Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  127  128  129  130  131  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2178

Дата: 03 Дек 2020 04:52:29 #  

1428, боюсь что вы правы. Тенденция просматривается...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Дек 2020 06:42:37 #  

Господа-товарищи, я не буду кого-то отдельно выделять.
Я не врач, я только учусь... :)
Потому, что в нашей стране нужно иметь обширные знания в любом вопросе, если хочешь выжить.
Учитывая современные реалии нужно иметь и медицинские знания, а не то любая болячка может отправить на тот свет под покровительством коновалов в белых халатах. :)
Хрен с ним, я не знаю чем я сам переболел, и чем переболели мои родственники и близкие. Потому, что кому-то не делали анализа, а тем кому сделали - доверия нет этим диагнозам.
Но... Есть маленькое "но" - я не дебил и могу между собой связывать в цепочки разные несвязанные между собой события и анализировать эти события.
А события говорят, что ничего смертельно опасного не происходит. Ни со мной, ни с моими близкими, ни с моими знакомыми и товарищами. Все в рамках небольшого ОРВИ. Родственница не в счет - там свои подводные камни.
Нет массовых смертей по отношению к прошлому году. Ну не наблюдаю я их...

По поводу слабости - годика четыре тому назад, я собирался летом в Москву на встречу участников радиосканнера. Заболел неведомой хренью, поставил диагноз "ангина" (кажется, уже точно не помню), реально было тяжко. Даже после болезни я проехал на машине 150 км и приехал домой и упал трупом - слабость.
Но тогда многие вокруг меня переболи подобной хренью и никто в петлю лезть не собирался, так как не знал об опасности этой хрени.

Кстати, а куда девался сезонный грипп? Что, маски и дезсредства победили его? Или ковида вытеснила этот грипп? Раньше всегда с гриппом носились, сообщали где превышен эпидемпорог, закрывали школы так как учащихся не было из-за заболеваемости... Где грипп сегодня?
Думаю, что все решается гораздо проще - пока за ковиду будут доплачивать, и доплачивать хорошо, то медики и будут давать нужную статистику по этой ковиде. Никто добровольно не откажется от возможности "срубить бабла по-легкому" в нашей стране. Не осуждаю, с нашей страны, точнее, с госудврства хоть шерсти клок урвать и то хорошо. Так как само государство нас обдирает по полной программе.

У меня был начальник цеха, и он говорил так: "Мальчики, думать надо глобально!".
Вот если раскинуть мозгами в плане глобальности, то проблема этой ковиды лежит не в медицинской плоскости, а в общественно-политической.
Еще - после водки с пивом я тоже бывало чувствовал себя мегапаршиво, но это не значит, что я потом переставал пить и водку и пиво по-раздельности, а так же и вместе. :)
Болел и гриппом, да, тяжело, но я тогда не знал, что это смертельно, поэтому и перенес как-то... А так, если из каждого утюга вещали бы ужасам с трупами и ивэлами, то может, действительно полез бы в петлю... :)
Скоро у нас в стране будет такая жизнь, что самоубийств будет гораздо больше, и болезнь здесь не причем.
... В клубе открылся филиал телевидения по запугиванию населения? Или идет реклама поглощения медицинских препаратов для предупреждения заболеваний для увеличения прибыли?
Или те, кто тяжело переболел имеет просто целый букет сопутствующих заболеваний
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 03 Дек 2020 07:15:36 · Поправил: killer258 (03 Дек 2020 08:06:29) #  

Все в рамках небольшого ОРВИ.
вот и я такого же мнения. А то СМИ и некоторые из форумчан пытаются представить дело так, будто если человек заразился ковидом, то всё, не жилец без ивл. Конечно, в таком случае суициды начнутся среди испуганного населения. Я сейчас вспоминаю, два года назад и даже ещё раньше болел очень жестко и долго какой-то простудой, с изнуряющим кашлем,хреново было, но я ж не знал тогда, думал, что ну значит, так и должно быть, раз заболел, мне и в голову даже не приходило , что это как теперь оказывается, был ужас, к врачам не ходил, лежал дома, пил воду, принимал антибиотики и что-то ещё из аптечки и постепенно это всё стало сходить на нет и прошло, хотя длилось недели три, если не больше. Но я ж не знал тогда, что надо было оказывается, было хвататься за голову , посыпать её пеплом и истерить, и поэтому выздоровел и забыл уже давно, пока тут в этом году не начали нас пугать такими же симптомами, что оно это вот что оказывается
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Дек 2020 07:30:33 #  

... В клубе открылся филиал телевидения по запугиванию населения? Или идет реклама поглощения медицинских препаратов для предупреждения заболеваний для увеличения прибыли?
Или те, кто тяжело переболел имеет просто целый букет сопутствующих заболеваний


Главное во всем этом деле не надо за баранов других участников держать. Это бесперспективно. Имеете свое мнение и имейте. Оно в некоторых случаях даже хорошо. Но никому его не навязывайте. Учитесь слушать и других. Я знаю, кто и как переболел, поэтому фантастические домыслы ряда политических фантастов участников меня не интересуют.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 03 Дек 2020 08:04:43 · Поправил: killer258 (03 Дек 2020 08:29:23) #  

Я считаю, что паника , она никогда ещё пользы не приносила. Все уже успели забыть, как подобные паникёры с таким же пылом всех уверяли, что от пожара в Зимней Вишне якобы погибли тысячи человек, хотя на самом деле там их было 64 человека, вот и сейчас похоже, происходит что-то аналогичное .
На мой взгляд, сейчас это делается потому, что испуганными людьми очень легко управлять.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Дек 2020 08:28:36 #  

Я считаю, что паника , она никогда ещё пользы не приносила.

Это тоже Ваше личное мнение. Сидите себе в Люберцах у коммунарки с врачами, лекарствами и сидите.

Мной вообще никто не управляет, до сведения некоторых. Покажите какой козел тут панику разводит? Вот вот. Это ваши фантазии. Вам правду говорят, а правда вам не удобна. Вы ее за панику выдаете. По причинам, что политика уйдет из этой темы. И не думайте, что кто-то тут под вашу дудку плясать будет. А панику Вы лично разводите в своих постах, когда про повышения и вымирания постоянно пишите. И после этого оцените, кто здесь паникер, фантазер, демагог и т.д.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 03 Дек 2020 08:55:34 · Поправил: killer258 (03 Дек 2020 09:16:13) #  

Это тоже Ваше личное мнение
Разумеется, все посты - это всего лишь личные субьективные мнения участников, а не истина в последней инстанции. Я склонен считать, что оно вот так, кто-то считает иначе. Сколько людей, столько мнений.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 03 Дек 2020 09:23:29 #  

Убедили, что не истина. Лично мое - это не та тема где нужна ангажированность или политизируемость. Здесь нужна правда, реалии. Заполнение тяжелыми пневмониями со снижением кислорода и высокой смертностью в клиниках фатальное (это объективная реальность, которую никто не опровергает, мест нет) и какие то кривляния и шуточки со стороны некоторых участников по этому поводу совсем неуместны. О различном протекании болезни, да, это никто не опровергает, но и предсказать никто тоже не может. И кто сколько раз подхватит, тоже неизвестно. Предположения есть, но пока при себе держу. Чтоб не раздувать.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 03 Дек 2020 09:29:46 #  

С этим согласен
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 03 Дек 2020 11:11:21 #  

triton
Главное во всем этом деле не надо за баранов других участников держать.
Нет, это я чувствую себя бараном, которого гонят в определенном направлении.

Я знаю, кто и как переболел, поэтому фантастические домыслы ряда политических фантастов участников меня не интересуют.
Тоже самое могу и я написать.

Предположения есть, но пока при себе держу. Чтоб не раздувать.
Аналогично. Предполагаю, что это начало большого поворота в истории человечества.
Я бы написал, что сейчас идет проверка боем человечества. И дележ на "верующих" и "отрицающих".
Все еще впереди. Механизм уже запущен.


А истина где-то рядом. Жизнь или смерть все расставит по своим местам. От нас будет уже мало что зависеть.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 03 Дек 2020 13:10:58 #  

Оперативные данные
По состоянию на 03 декабря 11:00
>77,6 млн Проведено тестов
2 375 546 Выявлено случаев
28 145 Выявлено случаев за последние сутки
1 859 851 Человек выздоровел
41 607 Человек умерло

Очередной антирекорд.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 03 Дек 2020 15:56:20 · Поправил: killer258 (03 Дек 2020 17:58:23) #  

А истина где-то рядом.
ну, если бы у нас была возможность доступа к информации о доле смертей от короновируса в общем количестве всех смертей за те или иные периоды прошедшего года , то тогда наверное, можно было бы посмотреть истину, а так можно только гадать про неё.
Stumbler
Участник
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1071

Дата: 03 Дек 2020 21:24:47 #  

killer258
Я считаю, что паника , она никогда ещё пользы не приносила.

А я считаю, что паники нет. Людей пытаются заставить научиться элементарной дисциплине, что бы избежать катастрофически массового заражения, когда может схлопнуться вся система здравоохранения, которая у нас и так не сильно шибкая. А вот подобное диссидентство, как Вы тут разводите, как раз делает свою чёрную работу. Вы, killer258, первая скрипка паники и нытья на форуме. Извините, что вот так вот прямо по вашей личности проехался, ибо кто бы писал, а Вам бы помолчать на данную тему.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 03 Дек 2020 21:38:34 · Поправил: killer258 (03 Дек 2020 22:05:18) #  

может схлопнуться вся система здравоохранения, которая у нас и так не сильно шибкая.
а вот с этим - это к "оптимизаторам" нашей медицины, решившим вдруг, что у нас было слишком много по их мнению "лишних" больниц , коек и врачей, которые , по мнению этих оптимизаторов , были "сильно недогружены работой". Позакрывали множество больниц и мелких пунктов, сократили персонал, потому что на уме у них были одни только деньги , о последствиях не думали, вот и получают теперь нехватку врачей, коек и больниц.
Не просто же так раньше больницы, санатории и другие лечебные учреждения содержали на балансе огромные резервные мощности, обновляемые запасы лекарств и других необходимых материалов, койки и так далее, которые обычно не использовались, но могли быть оперативно развернуты в чрезвычайной ситуации. А эти теперешние эффективные чудаки всё посокращали. Трибунал по ним плачет за такое дело..
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 03 Дек 2020 22:02:38 #  

больницы, санатории и другие лечебные учреждения содержали на балансе огромные резервные мощности

Ну давайте, расскажите нам про миллионы коек при советах. Про миллионы заводов вы уже нам загибали.
ra3tmo
Участник
Offline3.4
с мар 2005
Саров
Сообщений: 211

Дата: 03 Дек 2020 22:05:54 · Поправил: ra3tmo (03 Дек 2020 22:06:56) #  

Ну давайте, расскажите нам про миллионы коек при советах.
==============================
В 1990 году в РФ было 137,4 тыс. коек инфекционного профиля.
Сейчас меньше 80 тысяч.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 03 Дек 2020 22:07:49 · Поправил: Плохиш (03 Дек 2020 22:19:45) #  

А населения скока было?
Да и в любом случае, не бывает так, чтобы всего было завались с запасом. И больниц, и танков, и космических кораблей, и институтов, и того-сего-прочего. Даже в Америке и Китае не бывает.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 04 Дек 2020 01:08:52 #  

А населения скока было?
В Инете нетрудно найти :

В 1990-м было 147,9 млн человек ...В 1990 году в РФ было 137,4 тыс. коек инфекционного профиля.

В 2020(январь) - 146,7 млн человек ....Сейчас меньше 80 тысяч.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 04 Дек 2020 07:07:15 #  

Плохиш
Ну давайте, расскажите нам про миллионы коек при совет
А давайте я расскажу - в моей деревне в 90-х годах была больница и амбулатория.
Сейчас только семейный врач(+ местная медсестра, которая полы моет и за карточками следит), которые меняются раз в год. Примут на работу очередного "беженца" из ДНР, тот отучится на курсах повышения квалификации и сваливает. Берут нового, цикл повторяется. :)
Толку от него ноль. Здесь хранится карточка, будь она неладна, так как здесь помощи никакой не окажут, а если ехать в район, то нужно сначала здесь за карточкой переться. Больничные дают только в районе.
Смысл этого врача на данном этапе? Думаете, во власти совсем идиоты и не понимают, что это идиотизм?

Педиатр приезжает раз в неделю - это прежде всего заслуга моей жены. Она подняла шум за педиатра.
Раньше в школе была врач. Сейчас осмотр детей на педикулез проводит классный руководитель. Оно ей нужно?

Понятно, что деревня вымирает, сейчас такие масштабы уже не нужны. Но это уже политическая сфера.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 04 Дек 2020 08:46:24 #  

Stumbler
Вы, killer258, первая скрипка паники и нытья на форуме. Извините, что вот так вот прямо по вашей личности проехался, ибо кто бы писал, а Вам бы помолчать на данную тему.
интересно-правила форума для всех одинаковы?надеюсь нет-у рукойводителей свои права.Stumbler
А я считаю, что паники нет.
и это очень хорошо-это Ваше мнение -но прислушиватся или нет-каждый выберет нужноеvolodia
В 2020(январь) - 146,7 млн человек ....Сейчас меньше 80 тысяч.
и это очередной прорыв!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 04 Дек 2020 13:39:00 · Поправил: Фотограф (05 Дек 2020 11:06:11) #  

Оперативные данные
По состоянию на 04 декабря 11:00
>78,2 млн Проведено тестов
2 402 949 Выявлено случаев
27 403 Выявлено случаев за последние сутки
1 888 752 Человека выздоровело
42 176 Человек умерло


Оперативные данные
По состоянию на 05 декабря 11:00
>78,7 млн Проведено тестов
2 431 731 Выявлено случаев
28 782 Выявлено случаев за последние сутки
1 916 396 Человек выздоровело
42 684 Человека умерло

Очередной антирекорд.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 04 Дек 2020 16:20:35 #  

В Инете нетрудно найти

Трудно. Никто не видел оригинал тугаментов. Так что веры нет.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 04 Дек 2020 18:17:18 #  
Капитан
Модератор
Offline1.0
с фев 2005
Мичуринск
Сообщений: 662

Дата: 05 Дек 2020 03:25:11 #  

бесовгон
интересно-правила форума для всех одинаковы?

Мы сами разберемся у кого какие права. А вот с вашим цитированием и оформлением сообщений мы так и не разобрались. Я повторяю, что вы кандидат на пожизненный вылет. Советую смотреть исключительно за собой!
И не стоит тут со мной вступать в переписку на счет политики модерирования, обсуждение которой запрещено.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 05 Дек 2020 09:40:06 #  

Капитан
Мы сами разберемся у кого какие права
Замечательно!На прямые оскарбления участ]
ников форума ноль реакции администрации-а указание на это-бан-замечательно!Капитан
Советую смотреть исключительно за собой!
уже посмотрел.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 05 Дек 2020 13:17:30 #  

dir320

Трудно. Никто не видел оригинал тугаментов

Трудности надо мужественно преодалевать, ибо истина того стоит.

А оригинал тугаментов можно и самому воссоздать, взяв информацию из нескольких источников разных стран. Всё в открытом доступе и не секретно.А тут я прсто ответил на вопрос ПЛОХИШа , процитировав цифры похожие на правоподобные.

Так что веры нет.
И это хорошо : надо самому лично проверять и находить истину !
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 05 Дек 2020 14:11:51 · Поправил: triton (05 Дек 2020 15:01:52) #  

volodia
Трудности надо мужественно преодалевать, ибо истина того стоит.

Ну вот и преодолевайте. Мужественно. В 1990 году такого государства, как РФ не было. Так что, кто пишет, что В 1990 году в РФ было 137,4 тыс. коек инфекционного профиля., это тоже самое что писать в 1913 году в СССР было то-то или то-то. Вкурили мысль?

Попробовал сейчас ради интереса мужественно преодолеть, но каких то цифр внушающих доверие по инфекционным койкам в РСФСР образца 90 года не обнаружил. Так что вопрос про источники скорее всего справедливый был. Если есть ссылки на достоверные источники, можно привести, если просят. Ничего особенного в этом нет.

//Информация к размышлению. По России птичий грипп (испанка) шел неравномерно по губерниям, по непонятным причинам. Сейчас тоже самое, практически по тем же губерниям. За исключением Питера. С чем это связано?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 05 Дек 2020 16:30:30 #  

volodia

Трудности надо мужественно преодалевать

К сожалению, к армянским комсомольцам не отношусь. Оригиналов, так понимаю, нет, только скулёж на сайтиках.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 06 Дек 2020 11:43:42 #  

Оперативные данные
По состоянию на 06 декабря 11:20
>79,3 млн Проведено тестов
2 460 770 Выявлено случаев
29 039 Выявлено случаев за последние сутки
1 937 738 Человек выздоровело
43 141 Человек умер

Опять антирекорд...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 06 Дек 2020 13:46:07 #  

Интересно, куда подевался сезонный грипп, эпидемии которого обычно в это время всегда были. Неужели исчез из-за ношения масок?

Специалисты в сфере здравоохранения во всем мире пытаются найти объяснение новой загадке, которую принесла усиливающаяся пандемия новой коронавирусной инфекции. На ее фоне в мире почти перестали регистрироваться случаи сезонного гриппа, что подтверждено в том числе статистикой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишет британская Daily Mail. По приводимым оценкам, заболеваемость гриппом в мире снизилась на 98% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Ученые в подавляющем большинстве согласны с тем, что аномальный спад сезонного гриппа, скорее всего, в самом деле будет связан с социальным дистанцированием, мытьем рук, изоляцией, закрытием школ и магазинов. В конце концов, все предыдущие исследования, как работают защитные маски и механизм социального дистанцирования, основаны именно на предотвращении передачи гриппа. Неудивительно, что на грипп это и сработало.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  127  128  129  130  131  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.061. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004