Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 19,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Выборы депутатов Государственной Думы 19 сентября 2021 года
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  26  27  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 14 Сен 2021 14:21:49 · Поправил: vikfil (14 Сен 2021 14:23:57) #  

Я тоже в прошлом немножко "бандитил", по крупному.. Тоже вовремя "переобулся" :) Хотя связи остались с оставшимися.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Сен 2021 14:29:53 #  

Вы же писали, что тоже вовремя переобулись-схиляли с "кровавой "кгб :))
vikfil:
А я и не обувался, ибо не было такой партии КГБ.
:)
Реклама
Google
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 14 Сен 2021 14:36:44 #  

Святых нет, не было и не будет.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 14 Сен 2021 14:42:14 #  

vikfil
И именно под красным флагом были предатели, развалившие ссср.
Враки.
Триколор был утверждён 22 августа 1991 года ВС РСФСР официальным флагом.
Вот под ним и разваливали СССР.
Полюбуйтесь, под какими флагами подписывали Беловежские соглашения.
1) Жовто-блакитный
2) БЧБ
3) Триколор.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 14 Сен 2021 15:01:22 #  

Забыл в кавычки взять "красный", хотя и так всё понятно.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 14 Сен 2021 16:30:16 · Поправил: SDRshik (14 Сен 2021 16:31:33) #  

Полюбуйтесь, под какими флагами подписывали Беловежские соглашения.
Они-то тут причём? Цитирую текст этих соглашений:
Мы, Белоруссия, Украина, Россия, констатируем, что СССР прекратил свое существование.

А теперь перевожу на нормальный язык:
Мы, группа судебных экспертов Беловежцева, констатируем, что гражданин Серей Сергеевич Сергеев-Ренский (СССР) прекратил свое существование.
А теперь давайте обвиним этих медиков, дескать, они и прикончили этого гражданина. Ну, они же констатировали его смерть. Значение слова "констатация" можно посмотреть. А утверждать, что Беловежские соглашения уничтожили СССР, это юридическая безграмотность.

А реальные документы, от которых СССР действительно исчез, это преступные приказы о роспуске Армии, МВД, КГБ и так далее. Они за подписью одного персонажа с меткой. И, кстати, под красным флагом, если тут о флагах речь.
abradox
Участник
Offline6.2
с окт 2013
Москва, Mоск. обл
Сообщений: 147

Дата: 14 Сен 2021 18:03:59 · Поправил: abradox (14 Сен 2021 18:52:01) #  

SDRshik
Они за подписью одного персонажа с меткой. И, кстати, под красным флагом, если тут о флагах речь.
Если о флагах речь, то предатель может поднять любой флаг. Власов, к примеру, поднимал триколор. Это не значит, что именно поднятый флаг в подобном случае имел для действия какое-то значение.
Поэтому вот эта фраза ("именно под красным"):
И именно под красным флагом были предатели, развалившие ссср.
является попыткой , через поднявших его предателей, плюнуть в этот самый флаг, также как через Власова плюют в триколор.
Главное - плюнуть в государственный флаг, и ассоциировать предателей и изменников с ним. Известный приёмчик.
Если мужик хотел этой фразой плюнуть в современных коммуняк ( особенно КПРФ, которых я сам, с удовольствием, лишний раз пну ) то не надо под это дело трогать красный флаг, под которым одержано множество побед и достижений. Если рвзличия между коммуняками и флагами в мозгах есть, то надо думать, что пишется, а не ставить "красный " в кавычки.
Так - понятно?

P.S По факту все республики сперва подняли свои флаги, дали старт торговле по поводу сохранения СССР. Под тем же красным флагом, если уж на то пошло, происходили попытки также и сохранить СССР.
А утверждать, что Беловежские соглашения уничтожили СССР,
Я сказал, что уничтожили? Где?
Значение слова "констатация" можно посмотреть.
Можно и посмотреть. Только 8 декабря были подписаны "хотелки", чтобы "гражданин" сдох.
А реально "гражданин" "скончался" 26 декабря.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 14 Сен 2021 18:38:01 #  

" " Но всё же стоит заметить, что доходы от продажи нефти не оседают в карманах элиты, как это происходит у нас. Маленькая страна Норвегия не развратилась от нефтедолларов, а смогла превратиться из рыболовецкой провинции в развитое социальное государство, да ещё и грамотно скопила средства для будущих поколений."
Это одно из мнений интернетчиков, с ним трудно не согласиться.

Все люди как люди, а мы как хрен на блюде.
Что мешает самой богатой стране мира сделать достойной жизнь всем приличным гражданам своей страны?

Китайцы тоже вваливают в оборонку дай дорогу, но это не мешает им активно развиваться.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 14 Сен 2021 19:18:54 · Поправил: vikfil (14 Сен 2021 19:45:07) #  

Что мешает самой богатой стране мира сделать достойной жизнь всем приличным гражданам своей страны?
Достойную жизнь приличным гражданам стран делают как раз-таки сами приличные люди, а вовсе не страны и правители.
как хрен на блюде
Не поверю, что Вы, акционер Магнитки, голодны, одеты в сапоги и телогрейку, ездите на телеге с костлявой лошадью и живёте в обшарпанной общаге. :))

Здесь, в Южной Жемчужине Сибири, люди особо не озабочены политикой, партиями, выборами.
Душевно поужинали в номере, пора на боковую, у нас уже 23:30.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 14 Сен 2021 22:52:41 #  

Жириновский потерял штаны во время дебатов:
https://youtu.be/jEX2lF5dFV8
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 14 Сен 2021 23:02:48 #  

Маленькая страна Норвегия не развратилась

Открою страшную тайну, у меня знакомая в Норвегии живет, общаемся по тырнету, переехала туда из Москвы и назад возвращаться не собирается. А тут - если ты не при корыте - полная задница. Причем с каждым годом все глубже и глубже.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 14 Сен 2021 23:10:58 #  

triton
знакомая в Норвегии живет, общаемся по тырнету, переехала туда из Москвы и назад возвращаться не собирается.
Непатриотично...., особенно впредверии выборов.
....Смахнул скупую мужскую слезу - захотел в Норвегию... :)
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 14 Сен 2021 23:27:35 #  

Перебирайтесь, можно вместе с баранами. Там они их держат.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Сен 2021 00:20:18 #  

Kilim

Оно и понятно, но нас скорее в минусовский баракоград шойгуград отправят, где Лева Троцкий с Ёсей Сталиным по царской путевке с сервисом "все включено"отдыхали :)

spbtvmaster
Ничего не попутали? Там вроде только олени с моржами процветают.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 15 Сен 2021 03:18:48 · Поправил: Васиссуалий Лоханкин (15 Сен 2021 03:37:29) #  

vikfil


" Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ, и икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот..."
Язык мой - враг мой. Но кто знал, что на этом форуме такие дотошные люди. Стоило мне обмолвиться об акционерном обществе ММК, как острые умы запомнили этот момент и вворачивают его в нужное время.

Прикинуться нищебродом, плющащим пивные банки по утрам у помойки и допивающим остатки из этих же банок, уже не получится, признаю это как данность и свершившийся факт.

А ещё Виктор Цой предупреждал - " Следи за собой, будь осторожен...."
meteorolog
Участник
Offline4.6
с окт 2005
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 15 Сен 2021 08:10:28 #  

Васиссуалий Лоханкин
Являюсь акционером "Пятёрочки", иногда "Магнита" - периодически покупаем у них товары по акции.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 15 Сен 2021 08:31:39 · Поправил: vikfil (15 Сен 2021 09:03:38) #  

нас скорее в минусовский баракоград шойгуград отправят
Никто никого никуда не отправит. Лучше бы приехали на недельку развеяться и увидеть своими глазами всё.
Здесь, в Южной Жемчужине Сибири (конкретно там, где мы с коллегами на разведке - курортное место),
действительно назревает крупная стройка. Потянулись предприниматели и спецы всех мастей, проектировщики, конструкторы,
строители, дорожники, коммуникационщики, много людей с Украины (они как правило хваткие). Основные структурные проекты уже выполнены в "первом чтении".
Офисы идут нарасхват и в аренду долгосрочную и в собственность. Частные инвестиции, однако. Сегодня фиксируем сделку, приобрели офис 80 кв.м. с подсобными помещениями. Теперь надо по быстрому обустраивать. Работы коллегам моим впереди - море и надолго!
Прикинуться нищебродом
Это сейчас не получится, все всё знают, у всех квалифицированные "крыши" на твёрдой з\п. Договариваться и делиться, тогда всё будет в порядке :)
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Сен 2021 09:13:22 #  

Сорри, открою страшную тайну. По зову комсомола я там не только отдыхал, но и работал более продолжительное время. Правда поюжнее немного, невдалеке от китайско-монгольской. Климат кстати там более интересный для проживания. Да, красиво, масштабно. Но тем не менее после этого я полюбил перемещение исключительно на запад. А активность отслеживать надо не по тому, что кто-то куда-то отдыхать и пиво пить, а по бумагам, правительственным актам, госзакупкам и найму работяг. Ибо государство у нас бюрократическое. Пока и то и другое на нуле. От слова абсолютном. Вот когда что-то появится, тогда и можно обсудить.

У нас и в подмосковье мертвые моногорода есть, а кто в минусинске жить будет. И что он там будет делать. Если хотят моногород в сибирии для сырья строить, то лучший вариант вахтовые поселки. Единственное реальное что предложили - это расширение Владивостока.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 15 Сен 2021 09:19:59 · Поправил: vikfil (15 Сен 2021 10:20:00) #  

Информация несколько устаревшая, но всё-же : http://my.krskstate.ru/docs/urbans/gorod-minusinsk/
Люди живут, трудятся, и думаю лучше чем Ваш уездный (бывал, знаю).
https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4&path=wizard&parent-reqid=1631686607918653-2471389278644993182-vla1-4648-vla-l7-balancer-8080-BAL-3797&wiz_type=vital&filmId= 7547859120860966284

Ибо государство у нас бюрократическое
Какое нам, предпринимателям, дело до бюрократии? Госзакупки, найм работяг.. Зачем это нам?
Мы просто зарабатываем в своей скромной нише (офисные, производственные здания и жилые дома не более 3-х этажей). На богатых частных инвесторах, коих уже много. Даже прогрессивный налог платим, насколько всё скромно :)
"Мож кому как это плохо, нам так просто в самый раз!"
Услуги наши у них очень востребованы, а глобальное, масштабное - это не наше, об этом и не думаем, жить-то осталось с гулькин..
И согласитесь - каждому своё. Кому-то баранов пасти (особо одарённые), кому-то стиральные машины ремонтировать..
Зачем Killer258 думать и страдать по мин-быт-обслуживанию в системе государства, если он просто частный мастер? :))
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Сен 2021 10:20:55 #  

думаю лучше чем Ваш уездный (бывал, знаю).

Я кстати не отрицаю, да и не фанат я своего города -мои родители мигрировали сюда из ближнего подмосковья и Калужской области. Но преимущество моего уездного есть одно - от меня до столицы, где все деньги страны и где еще работа есть, на скоростном полтора часа, а от Минусинска - хмм, есть повод задуматься))).
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 15 Сен 2021 10:33:58 · Поправил: vikfil (15 Сен 2021 10:46:50) #  

Не возражаю, конкретно Вам так удобнее, Вы осели капитально и не склонны к переменам. И так - у большинства. Я же - со своей колокольни закоренелого частника рассуждаю и очередной новый "клондайк" - это как всегда временно. Мне к переездам и командировкам не привыкать. Это кстати и интересно по жизни. К тому-же все профессии, их четыре на сегодня, позволяют трудиться удаленно и не больше 4-х часов в день, и среда выходной. Именно для этого и осваивались!
На этапе сдачи объекта только командировки или ревизия конкретного офиса в регионе. В Сирии кстати один коллега трудится, уже два года. Там платят по другим стандартам! Ещё пара лет и вернётся вполне "упакованным".
\\
Выборы, партии.. Да ну их всех в баню..
killer258
Участник
Offline3.2
с янв 2010
Тула
Сообщений: 10260

Дата: 15 Сен 2021 11:37:08 · Поправил: killer258 (15 Сен 2021 13:05:05) #  

Вы осели капитально
И так - у большинства.


Так ли это плохо, что большинство людей привязано корнями к своему родному дому ? Думаю, что нет. И полагаю, не стоит думать, что переехав, можно решить все проблемы. Всё ограничено экономикой и покупательской способностью населения. Да и кочевой образ жизни по душе наверное далеко не каждому русскому. Хотя похоже, всё идёт к тому, что в том будущем, которое близится, выживут скорее всего именно кочевые народы как наиболее неприхотливые. Не просто так наверное, про печенегов упоминалось.
А вообще, я полагаю, технологический уровень современного общества таков, что недостаточность жизненно важных ресурсов (еды, жилья, и тд) носит явно искусственный характер. Это главная претензия к буржуазному строю. Проблема общества из-за неравномерности распределения ресурсов.

это как всегда временно.
Для того, чтобы заставить людей поверить в то, что от них ничего не зависит , видимо, и создаётся непредсказуемая обстановка, в которой жителям невозможно что-либо планировать и чтобы они всю жизнь мотались по стране.
vikfil
Участник
Offline1.0
с мая 2017
Подмоск. Сейчас на Сахалине на 2 года
Сообщений: 1430

Дата: 15 Сен 2021 12:49:05 · Поправил: vikfil (15 Сен 2021 13:05:25) #  

killer258 Специально для Вас немного расскажу. чтобы не передергивали фантазии.
Разве я говорил, что родной дом плохо? Где говорил, покажите? У меня их было четыре..
чтобы они всю жизнь мотались по всей стране
Четыре раза переезжал за 63 года.. детство - Сибирь, потом Ср.Урал, Архангельская обл., Китай полтора года не в счёт, Подмосковье.. Теперь это называется "мотались"? Нет, не мотались, а искали где лучше, комфортнее, служили, учились и трудились. Путешествовать и зарабатывать много всегда хотелось, спасибо родителям. Всегда хотел свободы и чтоб не "как все". Так и вышло, уж простите, ну не раб я. Как хочу и сколько хочу зарабатываю, часто путешествую, это интересно - новые места, новые люди.
Рабочие места и их количество мне фиолетово. Не ищу работу, клиентскую базу богатых наработал давно, они мне (нам) звонят..
Своя дорога у меня.. "Леопард не может поменять свои пятна". Далеко не у всех такой подход к жизни, к свободе принятия решений.
И не надо, чтобы у всех, каждому своё. У нас людям дали свободу и люди, разинув рты - захлебнулись ей.. Не все конечно, особенно кто за рубежами побывал!
Сейчас всё дело в хорошей востребованной профессии, они меняются часто, только успевай. Хороший спец сам обозначает свой доход, а никак не дядя, если про найм говорить.
Разговаривать об этом можно долго, но тема не та.. Да и большинство не готовы принять свободу принятия решений по жизни.
Поэтому - закончим.
\\
А как японцы ездят на соседние острова трудиться и жилье съемное меняют? При том, что одна две записи в послужном за всю жизнь. А как наши вахтовики? Или кто едет например врачевать или преподавать за рубеж? Знаю двух фотографов-профи, ездят по заказам по всей стране, снимают свадьбы. Фото и видео. Конечно дорого для обывателя, неподъёмно.. Но богатых клиентов хватает.

И напоследок очень важное:
Нет никаких проблем для адресной благотворительности от бизнеса, так как если он, бизнес, есть, значит, есть прибыль.
А если есть прибыль и совесть, то Бог велел делиться. По другому не получится никак.
Васиссуалий Лоханкин
Участник
Offline3.0
с ноя 2016
Магнитогорск
Сообщений: 4247

Дата: 15 Сен 2021 15:15:17 #  

meteorolog

На Урале тяжёлая индустрия в фаворе.
Многие имеют акции металлургического комбината, которые достались в момент акционирования предприятия и кто умудрился их не промотать.
SDRshik
Участник
Offline1.2
с окт 2016
Ялта
Сообщений: 1207

Дата: 15 Сен 2021 16:17:06 #  

а глобальное, масштабное - это не наше, об этом и не думаем, жить-то осталось с гулькин..
Те, кто находится на ключевых постах, и думает об этом масштабно-глобальном, постарше 63-х лет будут. Это не только первое лицо. Так везде, СКР, ФСБ, МО, и так далее. Схема очень удобная по ряду причин.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 15 Сен 2021 20:33:55 #  

Однотипные новости

В школе №32 вскрыта очередная агитация среди учителей в пользу кандидата от «Единой России». В распоряжении «Орловских новостей» оказалась запись аудиосообщения, которое учителям прислала завуч Галина Федотченко.
На записи женщина дает установку классным руководителям, чтобы те связались с председателями родительских комитетов и попросили их разместить в родительских чатах сообщения с призывом голосовать на выборах за кандидата от «ЕР» Олега Кошелева. В сообщении Федотченко просит указать, что Кошелев — «наш друг и член управляющего совета».
«Обязательно вас прошу мне отзвониться в воскресенье до обеда или даже отписаться. Пусть родитель-председатель сделает скриншот», — говорит Федотченко. На записи женщина уточняет, что просьба исходит от Марата Хархардина — депутата облсовета от «Единой России» нынешнего созыва.
По данному факту в полицию написано заявление. Марат Хархардин в свою очередь отрицает то, что Федотченко действовала по его указанию.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 3073

Дата: 15 Сен 2021 23:49:32 #  

triton
распространяете фейки?
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Сен 2021 05:57:56 #  

spbtvmaster:
Это не фейки, это по всей стране. Странно, что Вас это удивляет.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 16 Сен 2021 07:26:06 #  

Президент подписал закон, отменяющий "день тишины" перед многодневным голосованием. Теперь, если выборы проходят в многодневном формате, то запрет на агитацию вступает в силу не накануне открытия участков, а в ноль часов по местному времени первого дня голосования.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 16 Сен 2021 08:42:41 · Поправил: triton (16 Сен 2021 08:52:22) #  

Фотограф
Это не фейки, это по всей стране. Странно, что Вас это удивляет.

Наш коллега из другой реальности однако.

spbtvmaster

А вот докажите, что орловские новости, это фейк. За что купил, за то и продаю. Все эти события по поисковику ищутся и никто не опротестовывал. Значит реально завуча учителя сдали. И правильно сделали. Впрочем я так понимаю, что вся региональная печать типа «Орловских новостей» для Вас сплошной фейк. Впрочем и все Ваши рассказы о распрекрасной российской действительности - один сплошной фейк. Будем слушать Чурова Памфилову.

https://newsorel.ru/fn_752388.html

**************************
имхо. Просто народ не тот пошел - сразу оборзевших фунтациклеров в на органы сдает. И на голосование народ придет и сделает все как надо по закону и конституции и проследит. Другой вопрос - альтернативное многодневное голосование. Вот там предполагаю широкий простор.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  ...  26  27  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.028. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004