Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 21,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  177  178  179  180  181  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 30 Июл 2021 09:09:16 #  

Непрививочники, подцепив заразу и заболев (а это неизбежно)

Бессимптомно переболеют даже не узнав что они чего то подцепили. Такого варианта в ваших страшилках нет?
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 30 Июл 2021 09:27:29 #  

Кто сделал вакцину - тот здесь держит средний палец ладони вверх, кто не сделал вакцину - тот угорает и держит средний палец вниз, показывая свободной рукой на привитого гражданина.

В некоторых странах предлагают выплачивают по 100 долларов за прививку. Нашим бы переплюнуть Америку - предложить по 10 тысяч и в рассрочку за укол.
Реклама
Google
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 30 Июл 2021 09:37:59 #  

dir320
Ключевой ошибкой властей министр назвал то, что в программе вакцинации не было приоритета для граждан старшего возраста и людей с тяжелыми заболеваниями, у которых COVID-19 может вызывать осложнения. Из-за этого во вторую волну страна понесла большие потери: около 80 процентов умерших из-за коронавирусной инфекции были пожилыми людьми.

Этого я изначально и не мог понять почему у нас вакцинируют всех подряд, а не в первую очередь 100% пожилых как в Израиле, а только потом остальных.
Возможна разгадка в том, что среди пожилых число самоубийств зашкаливает также как и у подростков. Многие и рады завершить свое нищенское существование и мучения с хроническими болячками, поэтому заставить колоться многих пожилых будет еще сложнее чем молодых. Это проще чем переходить дорогу в неположенном месте и кидаться под колеса авто.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Июл 2021 09:39:19 #  

vikfil
"считайте коммунякой, я бился против прививок до конца" :)
В течении жизни нарабатывается определённый список правил.
Стоит одно нарушить, и ты раб "лампы".
Чем старше становишься, тем правил больше и они строже.
Данная прививка одно из них, вот и всё.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июл 2021 10:05:52 #  

Вот это Вы процитировали, значится:

Ключевой ошибкой властей министр назвал то, что в программе вакцинации не было приоритета для граждан старшего возраста и людей с тяжелыми заболеваниями, у которых COVID-19 может вызывать осложнения. Из-за этого во вторую волну страна понесла большие потери: около 80 процентов умерших из-за коронавирусной инфекции были пожилыми людьми.

dir320:
Ложь. Я это не цитировал.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 30 Июл 2021 10:15:31 #  

Надо было думать, прежде чем делать модную прививку...
Фотограф, Володя, вот уважаю тебя, но... тьфу тебе под ноги. Хорошо тебе, на пенсии, а как быть кого припёрли в угол буквально с петлёй на шее?
У меня был выбор: на иглу, или - на улицу. В пункте вакцинации выбора вакцины и медотвод до появления лёгкого варианта не предоставили. Сказали или пишите отказ или заходите на спутник. По роду деятельности я отношусь к категории "обязательно вакцинируемых".
Ты в курсе что на особенно умных предприятиях посталение N1 довели до всех под роспись и как следствие просто не оставили выбора. Или приносишь бумагу с датой проведения вакцинации, и причём именно до 15 июля, или на улице с 16 июля. Как быть?
Афигенный выбор, да?
Я уже молчу про то что некоторые работодатели собирают фотоподтверждения в виде сканов сертификатов или причин медотвода, что немного выходит за рамки правового поля. Тут от знакомых столько уже вариантов узнал которые по стране придумали что не перестаю удивляться фантазии...

Кроме того, ради интереса, поинтересовался что будет если взять больничный в период отстранения. Хотите расскажу?
Взять его можно, только его НЕ ОПЛАТЯТ. На совершенно законном основании. Его примут, но ни копейки не выплатят.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 30 Июл 2021 10:23:58 #  

Васиссуалий Лоханкин
В некоторых странах предлагают выплачивают по 100 долларов за прививку.

МТЗ назвал сумму, которую заплатит каждому работнику за вакцинацию

Размер поощрения составит 80 рублей, сообщает пресс-служба МТЗ. Все, что нужно, — принести в отдел кадров сертификат о вакцинации.

Беларусь догоняет сша, 30$ за прививку на заводе уже предлагают))
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 30 Июл 2021 11:17:01 #  

ew2abc


Наши, скорее всего, тоже пойдут по схеме материального поощрения за прививку.
На некоторых производствах тоже с прививками строго - прививайся или уходи.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июл 2021 11:19:51 #  

СЦБист:
Сочувствую.
У нас на предприятии пока ещё добровольная вакцинация. Не спрашивал, чем их колют, но выбора тоже нет. Дают подписать документ на 8 страницах.

Или приносишь бумагу с датой проведения вакцинации, и причём именно до 15 июля, или на улице с 16 июля. Как быть?
У нас такое было, на знаменитых думских выборах в 2011 году (знаменитые 146% голосовавших и орден Чурову «За заслуги перед Отечеством»).
В Московской области, в огромной частной организации, начальник довёл приказ президента компании: "либо голосуешь за "ЕР", либо увольнение. "Решайте сами, приказывать и уговаривать не буду."
Воскресенье было объявлено рабочим днём, сотрудники должны приехать на работу, отметиться пропуском и ждать. Когда наберётся пара-тройка десятков человек, автобус отвезёт на "ручной" избирательный участок. Затем сотрудники должны опять отметиться пропуском. Кто не придёт, будет уволен за прогул.
Мы всем отделом не пришли, голосовали по месту жительства. Никто нас не уволил и не наказал за воскресный "прогул".
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Июл 2021 12:34:15 · Поправил: Programmist (30 Июл 2021 13:02:41) #  

СЦБист
НЕ ОПЛАТЯТ
Когда-то очень давно увольнялся с предприятия.
Оказалось, что уволиться нельзя, надо отработать три месяца.
Денег ни копейки не было, но через несколько дней на предприятие не вернулся.
И что? И ничего. Жив до сих пор, занимаюсь любимым делом, ни о чём не жалею.
С тех пор никто и никогда не мог мне сказать, что надо и что не надо делать.
А никого из коллектива в живых уже нет.
Вредное производство, однако, плюс всем известное лекарство от собачей жизни.
Но бесплатное молоко, мыло и обед - наше всё.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 30 Июл 2021 12:58:59 · Поправил: killer258 (30 Июл 2021 13:33:09) #  

А я ушёл с завода после того, как нас всех помню собрали в цехе на участке резки кремниевых слитков на пластины и обьявили , что в связи с тяжёлым экономическим положением (1998 год, совсем незадолго до дефолта) типа уменьшилось что-то там у них , не помню, и мол, для того, чтобы нам всем получать зарплату в прежнем как и раньше обьёме, нам всем нужно работать теперь не по 8, а по 10 часов.. (!???) Не знаю, чем там у них в итоге всё закончилось, люди вроде проглотили это предложение, хоть и ворчали негромко , но когда я это услышал, это стало последней каплей для меня тогда, и я сказал "счастливо вам всем тут оставаться" и написал заявление на увольнение. Правда, спустя год приходили ко мне, просили наладить несколько технологических установок, которые я когда-то обслуживал и ремонтировал, (хотя изначально была позиция, что если специалисты уходят - да пусть уходят) я туда приходил несколько раз, всё там налаживал и ремонтировал, вначале даже хорошо платили (почему-то тем, кто "со стороны", гораздо лучше платили) , потом стали тянуть время с оплатой, и я перестал заходить туда. Тем более что уже год как был на вольных хлебах.

Ещё вспоминается, что когда я увольнялся, в отделе кадров сказали мне- куда же вы в такое время? но подписали всё. Вот только у меня накопилось пять или шесть неотгулянных отпусков, и надо было получить деньгами, но не выдавали деньги под предлогом того, что денег сейчас в кассе нет. Но как только рубль обвалился в шесть, если не изменяет память, раз, деньги в касссе как-то тут же нашлись, только это уже были в 6 раз меньшие по покупательной силе или в доларовом эквиваленте деньги. А всё же подорожало вокруг очень сильно. В общем, получилось, что как-бы подарил заводу несколько месяцев бесплатного труда.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Июл 2021 13:13:11 · Поправил: Programmist (30 Июл 2021 13:23:31) #  

killer258
это стало последней каплей для меня тогда
У меня ещё болты и гайки были бесплатные. Бери - не хочу.
Последней каплей стало, когда пропали гайки.)
Правда, ничего так и не набрал, просто было интересно.
Даже на память ничего не осталось, только злость, что теперь приходится всё делать самому, и кусок железа стоит как самолёт.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 30 Июл 2021 13:46:47 #  

Взять его можно, только его НЕ ОПЛАТЯТ. На совершенно законном основании. Его примут, но ни копейки не выплатят.
Брать больничный надо за день до издания приказа об отстранении.
Тогда всё оплачивается.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 30 Июл 2021 15:41:31 #  

1428, вот тут вопрос спорный. Могут оплатить всего один день.
volodia
Участник
Offline1.2
с дек 2018
monro,штат Нью Йорк
Сообщений: 638

Дата: 30 Июл 2021 15:56:42 #  

dir320
, дабол обыкновенный, одна штука.
партией даболов


Наверное очень ёмкие понятия, с глубоким смыслом..А можно поподробнее .. или ссылки ?
А то мои домашние тапочки начали было улыбаться и вдруг "остановились на полуслове" ...
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 30 Июл 2021 16:27:18 · Поправил: 1428 (30 Июл 2021 16:33:02) #  

Могут оплатить всего один день
Больничный оплачивает государство, а не работодатель.
Пока Вы на больничном уволить, перевести на другую работу, отправить в отпуск нельзя.

Ну, по беспределу, можно всё.
У Вас в метро всех кто Навального поддержал, от машиниста до уборщика уволили, человек 50)).

Лично я не понимаю, что так прививки бояться?
Вроде люди тут все в возрасте, детей рожать не собираются.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июл 2021 17:11:25 #  

Пока Вы на больничном уволить, перевести на другую работу, отправить в отпуск нельзя
1428:
У нас на работе гастарбайтер (с Украины) упал с высоты около 2,5 метров, сломал ключицу. Его уволили вчерашним днём.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Июл 2021 17:26:43 · Поправил: Programmist (30 Июл 2021 17:35:57) #  

1428
Лично я не понимаю, что так прививки бояться?
Вроде люди тут все в возрасте, детей рожать не собираются.

Правильно, пусть боятся те, кто собирается. А я написал - правила.
Нельзя гулять по болоту, можно утонуть.

Фотограф
Его уволили вчерашним днём.
За что?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июл 2021 17:35:19 #  

Programmist:
Формально - за нарушение техники безопасности.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 30 Июл 2021 17:37:48 #  

Фотограф
Понятно, волчьи правила, как и везде. Упал - пропал.
Наверно, мы одни остались, всем всё прощаем.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 30 Июл 2021 17:58:55 #  

начальник довёл приказ президента компании: "либо голосуешь за "ЕР", либо увольнение. "Решайте сами, приказывать и уговаривать не буду."
Это не приказ а балабольство. Зачем так говорить, если голосование всё равно тайное? Даже самый параноик, верящий в скрытую камеру в кабинке, может согнуть бюллетень и отметить галочку подсунув ручку.

Никто нас не уволил и не наказал за воскресный "прогул".
Могли бы сразу сказать: "бросим в клетку к тиграм", трындеж это всё от начальства. А, вообще, поддержка ЕР у избирателей имеет чисто официально-строевые причины, то бишь, капиталистические. Просто люди прикидывают, сколько потеряют/заработают, если власть сменится. Всё очень просто. Тех, кто уверен, что заработает на смене власти - мизер. И их всё меньше и меньше, потому что, если у человека такие умения есть (что крайняя редкость), он уезжает в более богатые страны.

Вроде люди тут все в возрасте, детей рожать не собираются.
Правильно, пусть боятся те, кто собирается.

Это известно. Поэтому и основной покупатель поддельных сертификатов - врачи. Они имеют право. Сами цирк устроили, сами и расхлебывают.

Беларусь догоняет США, 30$ за прививку на заводе уже предлагают))
Не догоняет, а давно обогнала. У нас ихний бургер $2, а у них $7.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 30 Июл 2021 18:38:10 #  

Фотограф

Ложь. Я это не цитировал.

Ну да. Это из Вашей ссылки про мор привитых в Болгарии.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Июл 2021 19:28:33 #  

Это из Вашей ссылки про мор привитых в Болгарии.
dir320:
Ссылка и цитата - "две большие разницы", как говорят в Одессе.

Зачем так говорить, если голосование всё равно тайное? Даже самый параноик, верящий в скрытую камеру в кабинке, может согнуть бюллетень и отметить галочку подсунув ручку.
SDRshik:
Бюллетень не давали. Нужны были паспортные данные живого человека, который "написал заявление" с "просьбой проголосовать не на своём, а на этом, соседнем участке".

поддержка ЕР у избирателей имеет чисто официально-строевые причины, то бишь, капиталистические. Просто люди прикидывают, сколько потеряют/заработают, если власть сменится.
Совершенно верно! Шефу есть, что терять, входит в список Forbes.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 31 Июл 2021 02:58:30 #  

" Минздрав выступил за увеличение выплаты за осложнения после прививки."
За поствакциональное осложнение предлагается страховка на 10 миллионов рублей.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 31 Июл 2021 06:59:25 #  

Только это ещё доказать нужно будет. Коллега, совсем недавно, переболел, но в статистике его нет-ОРВИ, хотя ни обоняние, ни вкус ещё не вернулись.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 31 Июл 2021 07:00:45 #  

Больничный оплачивает государство, а не работодатель.
Вы немного не в курсе видимо как это происходит. Первые три дня-работодатель, потом страховая. Государство тут вообще не участвует.
Kattani
Участник
Offline2.5
с янв 2007
KO96BC
Сообщений: 168

Дата: 31 Июл 2021 09:34:11 · Поправил: Kattani (31 Июл 2021 09:35:14) #  

Пошёл в местную больничку оформлять справку на гладкий ствол. При оформлении услуги было сообщено, что ранее проходившему "коллеге" не подписали справку, узнав что он не привитый. Решил рискнуть, всех прошёл, захожу к главврачу (или заму) чтобы поставил свои автографы на моих бумажках. И меня начинает окучивать, причём так притворно вежливо и убедительно. Далее примерный диалог.
-Привиты?
-Нет.
-А почему?
-На работе проводили тест на антитела и он дал положительный результат.
-Можно взглянуть?
-Я не ношу с собой подобные вещи. Да и сам тест какой-то не стандартный(действительно так).
Дальше уже, наверное, стандартная езда по ушам, что "наличие антител не является причиной..."
-Я бы вас попросила (рекомендовала) заполнить анкету (даёт), а я пока в это время заполню ваши справки.
Беру эту анкету. Это два листа, отпечатанных в типографии, один собственно анкета, а второй добровольное согласие на медицинское вмешательство с перечислением на обратной стороне тех самых вмешательств. Ну вы поняли)
-А меня эта анкета к чему то обязывает?
-Нет, я просто прошу Вас её заполнить. Это ведь совсем не сложно, да?
-Ну как же не обязывает? Я же даю....
-Нет. Вам что, сложно?
-..согласие на прививку. Вот же написано "даю согласие на медицинское вмешательство".
-Я вас просто прошу! (Уже появляются нотки раздражения)
Далее начинается вторая часть этого цирка. Листая мою карту, врачиха обнаруживает отсутствие очередной прививки от столбняка/дифтерии (раз в 10 лет что-ли). В памяти всплывает, что некоторое время назад данный момент уже всплывал, причём в данном же учреждение и тоже были какие-то проблемы, но всё решилось тогда без прививки. (потом уже вспомнил, что собирал какие-то справки для операции).
-Да, что-то уже было с этой прививкой и меня мурыжили. То-ли права ещё что-то. Но тогда это решилось, как-то...
-Эта прививка входит в календарь прививок и я не могу вам подписать справки.
-Ну ведь тогда это как-то решилось?
-Я не знаю кто вам подписывал и как...
-Хорошо. Тогда поясните мне, каким образом связана прививка от столбняка со справкой на оружие? Вы можете эти две вещи увязать?
-"попытка ездить по ушам, что-то пытается вставить старшая медсестра, зашедшая только что"
-Вы мне увяжите все эти прививки с оружием.
-"снова заученные мантры"
-Разве отсутствие этих прививок является противопоказанием к выдачи разрешения и владения оружием?
-Вы где работаете, такой умный? Увязать ему надо.
-Инженером.
С выраженной злобой заполняет нужные бумаги.
-Вот, забирайте и выходите отсюда побыстрее.

На работе похожий испанский цирк с конями.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 31 Июл 2021 10:06:55 #  

Kattani

-Разве отсутствие этих прививок является противопоказанием к выдачи разрешения и владения оружием?

Ну вот, в следующий раз будет противопоказанием.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 31 Июл 2021 10:19:32 #  

Не понятно, а чего люди боятся прививок? Одно дело в легкой форме переболеть, если и после прививки подцепишь (и не факт), другое - подцепить непривитым и корчиться на животе в больнице, да и ИВЛ пытка ещё та.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 31 Июл 2021 11:04:08 #  

vikfil
А третье о чем вы постоянно умалчиваете это большинство населения болеет бессимптомно. И зачем им эта прививка до конца не изученная побочки от которой могут выявиться и через 5 лет?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  177  178  179  180  181  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.062. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004