Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 38,
участников - 1 [ Evpator]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Издевательство над основателем Москвы
Автор Сообщение
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 21 Дек 2007 13:17:18 #  

В прошлом году я писал на сайт правительства Москвы о недопустимости насмешек над памятником основателя города Юрием Долгоруким наряжанием памятника Дедом Морозом. Как и ожидалось от чиновников ни ответа ни привета-молчуны. Сегодня опять нарядили.Почему молчим,не возмущаемя,ведь одень чиновники памятник Ленина или какого нибудь деятеля,и уж даже "страшно" подумать,религиозного деятеля,особенно масульманской веры,сразу бы заголдели об оскорблении их религиозных и других чувст.Что, выпьем очередной стакан водки и пройдем мимо ?.Просто стыдно не за чиновников Московских (там есть и представители от культуры) ,а за настоящих Москвичей ,а проезжим им всё равно.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 61

Дата: 21 Дек 2007 13:38:51 #  

Да действительно проблема)))
Реклама
Google
Loewa
Участник
Offline3.5
с авг 2004
ЮГ Москвы
Сообщений: 1

Дата: 21 Дек 2007 13:55:56 #  

а мне понравилось! Я ЗА!!! Новый год всё таки :)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 21 Дек 2007 13:58:59 #  

ra3amj
Вы это серьёзно? Князь Юрий - он же просто историческая фигура. Когда самого царя Ивана Грозного рисуют в карикатурах, это нормально, а тут: нарядили памятник в тулуп Деда Мороза - просто оригинальная и безобидная шутка, не более того. И не стоит в ней искать тайного умысла: Долгорукий - Лужков - евреи.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 21 Дек 2007 14:42:27 #  

- Пишите! - сказал я ему с еще большим чувством. - Рыдайте, и вас услышат. Бейте себя наотмашь коленом по лицу! Побольше эмоций. Взывай к сердцу и к разуму. Кричи в каждой строчке: "Я! Так! Больше Не! Могу!" Где правда? Где справедливость? Да что ж это такое, санта ляпинда дельмоно моэрто, что в переводе на русский означает: скольки ж можно!
...
Кричи: "Кругом заговор! Молчания! Кругом враги!" Угрожай, шантажируй, юродствуй, ерничай, тряси исподним. Все средства хороши, потому что цель - святая.

from http://lib.ru/POKROWSKIJ/pokrowsk.txt
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 114

Дата: 21 Дек 2007 15:05:27 #  

фотку киньте)))
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 21 Дек 2007 15:18:41 #  
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 21 Дек 2007 15:23:51 #  

Top Secret
Вы можете нарисовать карикатуру на кого угодно и положить в свой писменный стол,но когда публично начинают унижать Русско-Российскую историю-это уже перебор.Вспомните реакцию масульман на опубликованную карикатуру Магомета,а рубку икон в "Сахаровском центре" и чуть ли не уголовное преследование тех кто этому противостоял и тд.и тп. ,но Ваше определение "Долгорукий еврей",это вообще сильно сказано.И не надо списывать что это типа "прикол".Это не прикол а политика и идти как крысы на звук дудочки лично я не собираюсь.СПРАВКА-Род Долгоруких идет от Владимира Мономаха который крестил Русь, не от Лужкова-Каца.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 21 Дек 2007 15:26:56 #  

Top Secret
Ваша фотография только утверждает меня в выше мною сказанном.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 21 Дек 2007 15:30:42 #  

Старший сын Мономаха-святой Мстислав Великий,был родоначальником южной ветви Мономаховичей,а северную ветвь возглавил младший брат Юрий Долгорукий.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 21 Дек 2007 15:36:32 #  

ra3amj
По большому счёту, мне, как и вам, эта новогодняя акция с князем не очень нравится, но я не настолько ортодоксален по отношению к истории Государства Российского. Я не дикарь, чтобы тут же бежать в Мэрию - забивать камнями или резать горло инициаторам и исполнителям этого цирка.
А насчёт "Долгорукий - Лужков - евреи" вы, видимо, даже не поняли, что я имел в виду.
Посидите за трансивером, успокойтесь. Скоро Новый год, поздравляю вас с этим праздником!
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 21 Дек 2007 15:52:19 #  

Top Secret
Я Вас тоже искренне поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым,возможно я непонял что Вы имели в виду,но есть НО ,попробуйте просто написать "С Рожлеством Христовым" на синагоге или мечети,реакцию Вы почувствуете мгновенно.Просто у каждого народа присутствует уважение не только к своей религии ,но и к историческим личностям,в мерию, я конечно, как Вы понимаете не побегу,потому что там ЧУЖИЕ.
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 21 Дек 2007 15:57:29 #  

ra3amj так вы же этих чужих туда выбирали своим большинством. А потом выбранные еще своих туда натащили. :)
Так что надо винить не мэрию, не лужка, который, кстати, и подал идею с переодеванием памятника. А только себя дорогого и любимого. :)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 21 Дек 2007 16:01:08 #  

ra3amj
Спасибо! К сожалению, вы абсолютно правы: русские у себя в Москве становятся именно ЧУЖИМИ.
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 21 Дек 2007 16:04:21 #  

UncleHm
Вы правы только в определении автора переодевания,все остальное не совсем так,работают политтехнологи которые гарантируют результат выборов независимо от нашего мнения,что и подтверждает результат выборов в думу и возня с преемником и тд.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 21 Дек 2007 16:53:50 #  

Вот, ссылка за 2005 г. Это СТАТЬЯ из электронной версии православной газеты "Дух христианина" с реакцией москвичей и гостей столицы на одевание князя в новогоднюю шубу. Тогда это нововведение не понравилось, потом, видимо, привыкли...
ra3amj
Участник
Offline1.7
с дек 2005
Москва
Сообщений: 143

Дата: 21 Дек 2007 19:24:45 #  

Top Secret
Спасибо за ссылку.Сегодня по третьему каналу TV в 19:10 прошёл репортаж о ночном одевании,причем преподносилось это как традиция,мнения опрошенных дворников разделилось,кто безразличен кто против,но без аргументации,а её и не могло быть,спрашивали у в прямом смысле дворников которые в это время там оказались. Вопрос-Как можно относится к такой власти которая допускает такое,хотя стоят "подсвешниками" в православные праздники в храмах.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 46

Дата: 21 Дек 2007 19:41:47 #  

ra3amj

Как можно относится к такой власти которая допускает такое,хотя стоят "подсвешниками" в православные праздники в храмах.

А это уже относится к теме "Гламурные твари" ;)
nostromo
Участник
Offline2.2
с июн 2007
Азербайджан
Сообщений: 157

Дата: 21 Дек 2007 22:39:00 #  

Мне из Риги это тоже показалось кощунством.Охренеть !!!! И нафига вы выбираете себе таких правителей? Думаю тот же Зюганов вряд ли бы на такое сподобился.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 22 Дек 2007 13:43:49 #  

Каких то цельных исторических документов о том времени не сохранилось.Есть только обрывки
записей сделаных церковными писателями-монахами и уже позже. Естественно история трактовалась
в нужном для того времени русле, собственно как это было не раз и в не далёкие времена .
Есть мнение некоторых историков, что Юрий Долгорукий на самом деле был одним
из татарских князей.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 22 Дек 2007 13:58:47 #  

Есть мнение некоторых историков, что Юрий Долгорукий на самом деле был одним
из татарских князей.

Угу, теперь осталось только выяснить, каких именно татарских.
ибо в те времена татары- это татаромонголы были (у Долгоркого узкие глаза?),
а те татары, которые сейчас татары в то время булгарами были...
А когда я учился, у нас препод по Истории КПСС (сам казах) доказывал нам что Ленин сам Казахом был. :)

Вобщем разные историки разную траву курят.
Кайфолом
Участник
Offline1.0
с дек 2007
с гнилых болот
Сообщений: 61

Дата: 22 Дек 2007 17:56:40 #  

А может и вобще не было никакого Юрия Долгорукого.
История-это просто сказка, которая притом переписываеться заново каждые лет 20.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 24 Дек 2007 10:24:22 #  

Есть мнение некоторых историков, что Юрий Долгорукий на самом деле был одним
из татарских князей.

Ох, а я вчера от души погулял на татарской свадьбе! Про Юрия Долгорукова или бургар там ничего не говорили, но песни пели - татарские и русские ))
mikhalych
Участник
Offline2.5
с апр 2006
Горные Ключи (Шмаковка) Приморский край
Сообщений: 65

Дата: 27 Дек 2007 01:49:19 #  

А со мной служит капитан Юрий Долгорукий, и брат у него есть младший - Дмитрий.....
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.014. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004