Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 41,
участников - 1 [ badcompany]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Чем интересны публике медийные рыла? А?..
Автор Сообщение
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 13 Янв 2008 21:34:17 · Поправил: LISTIK #  

Мой вариант ответа: своей "медийностью", т. е. - навязчивостью.
Другими словами: про соседа дядю Васю, разбившегося на шестёре - информации и обсасывания вопроса - ноль, а про других нарушителей правил - разведён базар... шё привет...
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 13 Янв 2008 22:52:48 · Поправил: UncleHm #  

В реакции публики на уход из жизни медиаперсонажей есть большая часть или даже вся заслуга самого медиаперсонажа.

Обычно сами медийные раздувают вокруг себя шумиху чем скандальнее, тем лучше, иначе о них никто говорить не будет. Аж до уровня рефлекса. Кому-то нравится, а у кого-то рефлекс исключительно рвотный. И все потому, что медийцу при жизни было плевать на правила и традиции, что чем скандальнее и чем шокирующе, тем лучше.

Иными словами, исчезает обычный человек и появляется медиаперсонаж.

И вот, когда такого медийца хватает дед Кондратий, то совершенно справедливо, что выработанные рефлексные привычки появляются самым наилучшим образом.

Начинаются потоки воя, в блогах и форумах сцепляются:

-- Светлая ему память
-- Кказел, еще один петросян.
-- не трожь его прах!
-- он дурак, потому, что ...
-- за дурака пасть порву!!!
-- он ангел и попал на небеса, а вы все не скорбящие кааазлы, патамучта наши прадеды и предки всигда скарбели по усопшим!

и тп и тд.

Сосед-же дядя Вася разбивается на своей шестере по своей глупости -- все знающие говорят, да, блин, жалко, погиб по глупости, не повезло, не надо было ему выезжать на встречку, когда глухой подъем. При этом, все знают, как все произошло (а кто не знает, тот спросит и ему расскажут и назовут все своими словами) и все все понимают, но вслух не говорят, ведь ясно же, чего тут обсуждать. Надо скорее похоронить и закатить поминки, где благополучно напиться и разбить еще пару машин.

А теперь можно и помыть руки. :)
Реклама
Google
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 601

Дата: 14 Янв 2008 17:06:45 #  

Если честно, не знаю кто такой этот(не буду называть его фамилию) разбившийся в автокатастрофе... Впервые услышал его фамилию здесь на форуме. И к счастью, ящик не смотрю.
Есть еще такие, кто о нём впервые узнал с радиосканера?
converter
Участник
Offline1.9
с июл 2007
Москва RD3AAH
Сообщений: 20

Дата: 14 Янв 2008 17:25:37 · Поправил: converter #  

ну, не с радиосканера, но услышал о нем после аварии.
не понимаю, что все с цепи буквально сорвались.
эфирный говнитель - их было и будет еще легион.
ну, умер и умер, и что?
нарушил правила, гнал по встречке - сам виноват.
пЫсать-то в потолок зачем?
а вот тех, кого он зацепил - реально жаль.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 14 Янв 2008 17:32:48 #  

Медийное рыло-это повод для болтовни тем, кому болтать особо не о чем, а хоцца. В некоторой степени относится ко всем, в полной - ни к кому.
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 14 Янв 2008 20:57:44 #  

proxy pinx
Медийное рыло - это медийное рыло, и ничо больше.
Болтают - по определения - "ни о чём".
Также, болтают именно в "клубе", а не на основном ФОРУМЕ.
Спасибо Вам, как комментатору, шё чють болтнули..
KSVnn
Участник
Offline2.2
с сен 2006
Нижний Новгород
Сообщений: 141

Дата: 15 Янв 2008 01:35:44 · Поправил: KSVnn #  

Для меня свара в соседней ветке, скажем так, неожиданна. Понятно когда христиане с нехристианами препираются, а тут чего клавиатуру драть и трафик переводить - непонятно.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 15 Янв 2008 07:40:05 #  

Да нет. Не бачинским единым жива та тема. Там еще очень умные вещи постят. Правда ее содержание больше соотв. Этой ветке.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 423

Дата: 15 Янв 2008 16:12:08 #  

"Они говорят, вы слушаете и таким образом замыкаетесь в себе в спирали одиночества, депрессии и духовной смерти". Хаким Бей
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 15 Янв 2008 17:29:12 #  

Для меня свара в соседней ветке, скажем так, неожиданна. Понятно когда христиане с нехристианами препираются, а тут чего клавиатуру драть и трафик переводить - непонятно.

Свара разгорелась потому, что из смерти сделали медийное событие. Скорбь напоказ.
Мы живем в такое время, когда личное делают общественным, когда застеколье и нижнее белье привлекают большой интерес. В наше время модно публично ходить в Церковь, публично скорбеть. Публично ездить с мигалкой, расталкивая окружающих в кювет. Публично обсуждать в токальном шоу толщину струи в писсуаре.
И горе тем, кто будет противиться этому.
proxy pinx
Участник
Offline2.9
с ноя 2007
Лен.обл. п. Приладожский
Сообщений: 349

Дата: 15 Янв 2008 17:46:48 #  

и нижнее белье привлекают большой интерес
Смотря чьё и какое :-)
И горе тем, кто будет противиться этому.
Да ну? Мне вот С*ать (с большой буквы) на всю эту "общественную жизнь". В тех пределах, в которых мне позволено конституцией я делаю что хочу. А стая пусть затолкает себе в задний проход свое непонимание и недовольство. Если все смотрят Дом-2 то это не значит что я ДОЛЖЕН это делать, если все носят убогие обвисшие размалёванные каки-ми то надписями свитера, то это не значит, что я не имею права носить кружевные рубашки, если кто-то сочтет неправильным, что я болтаю о сексуальных предпочтениях с дамами в 1,5-2 раза старше меня, пусть спросит их; они не против? Мой опытпоказывает что нет. Я ношу, что хочу, ем что хочу, смотрю и слушаю что хочу ( и что позволяют финансы разумеется). А если кому-то это не нравится, и он переполнен святым гневом и намерен меня исправить, подогнать под облик идеального члена общества-пусть пеняет на себя! Я подвергаю сомнению все, чему нет логического обьяснения. Не можешь обьяснить почему я должен жрать спиды и курить гандж-в угол!
UncleHm
Участник
Offline2.1
с сен 2006
Оттуда
Сообщений: 91

Дата: 15 Янв 2008 17:51:13 #  

А если кому-то это не нравится, и он переполнен святым гневом и намерен меня исправить, подогнать под облик идеального члена общества-пусть пеняет на себя!

Вот и с другой стороны примерно такие же аргументы :)
И выходит holy war! :)
LISTIK
Участник
Offline1.1
с авг 2007
Москва
Сообщений: 200

Дата: 16 Янв 2008 21:19:36 #  

комментаторам - спасибо! 11 человек
просматривающим - тоже! 229 человек
жаль, что по теме нет высказываний..
тема: чем интересны публике медийные рыла? а?..
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 488

Дата: 16 Янв 2008 21:30:28 #  

Я ношу, что хочу, ем что хочу, смотрю и слушаю что хочу остается ответить на маленький вопрос: хочу ли я то, чего я хочу? или действительно ли я сам этого хочу? На самом деле очень трудный вопрос.
running41
Участник
Offline1.1
с сен 2007
Москва,Камчатка
Сообщений: 8

Дата: 17 Янв 2008 08:44:49 #  

Мне вот С*ать (с большой буквы) на всю эту "общественную жизнь". В тех пределах, в которых мне позволено конституцией я делаю что хочу. А стая пусть затолкает себе в задний проход свое непонимание и недовольство. Если все смотрят Дом-2 то это не значит что я ДОЛЖЕН это делать, если все носят убогие обвисшие размалёванные каки-ми то надписями свитера, то это не значит, что я не имею права носить кружевные рубашки, если кто-то сочтет неправильным, что я болтаю о сексуальных предпочтениях с дамами в 1,5-2 раза старше меня, пусть спросит их; они не против? Мой опытпоказывает что нет. Я ношу, что хочу, ем что хочу, смотрю и слушаю что хочу ( и что позволяют финансы разумеется). А если кому-то это не нравится, и он переполнен святым гневом и намерен меня исправить, подогнать под облик идеального члена общества-пусть пеняет на себя! Я подвергаю сомнению все, чему нет логического обьяснения. Не можешь обьяснить почему я должен жрать спиды и курить гандж-в угол!
+100
cutnioff
Участник
Offline3.0
с июл 2007
Сургут
Сообщений: 1870

Дата: 17 Янв 2008 10:17:19 #  

А негилизм спустя год снова входит в моду :) Всем ссать, срать :)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.014. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004