Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 43,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Ирония судьбы. Продолжение.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 07 Янв 2008 23:07:50 #  

Вышло продолжение нашего любимого новогоднего фильма. Удачный ли получился фильм? Оправдал ли он ожидания народа? Буду благодарен всем за высказанные мнения.
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 160

Дата: 07 Янв 2008 23:18:15 #  

Удачный ли получился фильм? Оправдал ли он ожидания народа?
А что, его кто-то ожидал, окромя Перваго канала ТэВэ?

Буду благодарен всем за высказанные мнения.
Никто и ничто так не обрадует (или НЕ обрадует), как самостоятельный поход в киношку для просмотра и получения самостоятельных ощущений.
Реклама
Google
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 07 Янв 2008 23:21:59 #  

смерть TV! Гав!!!
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 140

Дата: 07 Янв 2008 23:23:24 #  

Давно вышло. :) Прежде чем пойти, прочитал кучу отзывов, причем большинство из них было положительные, народ восхищался юмором и сюжетом. Из собственных соображений:
СОВЕРШЕННО нелогичные поступки героев фильма (очень режет глаз)
Юмор присутствует, примерно на 3+
_Очень_ навязчивая "скрытая" реклама.
Достаточно скучный сюжет. (Хотелось уйти примерно с половины фильма).

Опять-же это мое _личное_ мнение.
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 07 Янв 2008 23:56:24 #  

Сходил, не читая отзывов :) Прокомментирую тезисно.

"Плохо" скрытая реклама в течение фильма задалбывает. Тест-драйв Тойоты Камри плавно переходит в крупный план упаковки майонеза Кальве, после чего всё накрывает полосатый шарф билайна. Фильму жирный минус.

Второй минус. Никакая главная героиня. Девочка симпатичная, но как актриса просто ноль.

Третий минус. В фильме ВСЕ пьяные. Т.е вообще все. Ни одного трезвого лица.

Изо всех щелей прет ночным дозором. Момент наступления нового года просто убил :) Пробка от шампанского повисла в воздухе среди брызг, герои замерли в экстазе, пресловутая тойота обняла капотом столб. А камера лихо пролетела между этими сценами... Бекмамбетову позор. (или дозор, черт их разберет)

Еще напрягли пятиминутные филосовские монологи героев. Хороший режиссер должен уметь передать идею другими средствами, а не вкладывать ее в уста центральных персонажей.

Это были минусы. Из плюсов можно отметить нормальный юмор и общее настроение, пусть неумело, но созданное.
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 08 Янв 2008 00:39:42 #  

Все пьяные? Я сам фильм не смотрел, но один маленький вывод сделаю. Вот откуда берется у иностранцев мнение, что все русские- алкаши. Посмотрят таких фильмов и сделают выводы.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 08 Янв 2008 13:31:42 #  

Купил билеты на сегодня - посмотрим что к чему.
"Плохо" скрытая реклама в течение фильма задалбывает. Тест-драйв Тойоты Камри плавно переходит в крупный план упаковки майонеза Кальве, после чего всё накрывает полосатый шарф билайна. Фильму жирный минус.
Ну так режисёр раньше снимал рекламму...
Никакая главная героиня. Девочка симпатичная, но как актриса просто ноль.
Да, Дартаньяна из неё не вырастит. =)
Изо всех щелей прет ночным дозором.
От создателей "дозоров"! =)
WRX
Участник
Offline1.6
с мая 2005
Сообщений: 66

Дата: 08 Янв 2008 14:00:26 #  

Я не говорю, что фильм отвратителен. В целом он неплох. Но это как раз один из тех случаев, когда продолжение истории снимать не стоило.

Да, Дартаньяна из неё не вырастит. =)

Д'Артаньян неподражаем :)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 08 Янв 2008 14:07:58 #  

WRX
Я не говорю, что фильм отвратителен.
Если бы я сам считал его отвратительным, то е колесил бы по городу в поисках билетов. =)
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 08 Янв 2008 15:49:19 #  

Приехал в Победу, сеанс через 15 минут... Имеется халявный Wi-Fi. Цена билетов 150-220 рубликов.
В общем скоро посмотрю, что за продолжение или 30 лет спустя. =)
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 08 Янв 2008 19:39:52 · Поправил: Mexico #  

А мне понравился. Добрый, неплохой фильм о человеческих отношениях. Я даже удивлен. Думал гэ будет. Не идеал конечно, есть недостатки, таже ненавязчивая реклама, "отфотошопленные" герои, но я так устал от чернухи, негатива, и так хочется чего-нибудь хорошего, человеческого, нашего, русского,
так, что добрая канва в этом фильме перекрывает для меня все безусловно присутствующие какие-то недостатки. Во многом я понимаю главных героев, мне очень знакомы их чувства, переживания, боль. Людям нужна сказка, добрая сказка, людям нужен позитив.
Знаете почему мы в такой жопе? Потому что у нас в фильмах, произведениях нет хэппи-энда, не знают люди что это такое, не привыкли, даже когда все хорошо, прижимаем уши и говорим себе, что все слишком хорошо чтобы быть правдой, что обязательно должен случится какой-то трындец. Может быть в этом проблема, в отсутствии позитивной установки, в том что не знаем, не хотим хэппи-энда?
Загадочной русской душе больше нравится заниматься самокопанием, самобичеванием, ковырянием в черном тягучем мазуте внутреннего пространства?

Я плачу когда смотрю Чаплина актера и режиссера, понравился мне и этот фильм, хотя аналогии конечно согласен неуместны. Тем не менее спасибо создателям Иронии судьбы-2. Побольше бы позитивных и добрых фильмов. Вот чего имхо нам всем не хватает.

С уважением, Ярослав.
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 08 Янв 2008 20:07:02 · Поправил: evo #  

Старый фильм был буквально растащен народом на цитаты. В этом то и цитировать нечего. Ни одного по настоящему веселого места ( а ведь позиционируется, как комедия).
Все персонажи ходульны и плохо прописаны, сюжетные линии - мягко говоря, неубедительны.
Мягков расстался с Брыльской - не верю. Живет в одной квартире с сыном - тоже херня - в те времена ребенка 100% оставили бы матери. Про мать, к стати, ни слова. Боярская мл. - вообще недоразумение.
Работа режиссера 2 с минусом. Монтаж , пригодный для клипов и блокбастеров, здесь постоянно рвет ткань фильма.
Постоянное ощушение - что хотели срубить бабла, и походу рубят вовсю. Отказ продюсеров от телетрансляции на несколько лет - абсурдный ход (не ссыте, пираты Вам все оттранслируют в лучшем виде)
Поржал один раз - когда бухой погранец говорит Безрукову "Мороз - воевода дозором, понимашь, Дозором,
обходит...."
Вот так вот - боком -раком - хотели шв. машинку - собрали - АК-74. "Новогодний дозор"(цитата понравилась)
Короче - в топку.
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 08 Янв 2008 20:40:26 #  

Испоганили фильм созданный 30 лет назад!
Дебилы!
Большей херни давно не видел...
Всех этих даунов с "дозоров", "ироний 2" и так далее ФФТОПКУ и скорее!!! :(
Legion
Участник
Offline3.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 140

Дата: 08 Янв 2008 21:04:00 #  

evo
+1 Абсолютно такие-же ощущения. :(
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 08 Янв 2008 21:19:11 #  

Единственное, что не понравилось в кинотеатре, так это огромный дядя, который мешал мне смотреть на экран. В остальном... Лично мне и моей жене понравилось.
Просто стоит расслабиться и получать удовольствие. В жопу все эти замашки критика и неудовлетворённого человека!
Плюс Баярской в том, что она просто естественна и в общем-то не играет в кино, а именно живёт.
Даже не смотря на рекламму в фильме, она не кажется мне навязчивой.
Вспомните культовые "Особенности...", в которых тоже было полно такой рекмаммы. Но тогда никто не знал, что это рекламма и никто не напрягался. =)
А вот "Дозорами" попахивает, хотя... Ну просто красиво!
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 08 Янв 2008 21:36:40 #  

Kulikov_Sergey
Комедия должна быть смешной. Это аксиома, а не замашки критика и неудовлетворенного человека.
Актриса в кино должна ИГРАТЬ, а просто жить - в просто жизни.
Расслабиться и получать удовольствие - это выход, когда Вас трахают, в данном случае, к счастью, только в мозг.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 08 Янв 2008 21:46:06 #  

evo
Комедия должна быть смешной.
Мне было смешно, жене было смешно, да в конце концов и окружающим меня людям!
А если смотреть кино не с точки зрения простого зрителя, а напрячься и включить критика, то тут становится уже не смешно...
Расслабиться и получать удовольствие - это выход, когда Вас трахают, в данном случае, к счастью, только в мозг.
Во первых, не стоит переходить на личностные оскарбления.
Во вторых, если напрячься, то даже наркоз может не подействовать...
В общем я высказал своё мнение, никому ничего не навязывая. А Вы пытаетесь навязать своё, хотя об этом лично я не просил.
Актриса в кино должна ИГРАТЬ, а просто жить - в просто жизни.
Что наша жизнь - игра, а люди в ней актёры. От перемены мест слагаемых сумма абсолютно не меняется...
evo
Участник
Offline1.2
с фев 2007
Москва
Сообщений: 233

Дата: 08 Янв 2008 22:01:15 · Поправил: evo #  

Kulikov_Sergey
Сори, но Ваши слова про замашки и неудовлетворенность принял на свой счет. А уж оскорблять Вас и подавно не собирался.
Мнение свое я никому не навязываю, упаси Бог, а выражаю свое, для этого и форум.
Так, что звиняйте, что не так.
Немного про то, что - жизнь - игра, люди - актеры. Мягко говоря, не согласен с этой расхожей фразой.
Ну вот посудите сами: сегодня актер играет гения, завтра - негодяя, послезавтра - своего в доску рубаху - парня. Все говорят - гений, талант, выдвигают на "Оскара" - триумф.
С человеком все диаметрально подругому - сегодня - подлец, завтра - урод, послезавтра - белый и пушистый кроличек. Говорят - чмо и гандон. Поменяли слагаемые -все изменилось до неузнаваемости.
Вот это -жизнь.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 08 Янв 2008 22:41:22 #  

Посмотрел с женой, вобщем, я не уснул. Но тридцать лет этому фильму не прожить. И пять не прожить... Так, посмотреть один раз. На Кино с большой буквы не тянет. Действительно, обилие нескрываемой рекламы пчелайна, камри и прочего напрягает. И со спецэффектами явный перебор. И Эльдар Рязанов в кресле самолёта какой-то грустный...
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 09 Янв 2008 11:24:42 #  

Эльдар Рязанов грустный потому, что денег на свое кино он уже никак срубить не может.
Вот и остаётся продавать права на продолжение Первому каналу.
А Бехмам...как его там ... типичный клипмейкер, а не настоящий кинорежиссер.
Похоже это из него никаким топором не вырубить.
Такие сейчас очень востребованы ... ковейерное производство фильмов Первого доКанала набирает обороты.
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 151

Дата: 09 Янв 2008 12:33:15 #  

Эльдар Рязанов грустный потому, что денег на свое кино он уже никак срубить не может.

Хм... Золушка грустная потому, что никогда не сможет рубить бабло, как эта валютная бл..ища.
Позор Золушке. На свалку.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 09 Янв 2008 13:17:21 #  

Кстати фильм мне показался ничего. Только ЯКОБЫ положительный герой-Хабенский, больше похож на типичного жулика (подговорил невинного слесаря взломать квартиру, звонит чужим голосом- обычный прием мошенника). А ЯКОБЫ отрицательный, которого играет главный "бригадир"- нормальный парень, занимается делом, честно завоевывает свое жизненное пространство (ставит АНТЕННЫ на крыши, умеет найти подход к любому человеку, сдержан и дипломатичен).
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Янв 2008 13:25:58 #  

Фильм из категории "посмотреть и забыть", пустой, ни о чем. Набор узнаваемых лиц, попытка дописать happy end к И.С.-1 для для той части населения, которая не обучена или не в состоянии размышлять и додумывать самостоятельно.
Тот, кто не видел самого фильма (а вдруг?!) после И.С.-2 вряд ли пойдет его смотреть. Язык не поворачивается назвать И.С.-2 второй серией, да и фильмом тоже...
Исключительно коммерческий проект. Очень сомневаюсь, что удачный.
ИМХО.

Kulikov_Sergey
жизнь - игра, а люди в ней актёры. От перемены мест слагаемых сумма абсолютно не меняется...
Мощно задвинул, внушает! (с)
Если все время играть, жить-то когда? Игры и игрушки останутся, ..................
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 09 Янв 2008 14:30:02 #  

ЯКОБЫ отрицательный, которого играет главный "бригадир"- нормальный парень, занимается делом, честно завоевывает свое жизненное простр
Да, вот кого-кого, а Сашу Белова жалко...
Если все время играть, жить-то когда? Игры и игрушки останутся
Да в том-то и дело, что мы всю жизнь играем в игрушки! Просто с возрастом они становятся дороже. =)
evo
Сори, но Ваши слова про замашки и неудовлетворенность принял на свой счет. А уж оскорблять Вас и подавно не собирался.
Извинения приняты. =)
Замашки про критика и неудовлетворённость ни к кому конкретно не относилось - это было сказано образно.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Янв 2008 17:10:34 #  

Kulikov_Sergey
Да в том-то и дело, что мы всю жизнь играем в игрушки! Просто с возрастом они становятся дороже
Как-то очень вольно Вы оперируете словами и аксиомами, неаккуратно. ИГРАТЬ в игрушки и БЫТЬ игрушкой, актерствовать по жизни, разные вещи. Не находите?
Наверное, в этом и кроется одна из причин разного восприятия людьми одних и тех же вещей и событий.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 09 Янв 2008 18:13:06 #  

Сергей В
БЫТЬ игрушкой
Ну про это речи не было вообще.
Наверное, в этом и кроется одна из причин разного восприятия людьми одних и тех же вещей и событий.
Проблемма ещё в языке, точнее в его несовершенстве, ну и конечно в умении им владеть. Практически каждое высказывание можно вертеть по своему. Отсюда разное понимание написанного и услышанного, отсюда недопонимание между людьми.
Вот видите, Вы проитали в моих строках выше не то, что я хотел выразить... =(
актерствовать по жизни
А разве Вам никогда по жизни не приходилось быть актёром?! Изображать боль, которой нет, что бы не пойти в школу, в общем врать и смотреть при этом честными глазами...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 09 Янв 2008 19:24:15 #  

Kulikov_Sergey
А разве Вам никогда по жизни не приходилось быть актёром?! Изображать боль, которой нет, что бы не пойти в школу, в общем врать и смотреть при этом честными глазами...
Очень достойный приём! Типа, давайте все примерим Прокрустово ложе?
Да, приходилось. Изображать.., врать..., смотреть. Но врать не в общем и не актерствовать по жизни. Так можно договориться до того, что все мы в детстве писались и какались, потому и спрос один, и оценка одна.
На язык не нужно грешить, язык роскошный. Но вот о владении им разговор особый.
Тем не менее, приведенные Вами пример и заключение Что наша жизнь - игра, а люди в ней актёры. От перемены мест слагаемых сумма абсолютно не меняется сложно трактовать иначе.
Тем не менее, чтобы меньше самому задумываться о возможных недостатках других, а равно не давать такого повода другим, я руководствуюсь словами Клавдия: Ты можешь не всегда говорить то, что думаешь. Но всегда думай, что говоришь.
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 09 Янв 2008 19:32:20 #  

Фильм наконец, посмотрел. Главное, что не понятно: за каким хреном Хабенский все рвется к этой девке? Портить жизнь другим людям?
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 705

Дата: 09 Янв 2008 19:52:19 #  

Bender700
Ты можешь не всегда говорить то, что думаешь. Но всегда думай, что говоришь.
Это точно!
Bender700
Главное, что не понятно: за каким хреном Хабенский все рвется к этой девке? Портить жизнь другим людям?
Ну захотелось мужику эту бабу...
Bender700
Участник
Offline1.1
с янв 2008
Калуга
Сообщений: 105

Дата: 09 Янв 2008 21:48:39 #  

А вы войдите в положение Саши Белова: целый год общался с девушкой, решил жениться на ней, а тут появляется непонятно откуда какой-то алкаш и на что-то претендует. Войдите в
его положение и поймете мою точку зрения.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.034. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004