Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 20,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  131  132  133  134  135  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Дек 2020 22:36:31 #  

Статик
Но ведь кто то придумал короновирус и цель этой придумки не до конца понятна.
И это несколько напрягает... :(
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 18 Дек 2020 13:01:57 · Поправил: Фотограф (19 Дек 2020 12:24:16) #  

Оперативные данные
По состоянию на 18 декабря 11:00
>84,9 млн Проведено тестов
2 791 220 Выявлено случаев
28 552 Выявлено случаев за последние сутки
2 228 633 Человек выздоровело
49 762 Человека умерло

Оперативные данные
По состоянию на 19 декабря 10:50
>85,4 млн Проведено тестов
2 819 429 Выявлено случаев
28 209 Выявлено случаев за последние сутки
2 254 742 Человека выздоровело
50 347 Человек умерло
Реклама
Google
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 18 Дек 2020 23:06:44 · Поправил: Kilim (19 Дек 2020 13:31:30) #  

В связи с тем, что в Клубе ведется отдельными троллями постоянная работа по выявлению личных данных форумчан и затем эти тролли пытаются укусить за больное место, то я немного изменю (округлю) официальные цифири.

........заболевших коронавирусной инфекцией, .на ..... ............:
Всего заболевших - 650
за сутки - + 10
выздоровевших - 500
умерших - 0
Я готов поклясться, что цифири изменены не сильно.

Самое главное - на сегодняшний день умерших "0". Это официальная статистика. Это уже считайте за год этой инфекции.
Район конечно небольшой, но факт остается фактом....
Может это хорошая экология сказывается, или просто люди спиртные напитки хлещут.... :)


Поправил: сегодня официально поправили - 1 смерть есть все же
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 18 Дек 2020 23:39:32 #  

Kilim

хорошая экология спиртные напитки хлещут
И то и другое :) или такая "слепая" статистика...
Официальная статистика на 18 декабря 2020 г. по Белгородской обл.:
Ровеньский р-он заболевших 108 выздоровевших 101 умерших 0
Краснояружский р-он заболевших 178 выздоровевших 156 умерших 0
Там бессмертные живут...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 19 Дек 2020 09:02:12 #  

zig31
И то и другое :) или такая "слепая" статистика...
Во всяком случае, из случаев, когда человек умирает, мне известен один случай, когда женщина умерла от короновируса. Но она уже пожилая и имела целый букет заболеваний. Жила в моей деревне.
Я не видел ее заключение о смерти, так говорили люди, что умерла от коронавируса. Но в официальной статистике её нет, как вижу...
По моим данным, пик заболеваний с признаками ОРВИ, с потерей нюха пришлось на октябрь.
Я не знаю никого, кто болел бы уже в ноябре. с такими признаками.

Видимо, статисты хорошо получают за свою работу. Ну и медики тоже получают достойно...
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 20 Дек 2020 11:06:25 #  

Звонил друг из Израиля. Там строго с заразой. "У нас можно в гости позвать только одну семью, а на похороны - тридцать. Так что собирай друзей и приезжайте на похороны моего гуся" :)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 20 Дек 2020 11:41:08 · Поправил: Фотограф (21 Дек 2020 11:00:28) #  

Оперативные данные
По состоянию на 20 декабря 11:10
>85,9 млн Проведено тестов
2 848 377 Выявлено случаев
28 948 Выявлено случаев за последние сутки
2 275 657 Человек выздоровело
50 858 Человек умерло


Оперативные данные
По состоянию на 21 декабря 11:00
>86,3 млн Проведено тестов
2 877727 Выявлено случаев
29 350 Выявлено случаев за последние сутки
2 295 362 Человека выздоровело
51 351 Человек умер
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 20 Дек 2020 11:53:48 #  

Там бессмертные живут...

Может это побочное действие от лекарств ?
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 20 Дек 2020 12:09:33 #  

Ребята а вы вообще знахари в области вируса еще те глубокие. Лично мое, главная ошибка - это учитывать надо было в статистике отдельно атипичную пневмонию, как завершающую фазу короновируса, а не мешать в одной кружке насморк, гонорею, геморрой, понос, менингит, энцефалит, псориаз и прочее. Не затронуло по кт легкие и не возникло атипичной пневмонии, нет и предмета разговора. В том числе и в этой теме. Считайте что переболели фиг знает чем. Есть там у вас тела или их нет. А то что не возникло фазы А-пневмонии - это не ваша заслуга, это недоработка вируса, неправильный диагноз или ошибка теста . Или молодой возраст до 40-50 лет. До 30 вообще без каких то симптомов.

И что тут серьезно считают, что по всей стране все одинаково должно быть? Даже в пределах городского района все по разному, а тут мне в пример сельские поселения приводят. Вы вообще о чем пишете. Читайте документы как у нас птичий грипп (испанка) в начале прошлого века прошел (а шел он по нескольким губерниям). Сейчас примерно то же повторяется. За исключением Питера.

А так все ковидные клиники заполнены под завязку. В отличие от прошлого весенне-летнего сезона, сейчас госпитализируют исключительно тяжелых, под очень высокое . Так вот для тех, кто не хочет включить мозги или нечего включить, больных А-пневмонией сейчас в нашем регионе столько, сколько не было за всю историю региона со времен Владимира Мономаха. В Коммунарке смертность таких -8,2 %. Здесь выше однозначно. Ритуальные агентства и религиозные деятели работают без перерывов и выходных, официальное превышение смертности 32%. Да -затрагивает пенсионеров в основном. Но это не повод для проявляемой здесь некоторыми участниками неуемной радости. Это очень маргинально и не этично.
Потери везде.

Вспомнился "Час быка" Ефремова (автора Туманность Андромеды если что). Планета улетевших с Земли с развитым то ли олигархическим, то ли социалистическим обществом. Там дожил до определенных лет и направляют в храм забвения забористым газом подышать. А потом утилизируют. Чтоб ресурсы не занимал. Сейчас очень похоже. Только вместо газа-вирус. Почти как в Инферно -Дэн Брауна. Мысли материализуются к сожалению.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 20 Дек 2020 16:51:52 · Поправил: killer258 (20 Дек 2020 20:17:58) #  

Сейчас очень похоже. Только вместо газа-вирус
как говорится -"ищите, кому это может быть выгодно".
с точки зрения акул мирового капитализма пенсионеры и люди со слабым здоровьем - это "неэффективная" часть населения Земли, не приносящая большую прибыль, балласт мировой капиталистической экономики, и значит, с их точки зрения, эта часть населения не должна жить. Чтоб не тратить деньги на выплаты пенсий.
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 20 Дек 2020 17:02:29 #  

Опять приступ?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 20 Дек 2020 18:17:27 · Поправил: killer258 (20 Дек 2020 18:21:43) #  


1 час назад, источник: ТАСС
Мурашко заявил, что в России нет «кардинального роста» заболеваемости COVID-19

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России остается высокой, но кардинального роста показателя в последние недели нет. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в интервью программе «Вести недели» на телеканале «Россия-1» в воскресенье.

«Пока все-таки заболеваемость остается высокой. Единственное, что можно, наверное, позитивно сказать, — что кардинального роста сейчас последние недели нет», — сказал он.
Мурашко также сообщил о стабилизации роста заболеваемости в некоторых регионах России. «Новосибирская область стабилизировалась, Курганская область стабилизировалась», — отметил он.
При этом в России есть регионы, которые находятся на «достаточно высоком» уровне заболеваемости. «Это в основном города-миллионники», — добавил он.

Коронавирусом в мире заразились около 76,3 млн человек, свыше 1,6 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 2 848 377 случаев заражения, выздоровели 2 275 657 человек, умерли 50 858.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 20 Дек 2020 19:37:04 #  

Там дожил до определенных лет и направляют в храм забвения забористым газом подышать. А потом утилизируют.

Раньше просто относили в лес. И не утилизировали. Что их, кости, утилизировать.

с точки зрения мирового капитализма пенсионеры и люди со слабым здоровьем - это "неэффективная" часть населения, не приносящая большую прибыль, балласт мировой капиталистической экономики

С точки зрения какой-то другой экономики, все вышеперечисленные и плюс к ним инвалиды детства и прочие недееспособные - авангард производительных сил, чудо-богатыри и пример для подражания. Так?
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 20 Дек 2020 20:28:50 #  

dir320: С точки зрения какой-то другой экономики, все вышеперечисленные и плюс к ним инвалиды детства и прочие недееспособные - авангард производительных сил, чудо-богатыри и пример для подражания. Так?

Возможно, killer258, имеет ввиду, что в нормальном государстве жизненные и социальные процессы регулируются не только лишь экономикой, как это происходит в капиталистическом мире. Человечество за время своего существования выработало ещё такие понятия как культура, этика, милосердие, сострадание, совесть, благодарность и уважение к предкам, к тем, кто вчера строил для нынешних то, чем они пользуются сегодня и т.п. Но при капитализме это всё не работает и вырождается, так как всё делается только ради денег и ради выгоды. На этом основан капиталистический мир.
Если и есть какие-то порывы к альтруизму у некоторых отдельных людей, то это обусловлено лишь семейным воспитанием и отличным от общества мировоззрением. Это скорее исключения, единичные случаи при капитализме, в отличие от общей потребительской, ориентированной на низменные инстинкты идеологии системы, пропагандируемой в капиталистическом обществе.
Это же очевидно, как можно этого не видеть, не понимать?
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 20 Дек 2020 21:27:37 #  

все вышеперечисленные и плюс к ним инвалиды детства и прочие недееспособные - авангард производительных сил, чудо-богатыри и пример для подражания. Так?
Совершенно верно! Оскар тому пример. Деньги, кредиты, бесплатные общежития, бесплатные места в вузах - все достается каким-то неадекватам, тем, кого еще недавно считали сумасшедшими.

Каким-то уму непостижимым образом, эти странные оскаровские правила "30%" распространились и на остальную жизнь. Из Америки давно слышал, что если в офисе 10 человек работает, то, чтобы не нарушать закон, предприниматель обязан нанять к ним пару-тройку придурков, чернокожих, ущербных, пи-ов, инвалидов с синдромом Дауна, ибо, так велела партия...

А теперь вспомним легендарный собянинский "ковидный закон о 30% удаленщиков". Догадались, откуда он переписан? Это просто мягкая адаптированная версия того же самого, но для РФ.

Многие предприниматели стали именно так его и соблюдать: нанимать 30% полных идиотов на удаленку на минимальную зарплату и всё, а компания функционирует в офисе нормально по-прежнему. Лично такое от московских предпринимателей слышал.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 20 Дек 2020 22:01:01 #  

В интернете начинается новая волна - в Лондоне ужесточают "карантин" и "самоизоляцию" из-за новой мутации КОВИДа. Якобы она очень заразная.
В этот раз Великобритания? :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 20 Дек 2020 22:19:27 #  

Люди должны бояться друг друга.
Разделяй и властвуй.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 20 Дек 2020 23:55:46 · Поправил: dir320 (20 Дек 2020 23:58:44) #  

если в офисе 10 человек работает, то, чтобы не нарушать закон, предприниматель обязан нанять к ним пару-тройку придурков, чернокожих, ущербных, пи-ов, инвалидов с синдромом Дауна, ибо, так велела партия...

Так это фашизм, хе-хе. Докатились.

Человечество за время своего существования выработало ещё такие понятия как культура, этика, милосердие, сострадание, совесть, благодарность и уважение к предкам, к тем, кто вчера строил для нынешних то, чем они пользуются сегодня и т.п.

Угу. Это пока еды много и она дешёвая. А что происходит, когда её мало - уже было озвучено.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 21 Дек 2020 07:25:39 · Поправил: Kilim (21 Дек 2020 07:28:47) #  

triton
Ребята а вы вообще знахари в области вируса еще те глубокие
Жить захочешь - не так вникнешь в биологию. Это не школа - не выучил урок - получил двойку. Здесь на кон поставлена жизнь. :)

Даже в пределах городского района все по разному, а тут мне в пример сельские поселения приводят. Вы вообще о чем пишете.
Сфера моего общения не ограничена только моим сельским поселением. :)
Я Вам скажу по секрету, что в деревне работы нет, поэтому кто в городе работает и учится, кто в районе, кто в МСК. Деревенские, в большинстве случаев не сидят дома на месте. Это не советское время...
Я Вас сейчас даже напугать могу: совсем недавно, в самый пик заболеваемости самой страшной болезнью, когда закрываются места массовых посещений, авиакомпания собирает на борт своего самолета что-то под 200 человек для увеселительной прогулки по окрестностям стольного града.
Что интересно, что люди, напуганные реальными смертями и ИВэЛами, сметают билеты буквально за минуты.
Блин эврибади, будь у меня хоть немного денег, да я бы фильм снял про этот полет. В стиле американских боевиков и триллеров, с элементами эротики и зомби-апокалипсиса... Да честь, хвала и касса были бы обеспечены были бы этому фильму. :_
Где страх у людей? Вы полагаете, что эти пассажиры все обречены?

А потом утилизируют. Чтоб ресурсы не занимал. Сейчас очень похоже. Только вместо газа-вирус.
Нет. Мне думается, не только вирус. Здесь комплекс - страх, разобщение, угнетение, нищета, покорность, безысходность, обреченность.
Те, кто является "обузой" по мнению государства, должны уйти в Страну великой охоты. Всякие неполноценные, кому раньше собирали деньги всем миром - туда же. Хобби и развлечений у человечества быть не должно. Человечество не должно тратить своих сил на всякую хрень, только работать и приносить прибыль государству и олигархам.
Ну и так далее.
Вся гнусная фантастика, что я читал в детстве, начинает планово сбываться.

Статик
Люди должны бояться друг друга.
Разделяй и властвуй.

Это и есть главная подоплека современной действительности.
И этот тезис отработан практикой на протяжении тысячелетий.
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 21 Дек 2020 11:05:46 #  

dir320: Угу. Это пока еды много и она дешёвая. А что происходит, когда её мало - уже было озвучено.

Вообще-то, как раз отсутствие еды, а также другие возможные беды и лишения проявляют
как лакмусовая бумажка наличие у людей нормального отношения друг к другу, на основе вышеперечисленных: культуры, этики, милосердия, сострадания, совести, и т.д.
Пока всё хорошо и "по шерсти" мы почти все хорошие. Но раньше говорили недаром: "Друг познается в беде." Или в еде, как сейчас перефразируют )

Kilim: Вся гнусная фантастика, что я читал в детстве, начинает планово сбываться.

Заметьте, при СССР была фанастика вовсе другого плана, оптимистично-гуманистично-романтического характера, про более высокоразвитых и мирно настроенных инопланетян, которые помогали и дружили с землянами. Сейчас же сплошь и рядом какие-то тварей злобных и уничтожающих людей, в качестве инопланетян нам представляют - всякие "хищники", "чужие", "нечто" и т.д. И 99% из них хотят нас уничтожить.А вдогонку ещё и апокалиптические фильмы про катаклизмы или эпидемии пошли, где только избранные, которым придёт секретное сообщение на телефон имеют шанс спастись в секретных элитных убежищах. Остальные как бы не достойны жизни.
Таким образом нам вбивают в подсознание тот сценарий развития человечества, который нужен кланам, правящим всем миром. Чтоб другого пути у нас даже в фантазиях не возникало. Они людей как бы ставят в известность - мы будем с вами делать вот такое, а люди молча соглашаются на такой сценарий. Завтра ещё хуже, и люди снова соглашаются и терпят. Таким образом правящие не нарушают высшие законы вселенной, как напёрсточник на базаре, типа, сами лохи, если ведётесь. А ещё и разделяют всеми возможными способами, как тут было выше не раз упомянуто, чтоб люди, каждый в одиночку сидел и дрожал в своём, пока укромном уголке, в ожидании грядущих новых страшных событий.
Всё это потому что для капиталистического мира наивысшая ценность - деньги. Это как бог, потому что люди почти уже молятся на них. Без денег ничего почти уже невозможно в этом мире. С привязкой к электронным системам, это вообще будет полная зависимость. Всё остальное, даже жизнь человека имеет цену, и порой даже меньше одной копейки.Естественно, кто будет ценить человеческую жизнь в таком мире?
Pron
Участник
Offline1.0
с июл 2019
Центр Москвы, Старый Арбат
Сообщений: 383

Дата: 21 Дек 2020 11:13:45 #  

Оплот западной "цивилизации" в огне. Глава Министерства здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что ситуация с распространением нового варианта COVID-19 вышла из-под контроля. Более заразная форма болезни слишком быстро охватывает все больше людей.
https://news.rambler.ru/world/45471941-v-britanii-soobschili-o-potere-kontrolya-nad-situatsiey-s-novym-covid-19/
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 21 Дек 2020 11:14:47 #  

совсем недавно, в самый пик заболеваемости самой страшной болезнью, когда закрываются места массовых посещений, авиакомпания собирает на борт своего самолета что-то под 200 человек для увеселительной прогулки по окрестностям стольного града.
Что интересно, что люди, напуганные реальными смертями и ИВэЛами, сметают билеты буквально за минуты.
Блин эврибади, будь у меня хоть немного денег, да я бы фильм снял про этот полет.

Kilim:
https://vk.com/video-74740307_456240557
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 21 Дек 2020 11:16:46 #  

Глава Министерства здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок заявил, что ситуация с распространением нового варианта COVID-19 вышла из-под контроля. Более заразная форма болезни слишком быстро охватывает все больше людей.
Великобритания закрыла воздушные перевозки с другими странами, кроме России.
Nikolay
Участник
Offline3.5
с ноя 2003
Московская область
Сообщений: 153

Дата: 21 Дек 2020 14:59:57 #  

Фотограф
Великобритания закрыла воздушные перевозки с другими странами, кроме России.
Какое-то пафосное заявление в стиле журнализма.

Во первых, я так думаю, вы имели ввиду пассажирские перевозки? Ибо грузовые, в здравом уме, никто закрывать не будет.
Во вторых, я смотрю онлайн-табло LHR и как-то не могу сказать про "кроме России". Отменены рейсы на Францию, Германию и Италию, остальное как было, так и осталось.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 21 Дек 2020 15:10:21 #  

Россия с 22 декабря временно останавливает авиасообщение с Великобританией.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 21 Дек 2020 16:39:43 · Поправил: 1428 (21 Дек 2020 16:42:19) #  

с 22 декабря временно останавливает авиасообщение с Великобританией
Значит действительно там новый вид К-19, а по ТВ вещают, что это нестрашно.
Было бы нестрашно, не прекратили бы летать.
Астрологи говорят, что К-19 на семь лет.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 21 Дек 2020 17:17:59 #  

Астрологи говорят, что К-19 на семь лет.
1428:
Хоть одно их предсказание сбылось?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 21 Дек 2020 17:43:02 · Поправил: killer258 (21 Дек 2020 18:14:54) #  

Астрологи говорят, что К-19 на семь лет.

астрологи чуточку ошибаются. Я уже подсчитывал не так давно , короче, получается побольше, где-то около 9.5 лет.

100 миллионов россиян делим на 29 тысяч новых чел в день, и получаем , что этого количества россиян должно хватить на 3448 дней,
если считать, что в году 365 дней, то это - 9.447 года, а никак не семь лет.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 21 Дек 2020 18:20:20 · Поправил: 1428 (21 Дек 2020 18:24:09) #  

killer258
Это Вы вакцину и способность заболеть второй раз не учли,
а может вообще болеть будем все раз в 9 месяцев, например.
Это несмотря на вакцину.
Пока неясно т.к. мало данных.

предсказание сбылось?
Многое сбылось. Пример, первый который вспомнил.
Пушкину предсказали смерть от белой головы.
Его соперник был именно таким.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 21 Дек 2020 20:45:46 #  

Вообще-то, как раз отсутствие еды, а также другие возможные беды и лишения проявляют
как лакмусовая бумажка наличие у людей нормального отношения друг к другу, на основе вышеперечисленных: культуры, этики, милосердия, сострадания, совести, и т.д


Не спорю. А сколько там хлебушка в блокаду иждивенцам в Питере по карточной норме было? Так его ещё и купить надо, т.е. помимо карточки, ещё и денюжку надо где-то раздобыть.

при СССР была фанастика вовсе другого плана, оптимистично-гуманистично-романтического характера, про более высокоразвитых и мирно настроенных инопланетян, которые помогали и дружили с землянами

Много Вы помогаете и дружите с клопами, тараканами и прочим муравьями, когда их травите? А с точки зрения науки, у них вполне себе высокоорганизованная цивилизация.

К-19 на семь лет.

До бесконечности, пока лекарство по цене аспирина не сделают.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  131  132  133  134  135  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004