Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 49,
участников - 1 [ Sergey4565]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Станочки для хобби
Автор Сообщение
novikpav
Участник
Offline0.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км западнее

Дата: 24 Окт 2019 13:22:34 #  

Присмотрел вот такой станочек в чипе-дипе, для мелких работ по хобби:
https://www.chipdip.ru/product0/8988009279?from=rec_mnf
Может у кого-то есть, поделитесь мнением.
san-san
Участник
Offline0.0
с июн 2019
Россия, около Санкт-Петербурга

Дата: 24 Окт 2019 16:13:22 #  

Земляку здравствуйте!
У меня немного меньший, тоже из чипа-дипа, тоже китайский. Пока всё устраивает, для мелких работ хватает, не шумный.
Но хочу обновиться на такой, как по Вашей ссылке. Когда покупал свой, этого не было. Всё же рабочее пространство побольше. Неплохо делают, для хобби самый раз.
123Max
Участник
Offline1.3
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108

Дата: 24 Окт 2019 21:28:54 #  

novikpav
Может у кого-то есть

У меня из этого есть только ссылка на страницу Чипа-дипа, где его цена 45 430 руб. А потом я зашёл на сайт Всеинструменты, и там цена на этот станок уже 39 500 р. ;) Наверно, и подешевле можно найти, ориентироваться только на Чип или ВИ вряд ли будет полезно.

поделитесь мнением.

Поскольку собственного мнения по поводу этого станка я не имею, вот 4 мнения с ВИ:

Достоинства:
Хорошая вещь. Нужная.
Недостатки:
Пришлось приложить руки. Продольная подача клинила. Разобрал, кривой вал на подающей шестеренке. Починил поствил все ок. При покупке был готов к подобному. Несмертельно. Ни к jet ни всеинструменты претензий нет. Если прикинуть сколько этот станок стоит в себестоимости, то понятно что расчитывать на многое не приходится.
Комментарий:
Эти станки поставляют только нам похоже. На штатовском сайте не обнаружил
Покупал(а) для:
Себя
-----------------------------------
Достоинства:
Имеет почти все возможности большого станка. Каленая станина, все хорошо притерто. Мощности двигателя вполне хватает для деталей на патрон 80мм. Сталь (ст45) режет с легкостью
Недостатки:
Из коробки нуждается в доработках - лимб поперечной подачи суппорта клинит, шестерни поперечной подачи станины без кожуха, попадает стружка
Комментарий:
BD7 вживую не видел но похоже что BD6 - укороченный BD7, с теми же конструктивными особенностями станины и суппорта
Покупал(а) для:
Хобби
--------------------------------
Достоинства:
Качество сборки. Компактность. Небольшой вес. Работает тихо.
Недостатки:
Для серьезной работы не подойдет, потому что слабоват.
Комментарий:
Если для гаража или мастерской домашней брать - отличный вариант.
--------------------------------
Комментарий:
За станок производителю спасибо. Постарался Джет на славу. Мне нужен был станок чисто для домашнего использования (хобби у меня предполагает наличие данной техники). Так вот я уверен, что BD-6 - самый оптимальный вариант. Недорогой, небольшой и при этом продуманный. Очень понравился в плане управления, то ест эргономичности. Все кнопки, регуляторы и прочее - там, где надо, с подвывертом никуда лезть не придется. Тот же кожух на станке не для красоты - реально защищает и при этом не мешает, дурного желания его снять не появляется. Понравилось, как станок собран - ничего не люфтит, все надежно и крепко. Все нужные функции на месте, мощность достаточная, компактный. Минусов пока не нахожу.
123Max
Участник
Offline1.3
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108

Дата: 24 Окт 2019 21:34:18 #  

И вообще, не тот Чип мы читаем, не тот... ;)

А вот правильный Чип ;)
novikpav
Участник
Offline0.0
с дек 2018
Санкт-Петербург, 25 км западнее

Дата: 24 Окт 2019 22:07:51 · Поправил: novikpav (24 Окт 2019 22:09:48) #  

123Max
Большое спасибо за развернутый ответ и за ссылку. Есть над чем подумать. Фрезерные у меня есть (ЧПУ), большие, почти промышленные.
И токарные приставки к ним тоже есть. Но - всё настроено и занято в производстве. А вот для мелких работ (хобби) - хотелось-бы примерно такой. Загадаю из двух и кину монетку :)

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.

Войти в форум :: » Логин » Пароль

Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.022. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004