Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 7,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 24 Май 2020 13:24:40 #  

Ну стройте тогда, будете всем говорить, что занимаетесь "зелёным" животноводством. :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Май 2020 14:39:59 #  

spbtvmaster
что занимаетесь "зелёным" животноводством. :)
Вы почти угадали - сейчас в тренде экологичное сельское хозяйство. Чиновникам такая формулировка нравится. :)
Ветер и солнце должны немного обеспечить пастбище электроэнергией в летний период - для связи и охраны.
Реклама
Google
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 24 Май 2020 22:54:42 #  

LG direct drive с прямым приводом. Т.е там нет ременной передачи. Барабан непосредственно связан через вал с ротором (с магнитами). Статор- катушки- трёхфазные управляются ключами и мозгами.
По идее стиралка должна была получится неубиваемой и поначалу (вспомните рекламу) производитель громко давал гарантию на привод 10лет. Но подвела мелочь- вал. Вал остался стальным. А стальной вал через магниты ротора сам намагничивается. К нему начинают прилипать мелкие частицы металла (абразив) и они начинают убивать сальник и сам вал и далее подшипник. Вал надо было делать из немагнитной стали.
Легко вычислить такую машинку. Открываешь крышку загрузки и рукой крутишь барабан- лампочки на машинке загораются!
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 25 Май 2020 00:17:29 #  

Бред этот прямой привод. Он ни на что не влияет, а только удорожает блок управления. Мотор и старого типа перехаживал стиралку. Там можно и двадцать лет давать гарантии.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 25 Май 2020 05:25:22 #  

ASB
Спасибо за подробную информацию! :)
Легко вычислить такую машинку. Открываешь крышку загрузки и рукой крутишь барабан- лампочки на машинке загораются!
Движок переходит в режим генератора? Вообще здорово.


spbtvmaster
Бред этот прямой привод
Может и бред, зато как красиво и инновационно это звучит! :)
А на деле экономия на двух шкивах и ремне для производителя. :(
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 25 Май 2020 07:31:13 #  

Kilim
Может и бред, зато как красиво и инновационно это звучит! :)
да без разницы-а вот дать вторую жизнь агрегату и с пользой для хозяйства-вот тут голова и нужна и советы натуралистов :).У меня в деревне один колхозник до недавнего времени сильно пьющий-привентил привод к ручью проходящему через его огород-правда одолел он меня контроллерами купленными на Али-но желание у человека есть-главное не мешать!
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 25 Май 2020 10:12:28 #  

Движок переходит в режим генератора? ага. И провод на катушках там хороший. В общем готовый трёхфазный генератор.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 25 Май 2020 11:43:47 · Поправил: Kilim (25 Май 2020 11:44:02) #  

ASB
И провод на катушках там хороший. В общем готовый трёхфазный генератор.
А сколько Вам эта ЛыЖа за рекламу башляет?
Спасибо еще раз!
Я прям задумался где бы найти подобную машинку. Может зимой поищу по сервисным центрам.
У меня валяется в загашниках генератор от трактора, генератор от "Москвича", движок постоянного тока - все для этих целей.
Что сдерживает - большое количество работ по металлу - точить, фрезеровать. С этим проблема.
Вторая проблема - защита генератора от сильного ветра, а так же от порывов ветра.
С этим совсем беда. Много тонкостей и снова они напарываются на обработку металла... :)
Ладно, все равно когда нибудь до этого доберусь.

Для себя лично сделал вывод, что иду с отставанием от графика своих мечт лет на 5...6. :)
Сейчас делаю верстачок, который думал сделать как раз пятилетку тому назад...
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 25 Май 2020 15:36:43 · Поправил: volodia (25 Май 2020 16:12:35) #  

Наблюдал на перекуре , утром, как играли два зайчика. Метров 30 от меня. Бегают по кругу друг за дружкой(2м диаметр), потом остановятся, понюхают дуг друга секунд 15-20 и опять по кругу. А пару дней назад вышел покурить, а заяц из курилки естественно шуганулся...испугавшись слегка. На пару метров отбежал, остановился и стал умываться..как коты. Послюнявит лапку и по мордочке. Но коты медленно с расстановкой , а этот словно торопится.
По зиме кидал им капусту морковку и булочки.. Только булочки ели .. К морковке и капусте не притронулись.

К птичей кормушке стали прилетать молоденькие дятлы, размером с воробья.. Но совсем пропали сойки. Всю зиму кормились однако.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Май 2020 16:04:46 #  

заяц из курилки естественно шуганулся...испугавшись слегка.
volodia:
Правильно сказала секретарша в фильме Эльдара Рязанова "Служебный роман" (Лия Ахеджакова):
"Даже зайца можно научить курить сигареты"...
:)
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 25 Май 2020 16:17:26 #  

Только что опять пара заячья пришла. Оказывается им нравится выросшая свежая травка. Самая обычная.Хрумкают, даже на меня особо не смотрят....в метрах в 10. Говорю им всякую ерунду. Прислушаются и опять хрумкают.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 25 Май 2020 16:26:31 #  

Возможно это не зайцы а кролики, сбежавшие из клетки.
Настоящий заяц человека на 100 метров не подпустит.
Надо по ушам смотреть - у зайца они гораздо длинней, как впрочем и лапы.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 26 Май 2020 01:48:53 #  

Васиссуалий Лоханкин

Может и так. Я кроликов , признаюсь, никогда не видел. Эти серые, немного рыжие. Уши как уши.Живут тут давно. как сказал хозяин. А живность особо не боязная. Охота запрещена на всё и всех. Писал ранее, косули бродят вокруг дома довольно часто....Гусей в городке по улицам иногда больше чем народу.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Май 2020 02:39:19 #  

volodia
У нас два вида зайцев - беляк и русак.
Очень крепкие задние ноги, поймать практически невозможно - развивает невероятную скорость и не бежит по прямой, резко делая скачки в стороны.
Гоняют по дороге ночью в свете авто-фар, бежит как заколдованный и можно подстрелить.
Охота разрешена в определённые периоды времени, но нужен охотничий билет и лицензия на отстрел.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 28 Май 2020 08:20:42 #  

muha131
Отключите от контроллера солнечные панели и оставьте подключёнными аккумуляторы. Подождите несколько минут и увидите реальный уровень заряда.
увидел!из 26 акк-только два 95%-лето протянут-а потом замена.Три года в эксплуатации.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 03 Июн 2020 11:04:56 · Поправил: ASB (03 Июн 2020 11:06:57) #  

За многие годы, вчера таки вышел на рыбалку. Поймал 2 карася. Рано ещё. Икру бьёт. Зато на поплавок натаращился, до сир пор перед глазами мерещется.
Вот что Вирус животворящий делает- освобождает время! Надо этим пользоваться.
Андатры вообще страх потеряли, плавают демонстративно. Хорек подошел метров на 6 (здоровый такой блин). Потом пошел гнезда птичьи разорять.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 03 Июн 2020 12:19:30 #  

Был давно на рыбалке с одним авторитетным рыбаком.
Оказывается всю крупную рыбу ловят ночью, днём она пугается шума и стоит на глубине.
С помощью закидушек и колокольчиков, возле каждой закидушки свеча накрытая стеклянной бутылкой с отбитым дном.
Сидят у костерка и тихонько травят баланду, по звуку колокольчика подсекаешь и выволакиваешь крупняк.
Подсадчик обязателен как и болотники.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 04 Июн 2020 09:23:00 #  

ещё о хорошем. Начались выплаты по 10т.р на ребенка. Для многих молодых семей - какая никакая да помощь. Ещё, у кого прожиточного мин нет, обещали разово до 33т. Ну тоже неплохо. Но есть один момент- соцпомощь принимает только по записи предварительной, а звонить по телефону бесполезно. Видимо слишком много нуждающихся. Верю. Большая часть семей в кредитах. Значит и помощь нужна многим.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Июн 2020 23:11:13 · Поправил: Kilim (17 Июн 2020 23:12:58) #  

Тема глохнет что-то... Что, у форумчан кончились хорошие новости?
Ведь, джентльмену всегда есть что сказать. :)

Товарищ, катаясь на "двухколесном друге", сломал себе ключицу.
Положили в больницу, сказали будут ставить спицу.
Теперь о хорошем:
Он сказал, что в больнице кормят лучше, чем кормил его на работе в обед "родной" работодатель.
А мы все медицину ругаем и чиновников. :)

Лично у меня сенокос. Погода стоит жаркая и сухая. И других хороших новостей нет.
Единственно, что радует меня очень-очень-очень сильно - и плохих новостей тоже нет... :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 18 Июн 2020 07:02:12 #  

Kilim
Лично у меня сенокос.
Лично? я забыл когда спал :( глядя на этот цирк решили заготовить по больше сена к зиме-вообщем трудимся. и плохих новостей тоже нет..
хуже чем есть-не должно быть.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 18 Июн 2020 14:11:27 #  

в больнице кормят лучше, чем кормил его на работе в обед "родной" работодатель.

Питание в больнице хорошее, если руководство добросовестно относится к своим обязанностям. У меня товарищ поставляет им продукты питания и по ассортименту закупок можно понять, что кормить должны отлично. У нас в Питере так почти везде.
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 104

Дата: 18 Июн 2020 23:15:53 · Поправил: studentkra (18 Июн 2020 23:16:54) #  

Отложил купленную перекись водорода для травления плат до лучших времён))
Купил в Митино Хлорное железо.
Фотка
Протравил плату для своего приёмника.
Фотка
Потихоньку набиваю детальками.
Фотка
Надеюсь, скоро запущу ))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Июн 2020 05:11:30 #  

studentkra
Надеюсь, скоро запущу ))
Завидую белой завистью. :)
Недавно соседу ремонтировал зарядку для аккумулятора, так забыл с какой стороны паяльник брать.
Приходится проводить все время с косой в обнимку. :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 19 Июн 2020 07:12:08 #  

Kilim
так забыл с какой стороны паяльник брать.
есть такое :) на столе "улёживаются" два бошевских блока- один от трактора другой от какого то ведра-надо процы сдуть-и новые прибить-х.з когда займусь.
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 104

Дата: 19 Июн 2020 10:13:31 · Поправил: studentkra (19 Июн 2020 10:29:42) #  

Kilim
Приходится проводить все время с косой в обнимку. :)
Ага. Трава прёт в этом году дай бог! Уже дважды в этом сезоне обнимался с триммером :) Сено отвожу сестре. У неё куры, гуси.
В замен свежие яйца. В том году наверно тонну яблок ей отвёз ))
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 19 Июн 2020 13:29:02 #  

Купил в Митино Хлорное железо.
studentkra:
Во времена моей юности хлорное железо было коричневого цвета. Гигроскопично!
А я переделываю свою систему записи Авиадиапазона.
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 104

Дата: 19 Июн 2020 14:34:26 #  

Фотограф, верно. Хлорное железо быстро впитывает влагу из воздуха и становится привычно коричневым.
А что за система записи Авиадиапазона? Интересно!
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 19 Июн 2020 16:08:02 #  

Трава прёт в этом году дай бог!
Есть такое.
По пути на работу( на велике по пролескам) увидел поодаль от дорожки заросли зверобоя. В прошлом году не было. ездил немного далее. Заготовил немного пока.Завтра поеду на старые поляны. На подходе цветение липы....жду тож.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 19 Июн 2020 20:28:36 #  

А что за система записи Авиадиапазона? Интересно!
studentkra:
См. "личку". Клубный форум - обо всем, кроме радио.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Июн 2020 22:38:50 · Поправил: Kilim (19 Июн 2020 22:39:36) #  

Фотограф
См. "личку". Клубный форум - обо всем, кроме радио.
А чё это, Вы значит, кому-то в личку. а остальным - ни чё? :)
Я думаю, многим будет интересно. На форуме создайте тему - я бы с удовольствием почитал. :)

1. Я сегодня совершил 350-ти километровый марш-бросок на автомобиле Иж-комби. Старичку 32 года. Вот что значит советское качество. По пути обгонял "Газели" и даже одну "Калину" с дедом за рулем.
2. Я разжился фактически нахаляву еще одним племенным бараном. Баран соответствует всем стандартам породы и похож немного на теленка. Вес килограмм 90. Это даже для класса "элита" сверххорошо.
3. Увидел, что есть еще на свете настоящие люди, которых можно назвать Человеками с большой буквы.
Человека любят работники, любят животные, любят собаки, которых он взял из приюта.
Так что не в каждом "Лексусе" едет козел.
Такой у меня насыщенный день сегодня был. :)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  31  32  33  34  35  ...  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004