Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 16,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Различная техника и технологии —› Каким электроинструментом пользуемся
 Страница:  ««  1  2  3  4Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 6716

Дата: 07 Июл 2013 22:32:28 #  

Fath

Если на постоянную работу, то берите такую, чтобы венец обязательно чугунный был. У дешевых там заменитель.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2276

Дата: 07 Июл 2013 22:55:06 #  

Да я уж глянул - железка, или вовсе пластик.
Kilim
Участник
Offline3.1
с окт 2013
Белгородская область
Сообщений: 4312

Дата: 23 Фев 2021 07:45:53 · Поправил: Kilim (23 Фев 2021 07:50:35) #  

В мои руки попало несколько термофенов. Режим их работы 24/7/31.
Главная причина поломки - обрыв нагревательного элемента. Это происходит из-за того, что после работы не охлаждают на пониженной мощности. Либо оператор перекрывает выход горячего воздуха.
Еще попадаются поломки керамики из-за резкого перепада температуры, когда холодный фен включают на полную мощность.
Ну и поломки керамики из-за падения фена на пол.
Еще попадаются поломки электроники, но это скорее результат неправильной эксплуатации фена.
Ну и совсем экзотика, но тоже имеет место быть - налипание металлической пыли и окалины на двигатель подачи воздуха.

Для дома лучше брать простые 2-3 режимные термофены, без электроники, особенно, если точное поддержание температуры не требуется.
Маленький рейтинг:
1 место - "Зубр". Легко разбирается, ремонтируется, имеет на входе термобиметаллический предохранитель, который отключает фен если происходит перегрев. Нагревательный элемент легко меняется.
2 место - "Макита" (Китай) - жалкая подделка под "Зубр". Кишки похожи на "зубровские". А вот корпус для этого термофена олухи-конструкторы использовали универсальный - "общевойсковой" от какой-то дрели или шуруповерта. А дополнительных отверстий для забора воздуха не сделали. Поэтому эти термофены обречены на перегрев.
3 место - "Интерскол" с регулировкой мощности. На мой взгляд - хлам. Электроника куда ни шло, а вот сам нагревательный элемент - натуральный хлам. И заодно стоит плавкий термопредохранитель. При перегреве од сдохнет, а при попытке его замены есть вариант разломать керамический элемент.

У меня были "Энхель" - трудится сейчас у брата, а у самого сейчас "Скилл". Оба трехрежимные, без электроники. Ни один ни разу не разбирал, так как ни разу не ломались. Но и режим работы у них крайне щадящий. :)
 Страница:  ««  1  2  3  4 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004