30:56 · Поправил: 50ET01 (17 Май 2019 08:35:13) #  

Да.. "мыши плакали, кололись.., но продолжали жрать кактус". Жизнь у Вас проходит в борьбе ненужной.. И с экологией и с властями..
Ну, раз нравится - жаловаться и стонать не стоит. :(
Всё ведь зависит только от Вас.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Май 2019 09:30:10 #  

50ET01
Это только так кажется. Если правильно-разумно выставить конкретную, достижимую цель и шаг за шагом к ней двигаться, не отступая от плана - можно добиться этой (разумной) цели.
Смелее надо быть и решительнее, иначе нормальная жизнь, своя и семьи, пройдет стороной.

С этим никто и не спорит. Только с голой задницей высоко не прыгнешь. И цель вроде разумная, но идти ты будешь к ней долго и нудно.
И материальное тут не имеет большого значения.
А вот здесь не соглашусь. С материалами и оборудованием ого-го каких высот можно достичь. А на голом энтузиазме далеко не уедешь.
Ну раз Вы сказали - заниматься делом, значит будем заниматься делом. :)

ASB
Я вчера заперся на гугл-карты и увидел, что от моей в/ч на окраине Бузулука ничего не осталось... :(
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 17 Май 2019 10:05:20 · Поправил: 50ET01 (17 Май 2019 10:29:02) #  

Kilim
Ну раз Вы сказали - заниматься делом, значит будем заниматься делом. :)

Нет, я не говорил "заниматься" делом, сказано было - "дело - наше всё!".
Здесь ведь приказы не раздают, просто рассуждения и дележка опытом.
Дело к слову, далеко не каждоиу прописано. И чтобы получилось, нужны годы, мозги, терпение и упорство.
И начинается всё с малого. Но все хотят, чтобы уже завтра :) Ну-ну,
---
Асфальт вот поменяли на некоторых улицах и во дворах тоже, какой-то новый!
---
Японка вернула своему дедушке интерес к жизни, подарив ему котенка -

http://gooodnews.ru/index.php/pozitivnoe/good-news/6355-yaponka-vernula-svoemu-dedushke-interes-k-zhizni-podariv-emu-kotenka
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 17 Май 2019 12:20:44 #  

Японка вернула своему дедушке интерес к жизни, подарив ему котенка - мало японцам надо. Могу осчастливить их целый дом, подарив им ведро котят.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Май 2019 18:55:36 #  

ASB
Могу осчастливить их целый дом, подарив им ведро котят.
а я енотами-распладились гады!
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Май 2019 14:16:38 · Поправил: 50ET01 (20 Май 2019 14:24:18) #  

Уф-ф, наконец-то избавился от второго уже авто.. И от сопутствующей головной боли, забот, бензина, налогов и стресов на дороге-трассе, стоянок...
В городе отлично работает метро и гор. транспорт, всё чётко. Такси - навалом, недорого и удобно, подают в течение максимум 8-10 мин.
В любую точку города - максимум 25-30 мин. В деревню мне - тоже так, автобусои - 40 мин.. Асфальт\дороги - отличные.
Короче - машина не нужна, совсем не нужна. Хотя многие идиоты за хлебом ездят 300 метров или на работу 2-3 км:, причем на автобусе быстрее :))
Почти год не ездил (некуда просто и незачем, работа удаленная, 3-4 часа в день), привык легко и наконец избавился!
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 20 Май 2019 15:02:28 #  

50ET01
У меня ситуация таже. Теперь на даче как белый человек и пивка и чего по крепче можно себе спокойно позволить.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 20 Май 2019 19:11:52 #  

50ET01
Maxwel
поздравляю!а я вот поменял масло в макаке-за месяц уже второй раз-интересно во сколько выльеца такси за такой пробег.как белый человек и пивка и чего по крепче можно себе спокойно позволить
этт меня не интересует-совсем :(.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Май 2019 21:56:00 · Поправил: 50ET01 (20 Май 2019 23:10:10) #  

Три часа, как вернулся из частной глазной клиники. Катаракта (предпоследней стадии) на левом глазе - успешно побеждена, хрусталик заменен мультифокальным-аккомодирующим. Повязку сняли через полчаса после операции - словно заново родился, даже испугался слегка от контрастной цветной картинки окружения! Теперь небольшая реабилитация 10 дней + капли, и затем через ещё неделю - операция уже на правый глаз, на нем начальная стадия. Профессор обнадежил 100%-ным зрением и без очков.
100% зрения всего за 100 тыс ! Ура-ура-ура! :)

Кто работает за компом - не жалейте на хорошие, большие мониторы (минимум 32"), дабл-система очень удобна, комфортно, экономит время работы и глазам легче, т.к. часто переводишь взгляд.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3070

Дата: 20 Май 2019 22:25:30 #  

Ну там не всё так сладко. С новым хрусталиком сильно увеличивается яркость и меняется цветовое пространство. Народ ходит с цветными очками, оранжевые такие, видели наверное? И там начинаются проблемы с сетчаткой, конечно больше от возраста и в том числе от большого света. Понемногу уменьшается поле зрения, с этим уже ничего не сделать. Так что профессор обнадёжил, но гарантий не даст. Без операции конечно тоже не радость.
Расспросите профессора, о профилактике, что делать и как жить?
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 20 Май 2019 23:26:17 · Поправил: 50ET01 (20 Май 2019 23:28:21) #  

Пока не заметил изъянов, просто вернулось, как было года 4 назад. Просто не стало белёсой пелены, низкой контрастности и пропало ослепление ярким светом. Последний год деградация была лавинообразной.. :(
Из-за этого ставил темные темы редакторов кода (Atom к примеру).
Завтра консультация и конечно обо всём распрошу потомственного профессора-офтальмолога (А. Ю. Расчёсков), который и делал операцию. Очередь именно к нему - 2-3 месяца, к другим докторам его клиники - месяц и оплата ниже вдвое. Иногородних пациентов много..
Спасибо за участие и консультации!
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Май 2019 23:42:25 #  

100% зрения всего за 100 тыс

Поздравляю. Я за эти деньги хотел на юбилей трансивер купить, но у меня их два, поэтому купил на эту сумму себе фулфреймовую топовую фотокамеру. Так-как у меня всего одна была. Корейская. А японской до этого никогда не было. Непорядок. Теперь комплект. Буду фотографировать цветочки, жучков, пизажики разные и т.д.. Но на достойный объектив уже не хватило. Во хобби себе нашел :(. Теперь у меня на борту два КВ трансивера, один корейский СВ трансивер, две укв китаезные радиостанции и пара фотокамер. Так-что теперь разными хобби буду заниматься, ибо работать больше не хочу.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Май 2019 00:20:05 · Поправил: 50ET01 (21 Май 2019 14:03:22) #  

triton
Спасибо!
Ну.. за сто трансивер нормальный не купить.. 500-800 топовые. Но раз три есть -
большего и не нужно наверное. У меня тоже три КВ - Kenwood-ы - 870, 950 и 990, в разных QTH.
И 27 Мгц - "President George" и "Galaxy-Pluto", Оба с SSB.

Тоже думаю-загорелся о хорошей камере ( с видео), профи или полупрофи.

Так-что теперь разными хобби буду заниматься, ибо работать больше не хочу.
И это правильно, особенно работать больше не хочу :) Хватит, мы ж не лошади!
И опять-же фото-хобби да и другие, иногда можно очень даже монетизировать,
интернет и издательства тут незаменимые инструменты.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 21 Май 2019 08:59:58 #  

в воскресенье сделали вылазку на "малую реку России"-побросать удочки-в озере борьба с карасём и карпом уже надоела-так в речке поймали только одну (!) плотвичку. проежающий местный житель доложил-что буквально через день браконьеры бьют рыбу электричеством.В общем речка мёртвая. пожарили мяса послушали соловьёв да так и поехали без ухи :(.Хотел о хорошем-да как то не получилось.Хотя видели касуль и встретили лося.попробую из регистратора вытащить фото.
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 21 Май 2019 14:08:18 · Поправил: 50ET01 (21 Май 2019 14:46:45) #  

У нас опять солнышко и теплеет. Завтра поедем на дачу супруги, попробуем с внуками порыбачить на заливе. Лету - ура!
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 21 Май 2019 17:49:13 #  

бесовгон
Хотя видели касуль и встретили лося.попробую из регистратора вытащить фото.
С лосями аккуратнее.
В Костромской области каждый год несколько ДТП из-за них происходит.
видео
50ET01
Участник
Offline1.1
с ноя 2013
Мск. обл, Казань, деревня рядом
Сообщений: 1592

Дата: 22 Май 2019 08:39:13 #  

Едем на дачу, надеюсь чуть порыбачим, символически :)
-----
Как научиться думать о хорошем -

Мы живем в новый информационный век, и каждый человек хочет узнать, как научиться думать о хорошем, без этого просто невозможно жить счастливой и успешной жизнью в современном мире. Сегодня знания, идеи и опыт ценятся больше чем деньги, поэтому обучаться думать нужно уже сегодня. Проблема большинства в том, что они привыкли, что думают постоянно за них, это старые привычки еще индустриального века.

Подробнее здесь - https://psyh-olog.ru/2013/12/kak-nauchitsya-dumat/


Мудрый человек ценит душевный покой, счастье и опыт, на остальные вещи мудрый человек обращает наименьшее внимание. Вот почему мудрые люди не настолько знамениты сегодня как разнообразные знаменитости, актеры и богатые люди. Вам нужно просто определиться, что для вас в жизни важно и чего вы на самом деле хотите в жизни. Мы живем только один раз и эту жизнь нужно прожить так, что бы ваше счастье наполняло вас всю жизнь, и людей, даже после вашей смерти.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  75  76  77  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.023. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004