Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Давайте о хорошем?
 Страница:  ««  1  2  ...  72  73  74  75  76  77  78  79  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 12 Сен 2022 14:14:16 #  

ASB
И опять же, я не знаю чья она, откуда и как выкормлена.

На этикетке написано, чья она и зона вылова, либо это продукт аквакультуры. Что там не понятно?
Выкормленную (аквакультура) кормят комбикормом ну и разные добавки. Она просто не вкусная и я такую игнорирую, покупаю только морскую. Рассуждения о полезности оставьте безмозглым дамам, не надо уподобляться и повторять глупости за ними.
А морская мороженная рыба вполне съедобная.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 778

Дата: 12 Сен 2022 15:12:48 #  

На этикетке написано
На заборе тоже.
Реклама
Google
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 12 Сен 2022 15:12:48 #  

На этикетке написано, Этикетка у нас, что забор в подворотне, много чего напишут. Для начала надо найти этикетку на свежемороженой, охлажденой рыбе. Как посмотреть на этикетке сколько раз рыбу замораживали и размораживали?
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 12 Сен 2022 15:14:10 · Поправил: ASB (12 Сен 2022 15:16:51) #  

А морская мороженная рыба вполне съедобная. у меня другой, печальный опыт. И о рыбе второй свежести прекрасно высказался писатель Булгаков устами г-на Воланда. Много лет прошло с той поры, а проблема осталась.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 778

Дата: 12 Сен 2022 15:16:46 #  

А чем кормили вашу рыбу, только вскрытие покажет. Не рыбы, разумеется.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 12 Сен 2022 16:04:56 #  

сколько раз рыбу замораживали и размораживали?

Да, понимаю, что незамутнённых граждан эти вопросы сильно пугают. Они это где-то услышали и теперь повторяют.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 12 Сен 2022 16:22:53 #  

граждан пугают не ЭТИ вопросы и слухи, а рыба, которая после разморозки дома превращается в некую неприглядную субстанцию, которая в лучшем случае, отправляется в кастрюлю, для варки собаке.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 12 Сен 2022 16:30:13 · Поправил: vikfil (12 Сен 2022 16:33:10) #  

Так не покупайте овно-аква (не только рыбу-морепродукты, вообще продукты), покупайте хорошее, чего для себя-то жалеть :)) Мест полно, где можно тариться. Качество воды тоже очень важно.
В противном случае - болячки разные, будете врачам платить и гораздо дороже! :(
ИМХО
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 12 Сен 2022 17:06:36 #  

так я и говорю, что непокупаю и уже давно. И причины этого изложены выше. Если кто-то нашел место где качественно и денег на это хватает, я только рад за сограждан. Более ничего добавить не могу.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 71

Дата: 12 Сен 2022 17:17:24 #  

Для начала надо найти этикетку на свежемороженой, охлажденой рыбе. Как посмотреть на этикетке сколько раз рыбу замораживали и размораживали?
"Охлаждённая рыба", красиво лежащая на льду, в 99% случаев "дефростированная". Приличные торговые сети об этом сообщают микроскопическими буковками. А вот сколько раз размораживали/замораживали и в каких условиях, можно узнать только если внедриться в причастные структуры. Лучше вообще не думать об этом. Меньше знаешь - крепче спишь! Валера не даст соврать. Я вот в "Глобусе" селёдку купил недавно, по 130, но мелкую. Крупная тоже была, но по 290. И ничего - вполне себе жирная оказалась, но мелкая! Всего 300гр, но по 130! Надо было больше брать вчера... Ещё карпа еле живого покупал по 250. Конечно, карп был искусственно разведённый, но съедобный. Мой друган Валера таких не ест, он сам ловит диких - то на Сахалине, то в Ладоге, то в Гоа.
Валера, что-то ты стал невнимателен к мелочам - выкладываешь под видом своих фотки, тупо стянутые с ютуба, но зеркально развёрнутые, чтобы замести следы. Тщательней надо быть! И пиши про своё житиё-бытиё, а не виртуальные росказни из Я-дзена. А в личку не пиши.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 12 Сен 2022 22:32:45 #  

ASB
у меня другой, печальный опыт.

Так поведайте.

рыба, которая после разморозки дома превращается в некую неприглядную субстанцию

Это снова пересказ художественных произведений?
Такой рыбы просто нет в супермаркетах. Говорить не о чем и пугаться не чего.
Не замораживать вторично полностью размороженную рыбу это рекомендация, а не приказ. Рестораны так не делают и хорошие стараются вообще не работать с заморозкой. Филе становится рыхлым, ведь в него ещё дополнительно воду закачивают для веса. Вот эта вода при повторной заморозке может разорвать филе ещё больше и рыбка на сковородке начнёт разваливаться. Но, это не значит, что она сразу протухнет и её нельзя будет есть. Испортится незначительно внешний вид.
Если, её размороженную оставить на сутки и больше, появится запах, который любой дурак легко обнаружит сразу и поймёт, что рыбка испортилась. И тогда даже четвероногому её готовить будет не с руки. Вы же надеюсь пробовали готовить тухлую рыбу? Или в теории рассуждаете, ну как обычно из книжки?
Объясняю, не сможете вы её готовить, ни собачке, ни поросятке, вонять она будет и всю кухню завоняте. Жена первая выгонит из помещения. Да и не будет ни какая собачка есть тухлятину. Можете не пробовать - проверено.
Протухшую рыбу можно скормить только свиньям. В деревнях примерно так и делают.

Забыл пароль и логин
По поводу разморозки в магазинах. Подавляющее большинство продуктов в магазинах находится на реализации. Рыба и мороженная рыба в том числе. То есть, это продукты поставщика и магазину абсолютно пофигу, разморозится эта рыбка или протухнет, супермаркет денег не потеряет.
Допустим, холодильник сдох и рыба разморозилась. Что там произойдёт? Вся вода или ледяная глазурь стечёт на край пакета, а само филе деформируется. То есть, даже самый незамутнённый покупатель это легко увидит. Вы часто такое видели в супермаркетах и наблюдали ли вообще?
Исправить это будет практически невозможно, ни распределить равномерно воду, ни восстановить сплющенное филе. То есть, рыбу гарантированно спишут. Магазин не будет рисковать, чтобы покупатель изошел поносом и магазин закрыли на проверки. Рыбу просто вернут поставщику, как некондицию и все довольны, кроме последнего.
Разумеется, если вы из деревни, там местное сельпо не может ничего вернуть, они продают уже выкупленные продукты, вот там ещё могут чего-то мухлевать. Так местные могут и морду набить бизнисмену.
Короче сказки это про перемороженную рыбу, сказки по мотивам. В супермаркетах такого нет. Если какие то отдельные случаи были очень давно, то теперь все этими слухами питаются. Все слышали, начитались и теперь пугают друг дружку.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 71

Дата: 13 Сен 2022 10:02:56 #  

spbtvmaster, любезный, вы мне лекцию решили прочесть или просто воспользовались возможностью напостить и толкнуть пакет прописных истин? Я в магазины сам хожу. В самые обычные, а не в ютубовские. И в сетевые и в сельпо. А вам, видимо, слуги приносят или строем на приём пищи ходите, поэтому не в курсе, что мороженную рыбу часто продают на вес, без пакетов в искорёженном виде с кожей и костями. Хотите сказать, что, допустим фарерский лосось везут сюда охлаждённым? Зайдите на сайт вашей питерской "Ленты". Они честно пишут: "Лосось Атлантический, филе (из замороженного сырья), весовой, Россия.
Способ обработки - Размораживание
Режим охлаждения - Дефростированный"

Но это на сайте, при тщательном изучении, а на ценнике просто: "Лосось атлантический 2000руб/кг. Кое-где пишут таинственное "дефростированная", но редко. Другие сети вообще с этим не заморачиваются.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 13 Сен 2022 12:33:52 · Поправил: ASB (13 Сен 2022 12:35:06) #  

Так поведайте. spbtvmaster пролистай пару страниц назад и прочитай о печальном опыте.
Для одареных, коем вы очевидно и являетесь, цитирую написанное мною пару постов выше, даже листать никуда не надо а рыба, которая после разморозки дома превращается в некую неприглядную субстанцию, которая в лучшем случае, отправляется в кастрюлю, для варки собаке. в лучшем товарищ случае, в лучшем!
Вы же надеюсь пробовали готовить тухлую рыбу? Или в теории рассуждаете, ну как обычно из книжки? это вы нам поведайте, как гурман. У вас явный талант к описанию.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 13 Сен 2022 13:29:02 #  

Забыл пароль и логин

Так вы полуфабрикатами питаетесь, попались на красивый вид. Ну что же такой ваш выбор. Суши в наших забегаловках барах тоже делают из замороженного лосося. Эту "помойку" я не употребляю и коллегам не советую. Эта рыба на ледяной крошке чаще всего продукт аквакультуры, я её не покупаю. Бывает и та, о которой вы говорите импортная, в таких больших брикетах привозят. Да, её готовят к продаже, размораживают. И в Ленте её продают три дня, потом списывают или отправляют в переработку. Они уже примерно знают, сколько её выкладывать, поэтому ошибок не делают. Заново не проданную её не морозят, это исключено. Повторяю, если у покупателей будут проблемы со здоровьем цех закроют и они потеряют бизнес, рисковать этим ни кто не будет. А если она протухнет, там устанешь отмывать помещение.
Это вовсе не означает, что другой рыбы нет, а только подготовленная. Нормальный, пригодный в пищу лосось продаётся в замороженном виде, на рыбокомбинате замороженный. Он в Ленте есть. В глазури. Вот про эту продукцию я и говорю. Разморозить его можно дома самостоятельно не лениться. Не доверять мутным тетенькам, там помыли они руки или только о подол вытерли.
Вообще, любые продукты нужно покупать только в фабричных упаковках.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 13 Сен 2022 13:51:47 #  

Вообще, любые продукты нужно покупать только в фабричных упаковках. ну слава тебе господи! Возьму на вооружение. Буду требовать теперь заводскую упаковку. Кстати, у замороженой рыбы какая заводская упаковка?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 71

Дата: 13 Сен 2022 14:43:21 · Поправил: Забыл пароль и логин (13 Сен 2022 14:43:48) #  

spbtvmaster Так вы полуфабрикатами питаетесь, попались на красивый вид. Ну что же такой ваш выбор.
Я? Мой выбор? Попутали со стоп-краном?
Суши в наших забегаловках барах тоже делают из замороженного лосося. Эту "помойку" я не употребляю и коллегам не советую.
Раз знаете, значит ходите по подобным заведениям и имеете "опыт".
Эта рыба на ледяной крошке чаще всего продукт аквакультуры, я её не покупаю.
Понятное дело! Вам с Сахалина прямые поставки идут.
Бывает и та, о которой вы говорите импортная, в таких больших брикетах привозят.
Я говорю???
Да, её готовят к продаже, размораживают. И в Ленте её продают три дня, потом списывают или отправляют в переработку.
Чувствуется личная практика! Таки размораживают? А говорили "рыбу гарантированно спишут"
Нормальный, пригодный в пищу лосось продаётся в замороженном виде, на рыбокомбинате замороженный. Он в Ленте есть.
Лента это помойка из помоек и кроме мороженных креветок, какой-то пикши и размороженно-дефростированного там нет ничего. Был там сегодня. Зал завален картонками, овощи гнилые. Лежали заветренные стейки из лосося со скидкой 40%. Может в ихних гипермаркетах и есть, но ехать в такие поганые магазины нет никакого стимула. Предпочитаю Глобус, Метро и Преображенский рынок.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 13 Сен 2022 16:21:21 · Поправил: spbtvmaster (13 Сен 2022 16:24:54) #  

ASB
замороженой рыбы какая заводская упаковка?

Ледяная глазурь и пакет из плотного полиэтилена.
Так пакуют на морозилке (траулер или рыбный завод). Дальше, пакеты везут в холодильнике заказчикам, которые могут перепаковать уже в свой пакет уже с цветной апликацией.
Если такая рыба вдруг размораживалась, то будут негативные эффекты о которых я говорил выше. Скрыть это невозможно и ни какой магазин (товароведы там опытные) её на реализацию не возьмёт. Её пустят в переработку или закоптят или в консервы. Короче, что нибудь придумают, технологии есть.

Забыл пароль и логин
Чувствуется личная практика! Таки размораживают? А говорили "рыбу гарантированно спишут"

Это часть технологического процесс при продаже. В суши-кабаке тоже им привозят брикет заморозки, они его размораживают, разбирают на куски рыбины и в свои бутерброды. В Ленте на ледяную крошку выкладывают ваши красивые стейки. Люди и ведутся.
Но, если не продали всё, обратно не замораживают. Это исключено.
Просто не нужно на это смотреть и обсуждать нет смысла с укорами, что типа она вся такая перемороженная. Нет, не такая. Не выбирайте помойку.
Часто слышу и аналогичные басни про мороженное. Типа, оно всё по несколько раз заморожено. Это такой же бред ОБС. Где то услышали и вещают.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Сен 2022 07:40:20 #  

Считаю что в современных условиях чем моложе организм попадающий на стол в качестве пищевого продукта, тем меньше он успел потребить всякого рода витаминов, гормонов роста и прочей разной вредной химии.
К примеру - небольшие яйца кур молодок меньше содержат всякой химии, чем крупные яйца кур несушек, телятина лучше говядины, мёд из дикой глубинки лучше мёда собранного с сельхоз полей и так далее.
Также как и рыба из Северного Ледовитого океана меньше содержит разных гельминтов и других гадостей, чем озёрная и речная рыба из рек и озёр европейской части страны.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 14 Сен 2022 10:08:49 #  

Дальше, пакеты везут в холодильнике заказчикам, которые могут перепаковать уже в свой пакет уже с цветной апликацией. наконец-то. Цельную страничку исписали, чтобы написать главное!!! Вот имено здесь и происходят все неприятные вещи, в результате мы видим новую цветную аполикацию с уже непонятным качеством товара.
Просто не нужно на это смотреть и обсуждать нет смысла с укорами, что типа она вся такая перемороженная. Нет, не такая. Не выбирайте помойку. никто и неговорит, что вся. Но факт остается фактом. Беру один пакет в котором 4 замороженных скумбрии. В лучшем случае 1 рыба после разморозки- кисель, в худшем все 4. Оно мне нада? Думаю на год тему о морожей рыбе можно закрыть. Ибо корень зла излечен.

О хорошем. Приехали ребята с чувашии привезли картофель. Взял 4 мешка красной, послезавтра привезут желтую. Я точно знаю, что красную надо до весны съесть, а желтая до следующего лета пролежит.
Сегодня обязательно отварная картошечка, сальце, грибки соленые летние. Жаль батя уже не попробует продукта со своей малой родины.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 14 Сен 2022 15:12:44 · Поправил: spbtvmaster (14 Сен 2022 15:17:54) #  

Все крупные рыбоперерабатывающие компании давно известны. Уж за столько лет уже можно запомнить. Рижские шпроты же помните? Или тоже в новинку? Если любознательный можно всегда посмотреть в инете, кто это и как давно работает и какие отзывы.
Не покупайте продукцию неизвестных компаний и всё будет хорошо.

Васиссуалий Лоханкин
прочей разной вредной химии.

В вашем возрасте можете уже об этом не беспокоиться.

меньше содержит разных гельминтов и других гадостей

Одинаково всё.
Если не собираетесь кушать её сырую, количественная информация о паразитах не актуальна. При термообработке всё безопасно и ничего не заметно, можете поверить.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 15 Сен 2022 05:50:47 #  

spbtvmaster


Спасибо что не забываете одаривать меня вашими бесценными советами типа " кефир, клистир и тёплый сортир " ,основанными на вашем богатом жизненном опыте.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 15 Сен 2022 12:57:44 #  

в довесок, как насмешка, вчера по "радио россии" услышал короткий анонс программы, в которой разговор был как раз по рыбке. И один авторитетный дядечка открытым текстом назвал росрыболовство антиправительственой и антинародной организацией, которая сумела в стране, в которой каждый россиянин должен стоять "по- коллено в рыбе" устроить то, что мы и имеем. Кто не согласен просба писать, звонить, возражать в редакцию радио. Возможно, если кто-то здесь спец в этом деле, вас пригласят на эфир. Докажите обратное. А пока если я пишу, что мороженая рыба дороже мяса и зачастую стрёмная, то так оно и есть. И дает мне это право, слелка купля-продажа за свои кровные.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 15 Сен 2022 13:47:07 #  

Это мы уже слышали сказки для хомячков. Всё по шаблону:
должны жить как Саудовской Аравии по колено в золоте - бриллиантах, по колено газе и бензине, теперь ещё по колено в рыбе.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 15 Сен 2022 15:08:25 #  

должны жить как Саудовской Аравии почему нет?
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 15 Сен 2022 15:19:31 · Поправил: vikfil (15 Сен 2022 21:01:47) #  

"Нельзя-же иметь сразу всё, да ещё и по колено" :))
Рыбы хорошей морской и речной в крупных городах (от 500-700 тыс)) навалом, знаю, т.к. много езжу. Как и крабов, лобстеров, икры, водорослей и прочее. Всё имеет свою цену, кому-то и килька-минтай за сказку, а кто-то и от кальмара-тайменя воротится. В провинциях почти нет платёжеспособных граждан (способные ездят в ближайшие города покрупнее), и завозить полтонны-тонну - нет смысла никакого. А морепродукты организму необходимы, имхо.

Для продвинутых в теме морепродуктов, могу организовать посылки (это приятные хлопоты), придёт в целости, но по двухкратной цене (доставка). Заодно мой адрес узнаете! :))
Есть специальные конторы типа этой https://juzhno-sahalinsk.vezetvsem.ru/produkty_pitanija/juzhno-sahalinsk_moskva_dostavka_ryby_420236
ЗЫ
Один из форумчан получает раз в квартал, правда он в Москве и встречает самолёт (стюардессу).

Хорошее - внук стал мямлить "мама" ! :) И к пенсии военной прибавили.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 16 Сен 2022 10:11:26 #  

В провинциях почти нет платёжеспособных граждан Правильно, товару удобнее там где больше за него платят. Вот суть происходящего. Это не хорошо и не плохо- это сегодняшняя жизнь.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 19 Сен 2022 10:01:43 #  

мля, от рыбы перешел к ступичным подшипникам автоВАЗа. Это вилы какие-то. Грустняк какой-то. Неисповедимы пути отечественого авто прома. А запчасти..... А мне друг говорил, что на "калине" полностью передок перетряхивает каждый год!! Я не верил. Вчера проникся полностью.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 19 Сен 2022 12:20:20 #  

Один из форумчан получает раз в квартал, правда он в Москве и встречает самолёт (стюардессу).
vikfil:
Членам экипажа ВС запрещено принимать к перевозке какие либо посылки.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 19 Сен 2022 12:23:11 #  

Это кто как ездит, так и перетряхивает.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 19 Сен 2022 12:24:16 #  

запрещено принимать к перевозке какие либо посылки.

Конечно запрещено. Но, дедушка старый ему всё равно.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  72  73  74  75  76  77  78  79  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.029. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004