Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 18,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Свободное общение —› Почтарь - враг человека!
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 105

Дата: 09 Окт 2007 19:54:50 #  

Этих собак нужно расстреливать! Пропала моя месяга в Питер! И ответная от маво кореша из Питера тоже пропала! :( Ни разу такого не бывало, и в Хабароск, и во Владик все чудесно доходит, много раз отправлял по России, ни разу не пропдало. Только раз разпотрошеную принесли, но не выкинули. А тут! Хочу лицензию на отстел почтарей!
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 11

Дата: 09 Окт 2007 21:06:02 #  

Хочу лицензию на отстел почтарей!
Это же коллеги, зачем вы их так. Во время школьных каникул работал то в колхозе, то почтальеном. Письма на однин адрес не корреспондировал. Из зарубежа на этот адрес письма были. Первое из любопытства вскрыл, там люди золотишком промышляли. Следующие письма не передавал из принципа и просто читал... За сеи деяния сейчас раскаиваюсь, спишем на юность. А вот кому Радиосканнеристы помешали...
Реклама
Google
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 964

Дата: 09 Окт 2007 21:51:36 #  

Silent

У них, кстати, праздник сегодня. Всемирный день почты. Ну а накануне, позволили себе маленькие шалости!)) Честно говоря, услугами ФСПС не пользуюсь, за исключением доставки подписной периодики в почтовый ящик. Вроде не подводят, приносят вовремя. А бумажные письма и открытки уж и не вспомню, когда писал и отправлял!
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 29

Дата: 09 Окт 2007 22:58:09 #  

О-да, если есть возможность не связываться с почтой россии - никогда не связывайтесь. Если и доставят, то испортят. Ужасная организация.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 10 Окт 2007 12:34:54 · Поправил: Стас #  

Ужасная организация.
Нищая она - потому и ужасная. Почтальонов мало, платят им копейки, в регионах, слышал, привлекают к этому делу студентов и школьников в принудительном порядке. Я понимаю, что бабушкам тяжело за письма платить. Но давайте введем скидки для пенсионеров, а сами будем платить больше. Я бы заплатил за доставку писем а, тем более, посылок раз в двадцать больше - но только чтобы мне гарантировали сохранность и точность пересылки.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 17 Фев 2008 12:17:31 #  

Как на почте вообще люди выживают не понимаю. Работал на участке междугородной телефонной связи цеха междугородней телефонной и документальной связи... копейки платили! Операторы , я монтер.. премия 15%, а подоходный 13%- прикольно?! То что пропало... это конечно не нормально.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 17 Фев 2008 14:23:07 #  

Гы, латвийская почта давно окружена неким черным ореолом :) Теперь этот вопрос широко обсуждается, и почта вообще на грани ликвидации...
Гром
Участник
Offline1.8
с дек 2005
Сообщений: 158

Дата: 17 Фев 2008 14:49:41 #  

Почта работает ужасно...
Стараюсь отправлять всегда заказным с уведомлением...
Так хоть немного спокойней...
А вообщее так работать нельзя! :(
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 199

Дата: 17 Фев 2008 15:53:32 · Поправил: Ware #  

Официальную корреспонденцию доставляют без проблем, ни разу ничего не пропало, тока очень долго
RN4HAW
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Сообщений: 24

Дата: 17 Фев 2008 17:21:33 #  

Наложка тоже вроде нормально ходит, долговато правда, но всё равно доходит.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 17 Фев 2008 17:41:56 #  

Отправлял как-то подружке на Украину письмо до востребования (в конверте формата А4). При получении письма оно оказалось вскрытым. И это не смотря на то, что я специально тщательно залепил конверт "Моментом". К счастью всё оказалось целым.
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 514

Дата: 17 Фев 2008 18:00:11 #  

Отправлял пару обычных писем участникам форума.
В одном к листку бумаги скотчем была приклеена микросхема,
в другом транзистор для выходного каскада Алинко-180 был
просто завёрнут в бумажку.Всё дошло. Правда письмо с транзистором
тоже как у Piratа оказалось вскрытым.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 18 Фев 2008 12:18:50 #  

Вообще-то в простых письмах посторонние вложения НЕ ДОПУСКАЮТСЯ !
Где-то в почтовых правилах было.
Даже как-то по телеку показывали коллекцию изъятого из писем.
Чего там только не было ....
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 18 Фев 2008 17:22:21 #  

У меня там была вложена файл-папка, но с бумагой. Мелкосхем не пересылал:)).
SHREK
Участник
Offline4.1
с ноя 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 70

Дата: 18 Фев 2008 18:25:22 #  

Мне в армию!!! доходили письма, в которые девушка вкладывала пакетики с порошком, регидрон помоему... Этакая забота о новобранце. Правда первое было вскрыто и все украдено. кроме письма, зато потом привыкли и не вскрывали даже. Хотя в армии сами знаете, почти все вскрывались в поисках денег...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 451

Дата: 19 Фев 2008 19:47:04 #  

Мне регулярно "не доходят" посылки с авторскими экземплярами радиожурнала из Белоруссии. Причём на белорусов мне почему-то и не думается совсем (ещё при совке был подписан на довольно редкие журналы, так и их регулярно "теряли"). Странное дело, на эрудиток с широченным кругозором сотрудницы нашей районной почты ну никак не похожи... Что они делают с журналами - остаётся догадываться.
Кстати, ещё одна хорошая "традиция" - с некоторых пор денежные переводы приходят сразу с пометкой "повторно". Видимо активно ищутся способы и их "потерять".
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 23 Сен 2010 21:00:53 #  

Оживлю ненадолго с вашего позволения сию замечательную тему... А повествовать я буду опять же о косяках нашей замечательной почты, которые я ощутил на своей шкуре и продолжаю ощущуать в данный момент...

Well...
По объявлению на Доске нашего замечательного Пхорума я получил заказ на изготовление магнитной антенны для приёма магистральной ПРС. Средства были высланы/приняты, заказ исполнен и отправлен уважаемому Заказчику посылкой с объявленной ценностью по Почте России (антенна была упакована в толстый слой пневмополиэтилена, и я был абсолютно уверен в том, что она доедет до Москвы в лучшем виде, как это и было неоднократно до сего момента). Спустя чуть больше недели Заказчик получил посылку. Всё бы хорошо, но Заказчика насторожило побрякивание чего-то внутри пластмассовой коробки. Заказчик отвинтил крепёжные винты и обнаружил следующее:



По предложению почтеннейшего СЦБист'а (который попутным грузом при случившейся поездке из Питера домой в Москву взял с собой сей девайс для московского адресата) уважаемому Заказчику было предложено оформить на почте претензию. Претензию у Заказчика приняли (в качестве вещдока он предоставил данное фото разбитого ферритового стержня). Как кончилось дело с претензией, я пока не знаю, но если узнаю, отпишусь в этой ветке.

... Для гарантийного ремонта антенна была переслана всё тем же СЦБист'ом из МСК в СПб опять же ввиду случившейся оказии, починена, доработана (Заказчик попросил сделать посередине ферритового стержня небольшую подставочку на случай исключения излома стержня при возможном ударе) и отправлена Заказчику с ним же обратно...
Неприятное явление. И не только для Pirat'а, потратившего время на ремонт и настройку девайса, но и для Заказчика со СЦБист'ом, которым перепало "счастье" решать вопросы с пересылкой антеннки...

...А вот такой вот "забавный" ролик я случайно обнаружил в Инете при пробивке адреса одного из почтовых отделений, на котором застряла моя посылка (от Москвы до Питера она доехала за 5 дней, а вот по Питеру катается уже целую неделю - что делать, не знаю, буду пока ждать конечно, но об этом в подробностях немножко позже). А пока ролик:

[Видео YouTube - нажмите для просмотра]

Мне даже показалось со стороны немного позитивно:)... Однако, было бы действительно смешно, если бы не было так грустно... Посмотрев сей ролик, я наверное больше удивлюсь, если мои антеннки будут доходить до заказчиков без каких-либо механических повреждений:)).

To be continued...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 2183

Дата: 24 Сен 2010 00:17:17 #  

Я ведь РСR так переправлял в Новый Уренгой... Теперь понятно почему посылка пришла с треснувшим корпусом коробки компакт-диска с софтом. Благо приёмник работает нормально.
Собственно по поводу пересылок проблем не было, всё по пути, весит мало, так что... не вопрос :))
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 378

Дата: 24 Сен 2010 07:25:32 · Поправил: Perehvatchik (24 Сен 2010 07:30:50) #  

Заказчик отвинтил крепёжные винты и обнаружил следующее:


1. Способ крепежа ферритового стержня прямо скажем не лучший. посмотрите как он крепится в старых
приёмниках-на пластмассовых лапках, что допускает некоторую свободу перемещений. в данном случае керпёж жесткий, в центре тоже стоило бы дополнительно закрепить, результат к сожалению печальный.

2. то что видим на видео конечно безобразие но к великому сожалению было есть и как видно еще долго будет (в причинах разбираться надо от 1917 года и от дедушки Ленина) однако раз такое обращение с посылками существует то надо принимать меры для сохранности отправляемого. Коробку побольше, внутри еще одну пожёстче, завертывать в вату поролон пенополиэтилен полиэтилен с пузырями, обязательно влагонепроницаемый мешок. На коробку полезно наклеить надписи вроде "Осторожно хрупкое" "Не бросать стекло!" "Приборы Хрупкое" ит.п. У меня совершенно без проблем доходили большие осциллографы вроде С1-83, однако например резинка от портативки пришла покупателю раскрошенной-видимо наступили на нее, но тут сам виноват-не упаковал в коробочку положил в пакет так.

а вообще видел как то на вокзале оч неплохой способ упаковки-фанерные ящики без верха, в них на 8 длинных пружинах висели стеклянные бутылки с некоей жидкостью-4 пружины сверху 4 снизу.

так же порой удивляет безграмотность почтарей-у меня одна посылка вместо Краснодарского края уехала в Красноярский... у кого хороший зрение получай денежную премию...
sparks
Участник
Offline1.6
с апр 2009
Берёзовский , Свердловская обл.
Сообщений: 158

Дата: 24 Сен 2010 09:51:47 #  

Два года назад отправил деньги почтовым переводом на Украину . Заполнил бланк печатными буквами, чёрной ручкой , отдал деньги оператору , получил чек . Через две недели СМС от получателя о том , что денег нет . Я с этим чеком на почту прихожу , начинаю выяснять в чём дело , оказывается девица принимавшая мой перевод , ошиблась в написании области ( указала Днепровскую , вместо Днепропетровской ) и в написании фамилии получателя перевода ( Мамонтова вместо Мамонова ). В итоге , пропавшие деньги нашлись , точнее вернулись в " моё" почтовое отделение через два месяца . Я подозреваю , что если бы не бегал через день на почту и не "капал на мозги " почтарям , то деньги бы так и "не нашлись" .
Sergey4565
Участник
Offline5.0
с сен 2007
Москва
Сообщений: 2458

Дата: 24 Сен 2010 09:59:23 #  

а вообще видел как то на вокзале оч неплохой способ упаковки-фанерные ящики без верха, в них на 8 длинных пружинах висели стеклянные бутылки с некоей жидкостью-4 пружины сверху 4 снизу.
Нитроглицерин наверно.
Такую посылочку по почте отправить - сразу и навсегда отучатся швыряться коробками :-)))
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 24 Сен 2010 10:15:25 · Поправил: V_Strannik (24 Сен 2010 10:17:56) #  

Зато какой замечательный ролик лежит рядом с указанным

http://www.youtube.com/watch?v=gBhZRVtEGd8&feature=player_embedded

копию post_а (от слова ПОЧТА (англ) кстати) - в видеоприколы!
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1960

Дата: 24 Сен 2010 10:25:46 #  

И ещё ролик про почту. Снят ж/д машинистами.

http://www.youtube.com/watch?v=WAgpl6aqFe8&NR=1
Антиквар
Участник
Offline4.6
с июл 2008
Новосибирск
Сообщений: 1028

Дата: 24 Сен 2010 11:35:30 · Поправил: Антиквар (24 Сен 2010 11:36:31) #  

Этих собак нужно расстреливать!

Хорошая иллюстрация того, что даже до ветхозаветной заповеди "око за око, зуб за зуб" ещё надо дорасти.
Billy Bons
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Минск
Сообщений: 1090

Дата: 24 Сен 2010 12:10:18 #  

Нитроглицерин наверно.
необязательно))) я в 1985 году так лазеры в Киев по гарантии отправлял...помню намаялся с пружинами тогда))
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 169

Дата: 24 Сен 2010 12:27:21 #  

Perehvatchik

Способ крепежа ферритового стержня прямо скажем не лучший. посмотрите как он крепится в старых
приёмниках-на пластмассовых лапках, что допускает некоторую свободу перемещений. в данном случае керпёж жесткий, в центре тоже стоило бы дополнительно закрепить, результат к сожалению печальный.


Ну, можно реально умудриться расколошматить стержень и при нормальном креплении - штука хрупкая. У меня с подоконника однажды упал приёмник и стержень разбился. ЕМНИП, даже на целых 3 части. Так что это всё относительно. Теперь наверное придётся на всякий случай в каждом заказе крепить стержни...


Увеличить
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 166

Дата: 26 Сен 2010 10:30:59 #  

Кстати, а никому ничего не надо перевезти между Петербургом и Москвой в предстоящую неделю? Если кому-то понадобится, пишите в ЛС, договоримся :)
Boris
Участник
Offline2.0
с апр 2008
Германия
Сообщений: 105

Дата: 26 Сен 2010 16:12:37 #  

Не только в России почта не очень хорошо работает.
Вот в Германии тоже полный завал.
В год теряется порядка 20 миллионов писем. И ничего, не переживают.
У меня несколько раз посылки терялись, я потом месяцами их разыскивал.
А если бандероль пропала, то совсем кирдык тебе.
Её просто никто искать не будет, даже если есть квитанция. Такой закон - ищут только посылки от 5 кг.
Если посылку не найдут, то деньги запаришся получать у них обратно. Сначало нужно доказать, что там было внутри и на какую сумму.
Практически хрен докажешь,а в итоге потом получишь капейки.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 26 Сен 2010 17:09:02 #  

Я ещё в советские времена ради интереса посылал письма сам себе, кидая конверт в ящик прям на почте (своё же отделение, никуда пересылать не надо) в квартале от своего дома. Вообщем на сколько помню дошло только одно и то через неделю и с печатями главпочтампа. Из Ленинграда в Рязань письма тогда шли от 2-ух недель до месяца (с девушкой переписывался).

ЗЫ: про DHL давно тут уже писал, кидают не хуже, умудрились погнуть 4мм сталь, ладно если прыгать ногами по крышке прибора, но ведь загнули 2см ухо крепления 1U коробки к стойке, тут только с инструментом можно или на ребро кидать об бетон с 3-его этажа. Упаковка картон коробка со вставками и в пупырчатом полиэтилене как любой прибор.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 1111

Дата: 26 Сен 2010 17:12:06 #  

Pirat
Применяй пластиковые крепления для водопроводных труб лучше. Там любые размеры и надёжная поддержка будет и эстэтично :)
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.020. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004