Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  58  59  60  61  62  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Апр 2020 20:29:15 #  

Я просто не представляю, как у нас можно ограничить доступ на Северное или Южное кладбище. Да хотя бы даже не Серафимовское...
GROT:
Элементарно. У нас что, полиции и Росгвардии мало? Машины с мигалками и громкоговорителями, оцепление и угроза штрафов за сопротивление сотрудникам полиции. Было дело - весь центр Москвы оцепили и никто не вякнул:
https://youtu.be/fIokSsp9MKg
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10263

Дата: 16 Апр 2020 20:29:23 · Поправил: killer258 (16 Апр 2020 20:49:33) #  

Я просто не представляю, как у нас можно ограничить доступ
при капитализме есть универсальный инструмент - это сделать вход платным. Можно заломить такую цену за час, что даже Сечин скажет - не , ребята, не пойду я туда , это дорого.
Реклама
Google
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 16 Апр 2020 20:33:41 #  

Статик
Пропусков тогда не было. Была незримая резиновая
лента - чем дальше от дома отходишь,
тем сильнее она тянет домой.

Есть такая резиновая лента.
Лет 10 назад появилась.
Только с годами не проходит, а тянет всё сильней.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Апр 2020 21:01:05 · Поправил: Статик (16 Апр 2020 21:03:19) #  

Люди добрые, вы извините, что я к вам обращаюсь.
По поводу посещения кладбищ. От того, что вы приблитесь к усопшему
на расстояние 2-х метров, ни ему (ей), ни вам не поможет
лучше общаться в мыслях. Навести внешний порядок надо.
Но если это будет сделано не сейчас, а позже, то хуже от этого не станет.
Если кто то не верит в вирус, а верит в мировой заговор,
флаг ему в руки. Но только не попадайте под административный замес.
Ништяков вам это не прибавит, да и усопшим тоже, а получить
печальку в виде штрафов или ещё какой неведомой пидерции (этим словом обозначается
всё неприемлемое нормальному человеку) можно запросто.
Каждый решает сам как поступить. Вспоминать родных и близких можно в любое
время, в автобусе, за обедом, перед сном... Это уже ничего не изменит. А тупо следовать
ритуалам, опять же придуманными людьми - это как то не очень верно.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 16 Апр 2020 21:42:04 #  

Статик
Но если это будет сделано не сейчас, а позже, то хуже от этого не станет.
Если кто то не верит в вирус, а верит в мировой заговор,
флаг ему в руки. Но только не попадайте под административный замес.
Ништяков вам это не прибавит, да и усопшим тоже, а получить
печальку в виде штрафов или ещё какой неведомой пидерции (этим словом обозначается
всё неприемлемое нормальному человеку) можно запросто.

Тут дело принципа. :)
Я когда в смену работал - то по барабану. А теперь почувствовал такую тягу к кладбищу. Ну прям меня тянет что-то туда...
UA3UCS
Участник
Offline3.8
с мая 2010
LO06qu
Сообщений: 1353

Дата: 16 Апр 2020 21:50:03 #  

Kilim
А теперь почувствовал такую тягу к кладбищу. Ну прям меня тянет что-то туда...
Не рановато?
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Апр 2020 22:07:56 · Поправил: Статик (16 Апр 2020 22:09:13) #  

Новая новость. Теперь сопливых (ОРВИ) будут приравнивать к носителям вируса.
Лечить будут предписанием нахождения в карантине 14 дней.
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Flenta.ru%2Fnews%2F2020%2F04%2F13%2Fcase_orvi%2F
Пойду форточку закрою.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 16 Апр 2020 22:10:59 #  

Нет носителя - нет вируса.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Апр 2020 23:06:36 · Поправил: Фотограф (16 Апр 2020 23:13:16) #  

В нашем городе увезли с подозрением на коронавирус продавщицу магазина "Пятёрочка". Магазин закрыли на 2 часа, тщательно обработали химикатами и вновь открыли.

****************
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, разрешающее использовать для лечения коронавируса незарегистрированный препарат гидроксихлорохин. Отмечается, что его России передал Китай.
studentkra
Участник
Offline4.5
с мая 2017
Красноармейск М.О.
Сообщений: 104

Дата: 16 Апр 2020 23:50:58 #  

По постам нашего мера Кирила Тимашкова ВКонтакте у нас самое высокое количество выявленных нифицированных
на душу населения в России.. Каждый 630-й в пересчёте. 43 случая на 27.000 человек. В Москве примерно каждый 800-й.
По сайту Минздрава МО у нас всего 14 выявленных. То есть как обычно по стране в пересчёте.
Не знаю даже, кому верить...
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 16 Апр 2020 23:57:44 · Поправил: ew2abc (17 Апр 2020 00:07:21) #  

https://www.foxnews.com/politics/coronavirus-wuhan-lab-china-compete-us-sources

Власти США выдвинули версию о «нулевом пациенте» и происхождении вируса, сообщает Fox News. По их данным, заражение началось с сотрудника лаборатории Института вирусологии Ухани: якобы человек подцепил вирус на работе и, сам того не зная, стал источником дальнейшего заражения людей. Рынок с морепродуктами, с которого, предположительно, и началась эпидемия, находится в нескольких километрах от института, и сотрудник лаборатории вполне мог там бывать.

При этом сам по себе COVID-19 не представляет собой результат разработки биологического оружия: по версии США, Китай просто экспериментировал со способами выявления и борьбы с новыми вирусами.

Представители посольства США предупреждали о «неадекватных мерах безопасности» Института вирусологии ещё в начале 2018 года. Они сообщали, что китайские учёные проводят «рискованные исследования коронавируса у летучих мышей

GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 17 Апр 2020 00:17:13 #  

studentkra

Не знаю даже, кому верить...

А зачем кому-то из этих источников верить?? И для чего?
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 17 Апр 2020 02:39:17 · Поправил: V_Strannik (17 Апр 2020 02:43:54) #  

Kilim
То есть я должен по прихоти властей

??? Что ?, правда по прихоти ???

P.S. какой-то главврач вон вылечился - и ничего, у него иммунитет

Да. Такое бывает, кто то вылечился.
А значит у него в организме выработались антитела к антигенам.
Но,... не все это знают.
Вопрос даже не в том, кто то знает - кто ты не знает, ... уровень образования, жизненного опыта,
интеллекта у всех разный, тем не менее многие вирусологи всё считают, что изрядная часть населения
УЖЕ переболела "Коронвирусом" и имеет антитела.
"Болезнь" у всех проявлялось по-разному - кто-то вообще "болел" бессимптомно ...

Васиссуалий Лоханкин
Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья
Истину глаголишь.
Сам в воскресенье в Волге купался (типа похвастался)

1428[b]
Работает Квадрат))
No comments

[b]GROT

А зачем кому-то из этих источников верить?? И для чего?
Вера ... вообще вещь - интересная. [Видео YouTube - нажмите для просмотра]
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Апр 2020 06:08:40 · Поправил: Kilim (17 Апр 2020 06:31:37) #  

UA3UCS
Не рановато?
Я же патриот своей страны! Не могу помочь ей материально, так хоть сдохну до выхода на пенсию.
Пушкин смог, и я смогу!
Тем более, в такой тяжелый для всего капиталистического мира момент долбанной пандемии.
И тем более, до сих пор растерзанной печенегами и половцам России.
Кто писал ту речь, видимо не знал, что еще по России шарились татаро-монголы со своей 10%-ой данью. А может просто этот фактик оставили на следующее выступление гаранта. :)

V_Strannik
??? Что ?, правда по прихоти ???
Я "сижу" на двух форумах, но пока так нигде и не увидел достоверного подтверждения чтобы где-то у кого-то кто-то заболел этой дрянью.
Имею разветвленную сеть сбора развединформации вокруг себя. Много друзей и знакомых, с кем общаюсь, но тоже никто ничего не слышал.
Даже в случае с простым гриппом люди вокруг заболевают очень быстро и иногда эта скорость и охват могут носить характер эпидемии. Вот тогда, да было такое - там человек дома умер, там на работе умер, там из школы забрали. То есть подтверждение информации было.
Сейчас же массовая шумиха в СМИ, на фоне которой забыта и несчастная Сирия, и растерзанная Украина (у меня телека нет, так брат недавно говорил) - все силы брошены на окучивание электората по пандемии.
У нас из Белгорода тоже рейсы были в заграницу, и теоретически могли привезти сюда эту дрянь - но тоже тишина.
Китай - так и вовсе победил эту дрянь простыми запретительными мерами. Не создав даже вакцины - противоядия.
Версия о летучих мышах - для лохов. Если китайцы жрали всякую нечисть тысячелетиями, то неужели у них нет иммунитета к этой нечисти? Очень сомневаюсь...
А если и есть вирус, то не спроста пендосы понастроили баклаборатории по всему миру, в том числе и по странам бывшего СССР.

Единственно реальный случай попадания человека с воспалением легких, о котором я знаю - был у нашего форумчанина, но он уже по мнению медиков выздоровел, и сейчас работает на благо капиталистов. Хотя и продолжает принимать медикаменты. :(


Все! Где эпидемия? Какая эпидемия? Где сотни и тысячи заболевших и умерших?
Статистике веры нет. Продажным шкурам Певцам ртом, якобы заболевшим и чудесным образом излечившихся веры нет. Государству веры совсем нет. Гаранту Конституции тем более веры нет.

Поэтому и думаю, что этот костюмированный бал-маскарад имеет совсем другое предназначение.
Какое - пока не могу понять.

Вера ... вообще вещь - интересная.
Мы сами себе выбрали в кого верить. Вот и расхлебываемся сейчас за свои ошибки...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Апр 2020 07:41:25 #  

Kilim
Поэтому и думаю, что этот костюмированный бал-маскарад имеет совсем другое предназначение.
Какое - пока не могу понять.

вот и я то-же.Хотя порой могу ответить на любой вопрос (вопросы от троллей и их помоШников-в игноре).
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Апр 2020 07:43:32 #  

Kilim
так хоть сдохну до выхода на пенсию.
так!!! Молодой человек-решили ответственность сбросить с плеч?Вас ещё ждут великие дела-и хватит поясничать-ведь они (!) именно этого ждут от всех.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 07:57:17 · Поправил: Programmist (17 Апр 2020 07:59:37) #  

Kilim
костюмированный бал-маскарад имеет совсем другое предназначение.
Какое - пока не могу понять.

Какую-то помощь будут оказывать.
Судя по тексту, понять действительно сложно кому и зачем.
"Реестр позволит выстроить на основании данных человека его семейные связи, соответственно, потом, используя информационные ресурсы других ведомств, можно будет рассчитать и доход семьи, среднедушевые доходы, поставить любые контроли, любые пороги и оказывать соответственно, правительству, президенту ту помощь, которая будет нужна именно в данном случае"
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Апр 2020 08:00:43 #  

Programmist
понять действительно сложно кому и зачем.
"В условиях коронавирусной инфекции очевидно, что нам такого закона не хватает", - сказал глава комитета Александр Хинштейн.

В соответствии с проектом закона в федеральный регистр о населении будут включаться базовые (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН и иные) и дополнительные (семейное положение, родственные связи и иные) сведения о физическом лице.

Ресурс будет формироваться на основе сведений о гражданах РФ и иных лицах, определенных проектом федерального закона, содержащихся в иных государственных и муниципальных информационных ресурсах органов госвласти, органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 08:08:16 · Поправил: Programmist (17 Апр 2020 08:18:05) #  

бесовгон
Надо понимать, сожрали пенсионную реформу, сожрут и макороновирусную.
фамилия, имя, отчество (при наличии), а без наличия, надо понимать, QR код.
Можно поздравить добровольно от фамилии имени и отчества отказавшихся.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Апр 2020 08:27:24 #  

Programmist
Можно поздравить добровольно от фамилии имени и отчества отказавшихся.
:( а как красиво.хотя у медали-две стороны.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 08:34:25 #  

бесовгон
у медали-две стороны.
Ничего не могу сказать, но если "рванёт", мало не покажется.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Апр 2020 08:40:27 #  

Programmist
мало не покажется.
так точно.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 08:45:40 #  

Макороновирус в любом случае больше трёх месяцев не продержится.
Либо запустят боевой вирус, либо...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Апр 2020 09:17:51 · Поправил: Kilim (17 Апр 2020 09:18:31) #  

Programmist
Либо запустят боевой вирус, либо...
Вирус может положить в могилу и тех, кто работает на добыче полезных ископаемых. Так что это вряд ли. Хотя можно всем официально работающим и служащим сделать прививки. Остальные могут сменить место жительства на ПМЖ в санатории "Вечный покой".
В этом логика есть.
А русский народ терпеливый. Схавал и рывок вместе с пенсионной реформой, сожрет и реформу конституции в гарнире с макароновирусом.
Да и гвардейцы кардинала сыты и обуты.

бесовгон
Молодой человек-решили ответственность сбросить с плеч?Вас ещё ждут великие дела-и хватит поясничать-ведь они (!) именно этого ждут от всех.
А что меня всякие местные тролли патриоты обижают? Так и пишут, что раз ничего не могу сделать для страны, то иди кидай навоз...
Вот и посмотрю на их реакцию. Побуду для троллей патриотов идеалом гражданина!
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Апр 2020 09:19:54 · Поправил: meteorolog (17 Апр 2020 09:20:53) #  

Сегодня американский сенатор Джош Хоули (R-Mo.) анонсировал законопроект «Справедливость для жертв COVID-19», согласно которому Коммунистическая партия Китая (КПК) несет ответственность за глобальную пандемию COVID-19.

Законопроект лишит Китай его суверенного иммунитета и даст возможность выдвижения частно-правовых исков против КПК за авантюристические действия, такие как принуждение к молчанию информаторов и сокрытие критической информации о COVID-19. Планируется также создать в Государственном департаменте целевую группу «Правосудие для жертв COVID-19», которая будет вести международное расследование действий Пекина в отношении вспышки COVID-19 и обеспечивать выплату компенсации со стороны правительства Китая.

«Существуют неопровержимые доказательства того, что ложь, обман и некомпетентность Коммунистической партии Китая дали возможность COVID-19 трансформироваться из локальной вспышки болезни в глобальную пандемию. Нам необходимо международное расследование, чтобы узнать масштабы ущерба, нанесенного КПК миру, а затем мы должны дать возможность американцам и другим жертвам по всему миру возместить нанесенный им ущерб. КПК развязала эту пандемию. Они должны нести ответственность перед своими жертвами».

источник

Платить и каяться, умоляя о прощении.
А за официальное отрицание вины КНР со стороны РФ, ещё и нас прицепом пустить. #sarcasm mode off
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 17 Апр 2020 09:29:04 #  

Интересно, а можно и нам наехать на китайцев?
Я бы справочку раздобыл, что переболел жестоко этим вирусом. И но ночам мне снились большие жирные мыши с крыльями.
Это как раз и доказывает, что вирус был китайский.
И потребовать себе в качестве компенсации, ну хотя бы станочек ЧПУ. Или 3Д-принтер... :)
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 17 Апр 2020 09:30:52 #  

Kilim
А что меня всякие местные тролли патриоты обижают?
пускай пишут-оны-жэдети-и голодают-хоть с барского стола обьедки получат. Побуду для троллей патриотов идеалом гражданина!
для них-это удар ниже пояса.meteorolog
Сегодня американский сенатор Джош Хоули (R-Mo.)
ух с фамилией повезло-но не то это-пробирка нужна с вирусом и штаб ООН-вот тогда-да!Попрёт.meteorolog
А за официальное отрицание вины КНР со стороны РФ, ещё и нас прицепом пустить.
несомненно.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 17 Апр 2020 10:03:16 #  

Новый симптом коронавирусной инфекции выявили итальянские и испанские медики — у каждого пятого пациента с COVID-19 появляется сыпь на ногах. Об этом сообщает издание Metro.

По данным специалистов, чаще всего высыпания находят у детей и подростков. Как заявил детский дерматолог из Италии Маццота Трокколи, если исследования подтвердят взаимосвязь с заболеванием, то это поможет быстрее выявлять людей с бессимптомной формой заражения.

Врачи рекомендуют людям при первых появлениях покраснений на ногах самоизолироваться. При ухудшении состояния нужно незамедлительно вызвать скорую помощь.

«Многие задаются вопросом, сказывается ли COVID-19 на коже. Ответ положительный», — подчеркнул доцент кафедры дерматологии калифорнийского университета Рэнди Джейкобс.
Подобный симптом подтверждают и испанские специалисты. Совет ортопедических колледжей Испании подчеркнул, что сыпь похожа на ту, которая появляется при заболевании корью и оспой. В основном покраснения наблюдаются в области пальцев ног и постепенно заживают, не оставляя следов.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 17 Апр 2020 10:32:23 · Поправил: Programmist (17 Апр 2020 10:41:18) #  

Новый симптом коронавирусной инфекции
Всех под одну гребёнку, с насморком, с сыпью, с поносом, с запором, и с потерей слуха.
Явно что-то не сходится в статистике у организаторов представления.
Наверно, вирус не оправдал надежд и разваливается на запчасти, попав в реальные условия.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 17 Апр 2020 11:40:06 #  

Programmist

Всех под одну гребёнку, с насморком, с сыпью, с поносом, с запором, и с потерей слуха.
Явно что-то не сходится в статистике у организаторов представления.


Странно, видимо "классические" симптомы вируса проявляются не у многих, и не хватает статистов для завершения операции ПАНДЕМИЯ.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  58  59  60  61  62  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004