Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 25 Мар 2020 21:35:46 · Поправил: Kilim (25 Мар 2020 21:39:36) #  

123Max
Только тсссс, а то другие узнают, налетят и раскупят! ;)
У меня лежит дома штук 100 наверное. Теперь это стратегический запас, кто бы мог подумать... :)
На работе выдавали, никому были не нужны. Я многим здесь раздавал, кто связан с пыльными работами.
Передавал в Москву знакомым в 10 году, когда там дымовая атака с торфяников была.
Еще много респираторов отправил по разным городам России, вместе со стрелянной бутылкой, или пластиковой боклашкой коллегам по форуму другой тематики в знак благодарности.
Сам на работе пользовался резиновым респиратором 3М со сменными картриджами. Одноразовые респираторы в этом отношении хуже.
Кстати ВВП был в таком респираторе.

Для всех: завтра я сфоткаю свои респираторы и напишу что я о них думаю. Все же опыт использования более 10 лет.
Интересно, нужно, сделать?

Фотограф
В лимоне витамин С. Рекомендуют при ангине и простудных заболеваниях.
Я с этим не спорю. Но если порезанный лимон залить кипятком, то какие витамины там сохранятся?
Я ни разу не химик, особенно органической химии, но кипяток сворачивает все к чертовой матери.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 25 Мар 2020 22:01:34 #  

Кушайте луше ягоды, сейчас можно купить заморозку, разморозить и лопать для иммунитета и поддержки организма.
Реклама
Google
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 25 Мар 2020 22:05:36 · Поправил: killer258 (25 Мар 2020 22:18:01) #  

я думаю, респиратор- это всё-таки не совсем то, ведь размер вирусных частиц очень мал. Помнится, на уроках гражданской обороны в качестве средств защиты от применения противником бактериологического оружия упоминались скорее противогазы и защитные костюмы, а не респираторы, и ещё упоминались разные дезинфекционные мероприятия, и частичная и полная санитарная обработка. Сейчас наверное, в самый раз будет перечитать те книжки по гражданской обороне, там подробно расписаны все эти мероприятия, коллективные и индивидуальные средства защиты и тп
Sky Way
Участник
Offline1.0
с окт 2016
Первомайск
Сообщений: 106

Дата: 25 Мар 2020 22:18:43 #  
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 25 Мар 2020 22:51:19 #  

killer258
респиратор- это всё-таки не совсем то,
Противогаз - несколько слоев фильтров + несколько слоев угля.
Это для большой концентрации разных газов и отравленных частиц. В нашем случае - концентрация небольшая в чистом воздухе.
Но правда, частички очень маленькие. В любом случае - это лучше чем, марля из медицинской маски.
Еще: дезинфекционное средство для обработки - зимняя незамерзайка. Пойдет?
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 25 Мар 2020 22:53:53 #  

Kilim
Я с этим не спорю. Но если порезанный лимон залить кипятком, то какие витамины там сохранятся?
Не кипятком, просто горячей водой, после которой можно пить не обжегшись.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 25 Мар 2020 23:34:37 #  

Я себе для ремонта вот такой набор прикупил




Пришлось для борьбы с чёрной плесенью обрабатывать поверхность концентрированным раствором хлорной извести. Без респиратора было бы грустно. Концентрация в воздухе была такой ядрёной, что весь день выветривалась, пока стало возможно зайти в ванную без химзащиты.
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 26 Мар 2020 00:02:50 #  

В Москве скончались два пациента с коронавирусом
В Москве умерли два пожилых пациента с положительным тестом на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по столице в Telegram-канале. «В Москве скончались два пожилых пациента с положительным тестом на коронавирус», — говорится в заявлении.
Как отмечается, речь идёт о пациентах 88 и 73 лет. Диагнозы были поставлены им прижизненно.
Кроме того, сообщили в штабе, у них была пневмония, а также имелись сопутствующие патологии.
Ранее сообщалось о выявлении в России 163 новых случаев заражения коронавирусом.
Согласно последним данным, число зафиксированных случаев заболевания COVID-19 в России составляет 658, 29 человек выздоровели.
По информации столичного оперативного штаба, в Москве число вылечившихся достигло 15.

https://russian.rt.com/russia/news/731818-moskva-smert-koronavirus?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 26 Мар 2020 02:27:30 · Поправил: TevatroN (26 Мар 2020 02:29:10) #  

В Латвии "Maxima" одна из популярных торговых сетей, заявила о повышении спроса на презервативы, на 15% во время Covid-19.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Мар 2020 06:41:59 #  

TevatroN
Не кипятком, просто горячей водой, после которой можно пить не обжегшись.
Будем считать это чаем с лимоном. :)
Замечал, что это народное мне всегда помогало. Особенно, когда применяешь чай с лимоном вместе с таблетками. :)

повышении спроса на презервативы, на 15% во время Covid-19.
Ну а что еще делать в четырех стенах? Поэтому раньше и была тикая рождаемость.
К Новому году будет маленький демографический взрыв.
Наш ответ Чемберлену вирусу! :)

meteorolog
Без респиратора было бы грустно
Респиратор хорош. На крайний случай сверху по фильтрам натянуть ткань, которую можно снимать и стирать. Так можно увеличить срок использования самих фильтров.
Ну и фильтра можно и нужно будет периодически после использования купать в спирте.
Маска тоже протирается спиртом. Срок использования маски - года 2-3, пока не развалится.
Хватит, чтобы пережить несколько пандемий. :)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Мар 2020 07:19:00 #  

дешево и сердито -общевойсковой защитный комплект ОЗК :
https://promza.ru/catalog/zashhitnaya-speczodezhda/kostyumy-zashchitnye/obshhevojskovoj-zashhitnyij-komplekt-ozk/
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Мар 2020 07:30:40 #  

Kilim
Хватит, чтобы пережить несколько пандемий. :)
не хватит-в производстве на пыли-помогает-а вот с вирусом не всё так просто.Пока сидел в тюрьме внимательно изучал материалы из Поднебесной-маска при контакте на час максиум три-и сразу утилизация-только сжигать-то же и с распираторами-со сменным катриджем-то же самое-утилизация.По крайней мере расскосые так и делали в последнее время-так как поняли-зараза может присесть где угодно.spbtvmaster
сейчас можно купить заморозку,
совершенно верно-и грызть её прямо в магазине-витаминов там нет-а клетчатка осталось-за одно купить в то же магазине т.бумагу-часа через два-три будет нужна.Kilim
К Новому году будет маленький демографический взрыв.
в европах-будет!У нас-нет. Вчера общался с приятелем-он ип-мелкий бизнес(мельче не бывает) ремонт обуви-клиентов нет уже две недели.Она парикмахер-то же ип-после 8 марта был один клиент-двое детей 8 и 10 лет+квартира +аренда=вот как им жить?В данный момент я не смог ответить-в прочем я так понял и лидер не смог-так что я не одинок.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 26 Мар 2020 07:38:56 #  

Будем считать это чаем с лимоном. :)
Я обычно режу дольками лимон, заливаю на час тёплой водой и мёду добавляю по вкусу.
Потом можно ещё воды доливать с мёдом.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Мар 2020 07:42:36 #  

meteorolog
дружище-вроде как у Вас недавно был проф.праздник-поздравляю!А вообще лимонов на всех не хватит-и не панацея это-как боржоми после почек.killer258
-общевойсковой защитный комплект ОЗК :
а вы в нем хоть раз ходили по магазинам-в прочем сможете его правильно одеть?
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 26 Мар 2020 08:00:41 #  

Напишу недельные наблюдения. С неделю назад пошёл ажиотаж в магазинах. В принципе пустых полок не видел, но основательно подгребли. Единственное исчез на пару дней сахар песок, цена все же 25 руб. за кг, после выходных и он появился. На работе. На проходной из четырёх турникетов закрыли два, что вызвало толчею. Охрана пирометром проверяет температуру тела, но показывает то 30, то 34 градуса. Работаю с такими пирометрами, нормальные измерения, далее тепловизором вот не знаю как он там показывает и точность измерений. Руководство участка хотело нас перевести на 12 часовой рабочий день, чтобы меньше в транспорте находится, руководство более верхнее типа не паникуйте. Мыла, антисептика в туалетах как не было так и нет. Водитель автобуса говорит типа дезинфекции ему только соляркой можно провести. Написали памятку, рукопожатия запрещены. Соблюдает только процентов 5. Сегодня после выступления Верховного не понятно как с выходными, все же есть сороковые договора, как с этим быть? Проще было сказать типа все отменяется на пол года. Карантин как в Европе. У нас же народ попрется искать приключения. Ещё на какое то время ввели бы мораторий на оплату кредитов. Если отсылают на выходные, даже с сохранением оплаты труда это минус премия, коэффициенты по вредности, 13-я будет меньше. А кто не оформлен, из чего платить. Да, олигархам надо помочь, итальянцам, у которых многие врачи отказываются выходить на работу. Много чего хочется написать... Нужно просто серьезнее относится к таким вещам.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 26 Мар 2020 08:06:05 · Поправил: killer258 (26 Мар 2020 08:12:38) #  

Охрана пирометром проверяет температуру тела, но показывает то 30, то 34 градуса.

там для правильного показания пирометра необходимо выполнять одно условие- мерять с правильного расстояния (рабочее расстояние зависит от оптического разрешения конкретного прибора и эти вещи указаны на табличке, бывают 10:1, 30:1, 50:1 )
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 392

Дата: 26 Мар 2020 08:11:34 #  

там для правильного показания пирометра необходимо выполнять одно условие- мерять с правильного расстояния (оно зависит от угла раскрыва конкретного прибора и эти вещи указаны на табличке)
И выставить среду, которую измеряешь. Могу лишь сказать, иногда измеряем температуру металла, сравниваем показания, на 25 градусах показания пляшут плюс минус пару градусов. Для точного измерения человеческого тела они не предназначены.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 26 Мар 2020 08:16:07 #  

бесовгон
дружище-вроде как у Вас недавно был проф.праздник-поздравляю!
Спасибо!

killer258
"Плащ в рукава, чулки, перчатки надеть".
А уж снимать его - целый ритуал.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 26 Мар 2020 08:24:03 #  

общевойсковой защитный комплект ОЗК

Литра по три пота выливали после пробежки в 5км. ХБ мокрое насквозь, сапоги полные воды. Некоторые сознание теряли от перегрева.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Мар 2020 08:25:00 #  

Olexandr
Много чего хочется написать... Нужно просто серьезнее относится к таким вещам.
совершенно верно-настало время включить мозги.И я Вам господа скажу так-крестьяне быстро сообразили данную ситуацию как бы в крови это-запасы-не делать лишних движений-детям сказано-сидеть дома-и нет празношатающейся молодёжи-движение за самым нужным-но тихо и напряжённо в деревне.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Мар 2020 08:34:31 #  

По состоянию на 25 марта:

Случаев заболевания 658
Случаев заболевания за последние сутки 163
Человек выздоровело 29
Человек умерло 0
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 26 Мар 2020 08:36:27 · Поправил: vikfil (26 Мар 2020 08:40:24) #  

включить мозги
Верно, давно надо было. Но у многих они заросли пылью пропаганды и фейков СМИ.
сказано-сидеть дома
Вот это в первую очередь, внушать и взрослым и детям. А то некоторые на пикники собираются ("выходные-то на шару"), идиоты :(
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Мар 2020 08:46:32 #  

Правительство поручило с 27 марта отменить все регулярное и чартерное сообщение с другими странами, кроме рейсов, выделенных для возвращения россиян, перечень поручений опубликован на сайте правительства.
ASB
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Бузулук 50RS409
Сообщений: 1861

Дата: 26 Мар 2020 09:05:01 #  

Оренбург уже принял "подарок" из Бузулука. Оренбуржцы, судя по отзывам в инете, не сильно рады такому подарку.
Вчерась один дядька сказал,- Сидите на попе ровно, заразятся и переболеют все, просто кто-то легко перенесёт, кто-то хуже. Верю дядьке, ибо даже в моей деревне масса тех, кто приехал из тура, который охватывал Италию и Испанию в том числе.
Поздно чухнулись. Заборы крови надо было начинать проводить у всех прилетевших, въехавших в страну уже после нового года. Теперь просто сидим повышаем иммунитем, смотрим коммедии, гуляем на свежем воздухе, пьем чай с шиповником, облепихой. Просто самая обычная, необычная атипичная "вирусная" пневмония, которой, начиная с начала нулевых, каждый год кто-то заражается, не справляется и погибает. В нашей больнице это мило называется "осложнение после гриппа".
Всем здоровья. Заболевшим- скорейшего выздоровления.
З.Ы. У самого начался насморк, в горле першит, глаза режет, голова гудит. Температуры пока нет. Грипп в общем. А вот сочетание гриппа и новой дряни, как раз и может давать неблагоприятный исход.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Мар 2020 09:24:02 #  

ASB:
Проверяйте обоняние. Первый симптом Covid-19 нарушение обоняния и одышка.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Мар 2020 09:40:18 #  

что то вспомнились слова моего комбата-"не сцать пацаны-если обгадимся-то потом и не кто не увидит"!Хвост пистолетом-"где наша не пропадала!"
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Мар 2020 09:44:15 #  

ASB

заразятся и переболеют все

Не факт. Для этого вирус слишком тяжелый, крупный и малолетучий. Может удерживаться обычным респиратором или даже маской. Но необычно живучий и цепкий. Новая чума одним словом.

Фотограф
Человек умерло 0

Счет пошел, вчера официально 2 умерло в Москве.

vikfil
сказано-сидеть дома
Вот это в первую очередь, внушать и взрослым и детям. А то некоторые на пикники собираются ("выходные-то на шару"), идиоты :(


Народ туповатый, так и не понял, что ИВЛ на всех не хватит. Если конечно всплеск будет.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Мар 2020 09:45:24 #  

Хвост пистолетом-"где наша не пропадала!"
бесовгон:
Вот именно! Не верю, что заразится половина жителей страны. В России много маленьких городом, сёл и деревень, где никто из жителей не летает в другие страны. "Занести" туда вирус можно только специально.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 26 Мар 2020 09:52:52 #  

Фотограф
Не верю, что заразится половина жителей страны. В России много маленьких городом, сёл и деревень, где никто из жителей не летает в другие страны.

Согласен. Огромная территория. Не должно быть всеобщего заражения, если диверсии не будет. А там месяца через три -четыре и вакцина появится.

Kilim
повышении спроса на презервативы, на 15% во время Covid-19.
Ну а что еще делать в четырех стенах? Поэтому раньше и была тикая рождаемость.
К Новому году будет маленький демографический взрыв.
Наш ответ Чемберлену вирусу! :)


Хмм... объясните зависимость, как при повышении спроса на противозачаточные увеличится рождаемость?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Мар 2020 09:58:12 #  

Счет пошел, вчера официально 2 умерло в Москве.
triton:
На официальном сайте пока нет этих данных.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  13  14  15  16  17  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004