Клубный форум - обо всем, кроме радио
  · Форум про радио здесь! · LPD-Форум · Копилка
  · Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Файлы
На сайте: гостей - 15,
участников - 0
 · Начало · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила ·
 Клубный Форум —› Государство, политика, международные отношения —› Сидите и не рыпайтесь!
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 12 Окт 2007 11:24:53 #  

Очередной подарочек от партии "Едим Россию."

Государственная Дума на своем заседании в четверг 11 октября приняла в первом чтении поправки в федеральный конституционный закон "О референдуме". Как пишет газета "Ведомости", в случае принятия этих поправок на референдум нельзя будет вынести какие бы то ни было вопросы, относящиеся к исключительной компетенции государственной власти.
Поскольку парламент (к исключительной компетенции которого относится законодательная власть) может принять закон, регулирующий почти любую сферу общественной жизни, фактически это означает, что на референдум нельзя будет вынести вообще никакой вопрос, отмечает газета "Коммерсант".

Авторы поправок, единороссы Владимир Груздев, Валерий Гребенников и Александр Москалец в пояснительной записке к законопроекту ссылаются на решение Конституционного суда от 21 марта 2007 года. Это решение было принято по запросу Коммунистической партии, которая обратилась в КС после того, как Центризбирком отказал инициативной группе (в которой были коммунисты) в проведении референдума на том основании, что вопросы, которые на него были вынесены, предполагали изменение внутренних финансовых обязательств государства. Конституционный суд установил, что такие вопросы выносить на референдум можно, если они не предполагают изменений в действующем бюджете.

"Это же просто абсурдно, чтобы вопросы, находящие в ведомстве правительства и депутатов Госдумы, решались на референдуме. Люди не должны решать на референдуме насущные вопросы, тем более финансовые", - приводит слова Александра Москальца издание "Газета". Тем гражданам, у которых "есть предложения по будущему бюджету или по какому-то другому закону", Москалец предложил писать письма депутатам.

Против законопроекта резко выступили коммунисты. Они сочли его "издевательством и над смыслом постановления Конституционного суда, и над его духом" и пообещали оспорить их в суде. Их фактически поддержал член ЦИКа Евгений Колюшин, заявивший "Ведомостям", что если поправки будут приняты, референдум фактически потеряет смысл: право на него будет закреплено на бумаге, но фактически его нельзя будет провести ни по какому вопросу.

Тем не менее, законопроект был принят 306 голосами "за" при 54 "против".
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 12 Окт 2007 11:35:47 #  

А если госдума еще и революции отменит - совсем худо будет
Реклама
Google
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 12 Окт 2007 12:06:58 #  

"Это же просто абсурдно, чтобы вопросы, находящие в ведомстве правительства и депутатов Госдумы, решались на референдуме. Люди не должны решать на референдуме насущные вопросы, тем более финансовые"

Когда и какие референдумы проводились в России за последние лет дцать?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 12 Окт 2007 12:42:37 · Поправил: Стас #  

Когда и какие референдумы проводились в России за последние лет дцать?
Ну как же! "да-да-нет-да", например =)))
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 12 Окт 2007 12:57:37 #  

Да с таким темпами "законотворчества" ЕдРо скоро вообще законодательно выборы запретит. А потом и думать запретит. Любыми путями - лишь бы подольше у власти продержаться. Цель оправдает свои средства.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 382

Дата: 12 Окт 2007 13:38:35 #  

Ну как же! "да-да-нет-да", например =)))

Напомните мне, когда это было и что там были за вопросы.
Dog
Участник
Offline1.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 30

Дата: 12 Окт 2007 13:45:37 #  

Вот и делайте выводы, за кого голосовать не надо.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 12 Окт 2007 13:48:47 #  

Dog

Вот и делайте выводы, за кого голосовать не надо.
Я в каждой клеточке по крестику надгробному нарисую. :)

Партии все одинаковы, а выбирать лучшее дерьмо из худшего надоело.
Так хоть мой голос никому не припишут.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 12 Окт 2007 13:55:29 #  

Я в каждой клеточке по крестику надгробному нарисую. :)
А ваш испорченный бюллетень все одно за ЕдРу посчитают ;-)))
Так что голосуй, не голосуй - все равно получешь пу... ;-(
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 12 Окт 2007 13:57:49 #  

marvel
Возможно, но всёравно его пришить трудней получится, чем девственно-чистый.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 12 Окт 2007 14:21:01 #  

Напомните мне, когда это было и что там были за вопросы
в 93-м году, что-то с принятием конституции было связано. Точнее не помню.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 25

Дата: 12 Окт 2007 14:22:55 #  

Да в чем трудность-то? Наштамповать девственно-чистых? Да сколько потребуется.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 12 Окт 2007 15:06:21 #  

Наверно не трудно. Но для их откровенного вброса придётся договариваться с наблюдателями всех партий.
Ведь на участок завозят по количеству избирателей в списках. Им придётся крутиться.
По любому думаю им гемороя добавится, если у них будет кучка испорченных бюллетеней, чем когда просто народ не придёт на выборы.
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 12 Окт 2007 15:30:13 #  

Да похоже и я пойду по стопам ЗигЗаг'а.
А работница участковой избирательной комиссии еще мне и спасибо скажет, что пришли голосовать ;-))
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Окт 2007 15:41:28 #  

По любому думаю им гемороя добавится, если у них будет кучка испорченных бюллетеней, чем когда просто народ не придёт на выборы.
Какая наивность ;)!
Если выборы фальсифицируют ;) ... то это пустяки для организаторов.
(Особенно если за этим стоит гос-во).
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Окт 2007 15:47:09 #  

ЗигЗаг
Я в каждой клеточке по крестику надгробному нарисую.
Было придумано что-то типа "испорченные и неголосовавшие плюсуются к набравшим наибольший процент" :(
А если учесть отмену ограничения количества голосующих, то... Придут члены едровы, проголосят, а остальное автоматом к ним добавится, и никого не волнует, что 50% голосов от 20% голосовавшего населения - это всего 10% электората. Дутое большинство..
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 12 Окт 2007 15:52:31 #  

И какие мысли по этому поводу?
Как тогда выразить своё волеизъявление?
Может написать на всём бюллетне простое русское слово из 3-х букв? Покрайней мере услышат моё мнение о себе.

ПС.
Видел где-то в нете предвыборный бюллетень, там нижней строчкой с квадратиком была надпись: "В сортах говна не разбираюсь." :)
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 3142

Дата: 12 Окт 2007 16:01:06 #  

ЗигЗаг
Как тогда выразить своё волеизъявление?
Я бы этот вопрос добавил в извечные русские "кто виноват и что делать". Кругом обман и измена!
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Окт 2007 16:11:32 #  

Как тогда выразить своё волеизъявление?
Да хоть как ;) ...но если ты прешь против организованного стада , тебя всё равно затопчут.
Белые придут - грабят, красные придут - грабят .
Так оно всегда было и есть.

А вы "ГАС-Выборы" хакните ;) ...тогда можно накруть всё что угодно.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 552

Дата: 12 Окт 2007 16:19:12 #  

Я придумал! :)

Сейчас в почтовых ящиках тонны едросовской мукулатуры валяются.
Аккуратно всю эту туфту собираем, проносим на избирательный участок, заходим в кабинку, высыпаем всю эту дрянь на столик и орём во всё горло о нарушении избирательного законодательства!
Должны составить протокол, и для данного избирательного участка для данной партии выборы засчитать недействительными.

Ну как? :)
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Окт 2007 16:25:11 #  

ЗигЗаг
Толково ;) ... только предварительно пригласите журналистов с иностранных голосов .
Да ... а лучше не сами орите ...а дождитесь пока сколько-нибудь народу пройдет.

Выборы на данном участке не аннулируют ;) не надейтесь ;) ...
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Окт 2007 17:46:59 #  

ЗигЗаг
Я придумал!
Ну Вы, батенька, провокатор! :D
А мысль-то зело любопытная! И в урну (вот уж точное слово подобрали!) эту макулатуру тоже, в качестве эмоций..
И какие мысли по этому поводу?
Х.З... Назвать это безнадёгой самоуважение не позволяет, а танкам на Охотном ряду не развернуться. Да и тактика применения тяжелой техники в городских условиях, по-моему, до сих пор не разработана, хоть в определенных кругах и говорили об этом после Грозного довольно много..
На днях принесли письма-бланки от управляющей компании ЖЭК (ДЭЗ, или как угодно еще). Преамбула:
Уважаемые граждане! Единая Россия на следующий год (?!) выделяет миллиард рублей городу.... для....
Интересно узнать, это из взносов, или у партии свой "свечной заводик" (с) случился?
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 249

Дата: 12 Окт 2007 17:52:50 #  

Сергей В
Интересно узнать, это из взносов, или у партии свой "свечной заводик" (с) случился?
Они нашли поле чудес в стране дураков. Кинули там жалкие монетки, а собрали большой урожай.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Окт 2007 18:24:46 #  

Стас
Они нашли поле чудес в стране дураков. Кинули там жалкие монетки, а собрали большой урожай.
Осталось эту сказку нашим старикам впарить, так чтобы поверили.. Или наоборот..
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 12 Окт 2007 19:36:57 #  

Что вы хотите, господа?
Думаете есть демократия ?
Вспомните кого нам ставил в пример детка Буш:
Ирак, Грузию, Украину ... ну и сами США хороши ;).
Так что верной мы дорогой идём!
Ну вместо одного Вовы будет другой ... да хоть Блин Клинтон ;) .
Дояры как были так и будут.
Изменятся лишь цены, и карман. ну и иногда будут не пинком гнать в доильник ...а пряником заманивать.
А маразм он с годами только крепчает ;).
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 12 Окт 2007 21:01:11 #  

Все идет по пути прогресса и нежизнеспособные теории (схемы, нации) исчезнут естественным путем. Старика Дарвина опровергнуть очень сложно. Где Империя Александра Македонского, где Золотая Орда, Хазарский Каганат, Османская империя, Где "владычица морей"- британский лев, ась ? Естественный отбор все рассудит. Я к тому, что даже не стоит и рыпаться- всё наносное, типа Едимроссию развалится само собой, тем более это партия родилась уже мертвой. Всё случится на наших глазах и при наше жизни.

И еще. По поводу гибели "Империи Зла". В Восточной Германии чтут СССР, он остается в памяти не только старшего поколения, который жило в ГДР, но эта традиция, походе передалась их внукам, которые смотрят на Россию (СССР) как на добрую сказку. Т.е. СССР существует в их головах, как кстати и ГДР, могу с кем угодно об этом поспорить.
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 2847

Дата: 12 Окт 2007 23:07:20 #  

Elabuga
Эх, романтик... Сколько Вам годов-то, а?
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 933

Дата: 15 Окт 2007 10:33:32 #  

Среднюю школу закончил, но волнуйтесь )))
marvel
Участник
Offline5.9
с фев 2003
Москва
Сообщений: 282

Дата: 15 Окт 2007 11:37:47 #  

Вот-вот я и думаю, что нынешние выборы это и есть реализация "Проекта Россия".
Смотри соотв. топик. Под видом демократии - покончить с демократией раз и навсегда.
twister
Участник
Offline3.1
с апр 2007
Архангельск
Сообщений: 3264

Дата: 15 Окт 2007 12:47:17 #  

Демократии в чистом виде не бывает.
Всегда есть власть имущие.
И в "демократических" странах периодически происходит их ротация( хотя ... все они внутри одинаковые, только вывески разные).
И вот эту ротацию обеспечиват народ.
Кто ему больше лапшы на уши навешает, пряников покажет ...тот и получит доступ к кормушке.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.


Войти в форум :: » Логин » Пароль
 
Начало
Рации, приемники, антенны. Радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex.
Время загрузки страницы (сек.): 0.018. Поддержка: miniBB / radioscanner © 2004