Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 39,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  123  124  125  126  127  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Ноя 2020 08:36:24 #  

Kilim
Смотреть надо правде в глаза - мы нужны государству пока платим ему деньги. Перестал платить - сдохни.
совершенно так!Kilim
На фермах всех ущербных животных отправляют на бойню...
правильно-и пускают в продажу гнильё как высший сорт.Kilim
Hennessy VS,
Наливаешь VSOP,
это синька-к лекарству не каким боком.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 23 Ноя 2020 09:07:28 · Поправил: killer258 (23 Ноя 2020 09:08:07) #  

Наливаешь VSOP,

Многие пьющие люди не знают, что переболели короной, потому что думают, что их плохое самочувствие - это просто затянувшееся похмелье.
Реклама
Google
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Ноя 2020 09:41:04 #  

Не стоит себя тешить иллюзиями, что мы якобы нужны государству.

Государство выбивается из сил чтобы толпа бездельников каким-то образом ощущала себя нужными людьми.

Вот и распихивает молодых и здоровых в органы правопорядка и частные охранные структуры.

Компьютеризация, робототехника и другие чудеса современных технологий делают своё дело.

Конечно, до Японии или Америки ещё как до Китая раком, но всё равно какой-то прогресс есть и у нас.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Ноя 2020 11:04:12 · Поправил: triton (23 Ноя 2020 11:13:23) #  

Смотреть надо правде в глаза - мы нужны государству пока платим ему деньги. Перестал платить - сдохни.


Не стоит себя тешить иллюзиями, что мы якобы нужны государству.

Государство выбивается из сил чтобы толпа бездельников каким-то образом ощущала себя нужными людьми.
Вот и распихивает молодых и здоровых в органы правопорядка и частные охранные структуры.


Скорее всего все вокруг действительно иллюзия. Никто никому не нужен. Нужна государству лишь иллюзия, что все нужны и все при деле. Чем меньше избирателей, предпринимателей, рабочих, крестьян, ученых, пенсионеров, иждивенцев и т.д. тем лучше.

То что скоморохи артисты и политики не умирают, ничего удивительного. Вирус легко лечится в клиниках. Уже здесь подробно писали про это. Суммы на лечение уже здесь озвучивали. У них эти суммы есть. А то что количество пенсионеров за последние месяцы сокращается, это факт. У них этих сумм нет.

Так что берегите себя. Никто никому здесь не нужен.

плохое самочувствие - это просто затянувшееся похмелье

Нет, это просто наш плохой климат
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 23 Ноя 2020 11:25:30 #  

Всё так и есть. И должно быть именно так - никто никому не нужен и не обязан. Потому что это - справедливо.
Для Лоханкина - в Японии и США Вы не были видимо, там тем более никто никому не нужен, от слова на. Съездите и убедитесь, самолеты летают, посольства работают, делов-то.. Иначе - бла-бла от нечегоделания.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Ноя 2020 11:37:44 #  

triton
Так что берегите себя. Никто никому здесь не нужен.
Вывод - работать на любимой работе, проводить время с любимым человеком, жить поближе к природе, заниматься физкультурой, следить за здоровьем, питаться правильно, пить спиртные напитки в малых дозах - и тогда можно будет прожить до 100 лет назло Пенсионному фонду.
Самому себе каждое утро давать установку - я разорю тебя, ПФ РФ! :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Ноя 2020 12:21:12 #  

Kilim
Совершенно верно. Бог или природа выделил нам всем срок 100 лет. А уж кто как им воспользуется. Во всяком случае если после 40-50 работать на любимой работе, проводить время с любимым человеком, жить поближе к природе, заниматься физкультурой, следить за здоровьем, питаться правильно, пить спиртные напитки в малых дозах - и тогда можно будет прожить до 100 лет назло Пенсионному фонду

У меня прадед по отцовской линии еще при советах жил в усадьбе, в домике со всеми удобствами на берегу реки в тихом подмосковном городе. Прожил в здравом уме до 98 лет. Каждые выходные употреблял понемногу. Много интересного рассказывал. Курить не курил, но табачек нюхал.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 23 Ноя 2020 12:39:26 · Поправил: killer258 (23 Ноя 2020 12:42:45) #  

А ещё большие надежды возлагаются на стволовые клетки как ключ к долголетию, а может, даже и к бессмертию.
Последние исследования показывают, что чем старше становится человек, тем меньше его число родных стволовых клеток, поэтому они все хуже и хуже выполняют свою задачу обновления, из-за этого человек начинает заметно стареть. Однако при вводе дополнительной «порции» стволовых клеток, которые опять начнут выполнять свою работу, у респондентов начиналось явное омоложение организма, многие болезни отступали и он чувствовал себя гораздо лучше.


Пенсионый фонд нервно курит в сторонке :-)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 23 Ноя 2020 12:48:12 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (23 Ноя 2020 12:55:27) #  

Деньги, несомненно, вещь хорошая но при одном условии - никто не должен знать про них.

Иначе будешь жить как на вулкане.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 23 Ноя 2020 13:11:26 #  

Оперативные данные
По состоянию на 23 ноября 10:40
>72,9 млн Проведено тестов
2 114 502 Выявлено случаев
25 173 Выявлено случаев за последние сутки
1 611 445 Человек выздоровело
36 540 Человек умерло
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 23 Ноя 2020 14:36:45 #  

За время пандемии COVID-19 с апреля по октябрь 2020 года в России
умерло на 120 тысяч человек больше, чем в среднем за этот период
за последние 5 лет, следует из данных Росстата, которые изучила «Медиазона».
Избыточная смертность составила 18%.
https://zona.media/article/2020/11/23/120k
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Ноя 2020 15:13:03 · Поправил: triton (23 Ноя 2020 15:17:07) #  

Избыточная смертность составила 18%

Про "неожиданную" убыль пенсионеров в стране в теме уже написали. Печально, что не все въезжают, что катастрофа уже наступила. Надежда одна, что к следующей осени вирус сам уйдет. Как испанка. Испанка это птичий грипп если что. Беда в том, что отклик иммунной системы у короны и гриппа разный.

Уволенный сотрудник Росстата Алексей Ракша провел собственный анализ первичных данных ряда российских ЗАГСов, и определил, что в октябре 2020 года избыточных смертей было более сорок тысяч. Более того, он констатирует, что в среднем масштаб недоучета смертей – а попросту говоря, их занижения – в данных оперштаба пятикратный. То есть когда вы видите в СМИ «сегодня в России от коронавируса умерло 400 человек», то реальная избыточная смертность за эти сутки – примерно две тысячи.
Исходя из этого, он предполагает, что общее число избыточных смертей за ноябрь 2020 года в России будет 80 тысяч. На основании наших оценок мы предполагаем, что он ошибается, и фактическая цифра вряд ли заметно превзойдет 60, от силы 70 тысяч человек. Общая избыточная смертность за май-ноябрь в этом случае будет не менее 200 тысяч, и, возможно, достигнет ~210 тысяч человек.


https://pulse.mail.ru/article/vakcinnyj-blickrig-rossiya-poluchila-effektivnuyu-vakcinu-ot-koronavirusa-no-eto-ne-pomozhet-ostanovit-ego-blizhajshej-zimoj-i-vot-pochemu-2157844836469413649-584462822014482025/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru& utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_pulse_mail_ru_fulltext

Ключевая фраза -ковид хорошо лечится и у тех, кому за 50 - но по безумным расценкам.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Ноя 2020 15:49:56 #  

достаточно пройтись по кладбищу и посмотреть даты-всё станет ясно и понятно.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Ноя 2020 16:16:27 #  

1428
следует из данных Росстата
Нет, веры этой организации нет. Работающие там сейчас хорошо получают, и планируют и дальше хорошо получать, до самой пенсии, поэтому их данные могут некорректными. Я бы так это назвал цензурным словом.
Вокруг меня из пожилых умерли по причине легочно-гриппозного-ковидного заражения всего 1 человек.
Все остальное - в пределах нормы.
Я уже писал - на 1 родившегося - 3 умерших. Так вокруг меня сложилось.
Цифирь получилась от знающего человека.

triton
Печально, что не все въезжают, что катастрофа уже наступила.
Ничего вокруг себя не вижу. Есть оптимизация медицины помноженная на пофигизм налогоплательщиков, затем все это множится на наплевательское отношение будущих пациентов на свое здоровье. И в конце все это умножается на дебилизм врачей.
Понятно, если у человека есть деньги, то можно последний пункт исключить.
Один хрен, все обречены, если не решать всем обществом самые первые три пункта.
Подчеркиваю, катастрофы и кучи трупов не наблюдаю.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 23 Ноя 2020 16:29:40 #  

Kilim
Подчеркиваю, катастрофы и кучи трупов не наблюдаю.
а массовой истирии и психоза уже перебор.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 23 Ноя 2020 19:57:17 #  

Я уже писал - на 1 родившегося - 3 умерших. Цифирь получилась от знающего человека.
Сие происходит не от вируса, а от тотального нежелания рожать, причем, за любые деньги.
В одной из наших бывших частей (Узбекистан) при пенсии 19$, население растет. А вот в Москве, при маткапитале, льготе по ипотеке, пособиях на 36 мес, ковид-выплатах (сумма всех льгот уже перевалила за лям) не растет, а только убывает.

Государство выбивается из сил чтобы толпа бездельников каким-то образом ощущала себя нужными людьми.
Было, есть и будет одно дело для людей. Не только у человека, но и у всех высших приматов детеныши очень долго растут. Такой вот простой ответ на то, чем занять людей.

А всё эти выкрутасы, прыжки и ужимки, выдумывание всяких абсурдных пособиемаскирующих "работ" — всё это из-за нежелания вернуться на круги своя. Кстати, тут ковид делает доброе дело, люди лучше ценность жизни начинают понимать, жаль, что лишь немногие.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 23 Ноя 2020 21:48:56 #  

Kilim
Ничего вокруг себя не вижу
Это очень плохо, что ничего не видите.
Вы живете в мининаселенном пункте, из больших городов стараются перебираться сейчас в такие. Что вы у себя хотите увидеть?
То что с пневмонией не забирают в стационар - это разве не катастрофа? Эта болезнь не для лечения в домашних условиях. На счет умерших, угол зрения зависит от занимаемого места (с из законов Мэрфи). Вы умерших не видите, а я более чем вижу.

бесовгон
а массовой истирии и психоза уже перебор.
Коллеги, я уже подчеркивал, что жители столицы и столичной области не совсем осознают, что в провинции медицина зависла. Когда больного пневмонией человека оставляют дома, везти не куда, будет и истерия и психоз.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Ноя 2020 23:09:44 #  

triton
Вы живете в мининаселенном пункте, из больших городов стараются перебираться сейчас в такие. Что вы у себя хотите увидеть?
Здесь все и всё на виду. Тут практически все родственники, хоть и дальние, в кого не плюнь. Поэтому факт изменения численности тут не скроешь. Это не город, где узнаешь, что сосед умер только через пол-года, когда увидишь, что бычков на газоне под его балконом почему-то нет...
Ну и плюс я человек публичный, и на ферме около баранов не засиживаюсь, так что вижу и знаю, что около меня тут делается.

То что с пневмонией не забирают в стационар - это разве не катастрофа? Эта болезнь не для лечения в домашних условиях
Я не медик, никогда ранее с пневмонией не сталкивался, поэтому на данном этапе своего развития не могу дать четкие рекомендации по её лечению.
Но одно могу сказать верно - 80% электората все устраивает.
На основании этого можно предположить, что партия и правительство идут в правильном направлении.
Я что-то не наблюдаю массовых протестов против оптимизации медицины. Да и сами медики не очень сопротивляются этой оптимизации.
Значит, мы верной дорогой идем, товарищи! :(

Вы умерших не видите, а я более чем вижу.
Пару недель назад в моей деревне мужика (алкаш) то ли грохнули, то ли он сам грохнулся, но это не означает, что теперь надо завязывать с водкой, собутыльниками, ножами, и устраивать массовую истерию в СМИ.
... Женщина, которая нашла труп, теперь эти две недели не ходит гулять со своей собачкой по этому маршруту, так как ей до сих пор страшно.
Но мне-то чего бояться?
... Ладно, жизнь все расставит все по своим местам... :)
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 24 Ноя 2020 04:08:40 #  

" Желающий услышать - да услышит, желающий увидеть - да увидит."

Кажется хуже уже не может быть, но тут откуда-то снизу вдруг раздались стуки и вопли с требованием открыть.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 24 Ноя 2020 07:03:05 · Поправил: killer258 (24 Ноя 2020 08:45:09) #  

Я что-то не наблюдаю массовых протестов против оптимизации медицины.

Значит, политикам таки удалось переложить на граждан и снять с себя ответственность за грандиозный провал системы здравоохранения, который обнажила пандемия.
И раз теперь нам с этим вирусом жить, то это государство должно теперь срочно организовывать медицинские койки в миллионных масштабах, и по всей стране организовать строительство вузов, выпускающих вирусологов, и всю промышленность переориентировать на строительство миллионов заводов , производящих ИВЛ и костюмы защиты, и чтоб ковидные госпитали теперь были в каждом населённом пункте, на каждой улице. Раз эти "оптимизаторы" медицины облажались, то пусть теперь за свой счёт и исправляют свою ошибку
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Ноя 2020 09:49:58 #  

killer258
осударство должно теперь срочно организовывать медицинские койки в миллионных масштабах
Я не понял, Вы на кого работаете? :)
Они могут строить только с выгодой для своего кармана...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 24 Ноя 2020 10:10:47 · Поправил: killer258 (24 Ноя 2020 12:40:35) #  

Они могут строить только с выгодой для своего кармана...

Значит, тогда единственое спасение , оно имхо в возврате в СССР, который мог себе позволить строить много больниц в каждом населённом центре в интересах здоровья населения, а не для набивания деньгами чьих-то карманов. А оптимизированная рыночная экономика не имеет резервов для мобилизации и , как выяснилось, бессильна против форс-мажора
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 24 Ноя 2020 13:11:25 #  

killer258
тогда единственое спасение , оно имхо в возврате в СССР, который мог себе позволить строить много больниц
А потом, когда закончится Ковид куда девать персонал и больницы?
В мирной жизни они не нужны в таком кол-ве.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 24 Ноя 2020 13:11:45 #  

Оперативные данные
По состоянию на 24 ноября 10:40
>73,3 млн Проведено тестов
2 138 828 Выявлено случаев
24 326 Выявлено случаев за последние сутки
1 634 671 Человек выздоровел
37 031 Человек умер
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 24 Ноя 2020 13:20:05 · Поправил: killer258 (24 Ноя 2020 14:56:04) #  

А потом, когда закончится Ковид куда девать персонал и больницы?

так ведь пишут же, что этот новый вирус теперь с нами навсегда и никуда с этой планеты уже теперь не денется. Как и все последующие вирусы, которые вырвутся из лабораторий в будущем


А потом, когда закончится Ковид куда девать персонал и больницы?

если вернуться в СССР, то там подобных проблем даже не могло возникнуть в принципе, так что всё будет нормально, если вернуть тот строй. И трудоустроены будут все гарантированно, без работы и без средств к существованию не останется никто из работавшего персонала. Я в СССР не видел ни одного безработного врача.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 24 Ноя 2020 13:28:44 #  

1428
А потом, когда закончится Ковид куда девать персонал и больницы?
В мирной жизни они не нужны в таком кол-ве.

Мой план по пунктам:
1. Объявить, что короновирус окончился, и доплат медикам больше не будет. И начать платить им зп по прожиточному минимуму.
Толковые медики сами побегут.
2. Объявить, что начался новый вирус, который косит именно медработников. Причем, для этого вируса нет никакого противоядия. Все оставшиеся тупицы тоже сбегут.
...Да после реализации моего плана еще придется завозить медиков из-за бугра... :)
А оставшиеся здания из-под больниц распродать под дворцы для чиновников. :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 24 Ноя 2020 13:31:44 #  

Kilim
А оставшиеся здания из-под больниц распродать под дворцы для чиновников.
нет!раздать! оныже бедствуют.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 24 Ноя 2020 16:01:28 · Поправил: 1428 (24 Ноя 2020 16:07:31) #  

Я в СССР не видел ни одного безработного врача.
А не в курсе, что в СССр зарплата врача была 110 рублей,
дворника 80 рублей, а рабочего на шинном заводе 240?
В медицину шли только очень любящие свою специальность.

Безработных врачей и сейчас невидно.
Правда зарплата от 110 т.р. за одну ставку т.е.
по прежнему идут после вуза работать врачом только фанатики,
а таких мало.
Для сравнения, зарплата директора школы 400 т.р.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 24 Ноя 2020 16:11:55 · Поправил: killer258 (24 Ноя 2020 16:16:55) #  

зарплата врача была 110 рублей , но многое в СССР было бесплатным, а то, что не было бесплатным полностью (с частичной оплатой) - стоило очень дешево, да и цены с тарифами не росли постоянно, льготами пользовались всякими, и пенсия составляла намного бОльший % от зарплаты, чем сейчас, так что не так уж и плохо жили
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 24 Ноя 2020 16:16:44 · Поправил: 1428 (24 Ноя 2020 16:25:30) #  

killer258
Мне кажется, что одинаково живут простые обыватели,
что при СССР, что сейчас.
Кто хотел работать тот и тогда работал и сейчас работает.
Смотрю на своих работяг или младший офисный персонал
и вижу, что все купили машину, квартиру и т.д.
Отдыхают только в Турции т.е. в Крым ни ногой))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  123  124  125  126  127  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004