Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 12,
участников - 1 [ muha131]
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Ленин
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8Поиск в теме
Автор Сообщение
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 23 Апр 2012 09:21:26 #  

Не надо походя кидаться в гениальных личностей какашками.
Это вас ,к сожалению, не красит.
"Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить".
До сих пор труды Ленина актуальны, по количеству цитирования Владимир Ильич на втором месте(после Иисуса Христа).
serk
Участник
Offline3.0
с апр 2009
Одесса
Сообщений: 390

Дата: 23 Апр 2012 11:11:31 #  

Вот я сегодня иду на работу, а на Куликовом поле в Одессе, а где памятник Ильичу стоял, на всей площади из под памятника аккуратно так разложены живые цветы, и почему-то душа моя от этого радуется. Не забывают. С именем Ленина наше поколение связывало хорошее и боролось с плохим. Детей делали октябрятами и учили - а как бы поступил маленький Ленин? затем мы были пионерами и опять тот же пример перед глазами, как он учился? вступали в комсомол и с этим же именем боролись и побеждали. За партию я уже молчу. Но комсомольцами были практически все. И мы, молодые, тогда действительно боролись со злом, и побеждали его внутри себя и вокруг себя. И это было, чёрт побери! И нашему поколению есть чем гордиться до сих пор. Мы многое смогли. Не в обиду теперешним молодым, просто им гордиться уже нечем, ни своей страной, ни своим местом в этой стране. Мои племяшки живут "там". Я спросил: скажи, а чем тебе лучше там? и девочка мне сказала: я просто имею работу и того что мне платят мне хватает на всё, я довольна и ничего больше мне не надо. Коротко и ясно. Так вот теперь Родина не может обеспечить любого своего гражданина даже такой малостью. Чтобы любой мог просто трудиться, и быть довольным результатами труда. И всё. Человеку же больше для счастья ничего и не нужно. Плюс ещё отношение к тебе со стороны остальных людей, которые понятно, тоже довольны своим местом среди таких же, и естественно, что отношения эти тогда добрые.

Короче, сначала ИИсуса распяли, затем Ленина, теперь уже распяли всё что осталось от СССР. Бедная, распятая страна, кровоточат её раны, и не слишком сладко жить в этой распятой стране. И хотя кое-кто бочками мёд пожирает в этой стране, но в каждой такой бочке есть ложка дёгтя, и мёд этот оттого не слишком уж сладок. Нельзя быть счастливым в несчастной стране, и никакие материальные блага не сделают тебя в ней счастливым. Ибо для страны в целом счастье либо есть, либо его нет.
Реклама
Google
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 23 Апр 2012 20:12:37 #  

Верный Ленинец

А Вы не заметили , что народ и сейчас тот же

Народ тот же, только вот личности нет. Да и партийцы-Ленинцы другие. Эти что ли авангард?


Увеличить


Даже Ленин от них отвернулся...


Увеличить
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 23 Апр 2012 20:27:03 #  

радиус
по количеству цитирования Владимир Ильич на втором месте(после Иисуса Христа).
А кто на 3-ем месте ?
Остап Б
Участник
Offline1.3
с фев 2006
Сообщений: 354

Дата: 23 Апр 2012 21:01:10 #  

А кто на 3-ем месте ?

Если взять постсоветское пространство , то я думаю Остап Бендер (Ильф и Петров)
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 937

Дата: 24 Апр 2012 00:15:13 #  

zig31
А это ищите сами, мне это не интересно.
Легко так, походя, плюнуть в кого-нибудь.
На это большого ума не надо.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 24 Апр 2012 13:28:06 · Поправил: Статик (24 Апр 2012 13:29:13) #  

За всю свою жизнь Владимир Ильич Ленин написал 55 томов полного Собрания Сочинений.

Примерно по 600 страниц в каждом томе.
Писал в среднем по 1000 страниц за год.
Примерное по 3 страницы в день.

А что - я пожалуй тоже смогу написать. Но лень.
А вот Ленину было не лень.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 29 Апр 2012 10:04:09 #  

За всю свою жизнь Владимир Ильич Ленин написал 55 томов полного Собрания Сочинений.

Сильно сказано. Уточните два момента: сколько томов неполного и почему собрание сочинений с большой буквы? :)

А здесь просто феерия 20-ти летнего прогресса российского образования идиотизма:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 563

Дата: 29 Апр 2012 11:33:18 · Поправил: zig31 (29 Апр 2012 11:35:02) #  

почему собрание сочинений с большой буквы?
В знак глубокой признательности тов.Ленину-вождю мирового революционного движения.
Статик
Участник
Offline3.0
с июл 2006
Сообщений: 3840

Дата: 01 Май 2012 10:58:30 #  

Трансляция с Манежной площади. Демонстрация. Праздничные кричалки из громкоговорителей. Преобладает голубой цвет.
123Max
Участник
Offline1.4
с июл 2007
55.6, 37.3 50RS108
Сообщений: 1163

Дата: 27 Фев 2017 22:06:19 #  
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1172

Дата: 25 Апр 2017 09:15:36 · Поправил: G305e (25 Апр 2017 09:20:13) #  

Все помнят историю? Расстрел на Ленском прииске.

Очень занимательно, кто был собственником этой конторы на время событий 1912 года и ещё более занимательно - что произошло после революции

На момент забастовки 66 % акции товарищества «Лензолото» принадлежало компании «Lena Goldfields». Компания была зарегистрирована в Лондоне. Акции компании торговались в Лондоне, Париже и в Санкт-Петербурге. 70 % акций компании «Lena Goldfields» или около 46 % акций «Лензолото» находилось в руках русских бизнесменов объединенных в комитет российских вкладчиков компании. 30 % акций компании «Lena Goldfields» или около 22 % акций «Лензолото» было в руках британских бизнесменов. Примерно 30 % акций «Лензолото» продолжали владеть Гинцбурги и их компаньоны.

Собственники англичане. Собственно они поспособствовали обострению процесса.
Дальше больше. Ну - царские расстреляли, потом их свергли. Собственность национализирована. Мой золотишко и обогащай республику. И что мы видим?

В 1925 году, используя советский декрет о концессиях, компания «Лена голдфилдс» вновь получила право производить работы на сибирских (включая Ленские) золотых месторождениях сроком на 30 лет. В 1929 году компания была вынуждена прекратить свою деятельность. В 1930 году арбитраж признал иск компании «Лена голдфилдс» к советскому правительству на сумму 65 млн долларов США. В 1968 году советское правительство признало иск.

Как так? Сатрапам и убийцам опять дали мыть золотишко? Причём 93% отдали англичанам. Нормальное понимание советской властью экономики.

Что-то не то было с моралью у советских рукамиводителей.

И в завершении - про второй растрел на ленских приисках.

В 1938 году в городе Бодайбо по приговору «тройки» было расстреляно 948 рабочих Ленских приисков

https://zolotodb.ru/articles/other/history/10333

Ленин, Троцкий и бабло бабло бабло

http://www.arhimed007.narod.ru/g_krizis-starikov-06.htm

Дочитайте до второй части

О «золотых» паровозах, или Как Ильич Давидыча покрывал
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 25 Апр 2017 18:34:03 #  

В истории "цивилизованного мира" были события и по хлеще наших.
Но там как то об них и не вспоминают.
А у нас просто страсть к самобичеванию.
Не жили мы тогда и не нам судить тем более по публикациям в сети.
В нашем то времени разобраться не можем.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 8604

Дата: 25 Апр 2017 19:56:41 #  

В нашем то времени разобраться не можем.
Верный Ленинец
Михаил Задорнов сказал гениальную фразу:
"Великая страна с непредсказуемым прошлым".

Гаррисон Солсбери сказал тоже самое, но другими словами:
"В России историю следует издавать в виде блокнота, в котором легко изъять любую страницу и заменить ее новой."
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 1597

Дата: 25 Апр 2017 21:44:30 #  

Интересно было бы услышать мнение Гаррисона Солсбери работавшего корреспондентом в СССР в годы ВОВ
о знаниях истории американцами половина которых считают что войну выиграли только благодаря США.
А половина вообще считают что США в годы войны воевали против СССР.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.019. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004