Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 36,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Развлечения и юмор —› Быль
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 02 Янв 2008 21:44:06 #  

Есть у меня домик на природе откуда обычно выхожу в эфир. Оконечный каскад и блок питания стоят под столом, причём боковины и верхние крышки у того и другого сняты. Расстояние меж ними сантиметров 15. Однажды базарю, гляжу мышка между блоков сидит и на меня смотрит. Как заору: "пошла на ... отсюда". Мышка оперативно начинает разворот на 180 градусов, а хвостик длинный и касается стойки диодов в блоке питания (анодное 2600). Проскакивает маленькая искра, мышка падает в конвульсиях. Готова. Через пару месяцев сижу, работаю в эфире, устал молотить языком, пошёл в соседнюю комнату посмотреть телевизор. Поскольку ток покоя оконечного каскада в районе 50 ма, анодное уменьшаю вдвое, совсем не снимаю - хоть какой-то вклад в отопление. Лежу на диване и слышу звуки, характерные для КЗ, бегу бегом, в комнате полно дыма от сгоревших мяса и шерсти, дышать нечем, открываю двери на улицу. Сколько не искал - тела не нашёл, вывод - при всём этом сбежала крыса. Слава богу блок питания остался цел.
Может кто-то ещё что-нибудь расскажет.
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 268

Дата: 03 Янв 2008 05:14:14 #  

ну у меня мыши в системнике жили когда я обитал в лаборатории. чп не было. хорошо что не нассали на материнку.
Реклама
Google
unlis
Участник
Offline1.4
с авг 2006
Москва
Сообщений: 7

Дата: 03 Янв 2008 07:46:28 #  

Горела помойка . На куче копошились крысы. У одной крысы горела огнем шура,но она продолжала жрать.
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 268

Дата: 03 Янв 2008 17:07:05 #  

да - шото она видать сожрала там жестокое
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 10

Дата: 03 Янв 2008 20:47:08 #  

мыши плакали и кололись, но все равно продолжали жрать... кактус......
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 04 Янв 2008 00:02:26 #  

В оригинале про ежей было - "ежики плакали и кололись, но продолжали еб-ть кактус!")))
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Янв 2008 01:22:55 #  

Ware
Это еще до версии Фоменко? Жестоко :)))

В свое время весь стол был заставлен открытой техникой, а путь кошки на подоконник пролегал по электролитам модулятора, приемника и БП передатчика (а там схема удвоения, корпуса были изолированы друг от друга!), и ничего... То ли сопротивление ее лап очень большое, то ли знала, на что можно наступать, а на что нельзя.. :)
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 111

Дата: 04 Янв 2008 12:30:03 #  

Сергей В
У меня кот с молодых когтей научился 100% различать электрические провода и всякие шнурочки - веревочки. Делали ремонт - циклевали полы, плинтуса были оторваны, а телефонная пара была просто брошена по полу по комнатам, путаясь под ногами и образуя петли. Отличная игрушка. Но однажды котяра, играясь с проводом, прокусил изоляцию. Короткий крик, тройное сальто и ошарашенный взгляд. Коту уже 18 лет, с тех пор с веревочной игрушкой играет, а вот если проводок - смотрит на тебя как на идиота и интереса не проявляет. Также четко умеет отличать ос и других жалящих от других насекомых. Мух ловит и жрет, а ос и шмелей игнорирует с таким-же взглядом что и на провода.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Янв 2008 16:11:53 #  

Прочитал про кошек и ещё вспомнил. Около 40 лет назад два моих друга (тоже радиохулиганы, учились в ПТУ один на электрика, другой на киповца) решили проверить сопротивление изоляции домашнего кота с помощью мегера. Крокодил закрепили на хвосте, другой конец при вращении ручки поднесли к носу. Проскочила искра, кот отчаянно рванул под диван, волоча за собой мегер, и пропал из дома (частного) на трое суток. С тех пор, как только поднимали диван, в котором лежал мегер, кот на сутки от греха подальше уходил из дома.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 04 Янв 2008 18:47:29 #  

Как бы сказал один из Камеди-клуба: кот, сука, умный...
В армии, во время регламентных работ, дал одному урюку провода от мегера, попросил выпрямить провода (вытянуть руки с проводами в стороны), чтобы "проверить настройку прибора".. Скакал урюк долго и высоко, но провода из рук не выпустил! Стойкий.... (Позже он нашел свою нишу и проявил себя как настоящий мужик)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 362

Дата: 06 Янв 2008 03:58:22 #  

у менЯ у знакомого собачонок большую часть всех проводов погрыз в квартире. говорит - сижу смотрю телек вдруг торшер подмигивать стал и скулеж снизу какой то. так эта мелочь грызет провод под напряжением и поскуливает :) в итоге перегрыз и торшер погас :)
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 06 Янв 2008 11:23:00 #  

А вот ещё вспомнил. У другана, который учился на электрика и жил в своём доме (см. предыдущий мой пост) отец работал на заводе стеклодувом. Для ускорения прохождения заказа его частенько стимулировали спиртом. Однажды в ночь между выходными папа пил этот самый спирт и осталась у него последняя порция. И был папа уже изрядно кривой. Пошёл в сени к ведру с колодезной водой чтобы запить и выронил в него стопку. Полведра воды, и растворённый в ней спирт были к утру успешно выпиты.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 22 Апр 2008 19:25:28 · Поправил: урал #  

Ещё рассказ человека в годах. Был он ещё ребёнком, родня с юга России прислала родителям посылку со жгучим стручковым перцем. Перец был завёрнут в газету, его мама достала, а газету снесла в туалет типа сортир. Папа пошёл справить большую нужду, опрометчиво использовал упомянутую газету. Долго не находил себе места, отмокал в тазике с холодной водой.
Рассказ того же человека из детства. У соседей была кошка, которая надоела. Соседский сын предложил утопить её в сортире. Пошли и бросили туда кошку. Опять пришли к соседу. Обнаружили эту же самую кошку вольготно возлежащую на чистой постели. Соседскому сыну от мамы жестоко попало. Дальнейшая судьба кошки автору не вспомнилась за давностью лет.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 23 Апр 2008 17:52:24 #  

Армейская байка.
Весна на исходе, дембель уже не только "видно с крыши казармы", но и слышно - каждый день связисты сообщают, сколько человек и из какой части перешагнули порог КПП в последний раз. Мающиеся, но очень предприимчивые дембеля, оставленные до "последних партий", где-то раздобыли несколько пачек дрожжей и оставшиеся дни обещали быть нескучными. Но увы, под строгим надзором командира сахар был отнесен на хлеборезку, а дрожжи выброшены в сортир...
Весна.. Тепло.. Сортир на солнцепеке...
Через три дня попёрло...
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 23 Апр 2008 18:18:53 #  

Однажды мой приятель не глядя потянулся за паяльником и немного промахнулся. Схватился за горячую железяку корпуса, но вместо того что бы бросить его он, не разжимая руки, сунул его ко рту, что бы подуть на руку...
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 176

Дата: 23 Апр 2008 19:26:46 · Поправил: Valery #  

Был у меня Эрдельтерьер. Кеша. Не из простых, элита. Кличку по паспорту замучаешься выговаривать:)
Эрдели очень веселые, приветливые. Пришли гости на какой-то праздник. Достал он всех резиновым мячиком, сует в руки, мол, надо играть, а не жрать за столом. А после него надо идти мыть руки.
Короче, достал.
Взял я конденсатор (бочонок с короткими выводами) и зарядил от блока питания телевизора. Больше 100 V там не было. Подбросил вверх, и он, естественного, его поймал в пасть. Описывать дальнейшее не хочется,
он тряс головой, тер свою кирпичную морду лапами ит.д.
НО! Он возненавидел электрические приборы. Достаточно было бросить на пол что-то похожее на конденсатор, начинался цирк на весь вечер. Он свершал круги вокруг этого предмета, не дотрагиваясь до него пастью, а пытался загнать его лапами в самый дальний угол. Зверел, рычал.
Такие опыты иногда показывал гостям, но потом заела Совесть.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 23 Апр 2008 22:19:38 #  

Статик
По этому поводу вспоминается анекдот: привозят блондинку в травмпункт - оба уха обожжены.
Спрашивают: как случилось то? Да вот бельё гладила, а тут телефон зазвонил - я тут же и спросила АЛЛО?...
А второе ухо то почему обожжено?...
Так я тут же СКОРУЮ и вызвала...
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 23 Апр 2008 22:40:14 #  

Несколько лет назад мой хороший друг делал дома весьма основательный ремонт. Человек он рукастый, очень дотошный. Оштукатурить решил все как следует. Простукивал стены, отбивал старую штукатурку молотком, а где плохо шло, то и кувалдочкой.
Нащупал ещё одно "плохонькое" место на уровне пол- метра от пола. Сразу взял кувалду, размахнулся со всей молодецкой дури и фигак по стене... кувалда то и пропала...
Он к пролому - а на него оттуда испуганно - удивлённые глаза смотрят...Сидел себе мужик тихо в кресле, телевизор смотрел... а тут ИЗ СТЕНЫ между ним и телевизором кувалда влетает...

Строители технологическое отверстие в ж/б стене для временной прокладки кабелей телогреечкой заткнули, да штукатуркой замазали...
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 24 Апр 2008 07:32:31 #  

Один мой знакомый с папой решили из двухкомнатной хрущёвки сделать трёхкомнатную. Стали аккуратно выпиливать перегородку. Всё шло хорошо, пропилили около двух третей, вдруг перегородка перестала пилиться. Несколько дней пилили, всё на одном месте. Потом папа нечаянно навалился на перегородку, выпиленный кусок выпал. Оказалось, что распилили более половины солидной гальки, оказавшейся в перегородке.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 24 Апр 2008 08:59:06 #  

Возился как-то с проводкой в одной хрущебе.
Стены там, кроме балок и наружки, сделаны из "дерьмобетона".
Ну я под розетку стал перфоратором долбить ;) ...
И увлекся ;) ... за минуту ;) проделал приличную дыру в перегородке насквозь ... но оказалось что за перегородкой есть пустое пространство ... потом уже только соседская стена .
А не было бы ;) "двойной стены"... к соседям бы ушёл ;).
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 27 Апр 2008 07:24:29 #  

Рассказ бывшего продавца супермаркета по стройматериалам.
" Подрабатывали у нас мужики на "Газелях", развозили товар. Был такой Вова 160 см ростом и килограммов 140 весом. Подъезжал, регистрировался, лбом в баранку и спать. Другие водилы 2 - 3 раза съездят, он спит. Как то раз других водителей не было, подхожу к нему, вставай, поехали. Едем, кричу ему - пора сворачивать, а он ткнулся лбом в баранку - уснул на ходу. Всё обошлось.
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 268

Дата: 28 Апр 2008 01:17:20 #  

А не было бы ;) "двойной стены"... к соседям бы ушёл ;).
абычно они одинарные так и есть
на то они и хрущобы
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 28 Апр 2008 12:35:33 #  

mc3372
Тут интерсная вещь ... стенки внутри квартиры одинарные .
К соседям по площадке - тоже одинарные.
А вот к соседям в соседний подьезд - двойные !
В проекте панели только несущие, капиталка, межэтажка. Т.е. собирался каркас, а потом в нем между квартирами делали оставшиеся стенки.
Кстати у меня дома - одинарные везде .
Но там пятиэтажки 70-х годов из заводских панелей целиком все стены.
(другой проект. Вроде как их "брежневки" зовут) .
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 30 Апр 2008 10:48:33 · Поправил: twister #  

Сегодня 30.04.2008 года притащил принтак Гнусмас МЛ-1210 .
Не работает .
Сгорел ... внутри видны засохшие куски непонятного вещества .
Сначала думал дети засунули внутрь что-то с кремом.
Потом когда разобрал ... непередаваемый кошачий угар!
Всё ясно ...мля ... кошаки устроили туалет !
Причем судя по состоянию не только по малому, но и по большому сходили.
И не однажды! ( В доме кошка и кот - похоже оба отметились.)
Сделал фотки нутра ... (см. ниже избранная часть)
Железные части разъёло.
Плата БП сгорела, на других платах есть скорродировавшие дорожки, похоже один из моторов накрылся.
Датчики пострадали, механизм в фекалиях застывших (принтак где-то года полтора - два стоял сломанный).
Хрен знает как это всё отмыть - оно въелось в железо и пластик!
Вонища от всего!
Фотки Samsung ML-1210:

Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить


Увеличить
ТАНК
Участник
Offline3.0
с мая 2007
KN88
Сообщений: 2531

Дата: 30 Апр 2008 10:54:08 #  

На днях ставлю аккум. в авто на зарядку подключил - . Взял клемму +, а другой рукой протираю сам контакт аккума. И в этот момент касаюсь ухом двери авто…. Честно говоря, и не ожидал, что будет ТАК больно!!!!
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 152

Дата: 30 Апр 2008 14:00:26 #  

У меня в пальце засела медная проволочка длиной около 5 мм - хорошо вошла, а наружу только торец торчал. Хирург сказал, что будем вытаскивать - пальца не будет. Так вот, стоит попасть на эту проволочку хоть 5 вольтам - это ужас...
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 04 Май 2008 00:00:11 #  

ТАНК
Немного истории.
Алессандро Вольта после разработки своего "вольтова столба" и начала экспериментов с ним, решил проверить - какое действие оказывает электричество на слух человека. Эксперименты учёный ставил на себе.
Два провода Алессандро Вольта вставил себе в уши и подключился к "столбу".....
От дальнейших экспериментов (какое действие ток производит на обоняние и другие органы чувств), он всё же решил отказаться...
Классика.

Ясь
Физика то явления понятна, только почему проволочку вытаскивать нельзя?
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 04 Май 2008 11:56:52 #  

Рассказ пенсионера, действующего радиолюбителя. В молодости я заканчивал ПТУ по специальности радист. Практику проходил на дизель-электроходе типа "Украина" на нашей могучей реке. Пришла весна, настало время в затоне после зимовки провернуть винты. Завели дизеля (там их два), старший механик и моторист около них крутятся, слушают работу. А я по перилам гаечным ключом та-ти-та в такт работы дизеля. Немного постучал и ушёл. Собираемся на обед в кают-компании - на них лица нет. Навигация-то на носу. Так и не сознался, могли крепко прибить.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 06 Май 2008 15:14:35 · Поправил: twister #  

Иду сегодня на работу ... ветерок дует .
Хлоп ... летающая тарелка !
ну ... думаю буду гуманоидов встречать.
Подхожу ближе ... а это всего лишь спутниковая антенна ;).
Само зеркало повело и из него точки крепежа к кронштейну вырваны с мясом.
Так же сломано и повело все железяки, держащие "бошку".
Та целая - только кусок кабеля торчит из неё ( оборвало ).
Думаю вот дела - уже хлам на голову сыпаться стал.
Как на зло автобуса нету ... стою жду .
Хозяина НЛО не видать .
Зато идёт мужик из соседнего отдела - спрашиваю есть пассатижи или ключ гаечный - бошку снять.
Ключик нашёлся ;) ... снял трофей себе ;).
Так что у меня теперь есть кусок "летающей тарелки" ;) - не у каждого УФОлога такие есть ;).
А "гуманоиды" за тарелкой так и не вылезли.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 1863

Дата: 07 Май 2008 07:44:35 #  

Рассказ товарища. Советские времена. ДНД (для молодого поколения - добровольная народная дружина). Прохладное время года. Вечерний обход закреплённого участка. Видим, из подъезда выбегает растрёпанная девица в паническом настроении, поправляя на себе одежду. Заходим в подъезд. На ступеньках 1 этажа сидит молодой человек, так сказать, уссывается от смеха и не сразу может ответить на наш вопрос, что здесь произошло. Оказывается, сговорился с упомянутой дамой, тут же под лесенкой приступили к делу. Потерпевшая держалась руками за батарею отопления. Под лестницей когда-то висела лампочка, от неё остался болтающийся провод. В порыве страсти наш Дон Жуан коснулся макушкой этого провода. Удар током через низ шокировал красавицу.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  9  10  11  12  13  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.017. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004