Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Замена аккумулятора в шуруповерте HITACHI DS12DVF3
Автор Сообщение
Geller
Участник
Offline1.9
с фев 2004
Москва
Сообщений: 18

Дата: 16 Июл 2019 13:22:33 #  

После того , как все наши монтажники обзавелись шуруповертами с литиевыми батареями в офисе остался на всякий случай старичек HITACHI DS12DVF3. Который неоднократно выручал нас в разных ситуациях. Но время идет и его аккумулятор пришел в негодность. Перебрать аккумулятор не было никакого желания и посему решено было купить новый. Поискав в московких магазинах (сразу оговорюсь покупка нужна была по б/н расчету и с НДС) я не нащел ничего дешевле 1800р с доставкой. Столько платить было жалко и я решил рассмотреть варианты покупки нового не брендового шуруповерта. Просматривая модели натолкнулся на модель ВИХРЬ ДА-12-1 и что-то во внешнем виде аккумулятора этой модели показалось мне знакомым посмотрел поближе и у меня закралось подозрение , что его аккумулятор совместим с Хитачи. В итоге был заказан ВИХРЬ ДА-12-1 за примерно 1600р. И да действительно аккумулятор от него подходит к HITACHI DS12DVF3.
Так что вот вам лайфхак Если нужен новый аккумулятор для HITACHI DS12DVF3 покупаем ВИХРЬ ДА-12-1 и получаем совместимый аккумулятор + шуруповерт с зарядным устройством за 1600р.
Я покупал здесь https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/1024578/
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 16 Июл 2019 13:40:32 #  

Geller
Спасибо за совет. У самого такой есть. Я ему уже движок менял, теперь вот аккумулятор собирался менять. Старые оба сдохли.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 16 Июл 2019 16:53:07 #  

Geller
И да действительно аккумулятор от него подходит к HITACHI DS12DVF3.

Поздравляю!

Поискав в московких магазинах (сразу оговорюсь покупка нужна была по б/н расчету и с НДС) я не нащел ничего дешевле 1800р с доставкой.

Ситилинк - хороший магазин, я сам там иногда закупаюсь компьютерными запчастями. Как вариант, в магазине vseinstrumenti.ru есть ВИХРЬ ДА-12-1, по цене 1 570 р. плюс рулетка в подарок, у магазина большая сеть пунктов самовывоза по Москве, работают с юрлицами. Для физлиц - при заказе от 4000 р. возможна частичная оплата бонусами "Спасибо" от Сбербанка.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.015. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004