Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 29 Мар 2020 14:08:36 #  

Programmist
Вроде как на северах пока относительно спокойно.
Может этому погода способствует.
В славном местечке Оймякон резко потеплело, ночью сейчас до -24 градусов, а днём можно даже в шортах из оленьих шкур передвигаться, всего -9 градусов.
Боюсь после этого моего сообщения вал жителей центрального региона кинется в этот райский уголок.
Сразу извинюсь перед жителями Оймякона за возможно причинённое неудобство.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 29 Мар 2020 14:09:54 · Поправил: 1428 (29 Мар 2020 14:10:39) #  

Грибы вообще друзья человека после 60.
Посмотрите на ногтевые пластины
пальцев ног.
Грибок у 80 из 100.
Реклама
Google
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Мар 2020 14:17:07 · Поправил: triton (29 Мар 2020 14:25:24) #  

пошёл слушать колокольный звон, раньше им всякую заразу отгоняли и , вроде бы, этому есть какое-то логическое объяснение.
Есть логическое объяснение, но объяснять долго.


Не долго. Чем меньше организм - тем гибельнее для него ультразвук. Хороший колокол выдаст целую гамму обертонов в области ультразвуковых колебаний - которые не любят микроорганизмы.


Идёт борьба с вирусом, а умирают от грибов. Ребята меня вы поражаете. Вы всерьез думаете, что умирают от вируса спида или коронавируса? Вирус снимает иммунитет, а дальше пациента добивают его (вируса) подельники. Если полностью снять иммунитет, человек сгниет живьем за несколько часов. Коллеги призываю учить матчасть ботанику и не писать в эту тему глупости :)

Это даже хорошо, что инфа устаревшая, зато её много и из различных источников.

Из студенческих рефератов с данными - образца 1918 года надо понимать ? Вот что серьезные люди в США говорят

Показатель смертности от нового коронавируса COVID–19 в десять раз превышает смертность от сезонного гриппа, заявил на слушаниях в конгрессе глава института аллергии и инфекционных заболеваний Национального института здоровья (National Institute of Health, NIH) Энтони Фаучи (Anthony Fauci).
"У (сезонного) гриппа показатель смертности – 0,1%, у этого (COVID–19) – в десять раз больше", - сказал специалист. "Думаю, это что-то, что нужно понять", - отметил Фаучи, призвав "относиться к этому серьезно и играть на опережение".
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Мар 2020 14:17:37 · Поправил: Programmist (29 Мар 2020 14:50:49) #  

1428
Посмотрите на ногтевые пластины пальцев ног.
Всё в порядке, наверно потому, что хожу дома босяком, и никогда не использую вонючие синтетические тапки, даже не смотря на наличие металлической стружки.)
А от заноз и мелких царапин прекрасно помогает C2H5OH, исключительно в наружном применении = вата + синяя изолента.)

triton
Вот что серьезные люди в США говорят
Знаете, чем серьёзные люди отличаются от несерьёзных?
Да в первую очередь тем, что не могут говорить то, что думают.
Иначе, серьёзными никогда не станут, а так и останутся [удалено цензурой].
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Мар 2020 15:41:29 · Поправил: triton (29 Мар 2020 15:56:56) #  

Programmist

Вы знаете в чем фишка? Я не буду сейчас вдаваться в опасность или не опасность. Раздражает не это. Раздражает когда некоторые жители столицы и столичной области публично нам провинциалам впаривают, все хорошо, это обычное орви, все под контролем. Действительно хорошо у этих жителей, подхватят корону- у них коммунарка, у них ивл, у них врачи, у них лекарства, у них тесты. А теперь представьте как после этого мы провинциалы из мелких городов должны такие ваши опусы воспринимать. На которых не хватит ни врачей, ни ивл, ни тестов, ни много чего другого. Даже маски и те не появились в аптеках, хотя и утверждают, что все в порядке с ними..
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Мар 2020 15:58:13 · Поправил: Programmist (29 Мар 2020 16:16:58) #  

triton
подхватят корону- у них коммунарка, у них ивл, у них врачи, у них лекарства, у них тесты.
Всё время утверждал обратное - попадание в "коммунарку" увеличит шансы оттуда не выйти в несколько раз. Хотя, вполне возможно, что там не так всё плохо, как в Италии, но, в любом случае - не для меня.
Подхватить какую-нибудь неизвестную заразу, от неизвестно кем и зачем выловленных пациентов, в мои ближайшие планы не входит. И в любом случае - живым не сдамся.
Забыл добавить, что это личное мнение и личные правила, без которых, к сожалению, по личному мнению, в столице выжить невозможно.
TevatroN
Участник
Offline3.0
с дек 2010
Зиммерн (Хунсрюк) Германия
Сообщений: 1512

Дата: 29 Мар 2020 16:00:04 #  

Из СМИ - в городе оружейников Коврове от пневмонии скончался 48-летний мужчина. Предварительный анализ заражение коронавирусом. Не думаю, что это фейк.
triton
Фейк ни фейк, это уже статистика к сожалению. Но мало именно их, статистических данных.
Умер от корона вируса? Он курил? Пил, много пил? Может он наслушавшись советов др. Рошаль ел чеснок утром днем и вечером по много головок и посадил тем самым печень? Может был ВИЧ? Убивает COVID-19 + другие болезни.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Мар 2020 16:27:54 #  

Programmist
Хотя, вполне возможно, что там не так всё плохо, как в Италии, но, в любом случае - не для меня.

Вы преувеличиваете. Хорошая клиника, хорошее оборудование, хорошие врачи. Главное какие интеллектуальные соседи - Собчак старшая, И. Николаев, Л. Лещенко, миллиардер Сосин и т.д. Так что Вы зря.

TevatroN
Может был ВИЧ? Убивает COVID-19 + другие болезни.

Завтра официально напишут. Первые данные - не пил, не курил, не выезжал.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Мар 2020 16:28:32 · Поправил: Programmist (29 Мар 2020 16:32:32) #  

triton
Главное какие интеллектуальные соседи - Собчак старшая, И. Николаев, Л. Лещенко, миллиардер Сосин и т.д.
Ну, нет, спасибо, лучше как-нибудь сам... А то ещё не дай Бог, после выхода на волю, начну кусать прохожих.))

TevatroN
Фейк ни фейк, это уже статистика к сожалению.
Нисколько не удивлюсь, что в скором времени все умершие окажутся заражены короновирусом.
Даже те, кого сбил грузовик.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 29 Мар 2020 16:41:53 #  

Programmist
Даже те, кого сбил грузовик.
два раза.triton
Завтра официально напишут. Первые данные - не пил, не курил, не выезжал.
triton
Даже маски и те не появились в аптеках, хотя и утверждают, что все в порядке с ними.
главное "утверждают" и это "радует":( нет их просто и масок и распираторов уже недели три-исчезли некоторые лекарства не связанные с вирусной борьбой-нет поставок-а так что все в порядке с ними..
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Мар 2020 17:02:06 #  

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".
UA3UCS:
Возраст почти 40 процентов пациентов, которые находятся в московских больницах и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), меньше 40 лет, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице. Две трети от числа всех пациентов на ИВЛ (64 процента) — это больные в возрасте до 60 лет. Кроме того, по данным штаба, 45 процентов больных с тяжелым повреждением легких — это люди моложе 60 лет, 15 процентов — моложе 40 лет.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Мар 2020 17:09:03 · Поправил: triton (29 Мар 2020 18:28:18) #  

бесовгон
главное "утверждают" и это "радует":( нет их просто и масок и распираторов уже недели три-исчезли некоторые лекарства не связанные с вирусной борьбой-нет поставок-а так что все в порядке с ними..
Вроде производства в три смены работают и куда все деется? Нанотрубки делают а фигни по нашить для страны не могут.
***************************
Только что обнаружил. Власти Москвы взяли на вооружение методику итальянских мэров. Не зря наши военные в Италии.
Москва. 29 марта. INTERFAX.RU - Москвичей начали по "громкой связи" оповещать о необходимости покинуть парки и оставаться дома.
Как передает корреспондент "Интерфакса", машины с установленными на них громкоговорителями ездят, в частности, вокруг Патриарших прудов в центре столицы.
Из репродукторов непрерывно звучит следующее обращение: "Во избежание заражения коронавирусной инфекцией просим вас ограничить свое пребывание на огороженных территориях, избегайте для прогулок мест скопления людей, соблюдайте социальную дистанцию в два метра".
"В соответствии с указом мэра Москвы, посещение парков временно приостановлено, просим вас отнестись с пониманием и не находиться на закрытых территориях", - призывает голос из динамика.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 29 Мар 2020 19:25:32 #  

Грибы вообще друзья человека после 60.
Посмотрите на ногтевые пластины
пальцев ног.
Грибок у 80 из 100.


В европейской части РФ - да!

Но за Уралом - на восток, процент людей у которых НЕТ НОГТЕВОГО грибка вообще
гораздо выше.

Почему?
Опять-же штамм оспы там был старый, а здесь можно переболеть ею еще раз!
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 29 Мар 2020 19:26:36 #  

Грибы вообще друзья человека после 60.
Посмотрите на ногтевые пластины
пальцев ног.
Грибок у 80 из 100.


В европейской части РФ - да!

Но за Уралом - на восток, процент людей у которых НЕТ НОГТЕВОГО грибка вообще
гораздо выше.

Почему?
Опять-же штамм оспы там был старый, а здесь можно переболеть ею еще раз!
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 29 Мар 2020 19:27:31 #  

Грибы вообще друзья человека после 60.
Посмотрите на ногтевые пластины
пальцев ног.
Грибок у 80 из 100.


В европейской части РФ - да!

Но за Уралом - на восток, процент людей у которых НЕТ НОГТЕВОГО грибка вообще
гораздо выше.

Почему?
Опять-же штамм оспы там был старый, а здесь можно переболеть ею еще раз!
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 29 Мар 2020 19:32:36 #  

Грибы вообще друзья человека после 60.
Посмотрите на ногтевые пластины
пальцев ног.
Грибок у 80 из 100.


В европейской части РФ - да!

Но за Уралом - на восток, процент людей у которых НЕТ НОГТЕВОГО грибка вообще
гораздо выше.

Почему?
Опять-же штамм оспы там был старый, а здесь можно переболеть ею еще раз!
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 29 Мар 2020 19:33:26 #  

Модер! Удалите лишние. Это у меня с инетом проблема была.
1428
Участник
Offline3.6
с мая 2004
Москва
Сообщений: 418

Дата: 29 Мар 2020 20:18:16 · Поправил: 1428 (29 Мар 2020 20:32:20) #  

Собянин ввел в Москве всеобщий режим изоляции c 30 марта
«А в ближайшие дни — после проведения технических и
организационных мероприятий — выходить можно будет при
наличии специального пропуска, выданного в порядке,
установленном правительством Москвы»


1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.
Покидать квартиру разрешается только в случаях:
https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan

Вполне ожидаемые решения на фоне роста заразы в Москве
28-817
29-1014

«Ситуация с коронавирусом постепенно осложняется. Для защиты здоровья жителей региона [Губерантор Московской области] Андрей Воробьев принял дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса», — указано в сообщении.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Мар 2020 20:31:44 #  

Кроме того, мэр распорядился выплачивать компенсацию всем безработным. Общий размер пособия и новой выплаты составит 19,5 тысячи рублей в месяц.
"Выплата будет назначена автоматически, без заявлений", — говорится в сообщении.

Бред какой-то.
Это уже не вирус, а явно что-то другое...
driving
Участник
Offline2.7
с июл 2009
остров Патмос
Сообщений: 1187

Дата: 29 Мар 2020 20:34:07 #  

Посмотрите на ногтевые пластины
пальцев ног.
Грибок у 80 из 100.


это не грибок)) а плохое снабжение кровью капилляров
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 29 Мар 2020 20:34:55 #  

Это уже не вирус, а явно что-то другое...
Programmist:
Это "ништяки", подачки к голосованию за продление президентского срока.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Мар 2020 20:40:56 · Поправил: Programmist (29 Мар 2020 20:50:22) #  

Фотограф
Бесплатных "ништяков" не бывает, значит, надо готовиться к чему-то действительно серьёзному.
Похоже на то, что моё "пророчество" про две оставшихся недели сбывается.
Хотя сам ни к чему не готовился, и платить пол-лимона за выход на улицу не в состоянии.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 29 Мар 2020 21:11:33 #  

Вчера вечером зашел на форум - пистолеты наградные дают, сегодня зашел - деньги дают.
Жизнь тут бурлит не по детски... :)

Товарищи москвичи, у меня к вам просьба. Вы хоть раз в день отмечайтесь на форуме сообщениями, чтобы мы знали, что у вас все хорошо. :)
Мне на периферии, конечно поспокойнее, но все же ссыкотно, честно говоря. Я не трус, но я боюсь.. :(

О погоде и климате: в моем понимании, пока сухо и холодно, то бактерии будут сдыхать быстрее. А вот если установится теплая и влажная погода, то в воздухе бациллы будут чувствовать совсем хорошо.
Нужно осушивать воздух в помещениях, где находятся люди.

О грибках. При избытке сахара в крови может активизироваться все, что угодно. Значит нужно не жрать сахар, жирное, алкоголь.
Чтобы когда злобный вирус поселится в организме, он бы не нашел в этом организме никакой питательной среды и сдох от голодной смерти.

Я не микробиолог, а из грибов развожу только маслята и вешенки. :)
Это чисто мои соображения...
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Мар 2020 21:41:57 · Поправил: Programmist (29 Мар 2020 21:47:54) #  

Kilim
Вчера вечером зашел на форум - пистолеты наградные дают, сегодня зашел - деньги дают.
Вот это самое страшное.
Если к раздаче "люлей" все давно привыкли, то раздача оружия и денег гораздо хуже.
В особенности, насторожила фраза "Выплата будет назначена автоматически, без заявлений".
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 29 Мар 2020 21:48:59 #  

Фотограф
Это "ништяки", подачки к голосованию за продление президентского срока.

Это избыточно. Народ и без "ништяки" проголосует. Все гораздо хуже.

Впрочем если за новые 12,5 тыр ц центре по трудоустройству у нас столпотворение, то за халявные 19,5 тыр. у нас в провинции Владимира Владимировича народ бы в пожизненные фараоны выдвинул-бы.

Kilim

Про грибы - они живут внутри любого. Причем незаметно. Например Candida albicans. Но при нарушении иммунитета они активируются и процесс воспалительный пошел. Например молочница есть такая болезнь интимная. Кроме того другой тип грибов незаметно живет в легких и при активации наступает полная беда.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 29 Мар 2020 21:54:28 · Поправил: V_Strannik (29 Мар 2020 22:04:39) #  

Programmist

в любом случае - ЖИВЫМ не сдамся

это точно !!!

Kilim
Вы хоть раз в день отмечайтесь на форуме сообщениями, чтобы мы знали, что у вас все хорошо. :)
Мне на периферии, конечно поспокойнее, но все же ссыкотно, честно говоря. Я не трус, но я боюсь.. :(


c "работы" " выгнали" я в Дубну "свалил" ...
Со мной многие боятся общаться - за прошедшие 2 месяца я два раза на Дальний Восток (Сахалин) "смотался" ... Страх превыше всего, хотя на Сахалине - ни одного инфицированого.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 29 Мар 2020 22:06:12 · Поправил: Programmist (29 Мар 2020 22:25:20) #  

triton
за халявные 19,5 тыр. у нас в провинции Владимира Владимировича народ бы в пожизненные фараоны выдвинул-бы.
Народ хотя-бы понимает, что если раньше за 19,5 тыр он создавал видимость работы, то выдача той же суммы на халяву для него смерть?
Наверно, всё-таки Стерлигов прав:
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Только это ему не поможет. Приедут на танках и сравняют с землёй.
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 29 Мар 2020 22:47:00 #  

Корелляция между распространением COVID19 и программой вакцинации населения от туберкулёза.
В отличии от стран бывшего СССР и Восточной Европы, где была обязательная вакцинация, в США её вообще нет, а в Европе эта программа приостановлена с 90-х г.г прошлого века.

Особенно народ офигевает от разницы между заболевшими в Западной и Восточной Германии.


отсюда
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 29 Мар 2020 23:02:12 #  

Особенно народ офигевает от разницы между заболевшими в Западной и Восточной Германии.
Плотность населения одинаковая?
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 29 Мар 2020 23:03:20 #  

Особенно народ офигевает от разницы между заболевшими в Западной и Восточной Германии.
Плотность населения одинаковая?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  20  21  22  23  24  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004