Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 42,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  70  71  72  73  74  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ua9mly
Участник
Offline1.0
с мая 2014
Омск
Сообщений: 70

Дата: 25 Апр 2020 13:42:57 #  

74 588
Общее число случаев
5 966
Случаев заболевания
за последние сутки
6 250
Человек выздоровело
681
Человек умер
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 25 Апр 2020 19:13:44 #  

Сергей Чемоданов

АРИФМЕТИКА КОРОНАВИРУСА
В России сейчас проживает 146,7 млн. чел.
В 2018 году по самым разным причинам в РОссии умерло 1,8 млн.чел.
Или 1,8 млн. чел. : 12 мес = 150 тыс. человек ежемесячно.
Из этих 150 тыс. по статистическим данным в месяч от новообразований (онкологии) умирает 16,6% или 150х16,6%=24,9 тыс. чел. в месяц!
По официальным данным от коронавируса за месяц пандемии по состоянию на 25 апреля 2020 года в России умерло 616 чел.
Сравните эти цифры - 24,9 тыс. чел. умирает за месяц от онкологии и и 616 чел. за месяц от коронавируса!!!
Вывод - то ли в мире не умеют лечить рак и не считают его таким уж опасным, то ли коронавирус еще страшнее рака.


Юрка Юрка

Я подобную арифметику по Италии делал 25 марта. Цифры тоже не предвещали шухера.

Телодвижения вокруг вируса позволили правительствам стран решать накопившиеся проблеммы, которые не возможно было решить в ''мирное'' время без тёрок с недовольным народом. Но если начать спасать народ от чего нибудь, переодически показывая жуткие картинки, то кто ж откажется от спасения. Только самые упёртые.
Вот эти неблагодарные больше всех кричат о мировом заговоре, об ничтожности опасности и несоразмерным мерам по окарантиниванию населения. О нарушении прав и свобод человеков.
...вот ведь гады, понапридумают...
Ну как можно нарушить чего не было

Вакцину придумают. Но не сейчас, чуть позже. Когда все проекты будут успешно решены на зло злопыхателям.

Представьте - болельщики разных команд фанатея, идут меситься... вдруг что то щёлкнуло и все прошли мимо друг друга. А потом вовсе забыли чего хотели делать. Красота !!!

Или снижение пенсионного возраста до 45 лет вызовет протестное движение трудоспособного населения, желающего по привычке пахать до старости, пока конь не упадёт. И вот в самый разгар протеста вдруг всем становится пофигу мир, труд, май.
Ведь впереди июнь, июль, август, море, пляж, пенсия и беззаботная старость...

Но для воплощения этих мечт нужно время, что бы спасаемые привыкли и поверили, что их спасут в любое время от вирусов, кризисов и прочих нехороших излишеств.

По сравнению с вирусом метеорит или вулкан нервно курят в сторонке.
Эти два кислых друга хуже нейтронной бомбы. Им бы только всё разрушить. Поэтому пользоваться их услугами захочет лишь самоумалишённый.

А мелкий вирус он как суслик - его не видно, но он там есть.
А значит надо ограничить общение всех со всеми для их же блага. Если вирус покусает известного политика или народного артиста, то это великолепный пример для неизвестных и безродных. Ибо нефиг ходить. И это правильно.
Реклама
Google
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 25 Апр 2020 20:20:03 #  

Статик
С начала марта по онкологическим причинам ушли от нас два коллеги.
Один с соседнего отдела, второй - с 3 ЦНИИ (мы с ним 15 лет взаимодействовали).
От корововируса - тьфу, тьфу пока никого.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 25 Апр 2020 20:32:41 #  

meteorolog
Я сюда переписку с сослуживцем перетащил из ОКлассников.
Это мой ответ ему.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 25 Апр 2020 20:51:54 · Поправил: killer258 (25 Апр 2020 20:59:07) #  

По сравнению с вирусом метеорит или вулкан нервно курят в сторонке.
пользоваться их услугами захочет лишь самоумалишённый.
А мелкий вирус он как суслик - его не видно, но он там есть.



Причина была наверняка. А какая, могу только гадать, но имхо, это не вирус. Как вариант - в загнивающем и умирающем мировом капитализме уже такой кризис назрел, что этот пузырь надо было как-то сдуть, пока он не лопнул. Вирус подходит лучше всего. Типа, никто не виноват, оно само. И мы бы и рады, да вона чего в мире делается, и мировое население, которое в обычных условиях начнёт возмущаться , если просто так на ровном месте вдруг резко "просядет" в деньгах, при таком раскладе само согласится на самоограничение во всём, лишь бы его "спасли".
А что касается происходящего именно в нашей стране, то тут у меня тоже есть предположение. Нефть дешевле, почти даром. Россия спрыгивает с нефтяной иглы (фиг ли там уже делать...) и о чудо! Можно же стричь бабло со своих граждан. А чтобы ни копеечки не утаили, нужно что? Тотальный контроль. Вот отсюда и пропуска на все случаи жизни , для заботы о здоровье конечно же, вот вам и массивы личных данных.И хранить есть где, благодаря уже заранее приготовленному пакету Яровой. Думаю , в этих пропусках весь смысл, а вирус - повод. Имхо, конечно же, ни в коем случае не истина в первой инстанции.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 25 Апр 2020 21:53:56 #  

А чтобы ни копеечки не утаили, нужно что? Тотальный контроль. Вот отсюда и пропуска на все случаи жизни , для заботы о здоровье конечно же, вот вам и массивы личных данных.И хранить есть где, благодаря уже заранее приготовленному пакету Яровой.

Сбывается мечта коммунистов. Осталось заборы на границах построить и пулемётные вышки почаще. А стукачей и палачей в достатке.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 25 Апр 2020 23:17:26 · Поправил: killer258 (26 Апр 2020 17:51:02) #  

И всё же скажу, что советская власть куда лучше относилась к населению , предоставляла различные льготы пенсионерам и студентам, и не стригла налогами и сборами так , как сейчас, не выпячивала свое богатство-яхты, дворцы, самолеты и т.д. Победившая контрреволюция в 91 году обнулила все социальные достижения СССР, включая возраст выхода на пенсию, (который не повышался даже в тяжелые годы послевоенной разрухи), и мы вернулись к тому, от чего ушли в 1917 году. К дичайшему капитализму. Профсоюзов, реально борющихся за права наёмных рабочих, нет. Это я к тому, что прошлая власть , которую вы ругаете, по сравнению с нынешней просто цветочки. И я понимаю тоску многих по СССР, ведь действительно средний уровень жизни там практически гарантирован был, пусть хуже, чем в других странах, но гарантия. Сейчас многие и того не имеют. А уж чтобы оказаться без средств к существованию на улице, это уж надо было ну не знаю как вообще постараться и умудриться, коммунальные платежи и общественный транспорт были просто копеечными, а медицина и образование бесплатными. Базовые потребности удовлетворялись гарантированно. А всё, что выше -пожалуйста, работай, причём были гарантии трудоустройства всех. И работу не искали, её выбирали. Сравните разницу. Отсутствие безработицы было связано с тем , что правительство просчитывало , какие и где заводы строить, чтобы там все были заняты. А теперешнее государство что-то ещё кроме наказывать, штрафовать, ограничивать, повышать налоги и всяческие сборы, умеет? Раздутые, по сегодняшним меркам, штаты советских предприятий приводили к ненапряженному труду, возможности уйти в отпуск или на больничный без напряга для остальных работающих. Правильное государство , оно обязано обеспечить граждан работой, разумным уровнем доходов и жильём.
Проблема Советской власти была в том, что она вопреки ленинским принципам перестала массам говорить правду , из-за этого все стали больше доверять западным голосам про текущий момент, поэтому СССР и проиграл идеологическую борьбу Западу. Маркс изобличал капитализм, утверждая , что власть денег отчуждает человека от его человеческой природы, и имхо, был прав, судя по происходящему сейчас у нас.
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 25 Апр 2020 23:51:33 #  

Базовые потребности удовлетворялись гарантированно.

Вот решат неокомми, что базовые потребности - это ватные штаны с телогрейкой и полбуханки черняшки в день - вот Вам и коммунизм. Уже говорил, что те, кто служил срочную - жил при коммунизме.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 26 Апр 2020 05:39:01 · Поправил: Programmist (26 Апр 2020 05:39:25) #  
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Апр 2020 08:04:42 · Поправил: Статик (26 Апр 2020 08:05:20) #  

Programmist
Про эту связь известно давно. Ещё со времён СССР.
Если куришь ты, скотина, сдохнешь ты от никотина!

Четко указано, что не от коронавируса.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 26 Апр 2020 08:45:12 #  

Статик
Про эту связь известно давно. Ещё со времён СССР.
Нет, во времена СССР создание SARS-CoV-2 даже не планировалось.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Апр 2020 12:02:27 #  

Оперативные данные
По состоянию на 26 апреля 12:00

> 2,8 млн Проведено тестов
80 949 Общее число случаев
6 361 Случай заболевания за последние сутки
6 767 Человек выздоровело
747 Человек умерло
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Апр 2020 13:07:14 #  

Фотограф
надо вводить новую графу учёта-сколько штрафов-и сколько заболевших с пропусками.

бесовгон:
По данным на 20 апреля, в Москве после введения режима повышенной готовности в столице фото- и видеокамеры зафиксировали 145 нарушений карантина. Все нарушители были оштрафованы, а заболевших доставили в обсервационные центры в Царицыно, Крылатском, Химках или Алтуфьево. Там они будут находиться до полного выздоровления.
Покидать место изоляции находящимся на карантине из-за коронавируса COVID-19 можно только, если жизни или здоровью угрожает опасность. К таким ситуациям относится пожар, взрыв газа или обвал конструкций, говорится в рекомендациях Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России. В других случаях выходить из помещения даже на непродолжительное время нельзя. Кроме того, запрещено контактировать с курьерами, осуществляющими доставку.
источник
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Апр 2020 13:35:20 #  

Фотограф
и видеокамеры зафиксировали 145 нарушений карантина. Все нарушители были оштрафованы,
это те кто "болен"-ну а остальных штрафовали за "компанию".
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Апр 2020 13:44:36 #  

Пройдут годы, сменится любимое руководство, по которому многие будут очень скучать.
Новые руководители страны ''расскроют'' ошибки предыдущих.
Так принято в истории. Потомки буду стенать - Путин приди, порядок наведи !
Мораль - вирус здесь ни при чём.

ЗЫ
На одном из производственных участков завода,
где я проработал 18 лет, температура воздуха на уровне головы была
38 градусов Цельсия. Я приходил домой, садился на диван и сидел так примерно
час. У меня не было сил упасть на дивал для лежать на нём.
Если жена приходила с работы раньше, то я просил её толкнуть меня,
что бы я упал лёжа.... далеее была отключка от мира часа на два.
Потом перестроил технологию на участке. Но это было потом.
Я это описал к тому, что -
Врачи обутые и одетые с маски и бахилы а между ними водонепроницаемый
слой полиэтилена, теряют силы часа за три. А остальное время работают
на запасе сил организма. Потом наступает срыв ... и ФСЁ - человек сдулся.
И даже не от коронавируса, а от закона физики.
Где описано работа тепловой машины.
После чего его начинают кушать вирусы и амёбы с бацилами.
А дежурный фельдшер записывает коллегу, как поражённого популярным в народе вирусом...
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Апр 2020 14:35:54 #  

Статик
я проработал 18 лет, температура воздуха на уровне головы была
38 градусов Цельсия

Мои сочувствия. :)

Врачи обутые и одетые с маски и бахилы а между ними водонепроницаемый
слой полиэтилена, теряют силы часа за три. А остальное время работают
на запасе сил организма. Потом наступает срыв ... и ФСЁ - человек сдулся.

Интересно, а почему врачи не задают вопросы своему начальству - кто запустил эту заразу в нашу страну. и кто за это наказан?
За такое (если вирус на самом деле есть и свирепствует, как нам в уши льют) надо не в тюрьму сажать, а сразу на кол. Если бы провести голосование - думаю меня бы многие поддержали бы...


Пройдут годы, сменится любимое руководство, по которому многие будут очень скучать.
Новые руководители страны ''расскроют'' ошибки предыдущих.
Так принято в истории. Потомки буду стенать - Путин приди, порядок наведи !

Я тоже думаю, что лет через надцать я не чипированный буду вытаскивать траву изо рта баранов, чтобы набить себе брюхо.
Они это сделают, я в этом уверен. Народ со всем согласен.
Родят новый якобы вирус, чтобы на тот раз дистанция была бы метров 10 и вперед.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Апр 2020 14:48:25 #  

Потомки буду стенать - Путин приди, порядок наведи !
Статик:
Это вряд ли...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 26 Апр 2020 14:51:03 #  

Статик

Кого позовут потомки, чтобы навёл порядок??
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Апр 2020 15:04:19 #  

GROT
Кого позовут потомки, чтобы навёл порядок??
...Юрка скромно покраснел от скомности и,
попупив взгляд вниз, крутя пальчегом в ладошке,
сказал - Меня...
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 26 Апр 2020 15:38:16 #  

Статик
Меня..
ну вот теперь знаем кандидата на следующие выборы :) скромно покраснел от скромности
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 26 Апр 2020 15:43:39 #  

Programmist
А есть ли связь?
Коронавирус и борьба с курением.




Ответ прост. 95% или больше умерших приходится на возраст 70-90 лет. Так-как курильщики умерли еще раньше, не дожив до 70 лет их и оказалось в меньшинстве в этой статистике.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Апр 2020 16:12:28 #  

Фотограф
Это вряд ли...
Готов поклясться Бабкиной и Лещенко вместе с Терешковой - следующий Президент будет еще хуже Путина.
Такова динамика развития капитализма. И ход истории за последние 30 лет это показывает.
P.S. При Путине Первом около меня заводов было в 10 раз больше, чем при Путине Позднем. :)
Но это еще не Путин Последний, я так думаю... :(
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 26 Апр 2020 16:36:21 #  

При пятом ВВП вирус будет окончательно побеждён.
Ибо вирусы столько не живут.
Надо просто подождать.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 26 Апр 2020 16:37:28 #  

Kilim

А зачем столько заводов?? Может это результат оптимизации и какого-то мудрого нацпроекта, а Вы просто не понимаете необходимости...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 26 Апр 2020 16:39:45 #  

ew2abc

Так-как курильщики умерли еще раньше, не дожив до 70 лет

А так же некурильщики, которые умерли от других причин и тоже раньше, не дожив до 70.
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 26 Апр 2020 17:29:39 #  

ew2abc
курильщики умерли еще раньше, не дожив до 70
Возможно, но меня смущает другое.
Если курение так опасно, зачем с ним ведётся борьба?
Выглядит как-то странно на фоне борьбы за "светлое будущее".
А тут ещё оказалось, что курильщиков вирус не берёт.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10264

Дата: 26 Апр 2020 18:03:02 · Поправил: killer258 (27 Апр 2020 04:46:10) #  

Интересно, а почему врачи не задают вопросы своему начальству - кто запустил эту заразу в нашу страну. и кто за это наказан?
видимо, по той же причине, по которой они не задают вопрос -"А оптимизаторов, сокративших медицину , уже расстреляли?"


А зачем столько заводов?
а иначе не получится быстро изготовить 146 миллионов аппаратов ИВЛ
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 26 Апр 2020 18:27:06 #  

Статик
При пятом ВВП вирус будет окончательно побеждён.
Ибо вирусы столько не живут.
Надо просто подождать.

Я в этом нисколечки не сомневаюсь. В принципе, не сомневаюсь, что возможно будет и ВВП-5, и он замочит этот и другие последующие вирусы.
Сомневаюсь, что я лично смогу дожить до этого светлого будущего. Я ведь не ВВП, и даже не его родственник, и поэтому у меня всего одна жизнь.. :)

GROT
А зачем столько заводов?? Может это результат оптимизации и какого-то мудрого нацпроекта, а Вы просто не понимаете необходимости..
Превратим Россию в страну, свободную от заводов и фабрик!
Скажем "нет" рабочим специальностям!
Да здравствуют манагеры и видеоблохеры!
Мы великая страна и этого достойны!

Что, могу выдвигаться в кандидаты? :(

Programmist
А тут ещё оказалось, что курильщиков вирус не берёт.
Два варианта.
Либо это серьезный косяк разработчиков вируса. Но за такие косяки в местах не столь отдаленных на перо ставят. Так мне знающие люди говорили. :)
Либо это попытки табачных компаний под шумок сбагрить свою, типа "табачную" продукцию из сена, соломы, резанной бумаги, размоченного картона, и все это обильно политой химическими веществами.

Реклама "Мальборо": ковбой курит сигарету на трупе сдохнувшей лошади и говорит: "Мне не страшен никакой ковид!"
Пойдет? :)
Programmist
Участник
Offline4.0
с ноя 2008
Москва
Сообщений: 7912

Дата: 26 Апр 2020 18:38:02 · Поправил: Programmist (26 Апр 2020 18:41:39) #  

Kilim
за такие косяки в местах не столь отдаленных на перо ставят
Вирус создать не слишком просто и косяк мог быть известен много лет назад, как неисправимый.
Вот и начали борьбу.

следующий Президент будет еще хуже Путина

Да, мигранты, однако, обязательно внесут свой вклад.)
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 26 Апр 2020 18:41:20 #  

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в воскресенье, 26 апреля, в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что президент России Владимир Путин может выступить на следующей неделе с новыми заявлениями по ситуации с коронавирусом. «Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив», — сказал представитель Кремля.
https://youtu.be/IMXtgTa-F20
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  70  71  72  73  74  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.072. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004