Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Пандемия COVID-19
 Страница:  ««  1  2  ...  75  76  77  78  79  ...  241  242  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 30 Апр 2020 22:05:24 #  

Фотограф
Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом,
Поперло! Поперло! Ну наконец-то прошел и по нашей улице инкассатор!
Вангую - у него обнаружится сильный иммунитет и он излечится прямо на рабочем месте.
Такие люди все о России думают! Некогда им болеть...
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 30 Апр 2020 22:28:43 · Поправил: GROT (30 Апр 2020 22:30:28) #  

killer258

если бы Дума придумала закон об обязательной ответственности всех чиновников за результаты их работы.

А для этой самой Думы кто такой закон напишет?? Кто? С себя пусть начнут, плёночку назад отмотают и поглядят, чего они там напринимали за последние три года... С мыслями об ответственности за результат...
Реклама
Google
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 30 Апр 2020 22:30:08 #  

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (с) Бенджамин Франклин

Одно сегодня стоит двух завтра.
Если ты хочешь, чтобы тебе всегда угождали, прислуживай себе сам.
Кто живет надеждой, рискует умереть голодной смертью.
Видеть легко: трудно предвидеть.
Не наблюдать за работниками — значит оставлять им открытым свой кошелёк.
Неизбежны только смерть и налоги.
Опыт — это дорогая школа, но что делать, если для дураков нет другой школы?
Трое могут сохранить тайну, только если двое из них мертвы.
(c) Бенджамин Франклин
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1249

Дата: 30 Апр 2020 23:07:52 #  

Yupi

С "трамповскими"- в неделю 752+600 = $1352. В неделю! А раньше- $1200 в месяц... Единственная проблема- нам это не нужно.

Повеяло чем-то родным, посконно-домотканым:

"Нам света не надо - нам партия светит,
Нам хлеба не надо - работу давай!"
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 30 Апр 2020 23:18:35 #  

Фотограф

Может там какой-то другой коронавирус??

Заболел председатель Правительства РФ Мишустин
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 30 Апр 2020 23:58:43 #  

Поперло! Поперло!
Kilim:
Московская полиция показала видео погони со стрельбой за нарушителем режима изоляции, введенного для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. На кадрах виден белый автомобиль Hyundai Solaris, который преследуют служебные машины ГИБДД.

В пресс-службе столичной полиции сообщили, что водитель отказался остановиться по требованию сотрудников ДПС, которые хотели проверить у него документы. Пытаясь скрыться, злоумышленник неоднократно нарушил правила дорожного движения, во время погони полицейские предупреждали его о применении табельного огнестрельного оружия, но тот проигнорировал требования остановиться. На шоссе Энтузиастов инспектор дорожно-патрульной службы открыл стрельбу по машине, попал в колесо, и тогда Hyundai остановился.

Задержан 26-летний приезжий, находившийся за рулем автомобиля, и пассажир, также уроженец ближнего зарубежья. Водитель не смог объяснить мотивы своего поведения, отмечает РИА Новости. Нарушитель оказался таксистом. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях, он отправлен под арест на пять суток. Автомобиль был эвакуирован в отдел полиции.

источник
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 01 Май 2020 01:27:28 · Поправил: killer258 (01 Май 2020 01:53:48) #  

Даа, видимо, это так вирус на мозг водителей воздействует.
наверное, водитель без маски был и вирус попал в голову. :-)
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 01 Май 2020 02:42:59 · Поправил: killer258 (01 Май 2020 22:03:46) #  

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв объявил о введении "масочного режима". Ношение медицинских масок в общественных местах, в частности – в транспорте и в магазинах, станет для жителей региона обязательным.
Воробьёв не уточнил, как власти будут обеспечивать масками население при многочисленных жалобах на их дефицит и дороговизну, а также не сообщил дату введения режима. Он лишь сказал, что ужесточать контроль за его соблюдением будут поэтапно, и призвал "всех работодателей задуматься над тем, как предоставить маски своим работникам".




Я полагаю, следующим шагом Воробьёва будет обьявление о сборе штрафов с тех, у кого не окажется маски
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 01 Май 2020 08:38:30 #  

GROT
Может там какой-то другой коронавирус??
а есть сомнения? очередное шоу.killer258
что маски теперь - пожизненно
именно так.killer258
Я полагаю, следующим шагом Воробьёва будет обьявление о сборе штрафов с тех, у кого не окажется цакимаски
так оно и будет. Вот интересно-нет инфы из Китая-ведь именно эта страна "назначена" источником эпидемии-так расскосые в самом начале обещали что к лету уже будет разработана вакцина-но пока тишина.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 01 Май 2020 08:58:59 · Поправил: killer258 (01 Май 2020 22:04:24) #  

7 часов назад, источник: Известия
Саратовский министр ушла в отставку после скандала с закупкой масок

Министр и руководитель аппарата губернатора Саратовской области Олеся Горячева ушла в отставку после скандала с закупкой большой партии медицинских масок по 425 рублей за штуку. Об этом в четверг, 30 апреля, сообщила пресс-служба правительства региона.
«Постановлением губернатора области Валерия Радаева № 151 от 30 апреля 2020 года Горячева Олеся Викторовна освобождена от должности министра Саратовской области ― руководителя аппарата Губернатора Саратовской области по собственной инициативе», ― говорится в сообщении.
30 апреля в Госдуме попросили проверить информацию о закупке в Саратовской области медицинских масок стоимостью 425 рублей каждая. Обращение в прокуратуру направил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, говорится в Instagram-аккаунте Volodin.Saratov, посвященном проектам в Саратовской области, от которой Володин был избран в Госдуму.


// а почему в отставку, а не в тюрьму?
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 01 Май 2020 09:05:51 · Поправил: killer258 (01 Май 2020 22:05:21) #  

а есть сомнения?

Почему при СССР никто короновируса не боялся, а сейчас все только о нем и говорят?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 01 Май 2020 09:07:40 #  

бесовгон
разработана вакцина-но пока тишина.
"Сделают" вакцину, а потом всех переколят якобы от этого ковида. Кто не укололся - вне закона, расстрел.
Могу вспомнить, как каждую осень делал прививки на работе от гриппа. И один черт болел каждую зиму или весну.
Товарищ, у которого жена врач, постоянно рекомендовал делать прививки в начале осени, чтобы организм успел выработать антитела.
В одну прекрасную осень этот товарищ попер буром против прививок. И я не сделал.
И зиму не болел.

Надо быть идиотом чтобы доверить государству дать себя уколоть для непонятных целей.
Можно поднять пенсионный возраст и получить недовольствие миллионов налогоплательщиков.
А можно сказать, что стране угрожает смертельная опасность от ковида или мовида, и люди сами побегут на приемные пункты.
А там эта пандемия может начать косить налево и направо. Нахлебников станет меньше, и страху больше. Красота!
Если мне память не изменяет, то в фашистских концлагерях, узникам тоже делали "прививки" для уменьшения численности.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10265

Дата: 01 Май 2020 09:13:29 #  

Могу вспомнить, как каждую осень делал прививки на работе от гриппа. И один черт болел каждую зиму или весну.
вспомнилось, как в одном фильме священник, спасаясь от вампира, выставил впереди себя крест и закрылся им, а вампир вырвал крест у него из рук , выбросил его, и в ответ на изумлённый взгляд человека , произнес : "чтоб это работало, нужно в это верить!"
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Май 2020 09:24:01 #  

Kilim
Помню такой фильм. Вампир оказался прав. Надо верить.
бесовгон
Участник
Offline2.0
с окт 2014
около Москвы
Сообщений: 5262

Дата: 01 Май 2020 09:34:53 #  

Kilim
Нахлебников станет меньше, и страху больше. Красота!
Если мне память не изменяет, то в фашистских концлагерях, узникам тоже делали "прививки" для уменьшения численности.

может оно и так-но! расскосые живут чуть по другим правилам-да и они первая экономика-могут себе позволить научные разработки.Статик
Надо верить.
что в церковь идти?сомнительно-в свете недавних событий-у верующих появились конкретные сомнения.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Май 2020 10:51:19 #  

Я верующий, верю что наш мир создан и населён не методом случайных
химических соединений. И поверил в это 15 мая 2002 года в 19 часов 25 минут.
На это мне потребовалось примерно секунд 30.
Пропущу подробности этого события.
Потом, занимаясь конструкциями антенн, залез в дебри мироздания. Я визуалист и мне надо
наглядно представлять процессы для их понимания. Оказалось очень интересно.

А по поводу ходить в храм - я хожу очень редко.
Я не буду залезать в традиции и обряды церкви. Ибо не разбираюсь в этом.
Многое мне не понятно, почему выбран цвет одежды тот, а не иной.
Почему последовательность действий именно такая правильная, а другая не верная...
Церковь несёт людям знания о нашем мироздании так, что бы это дошло даже до безграмотного человека.
Но получается как физику преподавать методом обрядов и песнопений. Понимаю, данный пример примитивный
и надлежит порицанию.

Можно ли излечиться с помощью веры?
Я вам не скажу за всю Одессу, но я этим пользуюсь.
Сам себе строго приказываю - я не знаю, что в организме не так. Но что бы через две недели этого не было.
Потом переключаюсь с болячки на другие дела. Через указанный срок болячка отступает.
Прямо как в анекдоте про двоечника Вовочку, ставшего генералом... Я и сейчас не знаю, но что бы к завтра всё было сделано!
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 01 Май 2020 10:57:17 #  

по указу которой во всех СМИ синхронно раздувается необоснованная паника

Всем давать указы не надо, достаточно заявлений ВОЗ и пары известных ТВ каналов, остальные сами подхватывают сенсационную новость и тиражируют по всему миру.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 01 Май 2020 11:08:38 · Поправил: ew2abc (01 Май 2020 11:11:48) #  

"Сделают" вакцину, а потом всех переколят якобы от этого ковида. Кто не укололся - вне закона, расстрел.
Фантастика становится реальностью.
Фильм к чему приведут вакцины.
https://www.kinopoisk.ru/film/309/

Крах идеального мира!

«Истинный источник агрессии человека к человеку — способность чувствовать

- Подожди, подожди, посмотри на меня, посмотри на меня, я — живой, я живу, я дышу, я чувствую. Теперь когда ты это знаешь, ты убьешь меня?

- С большой радостью

- В сердцах людей гнездится болезнь. Ее симптом — ненависть. Ее симптом — злоба. Ее симптом — ярость. Ее симптом — война. Эта болезнь называется «человеческие эмоции».



Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 01 Май 2020 11:09:38 #  

Оперативные данные
По состоянию на 01 мая 10:35

> 3,7 млн Проведено тестов
114 431 Общее число случаев
7 933 Случая заболевания за последние сутки
13 220 Человек выздоровело
1169 Человек умерло
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 01 Май 2020 12:31:39 #  

Статик

Церковь несёт людям знания о нашем мироздании так, что бы это дошло даже до безграмотного человека.
Но получается как физику преподавать методом обрядов и песнопений.


Чаво?? Что-то ж Вас так 1 мая сутра на религиозную патетику потянуло?? Может Вы выпивши немножко?)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 01 Май 2020 12:35:39 #  

ew2abc

Фильм к чему приведут вакцины.

А нету ли в Вашей базе энциклопедических знаний названия худфильма про то, как жить в современном мире без вакцин??
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Май 2020 13:05:19 #  

GROT
Не печальтесь. На войне нет атеистов.
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 01 Май 2020 13:05:37 #  

как жить в современном мире без вакцин??

Мой журнал в регистратуре поликлиники потеряли лет 10 назад и теперь никто не знает, что мне кололи в детстве)
Кстати от коронавируса временно теряются чувства обоняния и вкуса, а не будет ли эта потеря чувств навсегда как побочный эффект от вакцин созданных на скорую руку? Потом народ хоть .овном корми, главное красителем закрасить и в красивую упаковку))
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 01 Май 2020 13:27:36 #  

Статик
Не собираюсь никого ни в чем переубеждать, но церковь - источник угнетения человечества.
Каждый верит во что хочет - это его личное дело. Но совсем другое дело, когда кто-то пытается нажиться на этой вере.
Я например, верю, что инструмент одной российской марки, сделанный в Китае, будет служить долго и не подведет в ответственный момент. Это есть моя вера. С этой веры я ничего не получаю, кроме морального удовлетворения от работы с инструментом.
А вот если я начну толковать своим друзьям и знакомым, что эта марка самая лучшая, а остальные ломаются, током бьются, и вообще беспонтовые, то это меняет дело кардинально.
А еще каждого купившего эту марка инструмента ожидает после смерти рай.
И с каждого, кому я это посоветовал, и кто купил, и кто пользуется этим инструментом, должен мне принести маленькую толику денежек. А вот это уже и есть церковь. :)

На войне нет атеистов.
Друг прошел Афан. В Бога не верил, и говорит, что лучше мата русского ничего нет.
Самый лучший мотиватор. :)

GROT
А нету ли в Вашей базе энциклопедических знаний названия худфильма про то, как жить в современном мире без вакцин??
Поддерживаю. Тоже интересно. :)
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 01 Май 2020 13:32:38 #  

Сам себе строго приказываю - я не знаю, что в организме не так. Но что бы через две недели этого не было.
Потом переключаюсь с болячки на другие дела. Через указанный срок болячка отступает.


Это действительно работает, но к религиям никакого отношения не имеет. Человек может запрограммировать себя мысленно на исцеление, а может и сам себя убить.
У человека много скрытых возможностей которыми мы не научились пользоваться. Еще как пример много раз замечал, надо проснуться раньше обычного и для этого ставлю будильник на новое время, просыпаюсь за пару минут или секунд до срабатывания будильника. Вот как организм может так точно во время сна высчитать время и пробудить с такой точностью?
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 01 Май 2020 13:42:01 #  

ew2abc

Вот как организм может так точно во время сна высчитать время и пробудить с такой точностью?

Интересно. А во время нынешней мировой пандемии эта незадокументированная возможность Вашего организма работает?? Не проверяли?
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 01 Май 2020 13:50:43 #  

ew2abc
Вот как организм может так точно во время сна высчитать время и пробудить с такой точностью?
Обычно в армии просыпался за несколько минут до подъема. Без будильника. :)
ew2abc
Участник
Offline3.8
с янв 2009
QTH-Antennae Galaxies
Сообщений: 862

Дата: 01 Май 2020 13:52:48 #  

Обычно в армии просыпался за несколько минут до подъема. Без будильника. :)

Ну вот я не один такой :)
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 01 Май 2020 14:01:21 #  

Kilim

потому что ssать хотели!)) Но это ведь не индивидуальная особенность! Думаю, что у коллеги из Минска тоже всё проще! Чаю выпил больше на ночь, встал раньше!))
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3078

Дата: 01 Май 2020 15:12:49 #  

Вот как организм может так точно во время сна высчитать

Так сложно догадаться? Ангел подсказывает и будит.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  75  76  77  78  79  ...  241  242  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004