Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 17,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› СССР до сих пор существует ??
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 35

Дата: 23 Янв 2021 23:19:19 #  

Хочу вам предоставить видео с Ютуба о существовании СССР .
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 23 Янв 2021 23:27:11 #  

Не нужно здесь чужой бред рекламировать. У нас и своего бреда хватает.
Реклама
Google
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Янв 2021 23:29:56 #  

Чую тема разрастётся.
Только ради чего и кто кому чего докажет ?
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 23 Янв 2021 23:36:25 #  

Сектанты. Ну и маленький гешефт с продажи сувениров.
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 24 Янв 2021 13:51:32 #  

Не смотрел, но осуждаю.
Однако, некоторые мои знакомые уверены в существовании КГБ,
который их преследует (до сих пор).
Такова жизнь. Увы.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 24 Янв 2021 13:55:40 #  

Во время телефонных разговоров, я всегда передаю привет товарищу майору и
в очередной раз заявляю о несогласии с политикой США и их приспешников.
Ну так. На всякий случай...
Valkoder
Участник
Offline1.3
с янв 2009
в пути
Сообщений: 437

Дата: 24 Янв 2021 15:00:24 #  

Жирик красава - сначала говорит от том, что мол незаконно
разрушили СССР в 1991, а в конце говорит, что зря мол вообще СССР
в 1917 году создавали :) Хитёр-бобёр (или я не так понял?)

Что можно сказать, некоторые факты конечно выглядят действительно странновато (если это не фейковая инфа), НО:

1. Допустим даже это так. И что? Народ за СССР не будет теперь выступать - поколение жившее в те времена уже уходит. Ещё оставшееся разделилось на два лагеря "за" и "против", в зависимости от материальной успешности в сегодняшней жизни. А молодёжь вообще, только по пропагандируемым заинтересованными лицами страшилкам знает о СССР. Вот за Навального выйдут, там стимул есть, молодёжь прикормлена, всё по фень-шую. Вот за ценности майдановские выходили вна. А вот теперь как ни жмут тарифами и прочими сборами население незалежной - никто не выходит. Жалкие пару дестков-сотен наивных, бывает, что-то выскочат, пошумят, а завтра снова все довольны. Да и не 1917 год на дворе, когда можно было с вилами да трёхлинейками в руках новые государства создавать. Сейчас недовольным очень быстро объяснят, что в Багдаде должно быть всё спокойно :) Для этого средства более незаметные и действенные есть.

2. СССР в таком виде как он был уже не получится создать. Нужно взять всё хорошее что было тогда, и то хорошее что есть сейчас и на основе этого создавать что-то новое и более лучшее. И кто этим будет заниматься? Нынешние олигархи мирно поделятся с нами своим "честнозаработанным впотелица"? Конечно, это бред просто...
Но даже если предположить, что все эти показываемые в ролике документы действительно есть и старый СССР виртуально существует, кому и кто будет предъявлять все эти факты? Кто их вообще во внимание примет сегодня, тем более как юридический документ?

Посему, всё это похоже на провокацию с определёнными целями. Например, выявить сколько ещё "совков недобитых" осталось в живых :)
Или попытка поднять бучу в народе, используя теплые ностальгические воспоминания, у ещё оставшихся бывших жителей СССР. Короче троян в обёртке "восстановим СССР".
Это лишь моё мнение, очень может и ошибочное, может даже шиза внесезонная мутировала как КОВИД-19, и я заразился где-то :) Так что прошу воспринимать мой пост как сказку, с определённой долей юмора!
Suh2
Участник
Offline1.8
с окт 2008
Иркутск
Сообщений: 274

Дата: 24 Янв 2021 15:23:07 · Поправил: Suh2 (24 Янв 2021 15:49:52) #  

.... жизнь невозможно повернуть в зад ....

Вот, помню, не шибко давно, в Гонконге поводи-ли референдум.
80% заявило, что хочут быть Британцами. Вика пишет, что не проводили (?).
Однако Бритиши настояли - на волю.

А Ново-Каледонцы, настояли 53% голосов (в прошлом годе) - быть Французами.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 24 Янв 2021 16:30:38 #  

Государство это всегда общественный договор. Новую конституцию в России уже приняли и мы по ней сейчас живём.
Поэтому любые разговоры про якобы существующий СССР, про старые паспорта и всё незаконно в настоящее время можно рассматриваться только в категории отборного бреда юридически неграмотных граждан.
Сергей
Участник
Offline3.5
с фев 2003
СССР /Ленинград
Сообщений: 35

Дата: 24 Янв 2021 21:38:30 #  

Государство это всегда общественный договор. Новую конституцию в России уже приняли и мы по ней сейчас живём.
Поэтому любые разговоры про якобы существующий СССР, про старые паспорта и всё незаконно в настоящее время можно рассматриваться только в категории отборного бреда юридически неграмотных граждан.


Конституция СССР 1977 года действует без изменений!
http://pravo.gov.ru - официальный источник опубликования правовой информации
Официальное подтверждение для всех граждан СССР:
БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ действуют по состоянию на август 2018 года НИЖЕСЛЕДУЮЩИЕ НОРМАТИВНЫЕ АКТЫ:
- Конституция СССР от 10.07.1977 г.
- Закон СССР от 06.03.1990 № 1305-I "О собственности в СССР"
- Закон СССР от 30.11.1979 № 1162-X "О прокуратуре СССР"
- Закон СССР от 06.03.1991 № 2001-I "О советской милиции"
- Постановление Верховного Совета СССР от 12.10.1967 № 1951-VII "О порядке введения в действие Закона СССР "О всеобщей воинской обязанности"
и т.д.

P.S. Правовые электронные справочники Консультант Плюс и Гарант не являются официальными источниками опубликования законов и иных нормативных актов.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 25 Янв 2021 00:54:52 #  

Несомненно, в этом вопросе слушать нужно Вас.
vvv
Участник
Offline1.6
с янв 2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 225

Дата: 10 Дек 2021 14:51:43 #  

Так что прошу воспринимать мой пост как сказку, с определённой долей юмора!
Эта фраза особенно "доставила".

1. "Совки" - все кто старше 45-лет.
2. И их БОЛЬШИНСТВО. Т.к. рождаемость сильно упала.
3. Наиболее недовольные развалом СССР - женщины.
4. Женщины передают своим детям язык и основные жизненные понятия.
5. В бывш. республиках Средней Азии более недовольны развалом СССР, чем в Москве (к примеру).

Устройство СССР было более справедливым по отношению к большинству населения, чем сейчас.
Это факт. И с ним надо считаться.

Так, что придется Вам еще подождать лет 20-25.
А за это время всякое может случиться. Может быть даже будут отлавливать "бизнесменов"...
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 10 Дек 2021 15:12:53 · Поправил: killer258 (10 Дек 2021 16:26:02) #  

начать наверное , нужно с того, был ли законным (по действовавшим тогда ещё советским законам) антисоветский государственнный переворот в 1991 году
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8585

Дата: 10 Дек 2021 19:34:17 #  

был ли законным (по действовавшим тогда ещё советским законам) антисоветский государственнный переворот в 1991 году
killer258:
Безусловно был незаконным.
подробности (много букв).
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 10 Дек 2021 19:48:07 #  

начать наверное , нужно с того, был ли законным (по действовавшим тогда ещё советским законам)

Начать нужно с того, а была ли законна сама советская власть.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 10 Дек 2021 23:37:49 #  

Когда приняли конституцию и все или большинство с этим согласились. Советская власть стала законная.
А так, в 1917-м был натуральный переворот.
В принципе, все теперешние страны на планете Земля образовались таким же образом, в результате переворота. Я не одной не знаю по другому образованной.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 11 Дек 2021 00:34:18 #  

1. "Совки" - все кто старше 45-лет.
2. И их БОЛЬШИНСТВО. Т.к. рождаемость сильно упала.
3. Наиболее недовольные развалом СССР - женщины.
4. Женщины передают своим детям язык и основные жизненные понятия.
5. В бывш. республиках Средней Азии более недовольны развалом СССР, чем в Москве (к примеру).

Так это же правда, ну, за исключением "все, кто старше 45". Не все, а попавшие в разницу между 62 млн квартир и 150 млн населения. Кстати, это две трети населения, если не больше.
Как житель бывшей республики добавлю еще и кратную разницу уровня жизни. Там почти в каждой семье есть молодежь, которая ездит в РФ работать, а потом приезжает, и рассказывает про гигантские зарплаты, которые там им платили. Так что, мнение о Союзе там понятно какое. Терпеть нынешний тамошний бомжатник десятилетиями никому не хочется.

Так, что придется Вам еще подождать лет 20-25.
А за это время всякое может случиться. Может быть даже будут отлавливать "бизнесменов"...

С учетом того, что уже на эту "священную" частную собственность посягает даже сам Клаус Шваб со своей "Великой перезагрузкой", то, почему бы и нет.

В принципе, все теперешние страны на планете Земля образовались таким же образом, в результате переворота. Я не одной не знаю по другому образованной.
Страны образовались в результате договора в момент в высшего напряжения сил, который называется мировая война. Страны есть итог войны (мир), а не каких-то там переворотов.

Начать нужно с того, а была ли законна сама советская власть.
На момент 9 мая 1954 года - законна. А если копать раньше, так это итоги Мировой войны отменять надо. Если кто считает, что нет, пускай третью мировую выигрывает, она и покажет, кто законный, а кто нет.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Дек 2021 04:25:02 #  

" Великолепная находка! Вроде бы песня не при чём, а какой большой смысл...Глубоко...копает..." ( 12 стульев )
dir320
Участник
Offline1.9
с июл 2009
Подмосковье
Сообщений: 1247

Дата: 11 Дек 2021 10:49:48 #  

Терпеть нынешний тамошний бомжатник десятилетиями

Ну и пусть отстраиваются, поднимают уровень жизни и прочая. Независимые же. Флаг в руки, барабан на шею и вперёд, в светлое прекрасное будущее процветающих государств.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 11 Дек 2021 12:08:03 · Поправил: killer258 (11 Дек 2021 14:23:15) #  

Интересно получается- старая законная власть законна относительно своего закона, а новая относительно своего . :-)
А потом новая власть дожидается, когда поколение, жившее при старой власти, отживёт своё, а на смену придёт новое , рождённое уже при этой власти, и поэтому обязанное признавать её автоматически. Как-то так видимо, получается.

Ну и как тогда определить, чем отличается законная власть от незаконной, если каждая будет настаивать, что законна именно она? (а по-другому никогда и не бывает)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 11 Дек 2021 12:38:43 #  

Власть и управление государством это не болтовня на диване под семки, а подразумевает у императора некие знания, умения и наличие интеллекта немного выше среднего. И самое главное желание всё это демонстрировать.
Если рассуждать с уровня гопника в подворотне, то и результат будет соответствующий. Настаивать на своей легитимности мало, нужно ещё что-то делать в государстве. Иначе, оно просуществует очень недолго.
Законной является та власть, которую поддерживает народ.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 11 Дек 2021 14:36:41 #  

Законной является та власть, которую поддерживает народ.
Сегодня не первое апреля кажется? :(
Фашистская власть на оккупированных территориях СССР была законна?
Народ СССР поддерживал фашистов?
Правильнее писать - что та власть законна, которая сможет силой доказать свою законность несогласным.
То есть, я имею свою точку зрения на происходящее в стране и напишу об этом свои соображения на РС, то РС сдадут мои данные и я буду доказывать свою точку зрения в застенках.
Власть и мне, и всем несогласным покажет, кто тут закон.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 11 Дек 2021 15:17:37 · Поправил: killer258 (11 Дек 2021 15:46:09) #  

То есть,новая власть становится "законной" после того, как её силовой аппарат становится в состоянии подавить любое сопротивление.

которую поддерживает народ.

а если ему просто некуда деваться? если например, он допустил установление её над собой и кто-либо, чтобы выжить в новых условиях, начал вынужденно приспосабливаться под неё, ну , например, стал предпринимателем (а до этого предпринимательство было преступлением) , то тогда он сделал своё благополучие заложником стабильности её положения. И когда кто-то выступит против неё, эти заложники пострадают так, что у них автоматом появятся мотивации выступить на стороне власти, а это уже гражданская война получается тогда самая настоящая.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 11 Дек 2021 15:50:25 #  

Конечно, всё именно, так и бывает. Сначала ведь всегда предательство происходит в уме. Потом уже в рассуждениях, типа:
например он допустил, чтобы выжить, мне не куда деваться, вынужден приспосабливаться, своё благополучие, заложник стабильности.
Заметьте, это вы сами про себя рассказали. Именно так и выявляют нестабильных граждан склонных к перебежничеству, всё прямо "по классике".
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 11 Дек 2021 21:44:11 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (12 Дек 2021 04:34:30) #  

Попытки взвалить на свои плечи неподъёмную ношу знаний всегда и про всё вызывают лишь благожелательные улыбки и сразу всплывают известные слова - " я знаю, что ничего не знаю."

Истина, как и всегда, где-то рядом.
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10256

Дата: 12 Дек 2021 13:43:24 · Поправил: killer258 (12 Дек 2021 14:06:33) #  

СССР строился как общий механизм, каждый был в своей нише. Русские и белорусы отвечали за менеджмент и фасад СССР, украинцы за целину, молдаване за огород и танцы, узбеки за хлопок и дыни, и т.д. Поэтому выпав из механизма , никому из участников не удалось зажить богато.
Хотели республики независимости - пожалуйста. Хреново стало? Ваши проблемы. Помогайте себе сами.
Я помню эти парады суверенитетов в конце 80-х, когда республики хором верещали - избавимся от России и заживем. Ну что, зажили? Сейчас хор тот же самый - не зажили, потому что Россия виновата :-)
Имхо, "китайский" взлёт - это то, что могло при правильном руководстве произойти у нас, если бы был сохранён Союз.
Плохиш
Участник
Offline1.6
с дек 2007
Москва
Сообщений: 3152

Дата: 12 Дек 2021 14:12:45 #  

Русские и белорусы отвечали за менеджмент и фасад СССР, украинцы за целину, молдаване за огород и танцы, узбеки за хлопок и дыни, и т.д.

А прибалтийские республики? Как то вы их лукаво обошли :)
А они, например, производили прекрасные брусовые дома (конструкторы). Наш первый, более-менее, современный дом, отец привёз на автопоезде из Эстонии в 1986 году.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 12 Дек 2021 14:20:37 #  

Жизнь несправедлива и особенно это заметно в России - кому пирожки и пышки, а кому синяки и шишки.
На благоустройство столицы тратится денег больше, чем на остальные регионы вместе взятые.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 12 Дек 2021 14:50:29 #  

Плохиш
производили прекрасные брусовые дома (конструкторы).

Если не считать, что эти дома производились по шведской технологии и присмотром. А так и про китайцев можно сказать, что они производят прекрасные сотовые телефоны Iphone 13.

Васиссуалий Лоханкин
На благоустройство столицы тратится денег больше

Жизнь, как раз справедлива и всем раздаёт по заслугам.
Разве в Пскове или Саратове кто нибудь мешать чистить улицы от снега?
https://news.myseldon.com/ru/news/index/203563749
Или это они по примеру столицы вываливают снег с дороги на тротуар, образуя сугробы выше человеческого роста и заваливая окна первого этажа так, что люди вынуждены ходить только по тропинке?
А им денег не хватает, всё забрала Москва. Точно.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3050

Дата: 12 Дек 2021 15:01:53 #  

Вы лучше вспомните и назовите, что вообще дали миру союзные республики, какой продукт они придумали или выпускали раньше или сейчас?

Эстония "придумала" шпроты и рижский бальзам. И то, потому что килька это сорная рыба и её раньше выбрасывали за борт или перемалывали в рыбную муку.
Остальные, что сделали?

Ни одна бывшая союзная республика не выживет самостоятельно. Не хватит ресурсов для этого. Они могут только корчить самостийность, но это всё ни чем не подкреплено.
Для минимума выживания, чтобы хотя бы изображать самостоятельность в стране должно проживать 60 млн человек. А в норме, нужно вдвое больше. Это ещё не считая проблем менталитета или проще воспитания и моральных качеств людей.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  7  8  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.016. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004