Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  151  152  153  154  155  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 13 Июн 2021 07:02:12 · Поправил: vikfil (13 Июн 2021 07:15:58) #  

До осени-зимы. Потом опять. Так оно теперь будет вечно. Природу фиг обманешь.
Похоже на то, согласен и модификации разные выползают. Как лечиться и лечиться-ли, каждый решает сам. Часть людей необразованных и дремучих вообще в эту заразу не верят. Журналистов слушать не стоит, а маски носить - стоит, в людных местах.
ps
К после 60-ти, все планы и задачи по жизни у большинства уже выполнены. Так что если пригласят в гости к Богу - отказываться не обязательно. :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Июн 2021 07:04:41 #  

studentkra
Мне кажется, просто пугают народ цифрами. Вакцинироваться никто не хочет...
У меня родственники ездят на работу на электричке. В одном и том же вагоне каждый день. Они всех там знают, и их там все знают.
Никто не помер. И кассиры, одни и те же бегают по электричке. Если бы что-то было - они бы уж точно знали бы.
А в электричке, лично что я видел, пока с ними катался - практически все без масок.
Народ не верит в эту дурь.
Я лично не верю по причине совершенно случайного совпадения, когда нашли в домашних хозяйствах африканскую чуму свиней и уничтожили всех хрюшек в частных подворьях. И тут на сцену вышел "Мираторг".
Заодно перебили и сожрали всех кабанов по лесам. Спонсор мероприятия снова "Мираторг". Мероприятие с вертолетом и кучей людей. Так что стоило хороших денег.
Народ схавал эту АЧС. По этой схеме начали давить и людей.
Вообще, "разделяй и властвуй" - этот принцип и здесь очень подходит. Одни дураки верят, другие дураки не верят, в итоге - страна расколота на два лагеря. У людей и так точек соприкосновения друг с другом практически нет в силу капиталистического воспитания (плюнь на соседа сверху, ты этого достоин, ты богатый, у тебя телефон крутой, машина дорогая, а он чмо на бюджетной иномарке и живет в деревне).
Ну как бы так. Пока народ не объединится, и врачи будут получать доплату за эту разновидность гриппа - то волны будут идти за волнами.
А когда привьется процентов 60 народа, то остальных 40 просто будут ловить и колоть насильно в интересах и с молчаливого согласия этого большинства.

triton
Если нет полтинника - можно не дергаться. А вот нас кому за - уменьшается количество
Мне до полтинника недалеко, но и далее я думаю умереть своей смертью где-то около в 150-ти летнем возрасте назло пенсионному фонду. :)
Я в ни Бога, ни в Аллаха, ни в Христофора Колумба маму не верю, поэтому и крестится не буду, но мне кажется, что к тому времени ни страны, ни пенсионного фонда уже не будет. :(
Реклама
Google
FanTom2
Участник
Offline0.0
с мая 2021
Москва
Сообщений: 71

Дата: 13 Июн 2021 07:39:38 #  

Хорошо сказали.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 13 Июн 2021 07:51:06 #  

" Наиболее уязвимые для заболевания коронавирусом - мужчины старше 45 лет, средний возраст погибших от осложнений вызванных коронавирусом 73 года."

" Люди с 2-й группой крови наиболее уязвимы и чаще других заражаются коронавирусом."

Это пишут в интернете о коронавирусе.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Июн 2021 08:54:11 #  

У меня в отделе два человека сейчас с подозрением на корону.
Одному 71 год, лежит в стационаре с двусторонней пневмонией - поражение 20%.
Другой - 52 года, дома с температурой до 39. Позавчера мазок ПЦР взяли.

До этого не болели.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Июн 2021 08:54:11 · Поправил: triton (13 Июн 2021 09:14:06) #  

Kilim
А когда привьется процентов 60 народа, то остальных 40 просто будут ловить и колоть насильно в интересах и с молчаливого согласия этого большинства.

Фишка вся в том, что можно верить или не верить, вакцинить не вакцинить, носить или не носить, всем в этой стране кто сверху или снизу уже до понятно какого места. Клиентом больше или меньше В штатах уже полстраны привились, и что? Жить стали хуже? Единственная страна где подьем экономики. Поменьше надо маргиналов слушать. Задорнов в свое время столько маргинальной глупости нагородил, которую наши граждане всерьез восприняли.

Пока народ не объединится
Расшифруйте, это как. Что такое народ? С кем и почему я должен объединяться? Для сведения, в РФ более 70 % населения имеет частную собственность. По определению это граждане мелкобуржуинского сословия. Им нужен мелкобуржуинский царь, вот и вся правда жизни. У нас нет давно народа, есть касты. Объединение оно возможно, но по профессиональному признаку. Как во всем мире принято. Все остальное от лукавого.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 13 Июн 2021 09:14:22 · Поправил: Плохиш (13 Июн 2021 09:17:25) #  

triton
Единственная страна где подьем экономики.

А Швеция? И без всяких дурацких "локдаунов". Вернее, благодаря тому, что не вводили.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Июн 2021 09:23:08 · Поправил: triton (13 Июн 2021 09:30:24) #  

Плохиш
Там сканинавский менталитет, на улицах и в очередях не жмутся к друг другу. Обособисты индивидуалы одним словом. И них и без локдауна все норм. На счет подъема, я собственно не особо понимаю, что в стране Швеции можно поднять. У ней экономика - транснациональные корпорации и цифровые технологии. Местным на работу при такой структуре ходить не надо, как в эпидемию, так и без нее.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3155

Дата: 13 Июн 2021 09:43:57 · Поправил: Плохиш (13 Июн 2021 09:46:55) #  

собственно не особо понимаю, что в стране Швеции можно поднять. У ней экономика - транснациональные корпорации и цифровые технологии
У них мощнейшая металлургическая отрасль. Весьма серьёзные ребята на рынке.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Июн 2021 09:51:18 #  

У них мощнейшая металлургическая отрасль. Весьма серьёзные ребята на рынке.

Знаю, но думаю, что основное производство в ЮВА. А в Швеции только управление, нии, кб, продажи и т.д. Если ошибаюсь, тогда шведам респект и уважуха :)
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 13 Июн 2021 10:11:23 #  

meteorolog
До этого не болели.
Мы все когда-то не болели... А рано или поздно свалимся.

Вне зависимости от того, есть или нет коронавируса, найдется что-то другое. Думаю, можно сказать - я уверен, что в последнее время все вирусы - рукотворные. Нафиг не нужен в капиталистическом обществе престарелый человек. Я как хозяин стада баранов авторитетно заявляю - бараны своей смертью не умирают. А если ему повезло обожраться травки и его раздуло, то я все равно его свежий труп разделываю на мясо для собак. Я капиталист и стараюсь со всего получить прибыль.
По старикам, инвалидам, и прочим не приносящим прибыль человекам все понятно. Не надо разводить только соплей и слез - наши жизни дороги только нам и нашим близким. Для государства - ему все равно - закопали человека - государство прикарманило его пенсию.
Там еще недвижимость переходит по наследству и имущество - опять же хорошо - благосостояние на душу населения увеличивается.

triton
Расшифруйте, это как. Что такое народ? С кем и почему я должен объединяться?
Это выходит за рамки данной темы. Я в течении дня, когда опять дождь пойдет, в какой-нибудь другой теме раскрою ход своих мыслей. :)
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 13 Июн 2021 10:25:38 #  

Объединяться означает понаехать.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 13 Июн 2021 14:24:37 #  

https://tsargrad.tv/news/vy-covid-bolnye-poka-ne-dokazhete-obratnoe-rakova-postavila-zhjostkoe-uslovie-moskvicham_280109

Вы - COVID-больные, пока не докажете обратное: Ракова поставила жёсткое условие москвичам

Замглавы столицы Анастасия Ракова поставила жёсткое условие москвичам с симптомами ОРВИ. Она заявила, что все жители столицы, у которых имеются признаки простудных заболеваний, фактически будут считаться COVID-больными до тех пор, пока они не докажут обратное с помощью теста на коронавирус. Только тогда при отрицательном результате им можно будет не соблюдать обязательную самоизоляцию.

Замглавы столицы Анастасия Ракова сообщила, что карантинные меры в отношении жителей с ОРВИ будут упразднены. Однако есть условие.

В комментарии для "России-24" она пояснила, что для того, чтобы не сидеть в обязательной самоизоляции, граждане, у которых диагностирована ОРВИ, должны будут предъявить отрицательный тест на коронавирус.



крепчает
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 13 Июн 2021 15:40:18 · Поправил: ew2abc (13 Июн 2021 16:08:37) #  

Ракова поставила жёсткое условие москвичам с симптомами ОРВИ. Она заявила, что все жители столицы, у которых имеются признаки простудных заболеваний, фактически будут считаться COVID-больными до тех пор, пока они не докажут обратное с помощью теста на коронавирус. Только тогда при отрицательном результате им можно будет не соблюдать обязательную самоизоляцию.

А что не так? Даже если представить, что нет никакого новомодного ОРВИ(Ковида) больные должны сидеть дома, а не с соплями шастать и чихать на прохожих заражая всех ОРВИ. Лично мне насморк ни к чему. Поэтому требования правильные, но вводить их надо было давно десятки лет назад.
Больной ОРВИ или ГРИППом должен сидеть дома, вышел во время больничного на улицу - получи штраф! То есть вообще не надо ничего тестами доказывать. Если не ковид а ОРВИ то можно ходить везде и разносить заразу? Все больные должны сидеть дома и точка.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 13 Июн 2021 16:48:46 · Поправил: triton (13 Июн 2021 19:14:20) #  

Kilim

Совершеннолетние жители американского штата Вашингтон смогут получить порцию марихуаны за вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает телеканал ABC News.
.....
Я тогда подожду, пока ставки вырастут, может квартиру в городе начнут давать :)


Дождались однако :)
В Подмосковье разыграют квартиру среди тех, кто сделает первый укол вакцины от ковида с 15 по 25 июня. Так можно обезопасить себя от вируса, а заодно и обзавестись новым жильем. О старте акции объявил губернатор региона Андрей Воробьев.

Жители Москвы, которые с 14 июня по 11 июля привьются первым компонентом вакцины от коронавируса, станут участниками розыгрыша автомобилей, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге в воскресенье.

*********************
А по объединению могу сказать следующее на своем личном опыте, как только начнешь объединяться, особенно по работе, обязательно объединяющиеся клиенты, что нибудь, да стырят. Поэтому пока не буду :)
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 13 Июн 2021 17:22:34 #  

Особые правила на въезд установили в Ивановской области для тех, кто следует по Костромскому, Ярославскому и Московскому направлениям, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Наряды ДПС на Костромском, Ярославском и Московском направлении <…> Причина такого решения оперативного штаба - ухудшение эпидситуации в столице", - говорится в сообщении.

Так, прошедшим полный курс вакцинации гражданам по прибытии в регион не нужно соблюдать самоизоляцию или предоставлять справки. Въехать в регион могут также те, кто имеет отрицательный тест на коронавирус, которой был сделан не ранее, чем за три дня до въезда, или те, кто имеет справку о наличии антител, выданную не ранее 1 января 2021 года.

источник
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 13 Июн 2021 19:21:31 #  

В Подмосковье разыграют квартиру среди тех, кто сделает первый укол вакцины от ковида с 15 по 25 июня.
Жители Москвы, которые с 14 июня по 11 июля привьются первым компонентом вакцины от коронавируса, станут участниками розыгрыша автомобилей
triton:
Что-то тут не так. С каких это пор власть стала заботиться о своих гражданах? Станиславский сказал бы: "Не верю!"
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 13 Июн 2021 19:44:52 #  

Сегодня выбрался на ВДНХ. Народу очень много.
Идущих в масках единицы. Выходной однако.
...нам добавили ещё несколько выходных дней.
Что то здесь не так.
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 13 Июн 2021 20:36:24 #  
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 14 Июн 2021 02:55:56 #  

рабочих таскать чугун на заводах и клубничных плантациях не хватает.


Говорил с людьми в Каунасе.
В основном едут работать в Британию сантехниками, мл медперсонал, установщики окон.
Чугун у них таскают негры, арабы и т.п.
На клубничных вообще какие-то мексиканцы трудятся.

В Литве реально у молодежи зарплаты как в сельской местности в России. 300 евр и всё!
у предпенсионного возраста от 500 евро.
У элиты - профессура, программеры, инженеры производств - от 1000...
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Июн 2021 06:52:16 #  

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день: - "Привитые британцы начали умирать от индийского штамма COVID-19". ( Lenta.Ru )
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 14 Июн 2021 11:08:56 · Поправил: ew2abc (14 Июн 2021 11:13:30) #  

"Привитые британцы начали умирать от индийского штамма COVID-19". ( Lenta.Ru )

Треть британцев, умерших от индийского штамма коронавируса, были привиты

Я и не сомневался, о чем здесь постоянно и пишу, что вакцины бесполезны и нереально победить постоянно мутирующий вирус за которым не угнаться. А коронаистерия раздута совершенно с другой экономической целью (это часть гибридной войны против России и Китая).
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 14 Июн 2021 20:30:36 #  

Внезапно товарищи подали иск

1 июня, в 10:00 мск произошло судьбоносное для России событие. Представители Независимой Ассоциации Врачей совместно с Общенародным Союзом Возрождения России (ОСВР) подали административный иск к Министерству здравоохранения в Тверской районный суд Москвы. (facepalm)

https://osvr.site/vrachi-podali-v-sud-na-minzdrav/

По мне так составляют списки несогласных для слива... и слития всего процесса. Как кто-то говорил не можешь противостоять
- возглавь.
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 785

Дата: 14 Июн 2021 21:22:42 #  

Что ещё за агитация? Пункт 3.3 уже отменили?
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 15 Июн 2021 05:07:55 #  

muha131
Где агитация и за что? По мне, так давно уже многих пора переколоть.... задолбали бл...ь.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 15 Июн 2021 05:44:50 #  

Sergey393
По мне, так давно уже многих пора переколоть....
Главное, не ошибиться в выборе инструмента:
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 15 Июн 2021 07:33:18 #  

Клевещут вот тута.

http://expert-doctors.site/expert/cov2-vs-osobo-opasnyh-infektsij/

До конца не дочитал. Возмущён. Правда не понял чем.
Sergey393
Участник
Offline3.1
с мар 2013
Воронеж
Сообщений: 100

Дата: 15 Июн 2021 07:43:21 #  

В пендосии

Судья суда по разводам распорядился сделать прививку от COVID-19 мужчине Liberty Co., чтобы увидеть своих детей
https://www.fox26houston.com/news/judge-orders-covid-19-vaccine-in-divorce-court

Интересно отнимут ли профильные службы у них детей, если они вдвоем не исполнят решение суда?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Июн 2021 14:11:50 · Поправил: killer258 (15 Июн 2021 14:44:50) #  

больные должны сидеть дома,

при социализме так оно и было, малейший чих или недомогание, и сразу на больничный люди уходили и бюллетенили там, пока полностью не поправятся. Некоторые вообще из больничных не вылезали, но работодатель не увольнял их , хоть они и не приносили прибыли.Здоровье было важнее.
А сейчас Собянин рекомендовал недельку не ходить на работу , но многие всё равно попёрлись на работу. Ибо страх увольнения или страх нехватки денег теперь такой, что даже еле живые , всё равно побредут на работу зарабатывать.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 15 Июн 2021 14:15:11 · Поправил: Капитан (16 Июн 2021 03:11:27) #  

Внезапно товарищи подали иск

1 июня, в 10:00 мск произошло судьбоносное для России событие. Представители Независимой Ассоциации Врачей совместно с Общенародным Союзом Возрождения России (ОСВР) подали административный иск к Министерству здравоохранения в Тверской районный суд Москвы. (facepalm)

https://osvr.site/vrachi-podali-v-sud-na-minzdrav/

По мне так составляют списки несогласных для слива... и слития всего процесса. Как кто-то говорил не можешь противостоять
- возглавь.


Сайтик странный... Этакая смесь правды и бреда...

Там есть ссылка на опасное воздействие излучения передатчиков сотовой связи 5G.

Так вот. Писал ее [удалено модератором]!

Мы все здесь радиотехники как минимум!
А тот идиот написал что на частоте 60 ггц "раскручиваются электроны...".
Сравнил с микроволновкой! С работой магнетрона. Бредятина полнейшая...
Мощность магнетрона от 500 ватт до 2 кВт!
А мощность передатчика сотовой связи - 0,2 Ватт. Ну во всяком случае не 10 и даже не 100 ватт.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  151  152  153  154  155  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004