Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  ...  48  49  50  51  52  ...  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 29 Сен 2021 16:03:41 #  

ясно дело. Мы тут "чачу" из лесной смородины выгнали. Вкус изюмительный! Ебствевственно тоже не каждый день, а под событьеце. Из груши- запах специфический, но мягкая. Ну с винограда только поставили. Булькает зараза.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 30 Сен 2021 09:19:54 · Поправил: vikfil (30 Сен 2021 16:41:08) #  

Хорошее.
Вчерашняя экскурсия в музей науки и техники - впечатлила. Сегодня Павел проведёт экскурсию по Кировскому заводу, группе компаний, с которыми он работает : https://kzgroup.ru Думаю, что это будет для меня интересно, посмотреть реальное производство. Не часто такой шанс выпадает. Вечером коктейль-бар "Жуки" ! :) https://ru.restaurantguru.com/amp/Bar-Zhuki-Saint-Petersburg
\\
Пообедали в "заводской" столовой, вполне себе прилично!
\\
Поразили масштабы, станки и новые технологии производств! ИНДУСТРИЯ! Люди - отдельная история!
Реклама
Google
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 01 Окт 2021 10:30:56 · Поправил: vikfil (01 Окт 2021 11:05:14) #  

В баре вчера продегустировали 5 сортов виски, по чуть-чуть.. Домашняя заготовка во фляжке Павла оказалась гораздо лучшего качества! И опытный бармен согласился! :)

Сегодня сходим в : https://noisyriver.ru/ В программе вечером - ProCuban, музыкальный проект, современная кубинская музыка, под которую танцует не только Куба, но и остальная часть земного шара, увлеченная зажигательной кубинской сальсой!
По-настоящему яркий и запоминающийся коллектив с участием профессиональных кубинских музыкантов приглашает нас в путешествие, где сливаются привычные нам ритмы – от сона и сальсы до тимбы сквозь румбу и Changüi, прикасаясь с современной музыкой, но не теряя своих корней.
Завтра утром - "Сапсан", четыре часа и в Москве.. Ещё час - и дома, доча с внучкой приехали, ждут!
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 03 Окт 2021 09:52:04 · Поправил: vikfil (03 Окт 2021 10:30:15) #  

О хорошем!
В гости доча с внучкой приехали! Вечером вчера посидели, картошечку запекли в костре, хамон настрогали, сыр маасдам и шпроты прибалтийские (в стеклянной банке которые) продегустировали.
В свете хороших событий решили всей командой, включая Надежду (наша домработница) слетать на 7-10 дней в ОАЕ, на выставку Экспо : https://www.expo2020dubai.com/ru
В первую очередь конечно интересуют разделы архитектуры, тенденции градостроительства, новинки жилища для человека и соответствующие технологии. Достижения и новинки в программинге - тоже очень интересно, особенно срЕды разработки с ИИ. Laravel и прочее - уже отдыхают.. Да и вообще там будет что посмотреть, судя по прошлым выставкам!
https://www.1tv.ru/news/2021-10-02/414055-krupneyshaya_v_mire_vystavka_tehnologicheskih_dostizheniy_expo_2020_otkrylas_v_dubae
Чтобы не попасть на карантин в Абу-Даби, полетим в Шарджу, Аджман, Фуджейру, Умм-эль-Кайвайн, ещё не решили, с пересадкой в Стамбуле. Присоединяйтеь!
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 665

Дата: 05 Окт 2021 23:49:26 #  

vikfil
Я вас повторно спрашиваю, вы не перепутали личный блог со страницами форума? Я не вижу в теме дискуссии, вижу только новостную ленту о вашей личной жизни. Коней придержите, или я помогу.
lomol
Участник
Offline1.0
с июл 2020
Воронеж
Сообщений: 177

Дата: 06 Окт 2021 08:04:59 #  

Капитан
вы не перепутали личный блог со страницами форума
Здорово Вы подметили, ему место в инстаграмм с губастыми блогершами, самое то. 5+
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 06 Окт 2021 09:36:25 · Поправил: vikfil (06 Окт 2021 09:41:32) #  

Понятно, тов. Капитан..
У форумчан видимо так всё плохо и беспросветно, что не до дискуссий о хорошем и позитивном.. :(
До свидания всем, уезжаем на две недели посмотреть на хорошее. А там - время покажет, книгу же начал писать, почему бы и блог не создать. Пока-пока.. Друзьям спасибо за переписку :)
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 06 Окт 2021 09:42:18 #  

пусть человек пишет. Враги из-за бугра пусть читают и дивятся! Никнеймов только побольше надо.
Я вчера тоже веселился со старой самодельной техникой. Надо был перегнать её на другой край участка. Ну пришлось ещё и детей на этих агрегатах немного покатать. Сейчас конечно за ворота на ней не выйдешь, так как кругом прорыв и процветание, что даже на заводских авто спрашивают за заводской фаркоп.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 06 Окт 2021 09:57:46 · Поправил: ASB (06 Окт 2021 10:14:00) #  

vikfil после поездки, сразу сюда. И в двух словах о том как люди там живут.
У форумчан видимо так всё плохо и беспросветно, что не до дискуссий о хорошем и позитивном.. :( да блин уж простите нас. Ну так вот получается. Ну что поделаешь. Ну взять вот последний день. Как писал выше, поигрался с техникой, повеселил детей.- гуд
Их двух пылесосов собрал один- гуд.
Сгорел дренажный насос- ремонт невозможен, либо нецелесообразен- плохо.
Вот день и прошел.
Из гастрономического меню.
утро- кофе из Сирии. Печеньки с маслом.
обед- борщ.
ужин- пельмени домашние с уксусом и хреновиной домашней.
чача- не стал употреблять. Среди недели стараюсь вообще не употреблять.

А, ещё говорят где-то какой то сбой чего-то был. Я никак не ощутит.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 23 Окт 2021 12:19:55 · Поправил: vikfil (23 Окт 2021 12:20:57) #  

ASB Александр, рад за Вас, что всё более-менее нормально!
В ОАЭ третий раз.. Люди живут по разному. Бедные - бедно, лавочки, кафушки, мастерские, торговля на бесчисленных рыночках. У богатых всё хорошо, ну иногда убивают друг-друга, конкуренция и коррупция процветают очень пышно. Всё как и везде !:)
Народ не заморачивается вселенскими проблемали, сплетнями и фейками и люди не стесняются быть просто людьми со своими заботами.

Выставка впечатлила конечно, представлены достижения в мире в разных областях. Сегодня приехали в Абу Даби, красивый город, столица ОАЭ, дня на три-четыре. Есть что посмотреть и посетить, ограничений почти нет, по сравнению с инфой от знакомых в Москве.
На вопросы отвечу почтой, чтобы не раздражать и без того нервную аудиторию :)
зы
Познакомился с двумя радиолюбителями :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Окт 2021 21:07:19 #  

Из хорошего -
Я ночью просыпаюсь лишь один раз.
Для повернуться на другой бок.

Хочу просыпаться раза три. Что бы не было застоя в сновидениях.
Не понравился сон - проснулся и забанил.
Бывает, что снятся стереоскопические цветные сны - это что то нечто !!!
Тут бы спал до утра следующего дня. Помню в Крыму летал над обрывами вдоль моря. Это просто великолепно.
Наверное психиаторы пропишут рецепт.
Но мне на них...
Хорошие сны не портят биографию смотрящему их.
Депрессия нервно курит в сторонке.
Пасмурное осеннее утро становится весенним пасмурным утром.
Хочется пить кофий и бежать на работу ))
Всем спокойной ночи !
Не гундеть!
Выживем ))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 24 Окт 2021 03:53:36 #  

Кстати, важная тема, я про сны и сновидения.
Ах какие раньше сны были - гоняешь всю ночь со спущенными штанами за девчонками...
Прелесть, а не сны.
А теперь, верите или нет, одна производственная хрень - заводы и комбинаты, металлургические и не очень, разборки, разборки и разборки.
Проснёшься и лежишь с выпученными глазами, думаешь - я же бросил всю эту байду уже несколько лет назад, а она накатывает постоянно.

Так что хороших всем снов.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 24 Окт 2021 12:04:42 · Поправил: vikfil (24 Окт 2021 12:09:53) #  

Не гундеть!
Выживем ))

Правильно Юрий, надо не стараться, надо просто нормально жить, в согласии с собой, близкими и друзьями - жить здесь и сейчас. А заморачиваются пусть идиоты :)
На вопросы всем ответил по почте, спасибо за интерес!
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 24 Окт 2021 15:31:34 · Поправил: killer258 (24 Окт 2021 15:32:12) #  

Кстати, важная тема, я про сны и сновидения.
Ах какие раньше сны были


Да они и сейчас , эти сны, такие классные, что даже просыпаться не хочется, когда будильник их рушит. Тот мир, который там во сне, он несравнимо интереснее и намного лучше этого, который здесь . Наверное, после смерти туда мы все и попадаем
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 24 Окт 2021 16:11:08 #  

Берегите свои хорошие сны, только гораздо позже понимаешь всю их значимость.
А мне опять ночью маяться во сне на производстве - план превыше всего.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 24 Окт 2021 17:21:41 #  

killer258
Наверное, после смерти туда мы все и попадаем
Наверное. За одно там и расскажут, чем гость отличается от эмигранта.)
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 38

Дата: 24 Окт 2021 17:23:49 #  

Ах какие раньше сны были...
Так получилось, что не сильно разбираюсь в алкоголе любой градусности, нет к нему ни пристрастия, ни желания в нем начать разбираться. Причем, эффект от него известен и меру свою знаю. :-) В общем, иногда позволял себе на ночь немного «накапать». Если это не пиво, то строго в сильно разбавленном виде с газированной сладкой или простой водой. Если надо гарантированно заснуть, то хорошо влияет на сонливость. Ну и когда сильно напрягаешься на работе, то тоже «помогает». В конце года порой целый месяц «подсаживаешься» на этот «допинг».
И вот несколько лет назад обратил внимание, что после коньяка сны снятся ну просто офигенные. Поначалу не мог понять причину таких приятных снов. Потому что коньяк принимал не часто и не на каждую ночь. А как-то на работе напрягали всю неделю и надо было гарантированно высыпаться, вот и пришлось принять «лекарство». Вот так и получилась неделя классных сновидений. Потом еще несколько раз одно стабильно следовало из другого. Исключительно после коньяка в разбавленном виде. И только один раз был сбой вплоть до окончания содержимого бутылки - видимо какой-то левый изготовитель был. Сонливость возникала и все….
До этого коньяк употреблял крайне редко в неразбавленном виде и такого эффекта не помню.
В общем, запомнил, но стараюсь не злоупотреблять приятным. Боюсь, что эффект исчезнет. Пока он стабилен.
Правда, если накапаешь двойную дозу, то помимо сновидений, еще и штормит чуток на следующий день. Поэтому норму знаю…. :-)
Допинг? Да. Но приятный! Прелесть, а не сны!!!
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 24 Окт 2021 20:55:48 · Поправил: vikfil (24 Окт 2021 21:07:13) #  

Гоню на колонне, уже третьей по счету, очень хорошей, хай-энд класса, много лет. Стоит в отдельном помещении на участке. "Второй пост" - в гостевом доме. Можно делать чистейший, а можно добавлять в процессе фрукто-ягоду-малину :)
Потом настаивать на дубе, как уже говорили здесь. Предпочитаю наливки 25-30 град. Снов не наблюдал, в жизни хватает! Всё в меру конечно и не часто, под мясо и сыр, тоже всё своего исполнения.
Не понимаю тех, кто в "пятках-магнитах" тарится, ну никак не понимаю. Как и тех, кто в городах, в камне-бетонных клетках..

Вдали от дома родного, некстати снова взрослеешь и каждый раз жизнь наблюдается новыми нюансами.. Быстрее бы вернуться к наливочке родной и .. снова в путешествие !:) Грёбаный ковид вносит сумятицу в планы..
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 25 Окт 2021 05:06:20 #  

Купить настоящий армянский бюджетный коньяк за Уралом это удача.
Напаривают работяг, к бабке не ходи.
Такой мурцовки тебе продадут в красивой упаковке, что во время чиха куски растворённого желудка вылетают через нос.
А начнёшь рассматривать, перевернувши бутылку вверх дном, траффик пузырьков воздуха (тест на правильный коньяк), то из подсобки выйдет полу-бухой грузчик и отберёт бутылку с небольшим массажем пятой точки и полётом с крыльца сельской лавки.
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 38

Дата: 25 Окт 2021 07:33:01 #  

Допускаю, что много теряю, но главный эффект - сонливость достигается, плюс шикарные сновидения. А если меня с 0.33 пива уже в сон клонит, плюс отключение самоконтроля, то нужна ли мне способность разбираться, армянский он или еще какой….
Первый раз эффект был обнаружен на каком-то дагестанском подарочном. Повторюсь, что не любитель выпить, но тогда надо было гарантированно заснуть. А из допинга ничего не осталось, кроме этого подарочного.
Эффект сонливости был, ну а шикарные сновидения той ночью списал на случайность. А вот потом, когда была неделя напряга, и всю ее пришлось на ночь принимать «гарантию засыпания» и всю неделю были шикарные сны, то слегка задумался над причинами. Увы, бытилка была уже утилизирована, поэтому четкое название не помню.
Пошли эксперименты (по необходимости). Ballantine's и еще какие-то подобные напитки давали только сонливость. Какой-то «московский коньяк» не дал такого эффекта. А вот коньяк Old Barrel-5years V.S.O.P. из Пятачка дал гарантированный результат. На этом эксперименты прекратились.
Боясь потерять эффект, иногда балую себя.
Вот и сегодня на ночь «принял» напиток - порядка 25мл + 250мл газированной воды.
Проснулся от ощущения улыбки на устах и долго пытался понять, где нахожусь. Потому что во сне «перенесся» аж на 33 года назад. А там все было цветное, со звуком и настолько реальное, осязаемое и твое, что пытаясь понять что происходит, проснулся. Наверно минут 10 после этого «возвращался назад» в свою эпоху….
Как это на самом деле называется и чего туда по ошибке налили не ведаю, но если чо, то я запасся. Блин, надо пойти еще с пару десятков прикупить…. ;-))))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 25 Окт 2021 09:29:30 #  

Хорошо описал, душевно так, сразу видно что не тюльку тарабанишь.
Приму на вооружение, от меня совет как земляк земляку - купи в аптеке пихтовое эфирное масло ( 30 миллилитров 68 рублей) и капай дома в спальном помещении на салфетку или есть фумигатор, то ещё проще.

Фитонциды штука полезная, это конечно для профилактики разных простудных заболеваний, в Сибири таёжники зимой натирались этим маслом, в казарме как на детском утреннике в Новый год плюс портяночное амбре.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 25 Окт 2021 09:35:39 · Поправил: vikfil (25 Окт 2021 09:51:39) #  

Зашёл удалённо на домашний сервер и нашёл в архиве свой старый, добрый аппарат :



Именно такой стоит в моём гостевом доме, на цокольном этаже.

тема съехала в алко.., не очень хорошо.., наверное есть ещё что-то о хорошем :)
пихтовое эфирное масло - очень правильно!
Сейчас едем в эко-город Масдар ( Masdar City) : https://masdar.ae/
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 25 Окт 2021 13:57:37 #  

Грёбаный ковид вносит сумятицу в планы.. а я буду исполнять наказ партии и не шляться по заграницам, а сидеть дома и заниматься домашними делами с редкими вылазками в город. Я этому и рад и считаю это правильным, но гораздо более правильным было не привозить сюда эту заразу вообще. Потому возникают вопросы, их много и они без ответа. Вакцинироваться пойду когда назальная прививка будет. Они обещали, что уже на подходе.....
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 25 Окт 2021 14:24:13 · Поправил: vikfil (25 Окт 2021 14:37:02) #  

Александр, мы все переболели, в лёгкой форме, вакцинированы. Здесь, в отличие от кошмаров Москвы, всё в порядке! Поэтому и спрятались от заразы, совместив полезное с приятным. Успехов в домашних делах!
Пообедали и гуляем по эко-городу дальше, всё очень интересно и познавательно.
PS
Мне через месяц на Сахалин уезжать, до весны, домик обживать. Хочу зиму там посмотреть :)
local07
Участник
Offline2.0
с сен 2010
УрФО
Сообщений: 38

Дата: 25 Окт 2021 16:53:10 #  

Васиссуалий Лоханкин
пихтовое эфирное масло Спасибо - записал! Витаминки заканчиваются, закажу новую партию вместе с партией масла. Буду ваще недосягаем. :-)

vikfil
Тема не съехала. Она по прежнему о приятном. Я поделился своими ощущениями. Незабываемыми! Порой полдня ходишь под впечатлением, пока тебя текучка не заест или под зад не пнет.
Как это назвать - затрудняюсь дать определение. Может и маразм подступает и это его проявление...

Думал прикупить "аппарат", но говорят, что там как в мультиварке не получится. Надо какие-то промежуточные телодвижения делать. Ну и почти уверен, что с такого у меня подобного эффекта не будет....
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 26 Окт 2021 02:01:35 #  

Назальная вакцина возможно и будет хороша и проста в применении, смущает лишь одно, слишком короткий путь до мозга.
Вдруг что-то пойдёт не так, не как положено.
Может быть проще и безопаснее дождаться анальной вакцины, резиновые медицинские груши или медицинские грелки с гибким шлангом с зажимом у всех, скорее всего, есть.
Залил литра три вакцинки внутрь организма и жди эффекта - главное пробку покрепче забить в нужное место.

Это, конечно, шутка в наше непростое время.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Окт 2021 07:57:08 · Поправил: Статик (26 Окт 2021 08:08:23) #  

Собственные контротела не позволят чужеродной субстанции
чинить революцию в организме. И пробка тогда не поможет.
Надо опираться на собственные ресурсы. На каждую бацилу литров не напасёшься.
Взять хотя бы насмадк. Когда нос забит соплями, то половина дыхательных
путей для вражеских вирусов заблокирована.
Уже легче бороться. А если ртом постоянно говорить матом,
не с целью оскорблять кого то, а с целью дезинфекции воздуха перед собой,
То в скором времени сопливые матершинники станут привычной картиной
наших городов и деревень.
И это будет хорошо.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 26 Окт 2021 19:27:31 #  

сопливые матершинники станут привычной картиной

Станут?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Окт 2021 20:53:20 #  

Ага
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 26 Окт 2021 21:52:41 #  

Ага

Хороший, видать, район. Сколько себя помню, каждый день вижу, как по улицам бродят сопливые матершинники. Так что ничего нового. От ковиды, видать, спасаются. С прошлого века. Заранее начали.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  48  49  50  51  52  ...  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.027. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004